Готовый перевод Invincible Level Up / Invincible Upgrade / 无敌升级 / Непреодолимый Лвл Ап!: Глава 78

Глава 78: Дао Убийства

«Цинь Фэн!» – Цинь Тянь немного удивился. То, что произошло три года назад, было ещё свежо в его памяти. Только из-за этого одного предложения от Цинь Куана, Цинь Чжаньтянь сослал Цинь Фэна на скалу на три года. Приговор был практически смертным приговором, поскольку те, кто был брошен сюда, оставались тут навсегда.

Это было чудо – выжить в таком суровом месте. У Цинь Фэна был меч, и его глаза были полны духа. По сравнению с тремя годами назад он, казалось, сменил своё смертное тело и кости. Его сила сильно возросла.

Увидев Цинь Тяня, Цинь Фэн перестала тренироваться. Его лицо наполнилось удивлением: «Тебя тоже сослали сюда?»

Сказав это, Цинь Фэн рассмеялся, думая о том, что зчем кому-то приходить сюда, только если не из-за приговора?

Никто из клана Цинь не ходил на «адскую скалу». В течение последних нескольких лет он был единственным, кому удалось выжить. Он упрямо хватался за жизнь, привык и даже полюбил это место. Это место открыло путь для его преобразования.

«Три года уже прошли? Почему ты не ушел?» – Ответил Цинь Тянь вопросом на вопрос. Затем он сложил руки за спину и уставился на туманные горизонты, глубоко задумавшись.

Холодные ветры пронеслись мимо него, обдувая его лицо. Однако Цинь Тянь на самом деле чувствовал себя спокойно и наслаждался мирным ощущением. Он подавил гнев внутри и сказал: «Похоже, тебе тут не так уж плохо, ах... достиг царства сбора духа».

Цинь Фэн застыл в оцепенении. Он и Цинь Тянь были одного поколения, но его фигура выглядела гигантской. Он был как мудрый и дальновидный старик с большими укрытыми внутри амбициями. Он выдавал чувство превосходства, что с ним случилось? Он не мог не удивляться.

Самым большим потрясением для него была сила Цинь Тяня. Раньше он считал, что разрыв между ними не такой большой, и он сможет догнать после долгих лет обучения. Но теперь он почувствовал, что разрыв между ними стал ещё больше, и он не смог его сократить.

«Твоё совершенствование... как далеко оно зашло?» – Цинь Фэн некоторое время помолчал, прежде чем решиться спросить. В течение трёх лет уровень Цинь Тяня был его целью, вступив в сферу сбора духа, он решил, что, возможно, настиг его.

Однако оказалось, что он не догнал, но отдалился.

Разрыв между их аурами был слишком большим.

«Девятый ранг сбора духа». – Сказал Цинь Тянь, глядя вдаль, прежде чем продолжить: «Откуда упал Мэн Лэй?»

«Девятый ранг сбора духа, девятый ранг сбора духа... ...»

Что касается вопроса, о котором спросил Цинь Тянь, Цинь Фэн этого даже не слышал. Услышав слова «девятый ранг сбора духа», он был ошеломлён. На его лице теперь была самоуничижающая улыбка; уверенность, которую он имел прежде, полностью разрушилась.

«Разрыв становится всё шире и шире». – Цинь Фэн чувствовал горько и бессильно. Он думал, что с помощью злых ветров прорвавшись к области сбора духа, и поднявшись до третьего ранга за один год, он будет считаться гением. Тем не менее, он не ожидал, что культивирование Цинь Тяня достигнет девятого ранга.

Он вообще человек? Он, должно быть, монстр, ах!

Некоторое время спустя он наконец вспомнил, что Цинь Тянь задал ему вопрос. Его выражение вновь стало горьким, он грустно усмехнулся: «Извини, я не смог защитить его. Если бы я был сильнее, возможно, Мэн Лэй не умер бы».

Цинь Тянь не ожидал, что Цинь Фэн скажет такое: «Можешь рассказать мне, что тогда произошло?»

Цинь Фэн взглянул на Цинь Тяня, затем сел. Он уставился вдаль, и его глаза сверкнули от старой злобы. Он заговорил с ненавистью, и на его лице можно было увидеть намерение убивать и нежелание признавать поражение. Он крепко сжал кулаки.

Цинь Тянь слушала тихо, сдерживая свою ярость.

Спустя долгое время Цинь Фэн вздохнул: «Пока это продолжалось, патриарх лишь холодно наблюдал.

Если бы он что-то сделал, например, поговорил с Мэн Лэйем, но его лишь сбросили со скалы, как жаль...»

«Клан Цинь уже не тот, что раньше.

Цинь Чжаньтянь упрям и глуп, он не позволяет никому в клане становиться сильнее его. Он хотел иметь возможность делать всё, что захочет, но всё же старейшины его сдерживали. Для позиции главы клана он должен был пойти на компромисс со старейшинами, или могла произойти катастрофа.

Клан Цинь действительно разрушен». – Закончив говорить, Цинь Фэн закрыл глаза. Он много лет боролся за то, что хотел изменить клан. Но теперь, когда он думал об этом, то чувствовал, что всё пошло прахом. С его нынешней силой он даже не смог бы выдержать одну атаку Чжаньтяня, так что как он мог изменить клан?

«О, верно, клан Ян города Границы Неба, казалось, придаёт большое значение Юнь Мань. Они дали три ядра в качестве обручальных подарков. Великие старейшины смогли прорваться к области очистки духа, благодаря ядрам, или они никогда бы не смогли этого сделать».

«Три ядра? Вот почему». – Цинь Тянь нахмурился и подумал: «Итак, два других – с Цинь Чжаньтянь и Цинь Куан. Цинь Чжаньтянь, ах, Цинь Чжаньтянь, ты не выполнил своё обещание и даже позволил Мэн Лэйю погибнуть от руки Цинь Сянтяня, наблюдая сбоку. Завтра не обвиняй меня в том, что я беспощаден».

От этих мыслей взбурлило его убийственное намерение.

Холодные ветры стали ещё холоднее. Цинь Фэн, который много лет выдерживал холод, не мог не начать дрожать.

«Вернись к клану Цинь.

Клан нуждается в тебе». – Вдруг сказал Цянь. Впечатление, которое оставил Цинь Фэн три года назад во время сбора кланов, было неплохим. Он также умел приспосабливаться к разным ситуациям. Он определенно достигнет больших успехов в будущем. Кроме того, Цинь Фэн смог выдержать, тяжело тренироваться, оставаться скрытым, и Цинь Тянь понимал, чего тот хочет.

Из беседы с Цинь Фэном он понял, что тот хочет изменить клан.

Хотя сам Цинь Тянь тоже хотел это сделать, но у него не было времени, и он не хотел тратить время на клан. Для него клан Цинь был слишком мал, его цель намного выше и намного дальше.

После убийства Цинь Сянтяня и получения огромного опыта и цигуна, он понял, что в этой жизни ему нужно идти по пути убийства. Ему требовалось убивать боссов-людей, Лун Сяотяня секты Тяньцзи, патриарха секты Тысячи Демонов. Все они были очень мощными боссами, и Цинь Тяню требовалось убивать их, чтобы расти.

Дао убийства.

Это будет его Дао!

Цинь Фэн был удивлен и с горечью улыбнулся: «Без приказа патриарха я не могу вернуться. И даже если я это сделаю, моя жизнь не будет иметь смысла. Я могу просто остаться здесь и тренироваться, и когда я доберусь до области очистки духа, у меня будет достаточно сил, чтобы изменить клан. Тогда я вернусь...»

«Это тебе». – Цинь Тянь вынул ядро Цинь Сянтяня из своего пространственного кольца и отдал его, заговорив: «Цинь Сянтянь мёртв, ты станешь патриархом в будущем».

Голос Цинь Тяня звучал твёрдо, Цинь Фэн понял, что он не врёт. Глядя на ядро, он заскрежетал зубами и осторожно взял его. «Спасибо».

Он повторил благодарность ещё раз, но более воодушевлённо.

«Что касается Цинь Чжаньтяня, тот не проживёт долго. Будь уверен. Я дал тебе ядро с побуждением оживить клан. Клану Цинь нужен такой человек, как ты». Цинь Тянь встал и отвернулся к горизонту.

«Мэн Лэй, ты должен остаться в живых...

Я верю, что ты ещё жив!»

http://tl.rulate.ru/book/209/240201

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь