Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 13 Налаживание торговли

Спустя пару дней попросили сделать гравировку, заточку и простую модернизацию клинка.

Быстро выполнив работу, получив свои золотые и два магических камня за гравировку клинка, Фурорэм вернулся в свою комнату и сел за стол. Подержав в руках мешок с золотом, он залез под кровать и вытащил небольшой ящик, в котором лежали разные вещи. В углу ящика лежало пару мешочков с золотом, все одинакового номинала. Зарабатывая деньги, Фурорэм клал их сюда. Когда один мешок заполнялся нужной суммой, он начинал класть деньги в другой.

-20…..30….40.-тихо произнес паренек, отсчитывая деньги. Заполнив еще один мешок, он оставил новый мешок с оставшимися деньгами в ящике и протолкнул ящик обратно под кровать.

-Аааххх-зевнул Фурорэм, лежа на кровати, смотря на потолок.

Надо было продолжить создавать оружие. Как кузнец, это лучшее решение, но он хотел драться. Молодая кровь в теле бурлила при мысли о том, как он в полном комплекте брони сражается с монстрами и следует духу приключений. Но, понимая, что это слишком опасно, он пока отложил эти планы.

Сначала надо было заработать средства и улучшить свой магический прогресс. Кузнецы не могут создавать зелья как алхимики. Основная работа – создание механизмов, брони и оружия. Но так как контроль энергии у кузнецов не хуже, чем у алхимиков, есть много решений, как им улучшиться.

В книге, написанной Хестигером, была схема механизма, который мог вытягивать энергию из предметов и отдавать ее пользователю. Множество других вспомогательных механизмов с помощью которых можно было стать значительно сильнее. Каждая схема была невероятно сложной, требовала не только тонкого контроля энергии, но и опыта и знаний.

Это все были далекие планы. Сейчас молодому магу надо набраться опыта и заработать.

…………….

После пары лекций, Фурорэм закупил недорогие металлы и пошел в кузню.

Поздоровавшись с Хестигером, он вошел в кузню и разжег огонь. На этот раз он получил заказ на пару перчаток с магическим камнем и механизмом для выкидного ножа. Нужно было сделать небольшие лезвия для выкидного механизма.

Существует множество способов создания простых лезвий, например:

1) Клинок, где за основу бралась тонкая металлическая заготовка, на которую клали металлическую полосу, а затем тонкий слой гнулся вокруг заготовки. Его форму изменяли, и получали лезвие с твердым стержнем и гибкими, спрессованными краями.

2) Можно использовать литье в огнеупорных формах, тогда процесс будет идти значительно быстрее и менее трудоемким. Но тогда лезвие будет не таким прочным, и потребуется больше инструментов и форм нужных размеров, которых у Фурорэма нет.

3) Можно выковать лезвие из нескольких металлических заготовок, которые путем нагрева и прессования принимали нужную форму. Такое лезвие требовало большего труда и больше времени. Но итоговый продукт имел большую прочность, чем два предыдущих и, как следствие, более высокую цену.

У магов значительно больше методов для работы с металлами, чем у людей, но для Фурорэма в данный момент доступны только самые простые методы ковки, даже литье потребует дополнительных затрат.

Фурорэм решил использовать третий метод и купил тонкие пласты металла одинакового размера. Нагрев печь, туда были помещены несколько тонких пластов металла, разогреты, спрессованы и опять помещены в печь. Процесс повторялся множество раз, пока не получился простой, но прочный клинок.

Клинок поместился в механизм на длинной кожаной перчатке. Перчатки он сделал заранее еще у себя в комнате. К счастью после прорыва, мышление стало значительно быстрее, и создать схему выкидного ножа было просто (он просто взял уже готовую схему и слегка изменил).

В сумке лежала похожая видом перчатка, но уже для магического камня, с канавками для энергии.Неказистая, простого, темно-коричневого цвета, защищала кисть и предплечье.

Если все будет хорошо, то заказы на такие перчатки должны посыпаться как дождь. Можно подумать, что маги, с их великой силой, не нуждаются в таких простых вещах, но это не так. Они безусловно великие существа, с невероятной силой, но даже они носят броню, что уж говорить о слабых учениках. Учитывая опасность жизни учеников, бизнес таких малых кузнецов, как Фурорэм, был сверхпопулярен, даже популярнее, чем алхимия. Дешевое зелье восстановления стоит минимум один-два рунических камня, а дешевая броня, которая может спасти жизнь, продается уже в золоте.

Конечно, золото – это ценная валюта в мире смертных, но вся ее ценность кончается в мире смертных.

В любом случае, такую броню Фурорэм может продать за золото, но магическая броня или оружие будут продаваться исключительно в рунических камнях. Огненные Перчатки были проданы за целых два рунических камня. Кажется, что это не много, их процесс создания сложный, с использованием магического камня и каналов для магии, но изначальные материалы для перчаток были дешевыми, процесс сложным из-за неопытности, и каналы вырезались впервые. Благодаря хорошей памяти, Фурорэм быстро учится и может в большем количестве создавать волшебные предметы, а с ними – зарабатывать больше камней.

Умерив нарастающую радость, молодой маг положил перчатку в сумку и ушел в жилой район.

.........

В жилом районе он нашел дверь Девида и постучал.

-Да? - спросил Девид, когда открывал дверь.

- Я сделал пробный вариант, узнай подходит ли? - Фурорэм перешел сразу к делу и отдал перчатку с выкидным механизмом.

- О, прекрасно. Подожди, я сейчас вещи возьму и мы сходим к нему.

Вскоре они уже шли к рынку, пока Девид рассказывал все, что узнал за пару дней и жаловался. Жаловался он на своих рабов, оказывается они сбежали потому что под влиянием магии в академии, просто сходили с ума, а Девид не замечал этого, ведь ему было плевать на них.

Но когда он в очередной раз попросил партию рабов, ему отказали, в письме из дому он узнал что больше не получит рабов и так же причину их смертей. Оказывается организм смертных просто не может выжить в таком месте, где энергия превышает их лимиты.

Ученики имеют более высокую толерантность, их защищают мантии и они с начала учебы учатся впитывать энергию, а рабы Девида были простыми смертными, которые за пару недель или меньше умирали. Если ученик не сможет вступить в первый ранг, то его тело тоже не выдержит и он умрет, но времени у них побольше.

- И теперь мне приходиться все делать самому. Ну ты представь! - возмущался Девид.

- Привыкай - отстраненно ответил Фурорэм.

- Нет уж, я лучше куплю себе рабов по сильнее. Продадим кучу перчаток и с этих денег я в первую очередь куплю себе раба и новую мантию! - рьяно представлял Девид.

- Это если все пройдет хорошо, другие тоже могут делать такие перчатки, - раздумывая о будущем, ответил Фурорэм - и материалы у них получше.

- Ты тут самый талантливый, я уверен в тебе и насчет материала можешь не волноваться. Как назовешь их, кстати?

- Скрытая Пара. - придумал на ходу Фурорэм.

- Ну и название ты придумал.

…..…..

На рынке они подошли к большому зданию. "Свободный торг" - написано на вывеске. Здание, где в данный момент находился клиент. Внутри здание было, по сути, обычным магазином с магическими вещами. За прилавком сидел лет 30 ученик с желтой бородой и лысой головой.

- Привет Улих! Как ты, а? - войдя, сразу поздоровался Девид. Фурорэм вежливо поприветствовал покупателя.

- Посмотри, Фурорэм специально разработал под твой требования! - Девид начал расхваливать перчатку. Перед продажей прошлых перчаток, Девид уже показывал и рассказывал о них другим ученикам.

- Это хорошая конструкция. Но полтора рунических камня? Не много ли? - торговался Улих.

- Огненные Перчатки стоят два рунических камня, это еще при одноразовых камнях. Но они могут целый дом сжечь! А тут одна такая мощная перчатка, а другая с простым, но зато многоразовым механизмом, еще и клинок можно заказать индивидуальный, хоть ядом мажь и прямо сейчас используй - не останавливаясь, расхваливал Девид.

Выросший в нищете и привыкший выживать, Фурорэм безусловно мог и сам всем заниматься и продавать свои поделки, не отдавая комиссию Девиду, но это бы заняло слишком много времени. Девид уже создал небольшую сеть контактов среди продавцов и мог найти покупателя за него, материалы и договориться о лучшей цене.

Например, сейчас, он договаривался о лучшей цене и условиях поставок перчаток.

- Хорошо, давай один рунический камень и часть материалов. - Улих, как продавец, тоже хотел лучшую цену для себя.

- Смотря что, давай по списку.

- Конечно, все по списку и расчетам.

Улих вытащил лист бумаги со списком материалов, а Девид выбирал и требовал еще дополнительных скидок.

В магазине, помимо двух жадных к цене продавцов, стоявших слегка поодаль, Фурорэм рассматривал буклет о книгах, которые продает магазин.

- "100 трав жизни", "Как работать и не умереть", "Многофункциональность", "Оргономика", - читал себе он поднос названия книг, найдя довольно интересную - "Правильное дыхание и коррекция движения".

"Правильное дыхание и коррекция движения" - книга обучающая самым распространенным техникам для усиления тела, приемам боя и поддержанию ровного ритма дыхания, спокойствия даже в бою.

Незаметно прошло время.

- Фурорэм, цена каждой пары перчаток, подходит? - Девид показал список со множеством переписанных и зачеркнутых цифр.

Торг явно был не спокойным. Окончательный список он обвел.

- Да, и сколько стоит эта книга?

- Дыхание и коррекция? Три рунических.

- Возьму за один и гравировку клинка сделаю.

- Гравировка не стоит два рунических! Может два с половиной и гравировку?

За гравировку Фурорэм обычно брал плату материалами, как магическими камнями.

-Два, гравировка, и я возьму 5 килограмм рупития.

-Нет,это слишком много, я же разорюсь! Давай, может 2 килограмма?

-4 килограмма с доставкой.

-Я не могу так много, предлагаю 3 килограмма и доставку ещё.

-Два рунических, гравировка, 3 с половиной кило рупития, доставку и подставку для книги.

- Ааа, я же так разорюсь,-страдальчески произнес Улих и подсчитал предложение Фурорэма на бумаге-хорошо, я согласен, но только потому что ты талант и мы партнеры.

После обсуждения мелких деталей и подписания контракта, Фурорэм с Девидом отправился дальше на рынок.

http://tl.rulate.ru/book/20989/3362979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь