Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 86 - Злость порождает ненависть!

День 35 — 56-ой этаж чертового лабиринта!

Разведчики вернулись поздно вечером, так что поход было решено отложить до утра. Ничего хорошего нам не сказали, но и плохих новостей тоже не привезли.

Весь пятьдесят седьмой этаж – это огромная территория, усеянная песком с большим храмом по центру. Что в нем, узнать не получилось, поскольку единственный проход охраняет огромная толпа мумий.

Мы очень часто пытаемся сражаться с противниками до истощения, и когда они начинают тебя наступать, наши джаггернауты тоже идут вперед. Только вот мумии не могут устать, их придется убивать в честном бою. Тогда мы собрались на военный совет, чтобы придумать тактику против них.

— Если это мумии, они обладают большой силой, бесконечным запасом выносливости, но должны быть медленными и неповоротливыми.

— Да, мы пробовали атаковать несколько мумий с расстояния, они медленные, но стрелы им не страшны, труп не может умереть от потери крови.

— Плохо, очень плохо.

— Максимум, что мы можем сделать, разбивать их на группы и пытаться уничтожить при помощи магии.

— Да, свет должен наносить им дополнительный урон, а также святая вода и освещенное оружие!

— Договорились.

У нас в отряде есть жрец, она может создавать святую воду, освящать оружия и применять массовые заклинания света. В основном она улучшает силы нашего отряда, но в ее арсенале должны найтись и атакующие заклинания.

Наши противники сильны, но медлительны, использовать их слабости для победы – вот правильное верное решение для любого хорошего командира. Разбиваем противников на мелкие группы и обливаем их святой водой или сжигаем огнем, он тоже по какой-то причине считается святым.

В самом начале мы быстро разобрались с небольшими группами врагов. До храма оставалось пару сотен метров по прямой, по извилистым барханам около километра, но мы уже чувствовали, что сегодня поднимемся на следующий этаж!

Белый свет опускался на головы ходячих мертвецов, песок плавился под огнем, а мертвые с криком валились на землю, извиваясь в предсмертной агонии. Вот только чем дальше мы шли, тем больше их становилось.

— Нужно вернуться, их слишком много, а у магов почти не осталось маны!

Мы развернулись, но тут же встретились с еще одной группой мумий. Мы окружены, и два прохода вверх и вниз закрыты толпами мертвецов. Похоже, мы сами себя загнали в ловушку. Даже если пробиваться с боем, не сможем сбежать от двух армий противника.

Выхода все равно нет, и мы бросились на мертвецов, прикрывавших лестницу на пятьдесят шестой этаж. Там мы сможем восстановить силы и придумать новую тактику, главное только выжить самим.

Мечи ломались, стрелы заканчивались, маны для использования заклинания нет, щиты треснули и больше не служили защитой, броня стала бесполезной, а копья переломились. Больше нам нечем сражаться, ничего не осталось… А вот врагов не становилось меньше, они бежали на нас небольшими волнами, и как каждый раз, как только мы уничтожали одну группу, подходила вторая. Похоже, в игру на истощения решили сыграть уже с нами.

Сил не хватает, чтобы говорить, не то что сражаться, но мы продолжаем бежать, в надежде пробиться на пятьдесят шестой этаж.

Еле живые несли тяжелораненых, те, кто еще мог сражаться, продолжали отбиваться от противников кулаками, кусками оружия и тем, что попадется под руку.

— Мне кажется или мы ходим по кругу?

— В каком смысле?

— Мы почти дошли до храма за час, а теперь не может вернуться уже часов пять… Мне кажется, у нас есть только один выход – идти вперед.

Епископ была права, храм оставался все на том же самом месте, сколько бы мы ни пытались идти обратно.

— Все согласны?

Мы дружно закивали и председатель, собрав последние силы, повела нас в бой, в сторону храма. Мы быстро до него добрались и столкнулись только с парой групп мумий, а спустя полчаса мы валялись на ступеньках. Правда, мумии продолжали нас преследовать, так что нам пришлось зайти внутрь. В центре стоял сфинкс – существо из древнего Египта с телом льва, крыльями орла и головой короля. Это босс этажа, и чтобы его победить, нам нужно собраться с силами, но времени осталось мало.

— Что будем делать?

— Всем разойтись по углам и отдыхать, не пытайтесь подойти к сфинксу, чтобы он нас не заметил.

Храм был большой, от нас до сфинкса более двух сотен метров и еще столько же от него до второй двери, которая, по идеи, должна вести на следующий этаж.

Мы разбрелись по углам и на всякий случай схватили факелы и выкинули их за ворота, чтобы они не осветили нас.

Кто-то уснул сидя около стены, другие достали еду и начали утолять голод и жажду. Маги принялись восстанавливать ману при помощи медитации, а другие штопать доспехи.

Чем дальше мы идем, тем сильнее становятся наши противники и нам нужен отдых… Вот только, чтобы вернуться в город для починки оружия, нам необходим телепортационный камень, а он становится доступным только после уничтожения босса этажа.

Ворота с той стороны открылись и в комнату вошла девушка в серебре. Она словно сама состояла из серебра. Ее доспехи, лицо и меч – все блистали в свете солнца.

Председатель потянулась за обрубком своего меча, но девушка не смотрела на нас, а бросилась на сфинкса. За ее спиной бегал еще кто-то, но ни его лица, ни доспехов нам не видно.

Что за странная парочка на таком этаже? Сейчас попасть в лабиринт нельзя, его закрыли лично для нас, давая возможность найти нашего друга!

Сфинкс взревел и попытался броситься на напарника серебряной девушки, но она быстро парировала атаку и атаковала в ответ. Она не давала монстру отвлекаться на своего напарника.

Раздался небольшой звук взрыва, и мы напряглись. Что это могло случиться и почему кто-то сражается в подземелье с монстрами?!

Она даже не сражалась, она танцевала вокруг него, лишь изредка ее меч касался тела босса.

— Анжелика, давай!

Этот голос…

Девушка выполнила какой-то пируэт, и голова сфинкса полетела на каменную плитку.

Парень вышел на свет. Это был Харука…

Харука, ты жив…

http://tl.rulate.ru/book/20533/762403

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну бл******ть наконецто
Развернуть
#
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Развернуть
#
Вот только, чтобы вернуться в город для починки оружия, нам необходим телепортационный камень, а он становится доступным только после уничтожения босса этажа.==Так! Стоп! Были камни телепортации из боссов? Так какого Харуки эти двое не телепортировались раньше?
Развернуть
#
Камень они принесли из города, а на этаже стоит глушилка и вырубается после победы над боссом.
Развернуть
#
ЭМ.... когда халява?
Развернуть
#
Аааа, блин, я несколько месяцев не заходила на сайт, думала сейчас начитаюсь, а тут по-прежнему закрыто...
Какие условия для открытия главы?
Развернуть
#
Найдите сайт переводчиков. Он вроде указан в шапке. Там на 20-30 глав наверняка переведено. Но советую просто забить на это произведение. Есть и другие переводы - к примеру мне особо понравился - Точка зрения Всеведущего читателя
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь