Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 88 - На сотом этаже лабиринта есть специальная лестница, но зачем она?

День 37 — Подъем наверх!

Мы отправились обратно! Пора подняться на самый верх и вновь вернуться в город. Никто не должен оставаться тут, это место просто ужасно.

Больше всего мы были удивлены, что никто из наших не пострадал. Никто, все выжили, правда несколько человек все же получили серьезные ранения и пару дней им придется полежать в больнице. Спасибо богам этого мира, что позволили нам выжить в этой темнице. И самое главное, спасибо за Харуку, ведь мы смогли его найти, я так рада!

Когда мы встретились в храме сфинкса, все были удивлены, как он самостоятельно смог добраться до храма. Он рассказал нам, но слишком мало, мне кажется, что большую часть информации он от нас утаил.

Что же ты там делал Харука? Правда, мне очень интересно, я хочу знать, что заставляло тебя подниматься все выше, несмотря на усталость.

— У меня вообще не было никаких проблем, поскольку моя единственная задача была выжить.

На любые попытки расспросить, Харука всегда отвечал стандартным ответом, все было хорошо, нам как-то посчастливилось добраться до вас. Спасибо большое, что пришли нас встречать!

У нас большая группа, но мы не можем сказать, что все было чудесно, нам пришлось превзойти себя, чтобы стать сильнее. Если тут нас поджидали такие опасные монстры, то я даже не могу представить, что было ниже. Ловушки, всякие твари, огромные боссы.

— Да нет же, все было не так сложно. Да, там встречались минотавры или живое оружие, а также мастера мечей и ядовитые монстры, но все они были не так сильны, главное найти рабочую тактику!

Он пытался доказать нам, что противники слабы и даже мы смогли бы их убить, будь у нас правильная тактика и нужные знания об игровом мире. Возможно, он прав, но этот мир не игра, тут можно умереть по-настоящему!

— Например, против любых представителей собачьих, в том числе против оборотнем, можно использовать едкие запахи. Чувствительное обоняние не выдерживает запахов, они бегут от нас, словно маленькие дети от родительского ремня.

— Вот как, а мы больше суток пытались пробиться через этаж оборотней, а те все пребывали и прибывали.

— Да, я тоже понял, что тут есть этажи с монстрами, которые прибывают бесконечно, пока ты не уйдешь, но мы просто пытались быстрее вернуться на поверхность, а не найти разгадку уровня, как в храме сфинкса.

— Мы думали, что оборотни были самыми надоедливыми монстрами, но это еще мелочи, если верить твоим рассказам.

— Нет, оборотни и меня напугали бы, но, как я уже сказал, их можно отогнать резким едким запахом, например, уксусом или зажженной серой.

Лабиринт странное место, но лично нам никогда не приходила в голову идея думать о врагах с биологической точки зрения. Да, оборотни боятся запахов, а тигры воды нет.

Искатели приключений этого мира слабы. Мы смогли пройти пятьдесят шесть уровней, большая часть авантюристов не спускается ниже сороковых, а Харука без подготовки спустился в самое пекло и вернулся оттуда.

Если бы он отправился с полноценным отрядом, то скорее всего прошел бы все уровни, несмотря на силу и выносливость монстров.

Конечно, его все считают слабым, но сейчас я, нет, мы все поняли, что сила Харуки не в его уровне. Этот парень намного выше, чем остальные. Он может убивать монстров быстрее, чем любой из нас, хотя мы превосходим его по уровню.

Его сила, она другая, она внутри него. Смерть не властна над ним. Нет, если смерть явится за ним, он сможет уничтожить ее. Он слишком силен, чтобы считаться простым авантюристом. Я могу сказать, что он непобедим! Не стоит бояться, когда рядом есть Харука. Его нельзя убить. Он силен, и пока мы рядом с ним, нам нечего бояться в этом мире.

Чтобы выжить, Харука готов убивать: монстров, демонов, животных, гоблинов, кобольдов, да кого угодно – главное, выжить самому. Это дает нам надежду на спасения в будущем, а возможно и задуматься о возвращении домой.

Вот только, нужна ли ему моя поддержка? Было бы хорошо, позволь он быть с ним рядом…

Только зачем ему я, когда есть эта серебряная леди!

http://tl.rulate.ru/book/20533/763419

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
скоро культ Харуки оснуют)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь