Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 25 Гильдия! О, гильдия!

Все стрельнули взглядом на него.

Некоторые из девушек проворно бросились к нему.

Они моментально окружили Гу Фэя.

— Ты, придурок, что творишь?! — завопила одна девушка, хлопнув по столу.

Гу Фэй взглянул на нее и снова ощутил волну возбуждения — еще один Боец! С этой девушкой он впервые встретился сегодня. Она была довольно красивой, со здоровой загорелой кожей шоколадно-коричневого оттенка. Гу Фэй подметил это мимолетом. Но что по правде привлекло его внимание — так это то, что среди этих девушек было целых двое игроков класса Боец. Подумав об этом, он стал оглядываться и рассматривать каждую из них, надеясь найти третью девушку того же класса.

С точки зрения девушки, Гу Фэй явно проигнорировал ее вопрос, даже взглянув ей в глаза, после чего устремил свой взгляд на других в поисках новой цели. Его блуждающий взгляд словно принадлежал похотливому человеку, который искал свою добычу, и ее первой исключили из этого отбора. Она чувствовала ничего, кроме бесконечной раздраженности по отношению к нему. Она тут же встала, блокируя обзор Гу Фэю, и угрожающе спросила:

— Что ты тут ищешь, а?

Гу Фэй нахмурился. В наши дни и время такую грубую и неотесанную женщину можно было увидеть только в фильмах. «Онлайн-игры точно рассадник для вульгарности!» — раздумывал про себя Гу Фэй, покачав головой:

— Ничего, в общем-то.

Безразличный вид Гу Фэя спровоцировал вспыльчивую девушку. Она подняла кулак и уже была готова начать драку, как Июль крикнула:

— Ли Ли! Все хорошо. Он сказал, что хочет уйти из гильдии.

— А? — Девушка по имени Ли Ли застыла ненадолго и непроизвольно опустила руку. Лица девушек вокруг Гу Фэя тоже показывали различную степень удивления.

— В чем дело? — Гу Фэй изучил выражение их лиц. — Я не прав? Вы не хотите, чтобы я покинул гильдию?

Девушки почувствовали дискомфорт из-за его слов, некоторые даже проявили раскаяние. Июль могла только искренне выразить то, что подразумевала ранее:

— Ты не ошибаешься. Мы хотим, чтобы ты покинул гильдию… Но не сейчас.

— Что ты имеешь в виду? — сбился с толку Гу Фэй.

— Ты и вправду не знаешь или корчишь из себя дурачка? — громко высказала гордая Ли Ли. — Гильдиям требуется набрать минимальное количество участников в двадцать человек. Как только число станет ниже этой метки, гильдия будет расформирована.

— О… Полагаю, вам как можно быстрее нужно найти кого-то, чтобы я смог выйти из гильдии? — риторически спросил Гу Фэй. По какой-то причине, в его сознании промелькнул образ Молодого Господина Хана, кто знает, что могло случиться, если бы этот мужчина присоединился к этой гильдии.

Девушки посмотрели друг на дружку, прежде чем Июль окончательно сказала:

— Мы быстро разберемся. Мы просто надеемся, что ты потерпишь нас какое-то время.

— Без проблем, — засмеялся Гу Фэй, вставая. — Просто выкиньте меня из гильдии сразу, как только найдете замену. Мы закончили? Если больше нечего обсуждать, тогда я пойду.

Когда Гу Фэй поднялся и направился к выходу, он почувствовал спокойствие окружающих. Он обернулся и увидел, что атмосфера в комнате была немного холодной. В этот момент он заметил взгляд Ли Ли, поэтому кивнул и сказал:

— Ли Ли. Ага, это прекрасное имя!

— Что ты подразумеваешь под этим?! — Характер Ли Ли был таким же неистовым, как бушующее пламя. Услышав слова Гу Фэя, которые намекали на нечто большее, она тут же бросилась к нему. Ли Ли появилась прямо за его спиной, замахнувшись кулаком.

В тот же самый момент Гу Фэй тихо открыл дверь и бросился наружу. Он повернулся и счастливо произнес:

— Я ухожу, — и закрыл дверь за собой.

«Мчащийся Метеор!» — тихо раздумывал Гу Фэй, выходя на улицу. Это был навык класса Бойца. Он был быстрее и мощнее, чем обычная атака, к тому же добавлял эффект Спринта.

— Как ни посмотри, класс Бойца гораздо круче! — Гу Фэй наклонил голову и стал осматривать свою мантию, чувствую некоторое сожаление по своему же поводу.

После ухода Гу Фэя на полминуты в комнате воцарилась тишина. Первой очнулась Июль, она медленно подошла к застывшей Ли Ли и сжала ее руку:

— Не торопись так в следующий раз. Он, может быть, и высокого уровня, но все равно является Магом. Его снаряжение выглядело не лучшим образом. Если бы ты ошиблась и твой кулак ударил бы его, то он бы моментально умер!

Ли Ли в замешательстве повернулась и посмотрела на нее:

— Он уклонился.

— Хм-м. О чем ты говоришь?

— Это и говорю. Он уклонился от моего кулака, — сказала Ли Ли.

Другие девушки быстро их окружили, кто-то болтал, кто-то поинтересовался:

— Разве ты не просто пугала его?

Ли Ли горько рассмеялась:

— Я на самом деле хотела ударить этого засранца. Не знаю, как он это сделал, но он открыл дверь и уклонился от моей атаки.

Все замолчали. Проведя вместе уже достаточно времени, они знали, на что была способна каждая из них. Ли Ли была не просто Бойцом, она была храброй и безжалостной с самого детства. Она привыкла к ударам, пинкам и тому подобному. Ходили слухи, что она тайно посещала школу боевых искусств, чтобы научиться паре приемов. Действительность была такова, что она сражалась в ближнем бою гораздо лучше большинства людей. В новой игре с полным погружением Параллельный Мир, ее скорость могла бы считаться одной из самых высоких среди всех. Пока другие небрежно держали оружие в руках и безучастно глядели на монстров, она в это время уже исступленно сражалась с ними с помощью своих кулаков и ног.

Уровень Ли Ли среди них был не самым высоким — 26. Но во время боя она могла сражаться с пятью или шестью за раз. В этом отношении она была неистовой. Игровые про могли посчитать эту игру неподходящей, но для нее все было наоборот — она даже выучила несколько настоящих приемов ближнего боя. Эта игра стала для нее словно дом, тем более, она выбрала класс Бойца.

Вдвойне с ее характером и хобби, Ли Ли не стеснялась участвовать в ПВП, хоть и будучи женщиной. Более того, она ни разу не потерпела поражения даже в бою с игроками, которые были выше ее по уровню. Этот ряд побед убедил ее в том, что она являлась номер один среди экспертов в мире.

Встретив Мага Гу Фэя, она была уверена, что ее кулак выбьет ему все его зубы за один удар. Тем не менее, он просто открыл дверь и целым уклонился от ее атаки. Такого рода безразличие по отношению к ее действиям показывало настоящего эксперта.

— Ли Ли, как ты думаешь, он тоже изучал боевые искусства? — спросил кто-то.

— Нет, — твердо ответила Ли Ли.

— Откуда ты знаешь?

— Тогда не был ли он класса Бойца, как я? Или, по крайней мере, выбрал бы класс ближнего боя, такой как Воин или Вор. Что он выбрал вместо этого? Мага? Ну не идиот ли? — резко высказалась Ли Ли.

— Может быть, он просто наслаждается процессом игры, в отличие от тебя, ищущей драки.

Ли Ли нахмурилась, выказывая свое презрение.

— Ли Ли, стань серьезной на минутку. Каким образом он уклонился, как думаешь? — задала вопрос Июль.

— Это было иллюзией! — Ли Ли сосредоточено заморгала. — Это должно быть иллюзией.

Все медленно разошлись.

— Сучки, вы смотрите на меня свысока? — Ли Ли махнула своим кулаком и бросилась к ним. Никто из девушек не желал бесконечно получать ее тумаки, поэтому одна за другой они проскользнули сквозь дверь наружу. Июль глядела вслед убегающим девушкам и только посмеивалась вымученно.

— А этот парень неплох! — прозвучало позади Июль.

— Сяоло, не влюбляйся только потому, что он немного красив, — заговорила Июль, даже не оглядываясь назад, чтобы посмотреть, кто это был.

— Что? Я серьезно. Разве ты не думаешь так же? — спросила Сяоло.

— Правда. Я не нахожу его гадким. Он даже дружелюбный, — ответила Июль.

— Так что нет необходимости третировать его. Давай позволим ему присоединиться к нашим занятиям, пока мы не найдем замену!

— Мм… — Июль наградила ее неопределенным взглядом.

— Тогда я пойду и отдам ему это! — Сяоло подошла к столу, у которого сидела Июль, и схватила эмблему.

— Хмпф. Разве ты не сказала, что не заинтересована в нем? — хихикнула Июль.

— Я пойду и понаблюдаю за ним еще какое-то время, прежде чем дам ответ, — засмеялась Сяоло, покидая помещение.

Вокруг больше никого не осталось. Июль горько рассмеялась и покачала головой. Оглядев комнату, он подошла к входу. Не успев закрыть дверь, она внезапно услышала голос откуда-то сверху:

— Ну как все прошло? Он неплох, да?

— Сяотянь, ты всегда так. Рано или поздно ты испугаешь меня до смерти, — вздохнула Июль.

— Неа. Ты уже привыкла! — Си Сяотянь легла на крышу и высунула голову, чтобы поговорить с Июль.

— Ты собираешься слезть? — спросила Июль.

— Конечно! — ответила Си Сяотянь и легко кувыркнулась вниз. Приземление вышло достаточно болезненным, заставив ее поджать губы. Она быстро восстановилась и пробежалась взглядом по вывеске с эмблемой гильдии. Улыбаясь, она сказала: — Основать базу гильдии здесь… Неплохо. — Она вошла внутрь после этих слов. Июль не оставалось ничего, только последовать за ней и захлопнуть дверь.

Си Сяотянь не стала садиться. Вместо этого она встала у подоконника и облокотилась о стену, и спросила:

— Ну и как он? Я специально пришла сюда, чтобы узнать, как все прошло.

— Ладно. Хватит притворствовать. Ты никогда не была такой внимательной. Ты снова украла что-то и прибежала сюда, чтобы скрыться? — напрямую спросила Июль.

Си Сяотянь тонко засмеялась и левой рукой подбросила предмет ей:

— Вот, это для тебя!

Июль вытянула руку и поймала предмет. Она раскрыла ладонь и обнаружила простое кольцо, называющееся Деревянное Кольцо Ветра. Этот предмет увеличивал Ловкость и Силу. Игроки класса Боец не упустили бы такую великолепную вещь. Цена за подобный предмет, добавляющий статы, увеличивалась, тем более из-за новых трудностей, возникнущих после 30 уровня. Июль была хорошо осведомлена о ценности такой вещи. Но она только тонко рассмеялась и легкомысленно бросила кольцо назад к Си Сяотянь.

— Что, ты не хочешь его снова? — Си Сяотянь не была удивлена ее выбором.

Июль улыбнулась без ответа.

Си Сяотянь тоже ничего не сказала и вернула кольцо в инвентарь. Она повернула голову к окну и некоторое время смотрела наружу, а потом сказала:

— Я знаю. Даже если тебе придется выбирать между мной и совершенным незнакомцем, ты все равно выберешь последнего, чтобы присоединится к гильдии, я права?

— Мы друзья, — сказала Июль. — Но дела, затрагивающие гильдию, повлияют не только на мои личные интересы.

— Я знаю, — засмеялась Си Сяотянь. — Это в тебе мне и нравится.

— Пьяница Тысячи Миль… Как ты познакомилась с этим парнем? — спросила Июль.

— Он тот, кого я совсем не могу провести, — произнесла Си Сяотянь, всматриваясь в окно.

— Что ты имеешь в виду?

— Помнишь, что я говорила тебе ранее? Профессиональные мошенники, как мы, зависят от людской жадности. Без разницы, насколько интеллигентны люди, пока они жаждут чего-либо, я найду способ их обдурить. Что касается него… На нем не сработало, — закончила Си Сяотянь.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь