Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 8 - Поединок не на жизнь, а за свободу!

Отсев участниц, как не странно прошёл быстро, как и предполагал Рудди, большинство запугали (не поубивали и ладно), более одетые группы и претендентки. Хотя в листовке был пункт - одетость не ниже среднего качества экипировки на 50%, иначе бы были подозрения.

По поводу внешности, да тоже был пункт, но не слишком жесткий. Скорее многие не прошли по возрастному ограничению. Нет, ну правда, вы бы тоже не захотели жениться на бабаще старше тебя лет на 10, 15, я уж молчу выше 20 лет разницы? Это бы тоже выглядело подозрительно. Поэтому пункт присутствовал.

И как я понял, по довольной роже Рудди, мы сорвали неплохой куш на тех, кто подкупом заставил закрыть глаза на свой возраст, скостив им годок другой, в разумных пределах. Таким образом, набралось аж 18 претенденток. За день такую ораву было бы сложно осилить, поэтому турнир "иностранного жениха" (как это окрестили) разбили на 3 дня.

- Уверен, что справишься? - волновался Рудди.

- По данным разведки, - я кинул в сторону его сестры. - Серьёзную опасность представляют лишь две...некая Лили Таруш, и Сташа Крабец. Одна паладин 11-го уровня, с экипировкой не уступающей мне, вторая укротитель моснтров - 9-го, но в экипировке чуть лучше моей.

- Таруш неплохая семья, но их нынешняя матриарх сущая сука и стерва, я даже сочувствую Лили, - поделился Рудди. - Крабец...не знаю таких, не из нашего княжества...

- Спасибо за информацию, Рудди, и за то, что в этой суете успел мне новое снаряжение прикупить, - улыбнулся я.

- Всегда пожалуйста, за ваши деньги мы споём и спляшем...шутка, - улыбнулся Рудди. - И это...все наши в курсе, и поставили на тебя. Если твой план сработает...я даже не знаю... возможно твой пример послужит вдохновением для других. И у нас так же официально узаконят этот обычай. Хотя тут есть куча подводных камней, но всяко лучше, чем целыми днями прятаться за юбками женщин семьи.

"Ох, и допекло же вас, как я посмотрю, ребята! А раньше самим до чего-то подобного додуматься было тяжело?"

Первые два дня пролетели в битвах. Условием поражения одной из сторон было истощение здоровья до 10%, ниже уже был риск реальной смерти из-за несчастного случая. Что я могу сказать? Многие из этих дамочек очень зря не восприняли меня всерьёз. Хотя как я понял, в здешних землях практически не слышали об капелланах или священниках милишниках. Никто бы не дал мужчинам лекарям, сражаться в ближнем бою. "Как говориться, - Сюрпрайз, маза фака!"

Как я и ожидал, Таруш и Крабец, как лидеры самых сильных групп, вышли сражаться последними. На их лицах отражалась угрюмость. Они видели все мои финты и стиль сражения, поэтому чётко понимали всю сложность своего положения. Боец способный одинаково эффективно сражаться на дальней и ближней дистанции, да ещё себя исцелять - это вам не пирожные в лавке у пекаря тырыть, дамочки!

Первой по жребию вышла Таруш. В моем мире паладин не соперник жрецу, а скорее его надёжный щит, но мы то не дома. На что способны паладины этого мира, мне конечно, краткую справку Кристина дала. Но опыт и знания - это разные вещи. Основную опасность на её уровне представлять может только "Сияние", ослепляющая атака на 6 секунд, способная накинуть дэбаф на уровень брони. Но этого вполне может хватить в критический момент.

Мы сошлись в схватке, я старался экономить манну, и использовать простые атаки милишника, которым научил меня отец. Может они и слабее, но приносили свою пользу. А вот Лили не сдерживалась. Я прочувствовал всю мощь опытного паладина себе. Но увы, она избрала тактику на "выносливость". Это ты зря милочка, подгадав момент я выдал комбо из "Святого огня", "Молнии Ярости", "Анафенемы" и "Интердикта". Это было чудом, но все атаки прошли по критическому значению. Добить Лили уже не составило труда, а "Сияния", как оказалось у неё нет. Всё таки оно плохо работает на монстрах.

- Это ещё не конец, ты всё равно будешь моим, Лабий, - в слезах, Лили покинула арену.

Следующей вышла Сташа Крабец, как призыватель и укротитель монстров, она могла доставить много сюрпризов. Но её ошибкой стало то, что она забыла - у нас поединок один на один. Да её прирученные два волка были хороши, и сильны. Но вот о собственной защите и силе она позабыла. За что и поплатилась, как только я понял этот её маленький секрет. Всё завершилось ещё быстрее, чем с Лили.

- Я проиграла, но сама виновата, - голос её был лишён эмоций. - Спасибо за этот урок, в будущем я учту свои ошибки.

"Только в обратную крайность не впадай!"

- Очень жаль, что я не смог отыскать свою суженную сегодня среди вас, милые девушки, - поднимал я тост в таверне. - Однако, как говаривал мой отец - "Ищущий, да обрящет!" Выпьем, за славных турнир, за всех прелестных кандидаток, что так упорно сражались и готовы были доказать свои искренние чувства ко мне!

Дальше пошла пьянка, но завершилась она на удивление без эксцессов. Даже слегка перебравшие барышни, что не участвовали, всё равно видели или слышали о моих качествах бойца. Дур лезущих на рожон, к счастью, не нашлось. Хотя меня немного беспокоил взгляд который кидала на меня Лили Таруш.

"Что, ты задумала, маленькая негодница? Надо бы подстраховаться!"

- Что думаешь делать дальше? - единственная наверно кто не пил была Кристина. - Здесь твой номер прошёл. Но теперь весть об этом событии, наверняка, как лестной пожар уже долетела до Нихожевска, и других селений и городов. Представляешь, что тут будет через пару дней?

- Змеиная свадьба, - ответил я улыбаясь.

- А тебя это похоже забавляет, - чуть насупилась Кристина.

- Ничуть, - сменил я тон. - Каждый выживает, как умеет. И спасибо огромное за помощь. Ты ведь могла с лёгкостью выдать меня.

- Я - аристократка, и пусть мой род не столь высоко благороден, в нашей семье ещё помнят, что такое честь, и до приёмчиков некоторых, мы не опускаемся, - гордо ответила Кристина.

- Это ты про похищения, шантаж и подкуп, - я взглянул в её глаза, полные недоумения. - Мне Рудди, кое-что успел рассказать. Предупредил по-братски.

- Хоть когда-то от него толк, - хмыкнула Кристина.

- Ты недооцениваешь своего брата, Кристина, и зря, - я снова ей улыбнулся, но в этот раз она почему-то покраснела. - Я что-то ляпнул не то?

- Нет, ты просто первый раз вот так непринуждённо и естественно назвал меня по имени, - ещё больше засмущалась она.

"Нет, как декольте до пупка носить, это нормально. А по имени, мы смущаемся, как не знаю кто? Этот мир точно сошёл с ума!"

- Так, что ты собираешься делать? - повторила вопрос Кристина.

- Собираюсь воспользоваться гостеприимством семьи Лампас, - начал я. - А после...посмотрим, чем мне смогут помочь братья по вере...кто знает, может сумеем договориться.

- Слушай, а ты наглеешь с каждым днём, - возмущение Кристины было хоть и поддельным, но строгим.

- На том и стоим, душа моя, на том и стоим! - от очередной моей улыбки и тирады она снова покраснела.

"Нет, тут всё нужно кардинально менять, иначе точно, только в монахи!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/426948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь