Готовый перевод Прошедший Смерть / Прошедший Смерть: Часть 1. Пролог.

Зеленая поляна небольшого размера с крупными деревьями вокруг нее разносила вокруг звуки стрёкота насекомых и редкий писк разных животных.

Но вот на поляну выскочило четыре человека. Впрочем, никто из них так и не задержался на поляне дольше, чем на мгновение и, как приземлились сюда, так и прыгнули эти люди быстро с нее, практически не оставив и следа своего пребывания.

Прошел день, потом второй, третий... дни шли за днями, светило освещало поляну каждый день и покрывало тенью ночью.

Но в какой-то момент гармония этого места была разрушена. Все насекомые, почувствовав что-то, уползли кто куда, а все зверьки и птицы покинули это место еще раньше. На полянке осталась абсолютная тишина, которая не предвещала ничего хорошего.

И вот трава недалеко от центра поляны начала вянуть. Очень быстро, настолько, что умерла всего за секунду. А вслед за ней и остальные травы вокруг. Дальше шли деревья с кустами, а в это время на земле начало образовываться темное пятно. Пятно росло и росло, пока от него не стали отделяться малые крупинки.

Все они стали собираться в одной точке, которая вскоре превратилась в шар небольшого размера, но тот рос с огромной скоростью и мгновением позже любой мог бы увидеть шар темно-красного цвета с примесями черно-фиолетового. Шар продолжал расти, и вокруг закружился воздух, образуя заметный воздушный диск, всё продолжая расти и раскручиваться.

Шар вырос до трех метров в диаметре, но резко перестал увеличиваться, застыв в этом же положении.

Но вот с шаром что-то стало происходить, и вскоре он резко сжался всего до пятнадцати сантиметров, почти полностью покрывшись темно-фиолетовым цветом. Все затихло, и вокруг не было ни звука. Абсолютная тишина.

И в следующее мгновение шар взорвался!

Ударная волна вырывала деревья и огромные куски земли и камня вокруг, образуя гигантский кратер, деревья на несколько километров вокруг были сметены и размолоты в щепки, а еще дальше они были отравлены и заражены. Как и вся местность вокруг взрыва на большом расстоянии.

В образовавшемся кратере завис тот же самый шар, испуская луч фиолетово-бардового цвета в небо, только теперь он был размером в метр и был словно нестабильным. Он извивался, старался изменить свою форму. Луч погас, и Шар стал меняться. Он стал вытягиваться и превращаться в странной формы существо. Это было антропоморфное гуманоидное существо из фиолетово-бардовой энергии, у которого можно было заметить и руки-лапы, и ноги-лапы, а из его копчика росли хвосты. Из той же энергии росло четыре хвоста, на голове было отчетливо видно карикатурную пасть из острых клыков и светящиеся ярко-красным глаза без зрачка или радужки, а также большие и острые уши.

Существо стояло и не шевелилось, смотря на землю, себе под ноги, в то время как у него стал расти новый, пятый хвост.

Через минуту хвост вырос, а существо подняло голову вверх и открыло пасть.

И мир услышал рев одного из сильнейших и мощнейших монстров в мире.

Только вот это было не оно.

Прямо поверх этой энергии стали формироваться кости. Сначала этот скелет можно было принять за человеческий, но количество позвонков, ребер, положение костей и сам позвоночник, в конце концов, все это говорило о том, что это не человек. Когда скелет полностью сформировался и покрыл сгусток энергии, начали формироваться новые позвонки, и вырастать новый хвост. Шестой.

Новый рев, и по существу начали расползаться кровеносные сосуды и нервы, под черепом, прямо в гуще энергии, из неё же за секунды сформировался нервный центр - мозг, опутаный сетью кровеносных сосудов.

Рев не прекращался и разносился по округе пугая все живое, а энергия, туманом разливающаяся по округе, отравляла даже замлю. У существа начал формироваться новый хвост. Седьмой.

Как только хвост был сформирован окончательно, тело стали быстро опутывать формирующиеся из энергии нити мышц, что сплетались в канаты. И вот в кратере стояло существо без кожи, опутанное системой мускул и кое-где видимыми белыми костями, глазами, в которых горела, словно звезда, Ярость и Боль. Его пасть превратилась в обычный человеческий рот, с тем лишь исключением, что внутри был лишь ряд острых клыков, а на голове, начиная от места, где у людей растут уши, произростали длинные и острые лисьи уши без кожи, руки заканчивались когтистыми пальцами, а ноги имели больше зверинную форму, нежели человеческую.

Количество энергии распространяемой этим существо выросло вновь, и у него начал произростать новый хвост. Восьмой. И как только он завершился, существо покрылось выросшей из тела кожей, став больше похожим на человека, из головы выросли полностью седые волосы, а лисьи уши обросли еще и короткой шерстью темно-красного цвета.

И вот сформировался, после очередного рева, уже больше похожего на крик,

Девятый хвост того же цвета, что и уши, только намного более пушистый, и вся выброшенная существом ранее энергия резко притянулась обратно и уплотнилась, став одеждой и предметами, точно такими же, как когда личность возродившегося из ниоткуда существа умерла. То, что было с ним почти всегда и пропиталось его энергией, теперь этой же энергией было воссоздано.

Странное существо простояло несколько секунд, после чего он стал меняться. Когти втянулись, клыки пропали и превратились в обычные зубы, лисьи уши втянулись и превратились в обычные, человеческие, а вот глаза все также остались зверинными, волосы остались седыми, в то время, как ноги с хрустом костей превратились в нормальные.

Существо не устояло и упало, кажется, потеряв сознание. Оно не двигалось около двадцати минут, после чего глаза существа распахнулись, и там были видны голубые глаза с узким вытянутым зрачком. Оскал показался на лице возродившегося.

-Я же говорил, что даже Шинигами не остановит меня... ха... ха-ха-ха!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА... - смех продолжал заливать огромный кратер посреди земель, которые совсем скоро будут названны не иначе, как Земли Смерти, ибо никто, вступивший туда, долго не выживал и умирал в страшных муках, чувствуя, как сгорает и разлагается изнутри. И только породивший это место спокойно лежал в самом эпицентре всего этого и продолжал сотрясаться в истерическом смехе еще несколько минут, пока не прекратил. Смотря на небо, он сказал, словно всему Миру, - И вот он я, Узумаки Наруто, ВЕРНУЛСЯ ИЗ ЗАГРОБНОГО МИРА!!!

http://tl.rulate.ru/book/20537/425236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Круто, продолжай в том-же духе.
Развернуть
#
Почему у меня чувство как будто я это видел?😠
Развернуть
#
Надеюсь месть не будет тупым превозмоганием.... Ибо существо вернувшееся с того света явно превосходит всех шиноби, а если и не превомходит всех то почти всех. А самое главное что бы не было главного сложного врага в виде притянутого за уши сосуке...
Развернуть
#
Ой там вообще все сложно и непонятно до самого конца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь