Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 8 Сидеть и ждать

Однако в данный момент мнение Демонического Меча кардинально отличалось от мнения Гу Фэя. Три последних удара заставили его сильно вспотеть, особенно последний из них. Он прикрыл себя на уровне рефлексов, и каким-то образом ему удалось заблокировать его.

Его противником был Маг, в то время как он являлся Вором. Это он должен был думать над тем, как бы подобраться к нему, а Гу Фэй должен был отступать как можно дальше и активировать дальние атаки.

Но сейчас именно Маг завязал ближний бой на кинжалах с Вором, заставляя его отступить после получения трех ударов. Без разницы, каким бы опытным ни был Демонический Меч, он совсем не ожидал такого рода ситуации. Изначально он настроился на первое заклинание Магов, Файербол. Несмотря на низкий уровень, урон этого заклинания при прямом попадании равнялся трем обычным атакам его оружия. Но в итоге Гу Фэй совсем не атаковал магией, а кинжалом. Ситуация была слишком абсурдной!

Двое были в безвыходном положении, не решаясь продолжить столь же легко.

Демонический Меч просчитал дальнейший ход сражения. Без существенных навыков дальних атак, ему нужно было войти в ближний бой, если он хотел снести своего противника. Но он покрывался холодным потом, просто думая о приближении к Гу Фэю.

— Файербол, — неожиданно повернулся к толпе и позвал Гу Фэй. Однако перед ним тут же образовался огненный шар.

Ох, нет. Подавленный страхом из-за таланта Гу Фэя к дракам, Демонический Меч совсем забыл, что тот являлся Магом. Как только он увидел Файербол, он начал отступать, петляя змейкой. Он уже видел это заклинание в игре. После реализации, шар будет преследовать цель еще короткое время на небольшой территории. Заклинание можно избежать, выйдя из его ареала либо уклонившись.

Демонический Меч, как сумасшедший, бежал зигзагом, ожидая команды Гу Фэя «Огонь!». Гу Фэй же сильно удивился, увидев перед собой шар. Он пробормотал:

— Не ты. Я звал человека по имени Файербол.

Пшшш. Первый шар пропал, а его место немедленно занял второй. Движения Демонического Меча стали еще более чудаковатыми. Гу Фэй стоял с Файерболом, который по-прежнему был не запущен, в полном замешательстве. В конечном счете, шар пропал.

Демонический Меч предусмотрительно дистанцировался от заклинания, и при этом не мог действовать вблизи. Тогда как ему сражаться? Он был беспомощен; ситуация не менялась. Он подумал, что Гу Фэй вызвал второй шар, чтобы ограничить его движения, поэтому, прежде чем тот вызовет третий, он применил один из своих классовых навыков. Тело Демонического Меча обесцветилось и превратилось в дымку, прежде чем исчезнуть с глаз.

— Маскировка! — прокричал кто-то из толпы.

Маскировка являлась козырной картой Воров, и это вряд ли удивило игроков. Их больше поразило то, что данный навык можно было изучить только на 24 уровне. Другие знали, что уровень Демонического Меча был выше их, но не знали, что настолько. Никто и не ожидал меньшего от игрока, занимающего первую строчку в рейтинге во всем мире онлайн-игр. Даже те, кто забеспокоился из-за трех ударов Гу Фэя, теперь были более спокойными.

Уровень самым ясным образом показывал силу в ММОРПГ. И при абсолютном неравенстве между 24 и 10 уровнями, сопротивление было бесполезным!

Демонический Меч полностью исчез из виду. Он спрятался где-то на поле, пристально следя за движениями Гу Фэя.

Он не активировал Маскировку сразу из-за Кольца Огня, заклинания Магов 6 уровня.

Маскировка пропадала, как только вор пытался напасть либо был атакован по время действия навыка. Хотя урон от Кольца Огня был ничтожным, площадь воздействия была немного шире, чем у рукопашного боя. Так Вор не мог незаметно подобраться к Магам, пока было задействовано Кольцо Огня.

Конечно, у этого заклинания тоже были слабости. Оно длилось в течение определенного времени и имело кул-даун. Различие между временем не обеспечивало Магов постоянным прикрытием заклинания. Поэтому для Воров создавалась прекрасная возможность для атаки.

Основываясь на своем боевом опыте, Демонический Меч пришел к двум вариантам развития событий. Первый заключался в том, что Маги-новички обычно использовали Кольцо Огня сразу же после начала боя. Второй состоял в том, что противник даже не догадывался о наличии активного навыка «Маскировка», который был доступен Ворам на 24 уровне. Таким образом, первоначально он планировал напасть на Гу Фэя, как только его Кольцо Огня прекратило бы действие.

Однако сейчас казалось, что эти два варианта были неправильными. И Гу Фэй не использовал этот навык, и Маскировкой он совсем не был удивлен. Вдобавок, в рукопашном бою тот был гораздо страшнее. Демонический Меч даже и подумать не мог, что почувствует такое на своей шкуре.

Поставленный в невыгодное положение Демонический Меч только и мог, что активировать Маскировку. Он верил, что Гу Фэй сразу же скастует Кольцо Огня в ответ, и так как его скилл действовал на 3 секунды дольше, то он сможет прикончить его, если будет оставаться слегка за пределами действия заклинания. Существовала также возможность того, что Кольцо Огня было более продвинутого уровня, чем его Маскировка, и, соответственно, действовало дольше, однако такое вряд ли было доступно Магу 10 уровня, так как на прокачку попросту бы не хватило времени.

К сожалению, он снова ошибся в своих рассуждениях.

Гу Фэй не скастовал Кольцо Огня, не двинулся в попытке уйти от невидимого врага. Он просто остался на месте.

«Он вообще выучил заклинание? Или он полный нуб?» — засомневался Демонический Меч, хотя он и не упускал из виду то, что мог ошибаться. Он быстро приблизился к нему, гадая о возможных действиях Гу Фэя.

Ни один мускул Гу Фэя не дрогнул. Демонический Меч даже заподозрил, что тот и не предполагал о нависшей над ним угрозе, пока он не встанет прямо перед ним не дыхнет на него.

Демонический Меч тотчас приблизился к нему со спины, а Гу Фэй снова не реагировал. Он приготовился использовать самый мощный из своих скиллов, как только Маскировка подойдет к концу. Навык 18 уровня, Удар в спину.

Исходя из названия, становилось понятно, что этот навык может быть использован только со спины. В обычных условиях он нанесет 40 +200 % дополнительного урона. И хотя изумление людей вокруг предупредит Гу Фэя об отмене его навыка в тот момент, когда он начнет атаку, кинжал Демонического Меча уже пронзит его сердце. Мгновенная смерть была единственным исходом для Мага, получившего Удар в спину от Вора на 15 уровней выше его.

Никто в толпе не ведал, что здесь происходило, как и не знал, что Демонический Меч был уже прямо позади Гу Фэя.

Именно в этот момент Гу Фэй резко развернулся и вытянул левую руку. Все сконфузились. Демонический Меч медленно появился в бесцветном пространстве. Его правая рука была вытянута со сжатым кинжалом, однако Гу Фэй крепко держал его запястье левой рукой.

Эта сцена будто замерла в глазах каждого, а бой продолжался.

Гу Фэй резко вывернул свою левую руку и еще сильнее сдавил его запястье. Резкая боль на время ослабила пальцы Демонического Меча, заставляя его выронить кинжал. Гу Фэй воспользовался шансом поймать его оружие, выпуская из правой руки нож для разделки мяса и поймав падающий кинжал. Левой рукой он вывернул правую руку Демонического Меча за его спину, после чего шагнул за него и прижал кинжал к его шее.

Серия движений, которую продемонстрировал Гу Фэй, показала степень его проворства. Демонический Меч был полностью подавлен к тому моменту, когда все очнулись от шока.

Никто не знал, было ли страшно, когда в игре приставляют нож к шее, но зато каждый видел, кто победил.

— Вау! Поразительно! — воскликнул в восхищении Файербол. Страх и тревога заполонили его сердце, когда он осознал, что может быть следующей целью, если Гу Фэй потерпит поражение. Однако итог развертывающихся перед его глазами событий был и красив, и зрелищен. Он вырвался из толпы, непрестанно хлопая и поздравляя таким образом. Ткнув в спину Демонического Меча, он спросил:

— Разве ты не 24 уровня? Ну и как чувствуешь себя, когда тебя побил Маг 10 уровня? Ха-ха-ха! — Файербол был так удовлетворен, что складывалось впечатление, будто бы это он уделал его.

Демонический Меч помрачнел. Его проигрыш был убедительным. Его разгромили, даже несмотря на то, что у него был шанс продемонстрировать Удар со спины с Маскировкой, так почему он чувствовал неудовлетворенность? Это были все доступные для 25 уровня приемы. Так кто был этот человек? Ни одна из его техник, казалось, не происходила из самой игры!

Хотя Демонический Меч принял поражение, это не означало, что он был счастлив. В данный момент его чувства перемешались. У него были сомнения насчет навыков Гу Фэя, и в то же время он был расстроен из-за своей посредственности. Подумать только, он, будучи одним из топ-экспертов во всем мире онлайн-игр, проиграл Магу, который был на 15 уровней ниже его. Неужели с ним уже покончено?

Гу Фэй внезапно отпустил его, пока он был в раздумьях. Демонический Меч повернулся к нему и отступил на пару шагов. Он посмотрел на Гу Фэя и спросил:

— Как тебя зовут?

— Пьяница Тысячи Миль, — ответил Гу Фэй.

— Превосходно. Я вернусь, — сказал Демонический Меч.

Гу Фэй кивнул, слегка улыбнувшись. Демонический Меч уже собирался уйти, как тот его окликнул:

— Подожди. Твой кинжал. — И он бросил оружие к нему.

Демонический Меч поймал оружие и изумился. Этот кинжал назывался Морозные Воспоминания. Помимо атаки, он также добавлял 25 очков к Ловкости, обладал 30 % вероятностью критического удара и 10 % шансом нанесения урона от холода 3 уровня. Демонический Меч удачливо заполучил этот кинжал после убийства босса неизвестного уровня, когда он гриндил в лесу. Ни одно оружие на официальном сайте ни имело статов, превосходящих этот кинжал. Половину его сожаления и разочарования составляло именно то, что его кинжал попал теперь в руки Гу Фэя.

Демонический Меч не мог поверить, что Гу Фэй вернул ему оружие. Он крепко сжал его в руке. Много игроков, платящих реальные деньги за снаряжение, заполонили ММОРПГ. Продажа этого кинжала принесла бы несколько месячных зарплат обычных клерков. «Он не знал? Да что вообще происходит?»

Демонический Меч совершенно не понимал его и не знал что сказать, лишь кивнул и поблагодарил Гу Фэя, прежде чем уйти.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474059

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бесит меня это фаербол, отсутствие интеллекта и большой рот, такие друзья хуже врагов.
Развернуть
#
Смотрите аниме, там все немного по другому, но пока все идет почти по канону.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь