Готовый перевод Invincible Level Up / Invincible Upgrade / 无敌升级 / Непреодолимый Лвл Ап!: Глава 57

Глава 57: «Питомец»

Живот монстра – его слабое место.

Два меча пронзили брюхо кровавой львицы, полоска здоровья значительно сократилась.

Кровь хлестала из вскрытого живота монстра. Стало непонятно, повезло ли Цинь Тяню встретить ослабленного родами монстра, или же наоборот, монстру не повезло встретить Цинь Тяня в такой момент.

Шанс встретить такого сильного монстра в таком прискорбном положении выпадает один раз на миллион, и Цинь Тянь должен был этим воспользоваться. Его наполняло радостное волнение: «Скажи-ка, почему это мне сегодня так повезло?»

Где-то в кармане завалялся талисман?

Рана лишила кровавого льва возможности атаковать. До конца Божественной способности Цинь Тяня все еще оставалось около двух минут, вполне достаточно для того, чтобы сделать еще парочку ран.

Цинь Тянь немного колебался, стоит ли ему продолжать атаковать мать и ее дитя, но в конце концов, он решил довести начатое до конца. В этом мире выживает сильнейший, в этом мире нельзя сочувствовать врагу.

Ядро монстра шестого ранга гораздо ценнее ядра монстра пятого ранга, и сила, заключенная в нем, куда больше. Ядро бы очень пригодилось Цинь Тяню, оно могло бы стать вечным источником Цигуна, так что воин не собирался упускать такую возможность.

Он не моралист, и ему совсем не стыдно.

После последовательных ударов в живот монстр потерял еще несколько десятков очков здоровья.

Кровавая львица даже не пыталась сопротивляться, она смирилась со своей участью и пыталась успеть родить свое дитя до того, как смерть настигнет ее.

После того как маленький львенок навсегда покинул лоно матери, ее глаза наполнились мольбами, словно она пыталась убедить Цинь Тяня оставить ее детеныша в живых.

Цинь Тянь посмотрел на крошечного львенка, барахтающегося в луже крови и кивнул.

Кровавая львица последний раз взглянула на свое дитя, ее взгляд был наполнен материнской любовью, и ее глаза закрылись. Ее тело начало коченеть.

«поздравления, игрок Цинь Тянь убил монстра шестого ранга – Кровавого Льва. Опыт: +30000, Цигун: +1000…»

«Поздравления, игрок Цинь Тянь получил питомца кровавого льва…»

«Поздравления, игрок Цинь Тянь достиг следующего ранга…»

В голове Цинь Тяня пронеслась серия уведомлений. Цинь Тянь был несказанно счастлив. Казалось, он совсем забыл, как проклинал и ненавидел систему еще вчера.

Внезапно глаза Цинь Тяня затуманились, и он вскричал: «Питомец?! Что за?.. Что за питомец?»

Цинь Тянь немедленно открыл систему и обнаружил колонку, названную «питомец».

Питомец: кровавый лев (боец)

Ранг: 1

Очки здоровья: 100

Демоническая сила: 10

Статус: ослаблен

Способности: ветреный шторм (против одного врага)

Заметки: пока детеныш. Нуждается в кормлении каждый день. Не может быть отвергнут, не может быть отпущен. Питомец нуждается в заботе хозяина.

Цинь Тянь поник, он не мог и за собой уследить, а тут еще и питомец. Ну что за неудача?..

Но выбора у него не было. Он решил отвлечься на время от проблем и извлечь ядра из тел умерщвлённых монстров. Подумав о целых двух ядрах, он почувствовал себя лучше.

Кровавый лев убил монстра пятого ранга, и ядро из его туши уже было извлечено. Казалось, мать собиралась отдать его своему детенышу. Затем он извлек ядро кровавой львицы: оно было немного больше, и будто излучало какую-то мощь, создавая маленький ветерок.

Это было связано с ветреной способностью монстра: после множественных использований способность интегрировалась в ядро.

Цинь Тянь был удовлетворен: одно ядро он оставит себе, другое отдаст Хэй Яну.

Оставшиеся дни во внутренней горной цепи должны быть полегче с ресурсами в виде ядер.

*хэн хэн хэн*

Снизу послышались хлюпающие звуки. Опустив глаза, Цинь Тянь увидел, как львенок слизывает кровь с его ботинка. Глядя прямо на воина, он как будто улыбался.

Огромные красные глаза, коротенькая грива; он выглядел совсем как маленький щеночек.

К этому моменту на львенке не осталось ни капли крови – он начал вылизывать свою шерстку как только вышел из лона матери. Затем, закончив туалет, он принялся осматриваться, и его взгляд привлек единственный двигающийся объект – Цинь Тянь. Львенок зашагал к нему маленькими робкими шажочками, неуклюже падая и поднимаясь вновь.

Глядя на крошечного зверька, Цинь Тянь почувствовал угрызения совести: он убил его мать, оставив этого кроху одного в этом жестоком мире. Вспомнив прощальный взгляд его матери, Цинь Тянь чуть не пустил слезу. Он присел на корточки и аккуратно поднял львенка с земли: «Пойдем со мной, малыш».

Звереныш, словно поняв слова Цинь Тяня, лизнул его ладонь.

«Питомец? Маленькому созданию еще предстоит увидеть мир».

Цинь Тянь умиленно улыбнулся, и прижав к груди львенка направился в сторону пещеры.

На всем пути зверек пытался вступить в контакт с Цинь Тянем, издавая смешные звуки, однако даже поняв, что тот не обращает на них внимания, продолжил свое занятие, чтобы развлечься.

Цинь Тянь почувствовал жалость. Огромная кровавая львица была монстром шестого ранга, как у нее мог родиться такой беззащитный детеныш? Беззащитный и шумный.

Хотя неудивительно, что рык его матери был способен оглушить Цинь Тяня – должно быть, она тоже практиковалась с самого детства.

Питомец… Когда-нибудь Хэй Ян уйдет, и Цинь Тянь останется в горах совсем один. Дни будут скучны и бесконечны, но, к счастью, теперь этот малыш сможет составить ему компанию.

Цинь Тянь внезапно подумал об алхимии: «наконец-то я смогу испытывать на ком-то свои Дани. Хе-хе-хе».

Словно прочитав мысли Цинь Тяня, львенок задрожал и враждебно посмотрел на него.

Цинь Тянь ухмыльнулся и произнес: «Малыш, не волнуйся, все будет очень вкусно».

Львенок испуганно сжался и прекратил издавать смешные звуки.

Цинь Тянь подумал, что он должен дать имя своему питомцу. Не сумев придувать его, Цинь Тянь посмотрел в его кроваво-красные глаза. «С этого дня тебя будут звать Мао».

Для монстра шестого ранга это простенькое имя. Львенок заерзал. Возможно, сейчас он слаб, но в его венах течет кровь мощного существа, как же сможет он согласиться с таким дурацким именем?»

Однако, в любом случае Цинь Тянь бы не обратил внимания на его недовольство. Главное – чтобы имя легко произносилось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/209/164501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь