Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 83 Устранить угрозу для людей?

Пока Гу Фэй и Спаситель Трусов обсуждали кунг-фу в Долине Йоэ, игроки снаружи все больше и больше теряли терпение. В итоге те, кто пришел посмотреть на спектакль и те, кто взял миссию из-за безнадежного желания подраться с Гу Фэем, один за другим вернулись в Юэ.

Теперь здесь остались только члены гильдии Былых Подвигов и группа Сумрачного Облака, друга Без Улыбки.

Сумрачное Облако и его друзья продолжали делать вид, что они гриндили неподалеку.

— Старина Облако, может, нам тоже вернуться в город? — спросил один из его товарищей.

Немного можно было сказать о входе в Долину Йоэ как локации. Хотя игроки могли гриндить подходящих по уровню монстров, сами монстры встречались редко, и их было мало. Словно НПС мобы играли роль декорации. Очевидно, это значило то, что вход в долину не был разработан в качестве локации для гриндинга.

— Нет, — Сумрачное Облако посмотрел на членов гильдии Былых Подвигов. — Чувствую себя прекрасно, видя, как кучка клоунов из Былых Подвигов одурачивает сама себя. Вы, парни, можете уйти вперед меня. Я полюбуюсь этим видом еще какое-то время.

— Будь осторожен. Бескрайняя Зелень может устроить тебе неприятности, если выйдет из себя, — предупредил кто-то.

— Я не боюсь ее, — криво улыбнулся Сумрачное Облако. — У меня есть кинжал Без Улыбки. Если люди из Былых Подвигов придут сюда, я могу активировать Исчезновение и поиграть в прятки с ними.

— Шепот Западного Ветра Без Улыбки? Почему он у тебя? — спросил кто-то в удивлении.

— Без Улыбки стал бояться смерти. Он не хотел потерять кинжал, вот и отправил мне его по почте, — объяснил Сумрачное Облако.

— Повеселись тогда. Мы пошли в город, — сказал один из товарищей, покидая его.

Сумрачное Облако размахивал кинжалом, продолжая вырезать нескольких монстров неподалеку и поглядывая на игроков из Былых Подвигов.

— Зелень, не уйти ли нам? — Лазурный Покой видел, что многие игроки давно устали лежать, ожидая Гу Фэя.

— Сколько мы тут ждем? — спросила Бескрайняя Зелень.

— Почти четыре часа, — Лазурный Покой сначала взглянул на часы, а потом на вкладку миссии: — Теперь у него 9 очков убийств вместо 11, как было раньше.

— Ладно, все могут уйти! Не будем терять ваше время понапрасну, — вздохнула Бескрайняя Зелень.

— А что насчет тебя? — спросил Лазурный Покой.

— Я буду ждать до тех пор, пока этот парень не выйдет! — выдала Бескрайняя Зелень.

— Это плохая идея! — воскликнул Лазурный Покой. — Если несколько игроков не смогли справиться с ним, то ты одна и подавно не сможешь. Давай просто оставим Вора в режиме Маскировки, чтобы он информировал нас, когда этот Маг наконец выйдет из долины.

— Маскировка бесполезна. Думаю, у него есть обнаруживающее снаряжение, — сказала Бескрайняя Зелень. — Я останусь здесь. В любом случае, я и так уже на 29 уровне. Небольшая потеря, если он сбросит меня на еще один уровень. Вы можете идти!

— Хочешь, чтобы я остался вместе с тобой? — предложил Лазурный Покой.

— Иди уже, — Бескрайняя Зелень выпроводила всех. — Я позову вас, если что-нибудь случится.

— Тогда мы пойдем на ближайшую локацию, — сказав это, он повел своих людей на другую точку. Что касалось других членов гильдии, то они разошлись кто куда.

Бескрайняя Зелень привела себя в порядок и затем начала размахивать магическим посохом, чтобы убивать монстров. Будучи Священником, основанном на Интеллекте и Духе, она без проблем справлялась с редкими мобами при помощи высокой скорости каста и Священного Шара, у которого был приличный урон.

И в этот момент сердце Сумрачного Облака, который находился неподалеку, забилось быстрее.

«Шанс! Нельзя упустить такой редкий шанс, когда ее не окружают люди из Былых Подвигов! Эта высокомерная сука может думать, что ее никто не посмеет убить, но теперь это не так. В конце концов, в Юэ прижился способ скрытия личности с помощью маски»

Все знали, что жертва не узнает личность нападавшего, если тот наденет маску. Подумав об этом, Сумрачное Облако практически решился. Но в итоге он сжал зубы и активировал Маскировку.

Со своей низкой скоростью движения Священников, Бескрайняя Зелень не смогла бы избежать резких атак Сумрачного Облака. Если бы она упрямо попыталась лечить себя, то у нее бы постепенно закончилась мана. По этой причине Священники не могли в одиночку выстоять против других классов.

Сумрачное Облако под Маскировкой приблизился к ней. Он огляделся и увидел, что на расстоянии проходило несколько людей. Он был уверен, что они не принадлежали гильдии Былых Подвигов. Ведь он сам видел, как уходил каждый игрок этой гильдии.

«Это просто великолепная возможность!» — Сумрачное Облако сглотнул и сзади подкрался к Бескрайней Зелени.

Удар в Спину! Он успешно провел атаку Шепотом Западного Ветра.

Бескрайнюю Зелень шокировала внезапная боль, которую она почувствовала. Но будучи опытным Священником, она не стала терять время и выяснять, кто это сделал, а вместо этого тут же скастовала Исцеление на себя.

Однако чье-то другое Исцеление ударило ее Исцеление и приземлилось на нее раньше, чем ее собственное.

Сумрачное Облако тоже был опытным игроком. Увидев, что Исцеление дважды опустилось на Бескрайнюю Зелень, он посчитал, что ее поддерживал кто-то еще. Оглядевшись вокруг, он заметил игрока с поднятыми руками из той группы людей, что он увидел ранее.

Его поза была именно той, какую принимали Священники, когда накладывали Исцеление.

Сумрачное Облако почувствовал ярость. Бескрайняя Зелень прославилась в городе Юэ за свои бесчестные поступки, а он помогал местным, убивая ее! Одно дело не помочь, другое — помешать своими действиями! Да кто этот нерациональный парень? Сумрачное Облако подозревал, что тот просто не видел, что он атаковал Бескрайнюю Зелень. Ведь любой уважающий себя игрок Юэ мог распознать ее. И вот тогда, когда он только было хотел сказать, что это была Бескрайняя Зелень, в воздухе просвистела стрела и сбила его с ног.

«Твою мать!» — выругнулся Сумрачное Облако. Урон от Снайперского Выстрела практически убил его.

К этому времени Бескрайняя Зелень развернулась. Она быстро скастовала Священный Шар. Активация Исчезновения не сильно бы ему помогло, так как оно не защищало от атак. Он находился так близко к Бескрайней Зелени, что ее Священный Шар мог достигнуть его быстрее, чем он смог бы активировать Исчезновение и убежать. Теперь только смерть ждала его.

В момент, когда Сумрачное Облако приготовился к смерти, исцеляющий свет неожиданно накрыл его тело. Исцеление неизвестного Священника было совершенно на другом уровне, поэтому урон от Священного Шара был сведен к нулю.

Спасенный Сумрачное Облако, однако, больше удивился, чем приободрился таким развитием событий. «Этот Священник так быстр! Он смог скастовать Исцеление до того, как Священный Шар Бескрайней Зелени попал в меня! У нее основные статы Интеллект и Дух, а этот Священник так легко свел ее усилия к нулю. Неужели он все очки вложил в Дух?»

Сумрачное Облако был вновь шокирован, когда группа подошла ближе. «Черт! Вот и Священник! И снова баба!»

Когда группа подошла так близко, что Сумрачное Облако разглядел «бабу-Священника», он опять был шокирован: «Твою ж! Да это просто мужик, который сильно похож на бабу».

«Сперва спас меня, а потом и Вора» — Бескрайняя Зелень не понимала, что происходит. Она попробовала вновь атаковать Вора, но Сумрачное Облако уже активировал Исчезновение и пропал из виду. Она не знала, где он находился, поэтому могла лишь сохранять бдительность и смотреть, как эта группа подходила к ней.

Их было пятеро. Судя по снаряжению, она могла сказать, что это были: Вор, Священник, Воин, Рыцарь и Лучник.

Она была уверена в том, что эта группа была создана не для гриндинга, так как для гриндинга никто не соблюдал такой баланс в классах. Более того, в ее состав обычно входил Маг с мощными заклинаниями широкого действия.

Когда группа наконец подошла к ней, Рыцарь указал в сторону Долины Йоэ и вежливо спросил ее:

— Девушка, как называется это место?

— Долина Йоэ, — ответила Бескрайняя Зелень.

— Это тут? — с подозрением спросил Лучник.

— Вы сомневаетесь в моей способности правильно определять координаты? — лениво спросил Священник.

«Они спасли меня, а затем и Вора. А теперь, когда предстали передо мной, они даже не говорят об этом?» — Бескрайняя Зелень растерялась. Даже Сумрачное Облако, находящийся под Маскировкой, был в замешательстве.

Только одно могло объяснить их вопрос и незнание окрестностей: они не являлись местными.

— Девушка, это локация высокого уровня? — вновь задал вопрос Рыцарь.

Бескрайняя Зелень кивнула:

— Монстры в этой долине 50 уровня.

Рыцарь кивнул. Четверо из группы протянули руки к Лучнику и сказали:

— Плати!

Лучник побледнел и трясущейся рукой достал кошель с деньгами из карманного инвентаря. Он отсчитал 40 монет и разделил их на четыре части.

Естественно, это были пятеро экспертов из Элиты Молодого Господина Хана. Перед приходом сюда они поспорили. Так как координаты Гу Фэя не менялись, несмотря на то, что на него велась охота, четверо из них посчитали, что он спрятался в локации с монстрами высокого уровня, куда обычные игроки не смели заходить.

Только один Вызов Великолепного Бога предположил, что Гу Фэй использовал предыдущий метод и спрятался в пещере, чтобы отсидеться там. А вышло…

— Нет! — Вызов Великолепного Бога вдруг положил обратно в кошель монеты, которые уже успел разделить. — Мы все еще не нашли его. Так что есть шанс того, что он находится в пещере в этой долине.

— Это невозможно, — отверг его предположение Молодой Господин Хан. — В этой местности такая же географическая система координат, как и в Юньдуане. Если принять во внимание то, что отображаемые в координатах числа огромные, шансы того, что он находится в пещере, практически отсутствуют.

— Тогда почему не сказал об этом ранее?! — с возмущением спросил Вызов Великолепного Бога.

— Бред! Если б я это сказал ранее, то не смог бы сейчас заработать у тебя 10 золотых. Хватит болтать, отдавай деньги! — раздраженно ответил Молодой Господин Хан.

Вызов Великолепного Бога осуждающе поглядел на троих остальных, однако они умело избежали его взгляда. Очевидно, эти трое уже давно знали об этом.

Брат Помощник похлопал по его спине:

— Продолжай тренироваться! Люди будут относиться к тебе, как к дурачку, если ты будешь называться профи и при этом не сможешь определять координаты.

Для Вызова Великолепного Бога было слишком поздно жалеть о споре.

— И что теперь? Вызовем его сюда или сами пойдем к нему? — спросил Война Без Ран.

— Мы сможем войти? — Демонический Меч уставился на вход в Долину Йоэ, горя желанием попробовать. Он искренне желал делать то же, что мог Гу Фэй, хотя и не осознавал, что его изначальная идея стать ему ровней теперь превратилась в погоню-за-тенью-моего-кумира.

— Он ведь говорил, что за ним гнались толпы игроков, так? Тогда почему никого не видно? — спросил Брат Помощник, оглядев все вокруг.

— Я, что, не игрок?! — Бескрайнюю Зелень разозлил его комментарий.

Брат Помощник рассмеялся от ее слов, но ничего не сказал. Эта девушка являлась простым Священником. Мог ли Священник охотиться в одиночку?

Бескрайняя Зелень по их разговору кое о чем догадалась:

— Вы пришли из Юньдуаня, чтобы убить этого Мага Ближнего Боя, да?

Пятеро синхронно застыли на месте.

— Девушка, как нам обращаться к тебе? — спустя некоторое время спросил Брат Помощник.

— Мой ник Бескрайняя Зелень, — ответила она.

— Что ты делаешь тут в одиночестве? — снова спросил Брат Помощник.

— Жду, пока не выйдет этот парень, — резко ответила Бескрайняя Зелень сквозь сжатые зубы. Ее намерения всем сразу стали ясны.

Пятеро переглянулись.

[Убить?] — спросил в чате наемного отряда Вызов Великолепного Бога.

http://tl.rulate.ru/book/21022/482248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь