Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 16

Распавшись облаком тьмы, Родон появляется у меня за спиной и наносит слитный пронизывающий удар мне в спину теневыми мечами. Но мечи встречают лишь распадающееся облако тьмы.

Высовываю свою голову из тени Родона и говорю:

— Не ты один способен управлять тенями, дилетант.

— Не могу пошевелиться. Значит, ты как минимум бог теней. — Спокойно констатирует очевидный на его взгляд факт.

— Нуу… Можно сказать и так.

Полностью выныриваю из тени Родона и возвращаю тому полный контроль над собой.

— Чего ты хочешь? — Рассеивает свои клинки Родон.

— Что ты здесь делаешь?

— Это секретная информация.

— Я могу сейчас спокойно поковыряться у тебя в голове, а после — убить. Повторюсь снова, что ты здесь делаешь?

После повторно заданного вопроса, Радон использовал навык «Теневые шипы». Под моими ногами за мгновение появились многочисленные метровые теневые шипы. Они пронзили меня со всех сторон, не оставляя живого места. Даже зачарованная одежда не выдержала такого надругательства.

— Даже боги смертны. — Отменяет навык.

*Шлеп! *

Мертвое тело падает наземь, а под ним растекается большая лужа крови.

— Видимо, ты был еще совсем молодой бог теней, какая жалость. — Подходит ко мне. — Нужно было сразу, как ты выразился «Залезть в голову», но ты решил поболтать. Какая глупость.

— Ну почему же глупость? Я просто хотел немного поговорить, разве нельзя?

Родон видел невероятную картину того, как мой проколотый рот смог задать вопрос. Отшатнувшись от меня, Родон создал теневые клинки и занял боевую стойку. Быстро регенерировав и полностью восстановив одежду, стал медленно подниматься. Не давая мне возможности подняться, Родон наносит слитный горизонтальный удар мечами. Срубая мне голову и ноги по пояс. Удары Родон нанес в зазоры между одеждой. Видимо он понял, что мою одежду проблематично повредить.

Видя, что я начинаю сращивать отрубленные части тела, стал наносить молниеносные удары мечами, которые были улучшены на пробивание зачарованной одежды. Родон перестал рубить только тогда, когда от меня остались лишь лоскуты. Но и они стали быстро сращиваться. И тут Родон применил навык «Погребение в тени». Не успевшая регенерировать тушка, провалилась в свою собственную тень, без остатка. На земле осталась лишь размытая клякса тени.

— Из этого тебе точно не выбраться. Будь ты трижды богом, ты не сможешь вырваться из собственной тени.

Проведя анализ своей новой тюрьмы, прыснул со смеху.

— Ха-ха-ха, и этой пародией на теневую тюрьму ты думаешь меня остановить? — Обращаюсь к Родону.

— Невозможно! — Активирует навык «Раскол тени».

Вонзив свои клинки в мою тень, по ней пошли трещины. Спустя несколько секунд, Родон вынимает клинки и наблюдает, за тем как моя тень-тюрьма распадается на черный дым и рассеивается.

— Теперь с тобой точно покончено. — Проговорил с уверенностью в голосе Родон.

Но клинки убирать не стал, готовясь к новым невозможным сюрпризам. И я его не стал разочаровывать. Собрав свою уничтоженную тень, выхожу из нее в полный рост.

— Вот почему когда хочу поговорить по-хорошему, меня в большинстве случаев стараются убить?

Но вместо ответа, Родон пытается нанести связку ударов теневыми клинками.

— Надоел.

Наношу удар кончиками пальцев прямо промеж глаз Родону. Рука пробивает голову насквозь. Труп Родона повисает безжизненным телом на моей протянутой руке. Стряхиваю труп на землю и запускаю оставленных нанитов в пробитой голове на сбор информации.

Собрав немногочисленные разбросанные мозги убиенного, составил целостную картину памяти Родона. Хм, как интересно. Каралон Де Ринг Сумерт Рол (это местный правитель) решил изничтожить все ксено-расы, чтобы в его стране оставались только люди. Сделать свою волю официальной, означало объявить войну соседним государствам. На что правитель никак не мог пойти. Он решил пойти более хитрым путем. А именно, отправил своих доверенных людей из гвардии полубогов на убийство, запугивание других рас. Причем в разных местах на разные расы. Здесь, например, попадают под раздачу кицуне, гномы и полудраконы (драконы редко спускаются с вершины горы). Где-то у подножия этой горы, обитают еще двое полубога тени. Черт, теперь идти с головой Родона за вознаграждением будет еще той глупостью. Местная служба безопасности быстро меня возьмет в оборот, в плохом смысле слова. Ну и черт с этим заданием, вернусь и сдам его, сославшись на невозможность найти эту тварь из тени.

Использую тело Родона для жертвоприношения и призываю Тень. Система определяет его как монстра тьмы, а его уровень составляет трехсотый.

— Сейчас я тебе дам магический камень с воспоминаниями одного человека. Когда поглотишь воспоминания, прими облик Родона и продолжи выполнять его функции на данной местности. Если тебя отзовут с этого места, продолжай служить короне как Родон.

— Будет исполнено повелитель. — На гране слышимости прошептала Тень.

Переправляю всю память Родона в только что созданный мной магический камень.

— Держи. — Протягиваю камень Тени.

Приняв его, Тень сразу начала впитывать воспоминания из камня. Закончив с поглощением, камень рассыпался в прах, а тень стала принимать облик Родона. Проверив его статус, похвалил Тень за достаточно мощную маскировку своих истинных навыков. Теперь его статус полностью соответствовал Родону.

— Ты будешь отозван из этого мира только тогда, когда я посчитаю нужным. Когда этот момент наступит, я разорву подпитывающую тебя связывающую со мной аурную нить. После чего ты можешь спокойно уходить в свой план бытия. Все ясно?

— Да, повелитель. — Преклонил передо мной колено Родон.

— Хорошо, теперь приступай к своим обязанностям.

Превратившись в облако тьмы, Родон направился вглубь пещеры. Теперь осталось поработить или уничтожить богиню волчицу и собрать в этих горах Драконий цветок.

В глуши леса, посреди кромешной тьмы, я под максимальной маскировкой пробирался к группе людей, которые были вместе с богиней. Подобравшись вплотную, проверил всех людей оценкой. Здесь было одиннадцать человек, десять охотников и одна девочка (явно приманка). Охотники все были мужского пола и их уровни варьировались в районе с 30 по 35. У каждого на шее висел знак Мифрилового авантюриста. У одного из охотников было сразу два знака Мифрилового авантюриста. Посмотрев еще раз на статус девочки, понял, что это ее жетон. У этой девочки (и жертвы) был один интересный навык «Временное перевоплощение». С его помощью она могла менять свой истинный облик на любой другой. Но оставались неизменными только вес и рост. Просмотрев ее гены, выяснил, что она карлик или если говорить более красивыми словами — лоли. Все охотники были под скрывающим их присутствие колдовством. Еще на них была специальная маскирующая одежда. Девочка же была вся в грязи и интенсивно плакала, в позе эмбриона. Что меня позабавило, так это присутствие самой богини. Она стояла за спинами охотников и посмеивалась в кулачек, стоя у тех за спиной.

Статус:

Имя: Цурара Монри Синх

Раса: Йоко

Класс: Оборотень, Пожиратель, Маг пространства, Богиня волков, Мастер скрытности, Мастер рун.

Возраст: 910

Уровень: 210

HP: 1250

MP: 1325

Характеристики:

Сила: 301

Выносливость: 250

Ловкость: 425

Интеллект: 265

Удача: 23

Свободные очки: 0

Навыки:

Пассивные: «Безоружный бой ур.300», «Ношение легкой одежды ур.296», «Звериная интуиция ур.69», «Волчий шаг ур.569», «Волчий бег ур.502», «Пожирание ур.120», «Чувство магии ур.200», «Божественное манипулирование пространством ур.13», «Принятие истинной/гуманоидной формы ур.210», «Аура усиления волков ур.120», «Скрытность ур.601».

Активные: «Маскировка ур.502», «Рунное конструирование ур.184», «Телепорт/массовый телепорт ур.310», «Пространственный разлом ур.100.», «Искривление пространства ур.100», «Пространственный карман ур.324», «Чувство точек наслаждения ур.501», «Чувство точек уязвимости ур.420», «Призыв ур.25», «Благословления/проклятья ур.88», «Укус ур.400», «Тройной разрыв когтями ур.396», «Рывок ур.245».

Достижения: «Ненасытная», «Похотливый монстр», «Долгожитель», «Сама жестокость», «Педофилка», «Убийца авантюристов», «Вредитель», «Непокорная», «Убийца монстров», «Каннибал».

http://tl.rulate.ru/book/20967/449801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь