Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 88 Девятая группа

На данный момент у Армии по Уничтожению Былых Подвигов на пяти захваченных безопасных зонах было по 50 человек и 30 расположилось у Академии Магов. Эти 280 игроков были нужны, чтобы создать натиск на этих точках. Поэтому Демонический Меч не мог перенаправить людей на другие локации, даже если и хотел.

Без этих 280 человек у северных ворот города Юэ могло собраться лишь 180 игроков, сформированных из группы Демонического Меча и 60 людей, атаковавших подземную тюрьму. У Былых Подвигов же могло набраться до 100 человек, если их группа из 30 игроков с подземной тюрьмы смогла бы объединиться с группой в Долине Йоэ. Демонический Меч не знал, сколько людей требовалось, чтобы покрыть разницу в уровнях, навыках и других факторах между ними и противниками. Ведь он в первый раз участвовал в таком крупном деле в Параллельном Мире.

Тем не менее, он знал одну вещь: чем меньше противников они встретят, тем больше шансов у них будет. Поэтому Демонический Меч решил атаковать группу Былых Подвигов, чтобы не дать им шансов на победу.

К несчастью, у большей части группы Демонического Меча была низкая Ловкость. Ворам, Лучникам и другим классам пришлось замедлиться, чтобы подстроиться под скорость Воинов и Священников.

Все-таки в таких крупномасштабных битвах каждый класс был ценен. В других онлайн-играх редко такое встречалось, чтобы скорость передвижения разных классов отличалась друг от друга. Так что Воры и Лучники в группе Демонического Меча мечтали, чтобы у их Воинов и Священников отросло по паре дополнительных ног.

К счастью, Демонический Меч и его команда во время своего марша не получили известий от Сумрачного Облака о том, что противники объединились. Сумрачное Облако, следивший за Былыми Подвигами, счастливо сказал ему, что он только что увидел членов этой гильдии на его локации, в нескольких сотнях метров от него.

«Это круто!» — подумал Демонический Меч. Он посчитал, что 30 игроков из Былых Подвигов пошли окольным путем, чтобы не вызвать подозрений, и это оттянуло время их объединения с группой в Долине Йоэ.

Через некоторое время Сумрачное Облако прислал новое сообщение:

[Странно. Я уже давно осматриваю группу, за которой слежу, но так и не нашел эту мегеру, Бескрайнюю Зелень. Кто-нибудь видел ее?] — Сумрачное Облако затаил сильную злобу по отношению к ней. Он не только хотел привести своих людей к светлому будущему, но и разобраться с Бескрайней Зеленью.

[Я тоже ее не вижу!] — доложили люди, охранявшие Академию Священников.

[Проклятье! Куда она подевалась?]

[Она ж баба! Может, испугалась грядущей битвы и спряталась в комфорте под одеялом, обняв свою подушку?] — издевался кто-то. В конце концов, не один Сумрачное Облако затаил злобу против Бескрайней Зелени.

Сумрачное Облако нахмурился. Он знал, что Бескрайняя Зелень не была такой легкомысленной. Вообще, она сильно походила на него и его товарищей: была вспыльчивой, кровожадной и преданной. Единственное различие лишь в том, что она была девушкой и не материлась так сильно, как они.

Если бы он был на ее месте, тогда дрался до тех пор, пока его уровень не упал до нуля. Он никогда не прятался и не отступал перед лицом битвы. Без сомнений, Бескрайняя Зелень поступила бы так же.

[Уважаемый Босс Демонический Меч, странно, что этой мегеры здесь нет. Тут что-то не так] — Сумрачное Облако послал личное сообщение Демоническому Мечу.

[Что?] — Когда дело касалось понимания хода мыслей местных игроков, Демонический Меч не мог сравниться с Сумрачным Облаком. Все-таки он не был здешним.

[Эта мегера не из тех, кто отступит так просто. Я все еще жду смертного боя с ней! Думаю, она что-то задумала, так как ее здесь нет] — размышлял Сумрачное Облако.

[Кого из руководителей гильдии ты там заметил?] — спросил Демонический Меч.

[Я заметил только заместителя лидера гильдии Лазурного Покоя] — ответил Сумрачное Облако.

[Там мало Воров?] — спросил Демонический Меч, представив такую вероятность.

Сумрачное Облако тоже кое о чем подумал. Могло ли быть так, что у противника сформировалась группа и их число было меньшим, так как Воры активировали Маскировку? Однако при ближайшем рассмотрении это казалась не так.

[Нет, присутствуют все классы, и Воров не меньше, чем других]

[В любом случае, мы почти на месте. Поговорим после, когда уничтожим всю группу!] — сказал Демонический Меч.

[Ладно!.. Мм? Подожди!] — закричал Сумрачное Облако.

[Что?] — спросил Демонический Меч, но уже сам мог видеть происходящее. На далеком поле 70 игроков из Былых Подвигов по двое и по трое разбегались в разные стороны. Они покидали несостоявшееся поле боя.

[Они разбежались! Что происходит?!] — заорал Сумрачное Облако.

Гильдия Былые Подвиги уже занимала проигрышную позицию из-за малого количества игроков, и только путем объединения групп они могли обрести мощь. И все же 70 членов гильдии решили разделиться прямо перед битвой. О чем они думали? Демоническому Мечу и его команде нужно было лишь сформировать несколько групп из ловких Воров и Лучников, и они могли снести половину разбегающихся игроков из Былых Подвигов! Демонический Меч глядел на тяжело экипированных Воинов и медленных Священников, бегущих по долине, и совсем не понимал ход мысли членов этой гильдии.

— Погнали, Уважаемый Босс Демонический Меч! Мы не проиграем, если убьем их всех по одному! — предложил кто-то из стоящих за Демоническим Мечом, видя, что тот колеблется. Эта толпа людей пускала слюни при виде игроков из Былых Подвигов на холмах и равнинах.

«Сейчас и вправду не время сомневаться». Демонический Меч кивнул и поднял свою руку, закричав:

— ВПЕРЕД!

— ВПЕРЕД! — заорали все в унисон. В это время Воры активировали Быструю Поступь и бросились в сторону разбегающихся противников. Лучники запустили стрелы. Сейчас эти два класса стали основной атакующей силой в группе Демонического Меча. Маги временами посылали Файерболы. А Воины и Священники поддерживали с тыла.

Демонический Меч храбро вел всех вперед, двинувшись на игрока и проткнув его ножом, применив Удар в Спину.

Хотя Сумрачное Облако считал игроков из Былых Подвигов выдающимися, они все же уступали Демоническому Мечу. Тот глубоко воткнул нож еще до того, как его противник смог отреагировать. И двумя ударами с критическим ударом он быстро расправился с ним.

— Уважаемый Босс Демонический Меч слишком сильный! — закричали все. Демонический Меч только что убил Воина — класс, против которого труднее всего выстоять Ворам. Обычный Вор умирал просто при попытке убить Воина. У Воинов были высокая защита и здоровье, поэтому Ворам с физической направленностью было особенно трудно справиться с ними. Чтобы нанести урон Воину, Ворам требовалось такое же, как у Демонического Меча, снаряжение, увеличивающее шансы на критический удар.

Демонический Меч коротко взмахнул рукой и понесся к следующей цели.

Вообще, Демонический Меч не просто так первым напал на Воина: перед атакой он идентифицировал противника. И тем не менее, атаковать его было рискованно, так как все равно существовал риск, что Воин обернется и применит Циклон. Хотя урон от Циклона зависел от Ярости Воина, все-таки на данный момент в Параллельном Мире наибольший урон причинял именно этот навык. Поэтому любой Вор с низким здоровьем был бы убит одним этим ударом. На самом деле, только такой до абсурдного умелый игрок, как Гу Фэй, мог посчитать Циклон жестким и легко отражаемым навыком.

После расправы над Воином и последующего воодушевления товарищей Демонический Меч нацелился на Мага.

Хотя боевой дух был важен в игре, на деле он не мог повлиять на внутренний потенциал игрока. Но, по крайней мере, он пробуждал стремление к насилию и подталкивал храбро сражаться перед лицом смерти.

На стороне Былых Подвигов классам с высокой Ловкостью повезло, в то время как Воины, Священники и другие медленные классы переживали нелегкие времена, убегая под натиском команды Демонического Меча. И чем больше людей он уничтожал, тем больше не понимал, какой план был у противника.

Когда Демонический Меч раздумывал над этим, к нему пришло сообщение: группа из 30 человек появилась у Полигона Лучников.

— Твою ж! Да что это за навык?! — заорали игроки, блокирующие Полигон Лучников. Минутой позже появилась плохая новость: [Мы все убиты!]

«Как это возможно?!» — пришли в замешательство Демонический Меч и остальные. У Полигона Лучников они расположили 50 человек. Пусть они не могли противостоять 30 игрокам из Былых Подвигов, по крайней мере, они не должны были проиграть так быстро, особенно при численном превосходстве.

Таким образом, они потеряли контроль над одной безопасной зоной. Большая часть защищавших эту точку являлись Ворами, так что они возродились в Союзе Воров. Так как Союз Воров ближе всего находился к Полигону Лучников, множество Воров могли пойти для поддержки на эту безопасную зону. Поэтому необычная группа из 30 человек, способная снести группу из 50 человек, стала не первостепенной проблемой для Демонического Меча.

Сейчас он больше беспокоился о 30 игроках, которых они расположили у Академии Священников — еще одной точке, близкой к Полигону Лучников.

[Группа у Академии Священников, быстро отступите и направьтесь к Лагерю Воинов!] — дал команду Демонический Меч игрокам у Академии Священников. Затем он начал собирать своих людей, разбежавшихся по долине. И тут он понял, что вновь собрать их всех, гоняющихся за членами гильдии Былых Подвигов по полю, будет трудно. Это точно займет какое-то время!

«Они этого хотели?!» — сердце Демонического Меча ёкнуло.

К этому времени вновь доложили о положении в городе: [Множество отсутствующих игроков из Былых Подвигов появились в игре!].

[Проклятье! Придурки, живее! К черту убийства. У нас образовалась проблема в городе!] — Сумрачное Облако завыл волком в открытую, забросив групповой чат.

[У нас проблема!] — Демонический Меч послал сообщение Молодому Господину Хану. [Чем ты занимаешься?]

[Что не так? Я пью] — ответил тот.

[Придурок!] — На Демонического Меча, определенно, повлияли Сумрачное Облако и его товарищи. Затем он кратко обрисовал проблему: [Группа из Былых Подвигов, след которой мы недавно потеряли, вдруг появилась и вернула себе Полигон Лучников за одну минуту].

[Это невозможно. Сколько людей ты там оставил? Всего за минуту?] — спросил Молодой Господин Хан, пребывая в шоке.

[50 человек!] — ответил Демонический Меч. — [Мы не знаем, где они сейчас].

[Фигня! Куда еще они могли пойти, заняв Полигон Лучников?!] — выдал Молодой Господин Хан.

[Лагерь Воинов!] — дошло до Демонического Меча. Слабостью классов мог воспользоваться не только он. Вероятно, противники раскрыли его план по захвату безопасных зон особо эффективными классами. Вероятно теперь, когда они освободили Лучников, они используют их против класса, над которым у них было наибольшее преимущество. В настоящее время среди 50 людей, охранявших Лагерь Воинов, большую часть составляли Маги, обладающие слабостью к Лучникам.

[Только что возродившиеся Воры у Союза Воров, быстро идите к Лагерю Воинов!] — немедленно приказал Демонический Меч. Он почувствовал облегчение, когда вспомнил, что недавно туда послал группу, ранее отправленную к Академии Священников.

[Что происходит?] — спешно спросил Сумрачное Облако.

Когда Демонический Меч все объяснил, Сумрачное Облако тут же среагировал:

[Поступь! Каждому лучше активировать Быструю Поступь!]

[Они только что потеряли уровень после перерождения. Быструю Поступь они не смогут активировать] — напомнил ему Демонический Меч.

[Вот придурки!] — начал ругаться Сумрачное Облако. [Да где они достали такую мощную команду из 30 человек? Они сформировали ее тайно?]

Демонический Меч так не думал. Если они могли сформировать такую группу из 30 людей, набрав их с двух локаций, тогда и больше людей они могли тоже собрать. Не было необходимости в формировании элитной команды из 30 человек.

Эти 30 игроков, должно быть, были теми, кто располагался у подземной тюрьмы. В любом случае, Демонический Меч и другие были неприятно удивлены боевой мощью этой элитной команды.

http://tl.rulate.ru/book/21022/505412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь