Готовый перевод Кома / Coma: Глава - 7

Я скинул свой рюкзак, и надел аналог Семёныча, не пропадать же добру. Как цинично бы это не звучало, ему теперь без надобности и в моем лишь зимние вещи в которых я сюда попал. Дед был бы не против. Старика конечно жаль, я успел к нему привязаться. Хороший и отзывчивый был мужик, жаль похоронить не сможем, надо валить отсюда.


Алин, - вывел я из раздумий девушку. Та так и сидела у мертвого тела, растирая слезы на лице.


Не время сейчас, скорбеть будем как выберемся отсюда, а то закончим как Семёныч. - сказал я девушке, несильно потряхивая её за плечи.


Д-да. - ответила она и её взгляд потемнел, я бы даже сказал что она источала злобу. Ну хоть так. Лучше злится, чем прозябать в растерянности. Со злобой в кровь попадает адреналин, пусть стимулирует её, придаст сил.


Данил! - Крикнул я парню что сейчас отстреливался в направлении села. Кстати делал грамотно, пользовался складками местности. Давал небольшую очередь и переползал на другую позицию. Снова давал очередь и так по кругу. Противник благодаря этому не спешил наступать и зажимать нас в клещи, так как создавалось впечатление что нас со стволами тут человека четыре - минимум. Но это не долго, скоро до сектантов дойдет что их разводят. Нам нужно валить.


Ходу-ходу, - ответил мне белобрысый парень, что снова менял позицию.


Спорить я не стал, схватил за руку девушку и пригибаясь помчал вперед. Метров через 200 я увидел сектанта, который усевшись на землю копался в рюкзаке нашего разведчика. Саня лежал у дерева и не подавал признаков жизни.


Дерьмо, - тихо выдал я, останавливаясь и начиная обходить фанатика неширокой дугой. Благо он сидел к нам почти спиной и не заметил нас.


Стой здесь, я разберусь. Если что беги одна. - Сказал я девушке, которая окончательно пришла в себя.


Не надо, давай просто обойдем, - предложила она.

Сзади Данил и скоро ему придется отступать, нельзя чтобы он нарвался на сектанта. Пока есть шанс разобраться. Он не особо умный как я вижу. Они еще не зачистили группу, а тот расслабился. Трофеи проверяет, ублюдок. - быстро сказал я, удалясь от девушки.


Когда до сектанта оставалось метров тридцать, я аккуратно и бесшумно опустил рюкзак на землю, после чего начал сближаться с врагом, держась у него за спиной.

Он так и седел у рюкзака погибшего что-то рассматривая. Когда до сектанта осталось метра два тот меня услышал и начал поворачиваться, но слишком поздно. Я спринтерским рывком сблизился с противником, попутно замечая что справа от него лежит нож, которым он вскрывал что-то из рюкзака. Мне это было на руку. Я не стал мудрить и взял его шею на удушающий ногами. Тот довольно сильно брыкался и пытался вырваться, но быстро обмяк. Мои юношеские занятия самбо и срочка в разведроте дали своё.

Я быстро обыскал мертвого сектанта и нашел пистолет Глок у него за пазухой. Мне повезло, что у того не было кобуры или пистолет не находился спереди. Иначе он смог бы его достать и мне бы пришлось нелегко. Посмотрел на труп Сани, на коем вместо одного глаза зияло окровавленное пулевое отверстие. Забрал его автомат, так и лежавший около него, пошарил в кармане и нашел запасной магазин, то же забрал.

Так всё, времени нет. Надо идти, обернулся и увидел Алину которая оглядываясь шла в мою сторону. Я подошел к ней, протянул пистолет.


Вот возьми, обращаться умеешь? - спросил я.


Справлюсь, - сказала девушка забирая глок. Она опустила взгляд на моё плечо, за которым сейчас висел автомат Сани и её лицо потемнело, но тут же она снова вся подобралась и мы отправились дальше.

Пробираясь через перелесок, пытаясь как можно быстрее уйти от проклятого села я открыл статистику:


Имя: Андрей


Раса: Человек


Возраст: 23 лет


Уровень: 2


Сила: 10


Ловкость: 8


Выносливость: 13


Магия: 0


Интеллект: 15


Очки атрибутов: 5


Очки вопросов: 1

http://tl.rulate.ru/book/20653/430138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь