Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 113 - Месть вызывает только чувство мести, и ничего более

День 43 — Утро, гильдия искателей приключения Омуи

 

Рано утром я отправился в гильдию искателей приключений, поход туда стал для меня чем-то вроде ежедневного ритуала. Зачем я туда хожу? Ну, чтобы посмотреть на доску с заданиями.

— Что за странные у вас запросы для искателей приключений? Починить крышу на сарае, найти кошку, сопроводить бабушку по магазинам, скосить траву на заднем дворе, перевозка муки, услуги грузчика, охота на крота в огороде, и моё любимое – поймать в доме мышь! Где нормальная работа?! Как, по-вашему, искатели приключений должны зарабатывать нормально деньги?!

— Ты приходишь сюда каждое утро и говоришь одно и то же, мелкий ты засранец! — в меня полетала папка с документами, но мои навыки уже позволяют легко уклониться от летящего в голову снаряда. — Зачем ты вообще сюда ходишь, если тебе даже такие задания еще не доступны?!

Этот диалог продолжается уже больше десяти дней каждое утро, после чего я сдаю предметы на продажу, получаю какие-то внегильдийские указания и просто ухожу. Сегодня меня сопроводили в отдельную комнату, налили чай, а после милая девушка записывала мой рассказ о новом подземелье. Она записывала все, монстров, состояние, награду и даже делала просто небольшие заметки.

— Так его уничтожили или оно затоплено?

— Я же говорю, все подземелье затапливается весной и там психологически тяжело находиться. Сам лабиринт уже мертв, мы не нашли босса в его комнате.

После этого мне дали квитанцию, где расписали, сколько они получили предметов, какое качество, и мы обговорили, что они могут продать самостоятельно по запросам, что могут выставить на рынок, какое-то оружие мы отдали им за бесценок, а что-то отправили на еженедельный аукцион.

Сразу же после этого мы покинули здание и медленно направились в сторону пещеры. Не знаю, почему я так к ней привязался, но пещера в лесу – единственное место, где я могу чувствовать себя, как дома.

Благодаря только что полученной косе я смогу выкосить траву вокруг дома и сделать хорошую лужайку. Если получится частично убрать деревья, можно даже беседку поставить.

Хотя коса и не обладала возможностью отправлять воздушные резаки вперед, она была острой, словно бритва. Нет, одного взмаха достаточно, чтобы она оставляла после себя только ровно подстриженную полосу. Всего за минут двадцать мне удалось полностью очистить территорию перед входом в пещеру и облагородить ее.

Анжелика не хотела сидеть в пещере, а потому отправилась прогуляться по лесу. Вокруг только природа, красивые цветы, свежий воздух – замечательное место для прогулки. Ах да, еще вредители. Иногда я слышу предсмертные крики гоблинов или кобольдов, что попадаются под ноги Анжелике, и она явно не отпускает их просто так.

Когда она вернулась, я уже успел убраться вкруг, срубить несколько деревьев, что удивительно – при помощи косы, и даже подготовить площадку под будущую беседку.

После делать было нечего, а возвращаться в город не хотелось, мы отправились дальше по лесу. Мне нужно продолжать тренироваться, а наши тренировки в городе начали приносить хлопоты. Нет, не мы, а нам. В какое бы мы время ни выходили, вокруг тут же образовалась толпа молодых парней, мужчин и даже девушек. Одни приходили посмотреть на ее прекрасный стиль боя и пробовали ему подражать, а другие на фигуру, что мешало нам продолжать тренировки. Мы пробовали тренироваться даже начать ночью, но ничего не получилось, и тогда находились мужчины, завидевших нас, и толпа все равно собиралась. Смотреть на танцующую девицу в серебряных доспехах под луной было даже приятнее, чем днем, но нас это раздражало.

Как говорит сама Анжелика, чтобы мои тренировки помогли мне стать сильнее, нужно объединить три части моего тела и превратить их в одно целое. Первое – это магическое тело, как оказалось, оно нужно не только, чтобы создавать магию, колдовать красивые огненные шары, но и многое другое. Магическое тело также используется для усиления мышц, вливая магию в тело, ты можешь делать его сильнее, чем без использования. Второе – мышечное тело или просто мышцы. Они нужны для всего, и чтобы ходить, и чтобы наносить удары. Для усиления тела нужны тренировки, без них ты не сможешь продвинуться далеко, или, как говорит Анжелика, стать настоящим воином. Третье тело – это духовное, оказывается, что оно наиболее важно для боя. Если твоя душа находится в дестабилизации, ты не сможешь нормально сражаться или использовать навыки, если что-то изнутри медленно пожирает тебя. Вот мечники всегда делают вдох, ждут несколько минут, а затем выдыхают, так они прогоняют мысли из головы, чтобы сосредоточиться на своем противнике.

Сейчас мое тело еще слишком слабо, чтобы сразу встать на одну ступень с Анжеликой, хотя она говорит, что у меня все получается. Именно поэтому мы обязаны продолжать тренировки, даже если сейчас вокруг нет сильных противников, они обязательно появится в ближайшее время, тогда начинать тренироваться будет уже поздно.

Мы шли все дальше, иногда она просто исчезала из моего поля зрения и тут же меня атаковала с другой стороны – проверка на реакцию, без «Глаза Абрасекс» я точно не успевал уследить за ее движениями.

Иногда мы находили кобольдов и гоблинов и убивали их. Последнее время я начал замечать за Анжеликой одну характерную черту – жалость. Нет, она продолжала убивать своих врагов, но всегда делала это самым быстрым и безболезненным способом. Когда она встречала гоблина, то просто пробивала ему голову или сердце, а кобольдам отрубала голову. Так они умирали быстрее и долго не мучаются.

Такой чертой обладают не многие авантюристы, сильные предпочитают издеваться над слабым. Похоже, чужая боль приносит им радость, но не ей.

По дороге мы также собирали грибы, но потом вышли на большую поляну, где встретили толпу кобольдов.

— Вот это да…

Вот только все кобольды бросились не на меня, как на самого слабого, а на Анжелику, что было фатальной ошибкой. Они просто потеряли большую часть своих бойцов во время передвижения, она двигалась словно молния среди них, отрубая им головы. После того, как еще живые кобольды отступили, на арену вышел король кобольдов, размахивая своей огромной дубиной.

— Он мой!

Я хотел броситься на него и сразить, но Анжелика превратила это сражение в настоящий цирк.

Она поставила меня напротив короля, сочтя его достаточно сильным противником, и заставила отрабатывать на нем удары или правильно уклоняться. Если ей что-то не нравилось, она блокировала его удар и показывала, как правильно, после чего бой начинался заново.

Примерно через минут двадцать сам король просил меня, чтобы я убил его, ведь, когда он пытался сбежать, Анжелика ловила его и притаскивала на боле боя обратно. Когда попытался убежать я, меня тоже поймали, надавали подзатыльников и вернули на поле боя.

Ничего, когда мы вернемся в пещеру, я найду на тебя управу.

http://tl.rulate.ru/book/20533/804791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь