Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 113.

113. Что за совпадение

 

– Должно быть, это ошибка… ошибка… ха-ха, – Уильям стоял в прихожей, нервно хихикая.

Уильям знал, что, хотя великие маги и просто маги очень похожи, произношение отличалось, было очень мало шансов так оговориться.

Но Уильям не смел думать слишком вдумчиво об этом...

Если бы он подумал слишком тщательно, то не смог бы уснуть сегодня.

«Если это не ошибка, то это значит, что кузен может делать великих магов пачками? Даже думать об этом безумие…»

У Лин Юня выдалось несколько свободных дней, пока он ждал пятьдесят магов от семьи Мерлинов, и результатов проекта, который он отдал в мастерскую, но ему быстро наскучило сидеть без дела. Поэтому он начал обдумывать группу наемников. Лин Юнь решил обсудить этот вопрос со старым дворецким, и посмотреть, на что похожа группа наемников торгового дома Сверкающего золота.

После разговора он узнал, что группа наемников Сверкающего золота раньше называлась группа наемников Меркурий. Она занимала четвертое место среди групп города Тысячи парусов. Но верхушка группы наемников сопровождала судно и погибла в кораблекрушении.

Только горстка новичков без боевого опыта осталась в городе Тысячи парусов, вместе с одним достойным вице-лидером, но они потеряли контакт с ним после того, как торговая палата Сверкающее золото обанкротилась. Старый дворецкий не знал, где они были сейчас.

У Лин Юня голова разболелась от рассказов старого дворецкого.

Парень сначала думал, что, если один из бывших лидеров выжил, он мог бы найти его и скооперировав с Уильямом, восстановить группу наемников с пятьюдесятью магами 5-го ранга, как основой.

Но кто бы мог подумать, что кораблекрушение Локка Мерлина было таким серьезным.

Вся группа наемников Меркурий была уничтожена, а с единственным выжившим лидером нельзя было связаться.

«Как же все это восстановить? Похоже, мне нужно не спеша все подумать…»

Время прошло очень быстро, как вспышка. Пятьдесят магов семьи Мерлинов наконец прибыли, но к сожалению, у Лин Юня не было времени, чтобы позаботиться о них, одновременно с этим он получил новости из мастерской. Арбалет был готов, и караван Позолоченной розы готовился отбыть в Пограничный разлом следующим утром.

Так что Лин Юню пришлось отложить встречу с магами и вместо этого провести целый вечер в алхимической лаборатории. Следующим утром Лин Юнь потемневшими глазами следил за караваном, который направлялся по своему пути.

Торговый путь через каньон Ядовитого тумана был уже открыт, и на эту поездку, Позолоченная роза потратила 100 000 золотых, Саусс все еще немного переживал, что Позолоченная роза проведет слишком долгое время в пути. Но Лин Юнь лично гарантировал, что это продлится всего три месяца и ни днем больше, Саусс не верил, но не мог не дать ему пройти.

Сегодня Саусс услышал новости о караване Позолоченной розы, прибывающем в каньон Ядовитого тумана, и помчался туда один, не взял с собой никого.

Когда Саусс встретился с Лин Юнем, он упомянул об Уильяме Мерлине, который к нему приезжал.

– Великий маг Мерлин, несколько дней назад, ко мне приезжал некий Уильям Мерлин!

Уильям Мерлин был в одном из экипажей каравана, и когда он услышал Саусса, то мысленно проклял его вместе со всеми его предками.

«Проклятый Саусс, ты настоящий ублюдок, убеждал меня в верности отцу тогда, сказал, что подумаешь, как оказать мне услугу. Вот так ты, черт возьми, оказываешь мне услугу? Предавая меня? Слава Богу я умный…»

Уильям Мерлин гордился собой.

«Если бы я не послушал свой внутренний голос и не изменил свое отношение, я бы не смог помириться с мастером алхимии. Теперь все куда лучше, я стал мостиком между семьей Мерлинов и кузеном и облегчил наше сотрудничество, кузен потихоньку начинает доверять мне. Этот караван в Пограничный разлом, например, кузен попросил, чтобы я сопроводил его. Если бы у меня появилось еще несколько возможностей подняться в глазах кузена. Это привело бы к лучшему будущему, чем с семьей Мерлинов…»

Уильяму Мерлину было ясно, что, хотя он был известным отпрыском семьи Мерлинов, он был просто 6-м в линии наследников на место главы семьи. Было еще пять отпрысков, более выдающихся, чем он. Его шансы захвата положения главы семьи были едва ли один к тысяче.

Позже он, скорее всего, стал бы управляющим каким-нибудь торговым предприятием семьи Мерлинов или управлял бы территорией для семьи.

И это в лучшем случае.

Но если он последует за мастером алхимии, своим кузеном, все будет не так.

Он стал мастером алхимии, а ему еще и двадцати нет, и даже если он потратит еще 30 лет, чтобы стать ремесленником, ему будет всего лишь пятьдесят! Если Уильям сможет завоевать его доверие, то его собственное будущее станет намного более ярким и многообещающим, чем под крылом семьи Мерлинов.

Размышляя об этом, Уильям вышел из экипажа и поприветствовал Саусса на расстоянии.

– ... – Улыбка Саусса немедленно застыла.

«Это довольно неловко… Я беспечно продаю тебя, но я не ожидал, что ты будешь в этом караване. Как неловко!»

– Ха… Ха… Ха-ха, Уильям, вот это совпадение! – закашлялся Саусс.

– Действительно, дядя Саусс, какое совпадение! – Уильям кипятился, и от тона, которым он произнес «дядя Саусс» у Саусса подкосились ноги.

«Со мной покончено, я оскорбил отпрыска Семьи Мерлинов…»

К счастью, Саусса спасли приближающиеся шаги.

– Стой!

Силуэт вылетел из слабого красного тумана. Его преследовала команда бойцов Гнезда гадюки. Похоже какие-то их разборки.

Но как у великих магов, у Лин Юня и Уильяма чувства были развиты острее, чем у других. Эти двое чувствовали, что одновременно приближается и жестокое колебание маны.

– Великий маг 7 ранга, это Белл? – высказал предположение Уильям Мерлин.

Но Лин Юнь покачал головой.

– Нет, это великий маг 5 ранга, но с очень странной магической проводящей руной.

Лин Юнь встречал великого мага Гнезда гадюки, он мог не узнать его проводящую руну.

Действительно, проводящая руна мага Белла была очень могущественная, но такой странности как в руне этого человека в ней не было…

У этой руны была очень высокая температура, но она выглядела безжизненно тихой. Это было странно, обычно высокая температура исходила от огня и этот огонь зримо горел. Что могло создавать такое безжизненно тихое чувство?

Эта руна не напоминала огонь, она напоминала больше пепел. Правильно, пепел!

Лин Юнь вспомнил высшего мага аукционного дома Черного рога, который шел в ногу с Соломоном, он излучал то же самое. Тогда Лин Юнь спросил Соломона, и Соломон сказал ему, что это была пепельная руна, одна из самых могущественных рун, наследие башни Пепла.

«Это великий маг из башни Пепла?»

Тот силуэт быстро настигли. Бойцы Гнезда гадюки немедленно приставили мечи к его шее. В то же время приблизился великий маг башни Пепла.

– Идемте, ничего достойного внимания.

Хотя Лин Юнь и Саусс мирно болтали, он не хотел вступать в контакт с великим магов из башни Пепла, поэтому убедившись, что человек под контролем, он похлопал Уильяма по плечу и сказал Сауссу.

– Лидер Саусс, мы поедем.

– Маг Мерлин не хочет отдохнуть? Я думал сделать заказ на магическое зелье Волшебный ручей. Черт, такая ошибка, что они побеспокоили великого мага Мерлина, я преподам им урок, позже… – Саусс преувеличенно пытался оставаться позади Лин Юня и махать ему на прощание... – Ха-ха…

Но внутренне Саусс усиленно обдумывал, как избавиться от Лин Юня.

Великий маг, который прибыл из башни Пепла. Учитывая отношения между башней Мудреца и башней Пепла, если Соломон знал его, Саусс с ним договорится. Сожаления Саусса, по поводу того, что Лин Юнь уезжает, были только маской.

Лин Юнь, посмеиваясь, вошел в экипаж с Уильямом. Но когда он хотел приказать каравану тронуться он услышал голос:

– Колин?

Лин Юнь удивился, услышав голос дворецкого и прежде, чем он успел отреагировать, старый дворецкий уже мчался куда-то.

– Молодой мастер, молодой мастер…

– Дядя Пэйв, что происходит? – Лин Юнь удивленно смотрел на старого дворецкого. Он редко выказывал столько беспокойства, только в тот день, когда Фарио приходил за долгами.

– Это Колин!

– Колин?

– Разве ты не спрашивал меня несколько дней назад о бывшем лидере группы наемников Меркурий? Им был отец Колина, последний ее вице-лидер.

– Ты говоришь, что это сын вице-лидера группы наемников Меркурий?

– Да.

– Хорошо, я понял, – Лин Юнь кивнул, снова вышел из экипажа и крикнул Сауссу. – Мне жаль, лидер Саусс, я не могу не вмешаться.

– Шлеп! – Саусс, который был счастлив от того, что Лин Юнь внезапно уезжает, поскользнулся и упал на землю. После того, как ему удалось подняться, Саусс не мог мысленно не выругаться.

«Черт, уезжай, если уезжаешь и не возвращайся! Будут проблемы…»

 

http://tl.rulate.ru/book/20854/1009360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь