Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 75 Раскрыт

Гу Фэй быстро вскочил на ноги, как только Боец отбросил его. Оглянувшись назад, он заметил, что все члены гильдии Былых Подвигов сорвались с места. У него не было времени полюбоваться этой картиной, так как нужно было спасти свою шкуру, ведь Лучники и Маги уже активировали дальние атаки. Но он опасался лишь Снайперского Выстрела, в то время как остальные навыки не стоили его беспокойства, в итоге он легко уклонился от их атак.

На деле Гу Фэю даже сыграла на руку точность Снайперского Выстрела. Ведь Лучники при применении Снайперского Выстрела целились в одну точку, поэтому избежать одного выстрела означало уклониться от их всех.

Под натиском стремительных атак страдали даже члены гильдии Былых Подвигов, которые принадлежали к классам ближнего боя и которые не могли угнаться за Гу Фэем. В Параллельном Мире игроки могли причинить урон даже собственным товарищам. Более того, игроки ближнего боя лишь пострадали бы от дружеского огня, если бы упорно гнались за Гу Фэем прямо сейчас. К тому же они посчитали, что бежать за ним с излишним усердием не нужно. Так как Гу Фэй ранее пострадал от Сейсмического Броска, по их мнению, еще одна стрела или магическое заклинание точно его прикончат. Но никто не ожидал, что он уклонится от всех атак.

— У него, что, еще одна пара глаз на затылке? — пораженно спросил Лучник, наблюдая за тем, как Гу Фэй без усилий уклонился от их воздушных атак.

«Он смог уйти, хотя так много наших напало на него?» Гу Фэй уходил все дальше и дальше, а игроки из гильдии Былых Подвигов не верили своим глазам. Они не могли переварить тот факт, что Гу Фэй сбежал целым и невредимым под градом их дальних атак. С самого создания гильдия Былых Подвигов господствовала и властвовала над другими в городе Юэ. Игроки смиренно освобождали дорогу членам гильдии Былых Подвигов, когда те бродили по улицам. Они также не осмеливались занимать лучшие локации гриндинга из-за страха перед этой гильдией. На деле игроки из гильдии Былых Подвигов часто даже не дожидались, пока им освободят локацию, и просто насильно забирали ее.

Казалось, что сегодня эта могучая гильдия наконец-то столкнулась с равной силой. Они не только не смогли предотвратить смерть их лидера, но и упустили убийцу на глазах у общественности. Хотя Гу Фэю в чем-то сопутствовала удача, он все же навредил репутации гильдии. Вероятно, игроки из Былых Подвигов почувствовали бы себя еще хуже, если б узнали, что это Гу Фэй вынудил Бойца применить Сейсмический Бросок и выбросить его за пределы круга.

— Кто-нибудь идентифицировал его? — спросил Лазурный Покой, когда осознал, что цель невозможно поймать. Он являлся вице-лидером гильдии Былых Подвигов и сейчас руководил нападением этой группы.

Лазурный Покой был Магом. Он почувствовал себя непобедимым, когда послал в сторону Гу Фэя Файербол, присоединившись к атаке остальных, посчитав, что цель будет легко разорвана на куски. Но он лишь увидел, как его Файербол пролетел вслед за задом Гу Фэя и исчез.

— Проклятье! Да сколько у него Ловкости? — тихо ляпнул Лазурный Покой. Было трудно определить, сколько очков и в какие статы вложил игрок, не зная его класс. По секрету, Лазурный Покой вздохнул с облегчением, что не сказал ранее: «Всем назад. Я разберусь!» — иначе бы сейчас ощутил стыд.

— Нет. Не смог идентифицировать совсем, — один за другим ответили ему эксперты по Идентификации.

— Как такое возможно? Разве твой уровень Идентификации не 10? — Несколько экспертов взглянули на самого лучшего из них.

— Я действительно не смог сделать это! Может, у него тоже этот навык на 10 уровне, а мастерство выше моего… — тихо оправдывался тот самый эксперт, говоря все тише и тише.

— Откуда взялся этот парень? — спросил Лазурный Покой.

— Он сказал, что является членом наемного отряда Черная Рука, — ответил игрок, который тогда разговаривал с Гу Фэем. Он был тем «туповатым» парнем, который лежал у входа в Центр Раздачи квестов и поигрывал своим мечом.

— Из этой кучки идиотов? — сильно удивился Лазурный Покой. Он отказывался верить, что такой удивительный игрок принадлежал наемному отряду Черная Рука.

— Этот парень тупой, — сказал «туповатый» игрок. — Он специально подошел и сказал, что он убил лидера. Если бы не это, мы бы никогда не узнали.

— Какая дерзость! Мы обязаны устранить его, чтобы отомстить за лидера! — начали кричать члены гильдии.

Видя, насколько воодушевленными были члены гильдии, Лазурный Покой стал раздавать команды в приподнятом настроении. Он разделил их на несколько групп и послал в разные части города Юэ.

— Ищите любых членов Черной Руки! — приказал Лазурный Покой.

— Нам не надо оставить тут кого-нибудь? — спросил кто-то.

— Не нужно! Наша цель уже закончила тут свои дела, — отверг Лазурный Поток, не зная, что таким образом облегчил жизнь Гу Фэю.

Гу Фэй не стал мешкать, когда убежал от них. Так как цель Миссии по Поимке, которую он принял после, находилась по пути, он сразу же побежал к последним координатам. По правде, ничто не могло остановить человека, которому везло. 30 % шанс атаки огнем Священного Пламени Крещения активировался все три раза, когда он убивал Серебряную Луну; помимо этого, ему удалось выйти из окружения противников, вынудив Бойца применить Сейсмический Бросок. Сегодня Госпожа Фортуна была на его стороне, и дальнейшее событие лишь доказало этот факт. Когда он пробежал через две улицы, добираясь до координат цели, он увидел, как кто-то в панике бежал навстречу ему. Гу Фэй не обратил на него внимания, так как у этого игрока не было серийного номера над головой. Но вскоре он заметил еще одного игрока, выбежавшего из-за угла с луком и стрелой наперевес. Лучник, очевидно, преследовал того паникующего парня.

Гу Фэй был вне себя от радости. Серийный номер над головой Лучника совпадал с номером его цели. Он не знал, ради веселья ли этот Лучник охотился или для снятия очков убийств. Если последнее, тогда ему не повезло.

Притворившись зрителем, Гу Фэй отошел в сторону, в то время как Лучник продолжил погоню. Когда он вот-вот пересекся с ним, Гу Фэй бессердечно подставил ногу.

У Лучника была неплохая реакция, так как он вовремя подскочил, чтобы перепрыгнуть подножку Гу Фэя. К сожалению для него, Гу Фэй выполнил следующее движение, ведь его атаки всегда были последовательны. Он поднял вытянутую ногу выше и зацепил ею ступню парня.

Лучник не упал, когда приземлился, но немного пошатнулся. Гу Фэй равнодушно ударил его мечом, как только подошел к нему.

Судьба Лучника предрешилась в тот момент, когда Гу Фэй оказался рядом с ним. Парень неуклюже держал лук и стрелу, попытавшись ими заблокировать удар. Однако Гу Фэй не дал ему собраться и сразу же ударил во второй раз. Лучник попытался уклониться, но изменчивый стиль боя Гу Фэя не позволил ему это сделать. Когда Лучник получил удар, он отступил, чтобы набрать расстояние между ними. Однако ему не хватало Ловкости, сравнимой с таковой у Гу Фэя, поэтому он не смог отойти на дистанцию. Гу Фэй снова его ударил, когда вновь приблизился к нему. С третьим ударом цель наконец-то была повержена. Почти в то же время, как Лучник исчез белым потоком света, раздался звук захлопнувшейся двери.

Гу Фэю пришлось снова прийти в Центр Раздачи Квестов, чтобы получить награду. В этот раз он не посмел остаться беззаботным и не терял бдительности на всем пути до Центральной Ночной Улицы, 4. Прибыв ко входу, он долго бродил вокруг, следя за всеми углами, за которыми могли находиться подозрительные личности. Он вошел в здание лишь после того, как удостоверился, что там не было засады.

Он заметил, что множество игроков выходило и входило внутрь здания. Он считал, что при такой толпе будет легко уйти от преследования, так что спокойно вошел туда.

Как и в прошлый раз, маска на лице привлекла кучу внимания к нему. Гу Фэй не планировал задерживаться здесь, поэтому быстро получил награду и взял следующую миссию.

Он бесцельно бродил по улице в ожидании того, пока обновятся координаты цели. Внезапно он почувствовал чье-то присутствие за спиной.

Действуя невозмутимо, Гу Фэй медленно увеличил темп ходьбы и в то же время украдкой следил за окружением. Дойдя до перекрестка, он резко бросился к следующей улице. Обогнув угол, он спрятался за стеной.

Гу Фэй заметил тощую фигуру, появившуюся вскоре на улице. Человек осмотрел все вокруг чарующим и обворожительным взглядом. То была девушка.

Гу Фэй внимательно оглядел ее одежду и не заметил значка гильдии Былых Подвигов. Он был уверен, что тщеславные игроки из Былых Подвигов желали, чтобы все знали о их принадлежности к гильдии. Поэтому они наверняка цепляли значки на самые заметные части тела. По правде, все встреченные им игроки поступали таким образом.

«Наверное, она не из Былых Подвигов! А если из этой гильдии, то не должна быть тут одна»

Подумав об этом, Гу Фэй вышел из-за стены. При этом он оставался настороженным и положил руку на меч за спиной.

— Девушка, кого ты ищешь? — спросил Гу Фэй.

Девушка широко улыбнулась и повернулась к нему, сказав:

— Я ищу тебя!

«Худая. Слишком худая» — подумал Гу Фэй, когда посмотрел на нее. У него возникло странное чувство, что если переломить ее пополам, то это доставит удовольствие.

— Кто ты? — спросил он.

— Уиллоу (Под Ивой), — ответила девушка.

— Дерево? — уточнил Гу Фэй, озадаченный.

— Нет. Просто Уиллоу.

— Довольно интересное у тебя имя, — прокомментировал Гу Фэй.

— А что насчет твоего? — спросила Уиллоу.

Гу Фэй не ответил, а задал новый вопрос:

— Зачем ты искала меня?

— Чтобы поймать, — честно ответила она.

— Поймать? — Гу Фэй сильнее сжал рукоять меча. Его мозг начал симулировать семь-восемь разных способов, как одним ударом снести ее с такого расстояния.

— Ты ведь Разыскиваемый 27149, так? — ухмыльнулась Уиллоу. — Маг Ближнего Боя из Юньдуаня.

Гу Фэй был в шоке. Хотя внутри он бешено размышлял над тем, как выдал себя, снаружи его лицо оставалось спокойным:

— Понятия не имею, о чем ты говоришь.

Уиллоу снова улыбнулась самодовольно:

— Я взяла твою Миссию по Поимке, так что вижу серийный номер 27149 над твоей головой.

Гу Фэй был поражен. Девушка, кажется, не лгала. Он отбросил притворство и спросил напрямую:

— Как ты узнала?

— Я увидела в Зале Поимки, что у номера 27149 очки убийств снизились от 10 до 6 в списке Разыскиваемых. Это значит, что игрок взял Миссию по Поимке с 4 очками у цели. Так случилось, что я знаю одного игрока в этом городе, у кого 4 очка убийств, поэтому я заподозрила, что ты здесь. Чтобы знать наверняка, я взяла твою миссию. А потом… стала ждать в здании, придешь ли ты за своей наградой. И ты пришел.

Услышав ее объяснение, Гу Фэй вздохнул. Можно было легко раскрыть личность игрока, если у того были очки убийств.

— На самом деле, я хотела еще тогда пойти за тобой. К сожалению, тебя окружили игроки из Былых Подвигов. Я приготовилась встретить тебя в точке возрождения, но тебе удалось вырваться из их окружения, — сказала Уиллоу.

— Мне просто повезло.

— После я стала наблюдать за твоими очками убийств. Был шанс того, что ты закончишь еще одну миссию. Тогда ты точно вернешься за наградой. Поэтому я дождалась тебя.

— Ты умная, — криво усмехнулся Гу Фэй. — Теперь тебе удалось поймать меня.

—Ты можешь кое-что сделать для меня в обмен на то, что я не буду тебя захватывать? — Уиллоу подмигнула ему.

— Что сделать? — спросил Гу Фэй. Должно быть, она знала, что ее слова ничего не значили для него, поэтому ее фраза являлась шуткой. Он не воспринял всерьез ее просьбу и спросил лишь на автомате.

— Сними свою маску и дай взглянуть на твое лицо, — попросила она.

— Нет, — Гу Фэй даже не думал об этом. И отказал рефлекторно. Скрывать личность стало его привычкой.

— Почему? — спросила Уиллоу.

— Нет особой причины.

— Как тогда мне тебя угостить выпивкой, если ты не снимешь маску? — Она снова подмигнула.

— Зачем тебе меня угощать? — спросил Гу Фэй.

— Мм… Ведь ты не согласился на другую просьбу, вот я и поменяла, — ответила она.

Гу Фэй молчал.

— Почему ты охотился на парня по имени Без Улыбки? — вдруг спросила Уиллоу.

— То было деловой сделкой!

— Ты можешь принять мой запрос на охоту кое-кого? — попросила Уиллоу.

— Нет, — снова отказался Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь