Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 141 - Тяжёлые будни непутёвого инженера

День 48 — Гостиница, полночь.

 

Тяжёлым сегодняшний день не назвать, но мы устали. Пришлось обойти большую часть окрестных лесов, но противников всё равно не нашлось. Встретили пару отрядов кобольдов, легко с ними расправились, но придётся отнести завтра щит к кузнецу, на нём образовалось несколько трещин.

Очень странно выглядит гардероб девушек в этом мире, милое сексуальное платье для вечеринок, рядом с ним лежит старое копьё для работы, а не другое платье. За ним бронированный нагрудник.

Я достала из сумки свой телефон, взяло со стола магические камни и начала медленно его заряжать. Только недавно мы смогли узнать, что магическую энергию можно переделывать в электроэнергию, что позволяет изредка заряжать телефоны и планшеты.

Почему изредка? Потому что на одну полную зарядку уходит около десяти камней, а полного аккумулятора хватает на сутки.

Так что мы редко используем телефоны, но это позволяет вновь увидеть подруг, родителей и наш родной мир…

Увы, наша жизнь всё ещё дорога, и большую часть камней нам приходиться продавать на рынке, а не использовать для себя. Пускай расходы на питание и проживания для нас теперь не страшны, но походы к кузнецу или портному всё равно стоят денег.

Я долго пыталась понять, что же такое магический камень. Это такая штука внутри которой находится концентрированная магическая энергия, она нужна для всего. Использование магических предметов, создание магии, зачарование оружия.

Вот только даже самый лучший волшебник не может создать достаточно магии, чтобы предмет функционировал постоянно, для этого и используются магические камни.

Можно разбить его и выпустить всю хранящуюся энергию внутри, а можно медленно переливать её из камня в какой-то предмет.

Это как аккумулятор для телефона, ты заряжаешь его, а уже потом пользуешься, где тебе хочется. В этом мире тоже есть свои аналоги аккумуляторов для магической энергии, они позволяют не таскать с собой сотни камней, а запасать магическую силу прямо в аккумуляторе, но несколько я поняла, их цена больше миллиона и позволить себе их могут только по-настоящему богатые люди.

Я посмотрела на телефон, там показывалось двадцать восемь процентов зарядки телефона, этого будет достаточно, чтобы пару часов позалипать в скаченные ранее фильмы. Правда, видела я их уже пару раз, но это лучше, чем вообще ничего.

 

***

 

Из-за того что я спал днём, спать ночью уже категорически не хотелось. Я вошёл в комнату Анжелики, чтобы забрать магические камни из сумки. Она уже давно перестала закрывать комнату, поскольку у неё мы хранили многие полезные вещи, моя комната была для этого крайне мала.

Её сексуальные ноги выглядывали из-под одеяла, и вновь я остановился около кровати и несколько минут смотрел на неё.

Анжелика любит спать, открыв ноги, но закутавшись по самую макушку, даже лица нельзя её увидит. Почему она так делает? Хочется закрыться от мира или просто привыкла к тьме?

— Деньги начинают накапливаться на моём счёту в гильдии, может пора поработать вместе с другими торговцами?

Нет, у меня уже есть два хороших магазина, и оба они приносят стабильную прибыль. Открывать третий, это создать конкуренцию самому себе, что если покинуть город и попробовать взять магазинчик там?

Тоже глупая затея, тогда может стоит подумать о…

Ферме!

Точно, в этом мире фермерства на самом низком уровне, они всё ещё занимаются выращиванием пшеницы, обрабатывая поля при помощи магии, а не используются систему культивации.

А ведь нужны рисовые и кукурузные хлопья, морепродукты, различные сорта риса, зелень и многое другое. Одной пшеницей и репой сыт не будешь, а всё что привозится из других городов стоит слишком дорого.

Можно построить курятник и добывать яйца, на них не высокая цена, зато и ухода за птицей не так много!

Я отправился в свою комнату и впервой очереди подумал об автоматизации рабочего процесса. Да, тут можно нанимать работников, но без хорошего конвейера сделать что-либо не получиться.

Всего лишь небольшое оформление магазинов по японской системе, и наши магазины стали самыми популярными в городе.

Так, использовать магию, чтобы создать длинные столы, хм, работает.

У меня получилось создать два стола и соединить их чем-то вроде прямой линии из резины, но нужен двигатель для работы.

Вот только у меня нет бензина, но... Стоп, есть же магия!

Работа продолжалась до самого утра, а я больше шести раз создавал двигатель, но каждый раз он показывал свою бесполезность.

— Чёрт, вот о двигателях я точно не подумал.

Я примерно знал как они работают, но у меня не получалось сделать так, чтобы двигатель выдавала хорошее КПД при небольших затратах, порой приходилось тратить целый магический камень, чтобы лента просто делала один оборот.

— Так я быстро разорюсь, надо думать дальше.

Вновь сломав полученный двигатель, я начал думать над своими ошибками.

Что же не так?

Я задавал этот вопрос себе сотни раз, пока в первые лучи солнца не заглянули в мою комнату, и стало понятно, что проработал я всю ночь!

http://tl.rulate.ru/book/20533/972513

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь