Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 2 Подарок судьбы

Ночное небо в лесу и в городе сильно отличалось.

Странно было видеть невероятно темное небо и сверкающий звезды. В городе, откуда родом Фурорэм, люди не смотрят на небо, они в большинстве своем любят выращивать цветы. Город летом был весь в цветах и даже ночью главные улицы были наполнены шумом, всюду царила жизнь . Фурорэму больше нравилось ночное небо в лесу, где нет людей и лишнего шума.Не сказать, что он боялся людей,или ненавидел их, у него было пару друзей, просто он все больше уделял времени книгам и меньше общался со сверстниками. Возможно из-за этого уйти было не особо сложно. Хотя, даже будь у него друзья, он бы ушел.

~Я не должен горевать из-за одиночества, ведь прекрасно знал, что буду один. Ещё более глупым, было бы обманывать себя и брать кого-то с собой в путешествие.~

Возможно, дело в подростковом максимализме или желаний подрожать героям книг, но он большую часть времени был один. В этом были и свой плюсы, например, он не боялся что его шантажируют, угрожая жизни близким, хотя как можно угрожать жизни тех, кого нет?

Когда уже стемнело, он сошел с дороги, на небольшую поляну со множеством цветов и выбрав место на ее краю, развел костер. Все нужное в поход, он заранее приготовил.

Тихое потрескивание костра и светлячки, летающие на другом конце поляны.

Из мешка Фурорэм вытащил вяленое мясо, скромный, но неплохой ужин.

В ночном небе сверкали далекие звезда, особенно ярко светила одна звезда, ее свет становился все интенсивнее, она словно приближалась.

-Что? Она и вправду приближается! - воскликнул Фурорэм.

В шоке, парень наблюдал как за пару секунда свет увеличился.

Звезда оказалась двумя силуэтами, полностью окутанные этим светом, внешность их не была видна, лишь очертания. Но с каждой секундной, один из них сильно тускнел.

Одна личность окутана зеленым, тусклым светом, в то время как другая, жёлтым, местами белым.

Парень спрятался за деревом и со страхом наблюдал как зеленый из последних сил дрался, но желтый использовал неизвестное заклинание и выпустил шар белого света, точно поразив зелёного.

Он камнем упал на поляну. Желтый остановился и свет понемногу рассеялся, показав персону в мантии, закрывавшей все, кроме маски на лице.

Желтый махнул рукой и от зелёного прилетел непонятный объект. Не оглядываясь, он улетел, оставив зеленого.

Спустя пару минут, из укрытия выбрался Фурорэм и осторожно подошел к телу. Оно уже давно прекратило сиять как раньше. Это был мужчина в закате лет. Мантия его скрывала на вид худое тело. Только капюшон был сорван.

Глаза старика плотно закрыты, лицо все в морщинах и со странными пятнами. С боку хлещет кровь. Темно-синея кровь прошла сквозь мантию и заляпала землю.

~Это маг?~

Фурорэм осторожно подошел к нему, остановившись на расстояний 10 метров.

Взяв камень, он кинул его в мага.

Никакой реакции. Тело даже не шелохнулось.

Камень побольше, так же не дал эффекта. И так еще пару камней разного размера и формы полетели в тело, но без реакции.

Тогда ему в голову пришла странная идея. Он вытащил из сумки кусок вяленого мяса и кинул.

Тело резко зашевелилось. Рот мага расширился до ужасных размеров и моментально проглотил мясо.

Глаза в то же мгновение отрылись. Взгляд слегка размытый и не сфокусированный. Свет жизни в них потухал.

-Помоги мне. Отвези мой вещи в Академию Черной Души и сможешь стать ее учеником.-проговорил маг, словно в никуда и начал моментально распадаться.

Словно песок под ветром, все его тело распалось на частицы и улетучилось.

Сначала руки и ноги. Потом туловищу и наконец, голова. Мантия упала без хозяина.

Фурорэм в шоке наблюдал за всем. Только через минуту он пришел в себя и решил проверить, умер ли маг. Поблизости он нашел огромный камень и со всей силой придавил им мантию.

~Мертв. По крайне мере его тут точно нет~

На всякий случай, он с помощью палки поднял мантию и коснулся ею разных растений и кусочка вяленого мяса.

Яда или проклятья он не нашел и но на всякий случай обернул руки тканью и положил матию в мешок, заранее отгородив ее от других вещей.

Желтый маг забрал какую-то вещь, но из-за расстояния, Фурорэма не мог разглядеть что именно. В мантии был потайной карман, где хранился небольшой мешочек. Трогать его Атерн побоялся и собрав вещи, ушел.

~Жаль я не могу посмотреть, что внутри, на нем наверняка есть защитное заклинание. Да и оставаться тут больше не могу. Скоро объявиться и другие люди в поисках легкой наживы.В книгах так кучу раз умирали ~ думал Фурорэм, убегая как можно дальше от поляны в сторону дороги.

На дорогу он выходить не стал, но бежал возле нее. Фурорэм все своей время готовился к путешествию и конечно заранее начал тренироваться.

~Но странно это все. Раз он сказал отнести, значит это что-то ценное. Но раз ценное, то и его должны были забрать. Почему желтый не забрал эту вещь? ~

Еще во время подготовки, Фурорэм узнал, где находиться ближайшие магические академии, и Академия Черных Душ была из их числа. К счастью, она расположена не очень далеко и за одну-две недели до нее можно добраться .

Многие маги живут как отшельники: с обычными людьми почти не контактируют, дома их далеко от городов и по долгу уходят в свой исследования отрезая себя, от внешнего мира.

Это касалось не всех, но один из пунктов встречался всегда. Например, маг мог быть жить среди обычных людей, хоть обычно их дома-это особняки или дворцы, но на несколько лет уходить в исследования чего-то. Академии были основаны магами для магов и так же расположены далеко от городов. Обычно они вели отборы в городах и оттуда отправляли учеников к себе. Фурорэм как раз и шел к такому пункту, потому что скоро должны были начаться тесты.

Но теперь он мог напрямую отправиться в академию.

Название у них, кстати, обычно говорящие. К примеру, Академия Божественных Садов-занимается, в основном, растениями и маги, вышедшие из этой академии, отлично разбираются в растениях и могли приготовить первоклассные зелья. Как в целебные, так и ядовитые.

Фурорэм беспокоился из-за названия академии, но это была единственная в жизни возможность.

Путешествие должно было быть длинным, но выдалось достаточно спокойным. Он останавливался отдохнуть и в деревни заходил только за провиантом. Ночью был осторожным и тихим.

Просить людей подвезти нельзя было. На них вполне могли напасть разбойники, но это лишь до определенного момента. Преодолев половину пути, он стал просить случайных фермеров подвезти его.

Просто на определенном расстоянии начиналась территория академии и бандиты элементарно боялись грабить на ней. Последствия были вполне предсказуемыми-смерть.

-Спасибо что подвезли и удачи-прощался парень с фермером .

~Дальше придется самому ~ думал он идя по лесу и временами оглядываясь .

Темный лес, со множеством животных которых не было видно, слышны были вой и рычанье .Извилистая дорожка что с каждым шагом вела все глубже , в дебри будто демонического леса. Неизвестно сколько он так шел пока не увидел на дороге филина .Темно синего , под 2 метра ростом.

Встав перед филином, Фурорэм поклонился ему.

-Здравствуйте, я пришел передать вещи .Он сказал, чтобы я принес ее в Академию Черных Душ.- произнеся Фурорэм, во время поклона.

http://tl.rulate.ru/book/20989/704053

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь