Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 31 Июньский Дождь

— Прочь с дороги! — Владеющая топором девушка-Воин в тяжелой броне тоже стала обеспокоенной, поэтому она пнула Файербола.

Подравшись ранее с Гу Фэем в течение довольно долгого времени, она не стала сдерживаться при этом ударе ногой. А так как Файербол не являлся экспертом, как Гу Фэй, он был снесен этим пинком и пролетел 5 метров, умудрившись кувыркнуться дважды.

В итоге он, лежа ничком на земле, открыл глаза и воскликнул нечто постыдное:

— Черт! Какая детка!

Броня громко лязгнула, когда девушка встала на колени. Она подняла повязку, которую уронил Файербол и начала ее проворно накладывать на Гу Фэя, не сказав ни слова.

— Эй, — мягко окликнул ее Гу Фэй.

— Что? — спросила девушка.

— Ты не могла бы сначала нанести лекарство, прежде чем заматывать меня? Как думаешь? — спросил он.

— Дерьмо! — коротко выругнулась она. Девушка размотала повязку, подняла бутыль с лекарством и полила содержимое прямо на раны.

Гу Фэй почувствовал усталость. Он попробовал напомнить себе о том, что это была всего лишь игра, и отсутствие гигиены не должно вызвать серьезную проблему, такую как инфицирование раны. Хотя он не стал рассуждать об этом вслух и тихо принял медицинскую помощь от нее.

Здоровье перестало резко падать, как только из-за повязки прекратилось кровотечение. Гу Фэй поднялся на ноги после того, Ло Ло еще пару раз наложила на него Исцеление. Ни спина, ни торс больше не болели. Однако Файербол, который все еще лежал ничком на земле в пяти метрах от него, не мог сказать то же самое. Он приподнял голову и сказал:

— Спасите меня…

Гу Фэй сердито подошел к нему и приготовился помочь. Когда он присел на корточки рядом с ним, Файербол прошептал ему:

— Братец Пьяница, не беспокойся обо мне. Я жду красотку, чтобы она подошла и помогла подняться!

Гу Фэй разозлился! Подняв его уже почти наполовину, он тут же бросил его на землю и отошел.

Девушкам это показалось странным, поэтому они посмотрели на Файербола и спросили у Гу Фэя:

— Что случилось?

— Он уже умер, — объявил он.

Обе осмотрели Файербола и не сказали ни слова. Увидев, что битва уже закончилась и все вытекало в счастливый конец, толпа потеряла интерес и стала громко расходиться.

— Пойдемте внутрь! — Ло Ло пригласила Гу Фэя и Воина обратно в таверну.

Гу Фэй указал девушкам идти вперед него и без эмоций посмотрел на Файербола, прежде чем тоже туда войти.

Файербол почувствовал себя униженным, когда медленно встал на ноги, весь в пыли от предыдущей схватки. Он быстро последовал за остальными.

Все снова расположились в таверне. Ло Ло и Воин присели рядом друг с дружкой с одной стороны круглого стола. Гу Фэй подождал, пока Файербол догонит их, и они расположились напротив девушек.

Воин сняла свое снаряжение: шлем, топор и броню — одно за другим она положила в карманный инвентарь и только потом села. Это выглядело невероятно. Но так как каждый уже знал о том, как в игре работала система инвентаря, никто особо не удивился.

Простая одежда девушки, вероятно, купленная в магазине эконом класса, стала видной, как только она сняла тяжелую броню. Ее длинные волосы были спутанными из-за долгого нахождения в шлеме. Пот на ней из-за тяжелого боя придавал ей вид тех, кто принадлежал к Группе Попрошаек в новеллах жанра уся.

Она привела себя в порядок и подняла голову, чтобы взглянуть на Гу Фэя с Файерболом, когда они присели.

— Э, разве ты не умер? — она с любопытством посмотрела на Файербола.

«Бог мой! Эта девушка слишком глупая!». Уголки губ Гу Фэя вздрогнули, когда он небрежно сказал:

— Эта таверна находится очень близко к точке возрождения.

— Тут рядом есть точка возрождения? — громко переспросила девушка.

Никто ничего не стал ей объяснять. Ло Ло посмотрела на нее, а потом на Гу Фэя, прежде чем спросила:

— Что случилось между вами?

Гу Фэй вынужденно улыбнулся и начал рассказывать о недопонимании, возникшем между ними не так давно. Файербол громко захохотал.

Ло Ло, образец красоты и изящества, изо всех сил старалась не засмеяться. Однако уже на половине рассказа она подняла руки напротив губ, повернулась щекой к ним и неудержимо захихикала.

— Эй! Все не настолько смешно! — негодующе хлопнула по столу девушка-Воин.

— Согласен, — произнес серьезным тоном Гу Фэй. — Я проходил там множество раз. Такое недоразумение возникало часто!

— Да! Не только я одна побежала к нему! Чего вы смеетесь? — сердито бурчала девушка.

— Я перестану, я перестану. — Ло Ло убрала руки от губ и натянула легкую улыбку. Файербол тоже заставил себя перестать смеяться, хотя он и трясся от видимых усилий, чуть ли не ударяясь об стол из-за отсутствия приличий.

Видя, что Гу Фэй не дразнил ее, девушка решила зарыть топор войны и обратилась к нему:

— Меня зовут Июньский Дождь. Тебя?

— Пьяница Тысячи Миль, — ответил Гу Фэй.

— А тебя? — Июньский Дождь уставилась на Файербола. Она посчитала, что раз они сидели за одним столом, тогда нужно было спросить хотя бы имя.

При этом вопросе смеющееся лицо Файербола сменилось плачущим.

Ло Ло улыбнулась:

— Его имя Файербол.

— Если тебя зовут Файербол, просто скажи: «Файербол»! Чего ты ноешь? — удивилась Июньский Дождь.

— Я Маг. — Слезы скатились по лицу Файербола.

— И что с того? — спросила Июньский Дождь.

Гу Фэй потряс головой. Должно быть, что-то не так с головой у этих двоих. Июньский Дождь не смогла понять шутку в имени Файербола и не поняла даже после того, как тот упомянул о том, что он являлся Магом. Она была такой глупенькой, что даже больно. И Файербол был не лучше. Между ответами «И что, что тебя зовут Файербол?» и «Я Маг» не было какой-либо связи! Имя Файербола было неудобным лишь для Магов рядом с ним, когда им нужно было произносить его имя во время разговора, как Гу Фэю. Ничего нельзя было поделать с его классом. Да и в бою он вряд ли звал бы себя по имени.

Июньский Дождь не поняла подтекста под именем Файербола и решила не обращать на это внимания. Вместо этого, она вновь обратилась к Гу Фэю:

— Твое имя кажется знакомым!

— Да? — Гу Фэй улыбнулся при мысли о том, что он занимал второе место по уровню эффективности прокачки.

— Ах, точно! — Июньский Дождь неожиданно стукнула по столу и поднялась. — Ты тот парень, кто пробрался в нашу гильдию.

Гу Фэй рефлекторно открыл вкладку гильдии и посмотрел на список участников. Он действительно нашел ее в списке 30 уровня, хотя она и уступала на одну позицию ему. Когда он в первый раз глянул на список, он был так поражен тем, что все они являлись игроками женского пола, что даже не посмотрел на их имена. А после он не утруждал себя взглянуть на их имена еще раз, так как ему было не интересно, кем они были.

— Сяою, не говори так. Это лишь недоразумение. — Ло Ло попыталась помочь Гу Фэю объяснить ситуацию.

— Это так? — Июньский Дождь посмотрела на Гу Фэя. — Правда? Даже если все и вправду недоразумение, что, если он начнет думать о чем-то таком?

У Июньского Дождя был богатый игровой опыт. Это можно было утверждать, глядя на ее одержимость скрытыми квестами.

Так как в онлайн-играх большинство игроков являлись парнями, они часто толпились вокруг девушек. Если бы не тот факт, что в игре водилось много геев из реальной жизни, то парни бы стали надоедать каждой встреченной ими девушке. Однако в Параллельном Мире парни больше не могли притворяться девушками, так как у каждого теперь была настоящая внешность. Более того, возникло несколько щекотливых проблем, о которых даже не нужно было говорить, из-за системы полного погружения. Поэтому зачастую можно было увидеть, как множество парней тащились за девушками в городе Юньдуань все это время.

Гильдия Возрождение Аметиста, полностью состоящая из женских игроков, конечно же привлекла внимание всех распутников в округе. Хотя Июньский Дождь не блистала в отношении большинства дел, она необычайно гармонировала с игрой.

Гу Фэй мог лишь улыбаться в ответ на ее подозрение, не говоря ничего.

— Мне плевать, что ты делаешь с другими. Просто не смей таскаться за мной! По правде, я лесбиянка. Так что парни мне неинтересны, — заявила Июньский Дождь.

— Правда? — Гу Фэй не мог не засмеяться. Она так плохо лгала. Даже было интересно, как она додумалась до такого. — В таком случае ты можешь относиться ко мне как к брату! — сказал он.

— Это правда. — Девушка кивнула серьезно. После она протянула ему свою руку: — Пожмем.

Гу Фэй без задней мысли пожал руку в ответ.

«Черт!» — заорал про себя Гу Фэй, когда они пожимали руки. «Твою ж… какой жестокий Воин!» Он почувствовал необъяснимое уныние, пока проклинал ее про себя. Июньский Дождь не ослабляла хватку, а Гу Фэй еле выдерживал из-за своей слабой физической силы.

Одно дело боль, другое дело ее переносимость. Рука Гу Фэя болела, а он проклинал девушку про себя, но выражение его лица не изменилось.

— Э? разве тебе не больно? — Июньский Дождь действительно спросила об этом.

— Конечно же больно, — признал честно Гу Фэй.

— Так почему ты не реагируешь?

Гу Фэй просто рассмеялся:

— Ведь я парень, в конце концов!

— Ладно. Прекратите эту ерунду. — Изначально Ло Ло не знала о том, что творила Июньский Дождь, но она быстро остановила их, как только услышала их обмен словами. — Есть сообщение от Сяоци, — сказала она этим двоим.

— В чем дело? — спросила Июньский Дождь.

— По-видимому, мы заполучили гильдейский квест; она просит собраться всем, кто сейчас онлайн, — сказала Ло Ло.

— Квест? Какого рода квест? — Июньский Дождь была так взбудоражена, услышав слово «квест», что тут же встала. Ее реакция была как у совершенного фаната квестов.

— Пойдемте назад и узнаем все. — Ло Ло поднялась и направилась к выходу. Июньский Дождь тоже ринулась вперед, но после повернулась к все еще сидящему Гу Фэю и спросила:

— Эй, а ты что еще сидишь там?

— А? Я тоже должен идти? — удивился Гу Фэй.

— Что за бред? Ты ведь член нашей гильдии теперь.

— Хорошо, я иду!

Раз других дел у него не было, Гу Фэй решил, что тоже мог пойти. Гу Фэй поднялся и только тогда вспомнил, что это Файербол вызвал его на встречу. Ему стало интересно, планировал ли тот что-то? Посмотрев на него, он спросил:

— Ты в порядке?

Файербол выглядел разочарованным, качая головой и произнеся:

— Я в порядке. Ничего. Иди с ними, Братец Пьяница.

Гу Фэй кивнул. Когда Файербол увидел, две девушки повернулись, он тут же быстро ему проговорил:

— Позови меня, если что-нибудь произойдет!

— Естественно, — рассмеялся Гу Фэй.

Девушки и Гу Фэй покинули таверну и подошли к месту, где находился дом гильдии Возрождение Аметиста. Никто не произнес ни слова по дороге. Неожиданно, Июньский Дождь стала качаться вперед и назад, хрипло смеясь.

— Что? — пришли в недоумение Гу Фэй и Ло Ло.

— Этот парень — имя того парня Файербол. Ха-ха-ха! Это смешно! — Июньский Дождь смеялась чуть ли не до слез.

«Что за у нее мозги?» — в мыслях причитал Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О Господи я бы уже давно послал куда подальше и свалил из этой гильдии феминисток хрёбаных
Развернуть
#
Нуу-у...
У них есть жираф.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь