Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 53 Убийца!

— О, мистер Король Убийств, ты вернулся! Присаживайся, пожалуйста! — подскочил Вызов Великолепного Бога и предложил свое место Гу Фэю.

Гу Фэй взъерошил его волосы и засмеялся:

— Какой хороший мальчик.

— Ого, у вас тут целая куча золота! — Гу Фэй присел и только тогда заметил груду кошельков с игровыми деньгами на столе.

— Миля, как ты считаешь, как нам стоит поделить это? — беспечно спросил Молодой Господин Хан, однако блеск его глаз выдавал скрытый мотив. К этому времени все они относительно хорошо знали друг друга. И каждому было неловко из-за того, что после прошлой миссии Гу Фэй молча согласился на разделение награды поровну. Но сейчас, как бы то ни было, они не чувствовали того же самого и от всего сердца приняли бы деньги, если Гу Фэй снова бы предложил равные доли. Никто из сидящих в комнате не являлся слабым, разве что помимо Демонического Меча, который временами действовал как простачок. Зная его натуру, Молодой Господин Хан взглядом пытался намекнуть Демоническому Мечу, который, тем не менее, не показывал свое понимание или сказал хоть что-то.

— Как я считаю? — Под пристальным взглядом всех Гу Фэй начал считать, загибая пальцы: — Нашей целью был Без Улыбки, которого мы убили десять раз. Из этих десяти я убил восемь раз, а Демонический Меч два. Я считаю, что из всех кошельков я должен забрать восемь, а остальные два — Демонический Меч!

— Мм, неплохо. Поддерживаю! — проницательно кивнул Демонический Меч.

— Поддерживаешь, твою ж! — побранился Молодой Господин Хан.

— Использовать взгляд для намеков — это так старо! — подразнил Гу Фэй Молодого Господина Хана. — Вместо этого мы использовали личные сообщения!

— Твою мать! Вот сволочи! — продолжил ругаться Молодой Господин Хан.

— Ладно, успокойтесь. Давайте просто разделим монеты поровну. У нас у всех был долгий день, — великодушно сказал Гу Фэй.

— Именно об этом я и говорил! — Вызов Великолепного Бога, словно хищник, набросившийся на свою добычу, тут же забрал два кошелька из груды. Другие последовали его примеру. Гу Фэй снова почувствовал облегчение от выполнения задачи и изумился богатством Июль и девушек, заплативших так щедро.

Принимая во внимание количество денег, которые игрокам приходилось платить, когда они приобретали предметы в Торговом Доме, и сумму заработанного от продажи в Аукционном Доме, одна золотая монета в игре равнялась примерно 10 юаням. И так как игра была запущена недавно, количество доступных золотых монет на рынке было небольшим.

Для игроков, вкладывающих в своего персонажа реальные деньги, было нелегко копить золотые монеты. Все потому, что обычно игроки продавали топовые предметы в Торговом Доме. Следовательно, игрокам, которые купили эти части снаряжения за реальные деньги, из-за высокой цены было трудно перепродать их за внутриигровую валюту.

Накопление 1000 золотых в таких условиях рынка уже считалось впечатляющим. Чтобы накопить такую сумму, игрокам приходилось за реальные деньги покупать низкоуровневое снаряжение и постепенно перепродавать их за игровые монеты — требовалось упорство, чтобы совершить все торговые сделки.

Когда Гу Фэй вышел из раздумий, на столе не осталось ни одного кошелька.

— Эй, где моя часть? — хлопнул по столу он.

— Странно, где она? — спросил кто-то.

Брат Помощник, самопровозглашенный Эксперт по сбору Информации, саркастично подметил:

— Нас шестеро, а кошельков было десять…

— Достаньте их и разделите поровну! — настаивал Гу Фэй.

— Ты не сможешь поровну поделить 1000 золотых на шестерых! — У всех был сконфуженный вид. Гу Фэй хотел было начать действовать, как Молодой Господин Хан вдруг сказал:

— Неа, все поделено как надо!

— Шутишь что ли? Отчего у меня тогда не оказалось доли?! — спросил Гу Фэй.

— Забыл? — неторопливо начал объяснять Молодой Господин Хан. — Ты потратил 200 золотых, бухая прошлой ночью, что как раз и является твоей долей. Я уже оплатил твой счет за тебя.

— 200 золотых? Миля, что ты пил вообще? — удивились остальные.

— Это неправда! Брат Помощник и я выпили вчера четыре стакана ликера. Стоимость должна быть… а? Куда свалил Брат Помощник? — оглянулся Гу Фэй.

— Мы должны решить этот вопрос. Я за ним! — встал и улизнул Война Без Ран.

В итоге никто из них не вернулся. Вызов Великолепного Бога хлопнул по колену и сказал:

— Эти два хитрых лиса с самого начала планировали это! Я пойду и верну их сюда!

Когда Вызов Великолепного Бога покинул комнату, Молодой Господин Хан тоже поднялся:

— Парни, вы слишком грубые! Вернитесь немедленно! — Он шагнул к двери и хотел было выйти, когда рядом с его лицом прошла волна жара. Молодой Господин Хан тут же увернулся и увидел, что проход перекрыл Пламя Крещения Гу Фэя.

— Хороший меч! — усмехнулся Молодой Господин Хан.

— Сегодня я убил Без Улыбки восемь раз, — Гу Фэй посмотрел на Китайский палаш и продолжил: — Говоря терминами баскетбола, я не только разогрелся, но еще и нахожусь в самом пике своих возможностей.

— Я не верю, что ты осмелишься меня убить, — сказал нервно Молодой Господин Хан.

— Конечно же я не буду. Но не жди, что я уйду без своей доли! — ответил Гу Фэй.

— Ладно! — Молодой Господин Хан сел. — Я никуда не пойду. Думаешь, что меня зря называют Алкоголиком? Лэй, налей мне!

— Самый дорогой алкоголь! Включите в счет Молодого Господина Хана! — добавил Гу Фэй.

— Давай! Принеси мне две бутылки! — проорал Молодой Господин Хан.

Лэй поспешно принес две бутылки ликера. Нечасто заказывали такое.

Две бутылки выходили в 240 золотых монет, каждая по 120. Молодой Господин Хан бросил два кошеля и шумно рассмеялся:

— Теперь я тоже бедняк. Посмотрим, что теперь ты сделаешь! Ха-ха-ха! Ну давай, напьемся вместе! Мы теперь оба нищие!

Гу Фэй слабо улыбнулся и проворно вытянул руки. Две бутылки ликера, которые только-только поставили на стол, оказались прижатыми к его груди.

— Что ты делаешь? Хочешь выпить обе? Это совсем не честно! — сказал Молодой Господин Хан.

Гу Фэй расплылся в сияющей улыбке. Лэй уже забрал монеты и собирался уйти, когда Гу Фэй вытянул руку и остановил его:

— Подожди, Лэй. Как насчет того, чтобы я продал тебе эти две бутылки ликера за 200 золотых?

Лэй был сильно удивлен, как и Молодой Господин Хан.

— Не хочешь совершить такую выгодную сделку? — сказал Гу Фэй, продемонстрировав белоснежную улыбку.

Лэй улыбнулся в ответ и выронил на стол два кошелька с монетами. Гу Фэй ловко поймал их и всучил Лэю две бутылки.

— Я ушел! — сказал Гу Фэй и свалил на максимальной скорости.

— Черт! Черт! Черт! — в муках заныл Молодой Господин Хан, будто только что очнулся от кошмара. Игроки снаружи услышали его крики и спросили:

— Эй, Лэй. В твоем баре появились секс-услуги?

— Забудь об этом! — успокаивал Молодого Господина Хана Демонический Меч. — Давай я тебе налью.

— Ты мой настоящий друг! — похлопал по его плечу Молодой Господин Хан. — Лэй, дай мне свой самый…

— Нет! Не самый дорогой! — Демонический Меч воткнул свой кинжал в стол и медленно продолжил: — Две бутылки стоят 240 золотых. У меня столько нет.

— Дай нам две бутылки второго по дороговизне алкоголя! — крикнул Демонический Меч.

Этой ночью Молодой Господин Хан, легендарный Алкоголик, периодически то ныл, то пил, причитая:

— Он настоящий убийца, ладно!

Гу Фэй после бара вернулся к гриндингу. Как и ранее, на нем сильно сказывался неконтролируемый процент активации дополнительной атаки огнем от Пламени Крещения. Так как монстры отличались от людей, которые тогда хотели взять его живым, он постоянно сталкивался с ними в ближнем бое всякий раз, когда монстры нападали на него.

Чтобы решить возникшую проблему, Гу Фэю требовалось лишь поменять оружие, однако он не делал этого. Для него это было еще одним шансом отточить навыки кунг-фу. В игре его тело было не таким натренированным, как в реальности. Скорость реакции Гу Фэя, его Сила и другие ключевые моменты управлялись алгоритмом игры, поэтому в Параллельном Мире его тренировка большей частью сосредотачивалась на разуме.

Например, при разных сценариях боя, какой ряд действий оказался бы идеальным? Он должен уклониться или атаковать? Если атаковать, то на кого из противников должна быть направлена атака? Если уклоняться, то в каком направлении? Все это требовало от Гу Фэя определиться с правильным ходом действий за одно мгновение. Когда существовала тысяча вероятностей, как ему выбрать наиболее подходящий образ действия? Некоторые сказали бы, что все зависело от инстинктов. Этот ответ был правильным, но не полностью. А все потому, что существовало два вида инстинктов: врожденные и приобретенные.

В любом случае, Гу Фэй никогда бы не посмел назвать себя гением. В ситуацию такого рода сложно было угораздить в реальности, так что, по крайней мере, он мог прилежно накопить опыт в игре.

— Глаза на руки, руки к глазам.

Слово «глаза» на самом деле употреблялось в значении молниеносного осознания и нахождения наилучшего способа действий в бою. Этот аспект можно было тренировать и в игре, и в реальности, но на деле у Гу Фэя никогда не было много возможностей получить опыт в настоящем бою в реальной жизни.

Что касалось «рук», то Гу Фэй мог продолжать тренировать свое тело в реальности. По правде, в игре все было гораздо проще, так как все зависело от снаряжения и статов.

Эффективность Гу Фэя в убийстве монстров на данный момент сильно упала, так что любая неосторожность могла привести к его смерти. На его месте любой другой игрок уже давно прекратил бы гриндинг в таких условиях.

Но Гу Фэй был другим. В конце концов, причина, по которой он начал играть в виртуальную игру, сильно отличалась от причин обычных игроков. Для него ценность от ментальной тренировки с высокой интенсивностью была выше, чем быстрая прокачка и получение большего количества очков.

Урон, который мог произвести Гу Фэй, сейчас был чересчур несбалансированным. К счастью, его прошлый монотонный темп боя понемногу адаптировался к 30 % шансу дополнительной атаки Пламени Крещения, отчего стиль боя стал выглядеть более активным, изменяющимся и непредсказуемым.

Конечно же, такая оценка давалась с точки зрения Гу Фэя. Вместо танцев со смертью, как у него, другие игроки бы просто выбрали бой с монстрами один на один либо поменяли бы оружие.

Гу Фэй гриндил таким образом в течение часа или около того, прежде чем закончил играть на сегодня.

Однако легенда, которую он сотворил, зажила своей жизнью.

К моменту, когда Гу Фэй прекратил охоту на Без Улыбки, вести об этом деле дошли до форумов. В них было освещено все: от самого начала охоты и до последнего убийства. Все бурно обсуждали способ преследования своей жертвы Убийцы в Маске и его способность сбросить цель на десять уровней всего лишь за несколько часов. Многие сформировали разные точки зрения.

Горячие фанаты ПВП одобрили действия Гу Фэя, и их мнение можно было описать одним словом — КРУТО!

Что до мнительных игроков, то они почувствовали сильное беспокойство. Они увидели Убийцу в Маске в свете террориста, который навязывал жестокость и относился к игре как площадке для ПВП! Они терзались от того, от чего не нужно было терзаться, как например: будто это событие приведет к снижению оборота компании.

Конечно, большинство игроков примкнули к тому или иному мнению ради веселья и глубоко не задумывались насчет этого дела. Все, что они знали — это то, что охота на Без Улыбки прекратилась, когда он вышел из игры. Таким образом, они, затаив дыхание, ждали возобновления охоты на него завтра.

Как бы то ни было, игроки имели ясное представление о двух фактах.

Первый: Убийца в Маске был чрезвычайно силен. По слухам он являлся Магом, применившим технику ближнего боя для убийства Вора — легендарное достижение, как оно есть.

Второй: Без Улыбки очень туп. Все знали, что на Без Улыбки открыли охоту, а он оказался слабее убийцы. И нет чтоб выйти из игры, он упорно продолжал сталкиваться с Убийцей в Маске, что и привело к потере десяти уровней — настоящая тупость.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь