Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 51 Сила фанатов

Гу Фэй вышел из Бара Лэя и сразу же направился к Союзу Воров. Он не стал специально искать Без Улыбки. Так как в городе Юньдуань все уже знали о его ситуации, многие люди собирались вокруг него.

Практически каждый в городе слышал о неугомонном игроке, охотившемся за жизнью Без Улыбки. По слухам, этот игрок сбросил его с 30 до 23 уровня всего за один час и даже теперь гонялся за ним. Его прозвали Убийцей в Маске, и он обрел статус легенды среди игроков. Многие хотели посмотреть вживую на его охоту, и самым быстрым способом было следование за жертвой — Без Улыбки. К счастью, в Параллельном Мире не было общедоступного или платного каналов, как в других онлайн-играх, иначе другие точно бы «с радостью» выдали местонахождение Без Улыбки Убийце в Маске, чтобы увидеть его в действии.

Когда Гу Фэй добрался до Союза Воров, в его окрестностях он увидел плотную толпу. Он протиснулся между людьми, чтобы посмотреть, за чем они наблюдали, и обнаружил Без Улыбки и его парней, слоняющихся по улице. Большая группа игроков следовала за ними по пятам в нескольких дюжинах метров позади них. Гу Фэй оказался среди людей, которые, скорее всего, пришли по крышам с другого конца улицы, так как даже на крышах этой улочки находилось довольно много зевак.

Конечно же, Без Улыбки не нравилось, что за ним ходит столько народу, но ему лишь оставалось терпеть. Их было слишком много, и если бы он сорвался на них, то вместо Убийцы в Маске его бы убили они.

Гу Фэй слегка улыбнулся:

— Извините! Прошу прощения… — повторял он одно и то же, выбираясь из толпы. Гу Фэй нашел здание и перепрыгнул на его крышу. Он незаметно переоделся в атрибуты Убийцы в Маске, стоя позади других игроков на этой крыше. После этого он встал на цыпочки и взглянул через плечи зевак, чтобы определить позицию Без Улыбки.

— Бро, дай мне пройти, — стукнул он по плечу человека впереди него.

Тот раздраженно повернулся, однако уже в следующий миг, когда он увидел Гу Фэя, его глаза засветились. Гу Фэй подал ему знак оставаться тихим. Парень энергично закивал и двумя руками прикрыл свой рот, прежде чем толкнуть другого игрока локтем.

— Что?! — повернулся другой игрок, и его глаза тоже ярко засияли, когда он увидел Гу Фэя, отчего последний был вынужден ему тоже дать знак вести себя тихо. Эти двое теперь энергично кивнули и прикрыли свои рты, стукнув по следующим зевакам…

Через какое-то время уже целая группа людей с блеском в глазах закрыли свои рты руками и освободили путь. Когда Гу Фэй прошел по нему, его заметили и люди напротив. Они тоже оживились, и ему вновь пришлось дать знак…

«Почему вдруг стало тихо?» — Без Улыбки нашел странным, что шум разговоров огромной толпы, который продолжался еще минуту назад, превратился в едва различимый шепот. На деле стало настолько тихо, что он смог услышать какой-то звук над головой. Он быстро посмотрел наверх и увидел всполох красного света, падающего на него. От вида этого зрелища он побледнел и обнаружил себя убегающим от людей, окруживших его.

Люди Без Улыбки к этому моменту уже свихнулись. Они следовали за ним все это время и всегда соблюдали предосторожности. Видя, что вокруг них собралась огромная толпа, они посчитали, что, если человек попытается убить Без Улыбки, они сразу же узнают об этом. Никто из них не ожидал, что толпа окажется на стороне убийцы, который равнодушно убьет его посреди белого дня! Парни сильно разозлились, но превратить эту злость в силу у них не получилось. Гу Фэй с помощью толпы, очистившей для него путь, снова с легкостью убежал от них.

Вскоре Гу Фэй обнаружил, что убежать от толпы было куда сложнее, так как многие были в состоянии бежать наравне с ним. Все они хотели узнать, кто скрывался под маской; они считали, что проделать им это будет легче, как и с убийством, если они будут следовать за ним, а не за Без Улыбки.

Впервые в жизни Гу Фэй осознал, насколько страшной бывает сила фанатов.

При сложившихся обстоятельствах, чтобы узнать его личность, людям Без Улыбки тоже пришлось следовать за ним в толпе. Чувствуя раздражение, Гу Фэй мог лишь нестись вперед так, словно от этого зависела его жизнь. После многочисленных кругов по городу Юньдуань Гу Фэю все еще не удалось вырваться из окружения, так как большее количество людей означало большую силу фанатов. Временами он стряхивал с хвоста преследовавших и уже на следующей улице вновь сталкивался с ними.

Циклы сбрасывания и вновь сталкивания с одними и теми же игроками говорили о том, что им было прекрасно известно о его местонахождении. Но все его усилия были награждены, когда он на улице случайно натолкнулся на Без Улыбки. Он без колебаний снова убил его своим Китайским палашом.

Когда Без Улыбки исчез белым светом прямо перед ним, Гу Фэй краем глаза заметил, как что-то упало на землю. Игроки позади в один голос закричали:

— Его снаряжение выпало!

Но Гу Фэй даже не взглянул. Все сильно удивились и, словно сумасшедшие, тут же бросились за предметом, который выронил Без Улыбки. Раскрытие личности убийцы было несравнимо с получением топового оружия!

Таким образом Гу Фэй неожиданно смог оторваться от погони. Он тут же забежал в укромное место и сразу же снял маскировку, наконец вздыхая с облегчением.

В это время Июль и Меч Без Клятвы продолжали переговоры в Баре Лэя. Меч Без Клятвы к тому времени получил два отдельных сообщения о том, что во время переговоров Без Улыбки был убит. Он стал встревоженным, когда подсчитал в уме, что тот оказался скинутым до 21 уровня. Хотя его беспокоила запятнанная репутация гильдии из-за нескольких смертей подряд Без Улыбки, сильнее ужасало могущество убийцы.

Пусть Без Улыбки и находился сейчас в плачевном состоянии, он совершенно точно являлся талантливым игроком. На самом деле именно по этой причине Меч Без Клятвы изначально позволил Без Улыбке присоединиться к Пересекающим Четыре Моря, даже приписав его к элите.

У Без Улыбки не было никакого шанса против убийцы, и если они поменялись бы местами, что стало бы с ним, Мечом Без Клятвы? Его внезапно пробил холодный озноб. Хотя он являлся лидером гильдии с 300 участниками, это вовсе не означало, что он мог собрать их всех разом каждый раз, когда гриндил бы снаружи. Этот убийца, который появлялся и исчезал, словно ветер, был способен убить Без Улыбки 9 раз — только от этой мысли по его спине бежали волны мурашек.

Тот факт, что один единственный игрок мог привести к таким разрушениям, делал ситуацию еще хуже. Без Улыбки ранее упоминал, что его группу уничтожили шесть человек. Если эти шестеро станут действовать сообща, то даже представить невозможно, во что все выльется.

Переговоры застопорились, так как он струсил. Да и была ли необходимость тратить столько энергии ради игрока 21 уровня? Когда Без Улыбки убили 9 раз, их репутации был нанесен непоправимый ущерб. Кроме того, их целью всегда оставался лишь Без Улыбки. Если гильдия официально встанет на его сторону, не сменят ли тогда они цель на других гильдейцев?

Меч Без Клятвы сейчас ощущал на себе всю глубину боли от принятия итогов вражды. Взвесив все за и против, он в конечном счете пришел к решению и тяжело вздохнул:

— Лидер Гильдии Июль, мы решили исключить Без Улыбки из гильдии. Пересекающие Четыре Моря не станут вмешиваться в дела между вами двумя. Что думаешь об этом?

— Меч! — Первым, кто удивился решением Меча Без Клятвы был Сильный Шторм.

Меч Без Клятвы посмотрел на него, но не нашел слов, которыми мог бы объяснить свое решение.

Июль и остальные девушки тоже были сильно удивлены. Они не ожидали, что Меч Без Клятвы пойдет на такую большую уступку. Исключение Без Улыбки из гильдии означало, что они официально и, выражаясь фигурально, умывали руки в деле между Июль и Без Улыбки. Это было равнозначно тому, что Пересекающие Четыре Моря останутся в стороне от этой проблемы.

— Лидер Гильдии Меч очень хорошо понимает суть проблемы. Мы восхищаемся вами, — изящно похвалила Ло Ло.

Июль была немного озадаченной. Она едва ли представила сильный аргумент, как Меч Без Клятвы решительно пошел на уступки! Пока она обдумывала все, Меч Без Клятвы и Сильный Шторм поднялись с мест:

— Мы уходим тогда. Этот кинжал… Мы заберем его, чтобы дать Без Улыбки хоть какое-то объяснение.

Июль кивнула.

Меч Без Клятвы взял Шепот Западного Ветра и покинул Бар Лэя вместе с Сильным Штормом.

— Почему? — спросил Сильный Шторм, как только они вышли из заведения.

— Наш противник слишком силен! Во время переговоров его дважды убили, — сказал Меч Без Клятвы.

— И ты испугался?

— Дело не только во мне, а во всей гильдии. Если на самом деле нацелятся на нас, думаешь, у нас есть шансы? — спросил Меч Без Клятвы.

— Я их не боюсь! Я сам с ними справлюсь!

— Ты, может быть, и не боишься, а что насчет других гильдейцев? Как наша гильдия выстоит, если все будут стоять на ушах и не будет выхода из ситуации?

Сильный Шторм молчал.

— Пошли! По крайней мере, вернем Без Улыбке Шепот Западного Ветра в ответ на наше решение, — сказал Меч Без Клятвы.

— Да кто они такие? — Сильный Шторм со злостью сжал кулаки. Это была действительно горькая пилюля, которую нужно было проглотить.

— Запомни этот день! В конце концов, месть — это блюдо, которое подается холодным!

Сильный Шторм кивнул согласно, хоть и оставался еще разозленным.

В Баре Лэя Июль и другие были сильно взволнованы развитием событий.

— Без поддержки самой большой гильдии в городе и с его уровнем — я не думаю, что нам нужно его бояться, — подвела итог Июль.

— Этот убийца просто фантастический! — Ли Ли была сильно впечатлена. — Сестра Ло Ло, кто он такой?!

— Я тоже не знаю, — покачала головой Ло Ло. — Помимо самого себя, лидер наемного отряда не выдал никакой информации о других. По слухам, этот человек является Магом. Насколько знаю, этот Маг в одиночку убил Лидера Горных Бандитов Суто!

— Он слишком силен…

— Ло Ло, выйди на связь с ними. Попробуй выяснить, получится ли устроить встречу с ним, чтобы поблагодарить его лично, — сказала Июль.

— И чем же мы его отблагодарим? Нашими телами? — засмеялась Ло Ло.

— Что за вздор? — мягко побранила ее Июль.

Сяою внезапно повеселела, подпрыгнув от счастья.

— В чем дело, Сяою? — Трое девушек были озадачены таким ее неожиданным действием.

— Могу я сейчас пойти выполнять квесты? — спросила Сяою.

— Вперед! Только будь осторожной, — ответила Июль.

— Не о чем волноваться! Без Улыбки ничего не сможет с ней сделать — он слишком занят охотой на него! — воскликнула Ло Ло.

— Сестрица Ло Ло, ты с нами все это время! Откуда ты знаешь, что происходит снаружи? — удивилась Ли Ли.

— Сейчас я переписываюсь с лидером наемного отряда. Он держит меня в курсе дела, — объяснила Ло Ло.

Через три комнаты от них была другая. Внутри нее все критиковали Молодого Господина Хана:

— Давай, пей уже! Почему ты просто сидишь там в оцепенении?

— Заткнитесь! — хлопнул по столу Молодой Господин Хан. — Я обсуждаю дело с нанимателем! Задание было сложным, поэтому я собираюсь получить заслуженное!

— Ок, занимайся этим! — тут же согласились четверо.

— Значит ли это, что Миля снова получит большую часть? — осторожно спросил Брат Помощник.

Демонический Меч кивнул:

— Так будет честно!

Все сразу приуныли.

— Мы просто кучка чернорабочих! — застонал Вызов Великолепного Бога. — Миля, я ненавижу тебя!

— Апчхи! — чихнул Гу Фэй, когда убил Без Улыбки в десятый раз.

— Чел, сегодня я так устал, — пробормотал он себе, но дело еще не закончилось…

— Убийца в Маске убегает! — Этот крик отозвался в толпе, несущейся прямо на него, приближаясь с каждым шагом…

http://tl.rulate.ru/book/21022/474219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь