Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 47 Дикая Охота 5

-:-

3 дня спустя.

Внутри Боинга 777.

На высоте 20 000 метров.

В 6 часах полета от города Вермиллиона.

Отправление Тео из Вермиллиона прошло мрачно, но все же душесогревающе.

Его провожали представители АГС, на которых ему было плевать, Джуно Сайга, заставившая его разделить очень глубокий французский поцелуй, его брат и сводная сестра Бартолом и Мэредит Лорны, отправлявшие его с братской любовью (Барт) и вульгарными шутками (Мэредит).

В общем, это придало Тео самоуверенности.

К сожалению, предстоящие часы были чем угодно, но не воодушевляющими.

В Боинге 777, в котором он находился, не было окон.

Понимаемо, учитывая что помимо него и пилотов, всеми остальными пассажирами являлись вампиры.

Тео почувствовал себя овцой в логове львов.

Поэтому, он был полностью облачен в свою разведброню Z49, за исключением правой руки, которую он держал у ближайшей стены.

Его раздражало что он имел только свою силовую броню и немного сменной одежды.

Если бы все было как он хотел, то он захватил бы немало техники со своей секретной базы.

К несчастью, повышенный уровень тревоги возле района Адской Дыры, сделал трудной задачу вынести большое число вооружения со свалки.

И чтобы усложнить все еще больше, представители АГС тщательно обыскали Боинг 777, таким образом, спрятать оружие было невозможно.

Он смог протащить свою силовую броню, потому что все не-вампиры в самолете носили различную силовую броню.

Простая мера предосторожности, на случай если один из вампиров решит выкинуть что-нибудь глупое, в отношении экипажа.

Учитывая природу нанимателя Тео, некоторый уровень предосторожности был вполне объясним.

Тео все таки сумел кое-что привести из техники, и его заметили местные бомжи, но так как он был построен с применением лучших доступных ему стелс технологий, его можно было заметить только невооруженным глазом.

Это было своего рода тревожная кнопка.

"Не слишком ли ты параноидален, юный Лорн? Здесь ты среди союзников. Ты в безопасности." спросил Носферату, сидевший прямо напротив Тео.

"Скажи это людям, испепеляющим меня взглядами." ответил Тео, взглянув на 9 вампиров, которые проникли на его базу вместе с Носферату.

"Ха ха ха. Туше. Позволь мне представить их. Юную леди зовут Зофина Носферату. Она естественно рожденный вампир одного из самых моих доверенных сэров. Она и остальные - новобранцы недавно основанной Стражи Могил, военного подразделения, служащего телохранителями ключевых фигур рода Носферату." сказал Носферату.

Девушка по имени Зофина почтительно кивнула Тео, ничуть при это не уменьшая кровожадности во взгляде.

"Ну и что, что мы теперь знакомы? Это не изменяет факта, что я сейчас нахожусь в аквариуме с пираньями. Я подготовлю себе путь к отступлению не смотря ни на что." сказал Тео.

"Ты о растворении фюзеляжа, перед своим прыжком, а затем взрыве самолета истребителем, следовавшим за нами с момента, как мы покинули город? И учитывая погоду снаружи, и то что сегодня ясный день, я бы сказал, что ты подумал, что этого будет достаточно, чтобы убить меня, правильно?" спросил Носферату игривым тоном.

С другой стороны, Зофина и остальные Стражи Могил напряглись еще сильнее, поняв это.

"Ха, так ты понял это?" сказал Тео, отчаянно пытаясь скрыть панику внутри.

Тео не мог наслаждаться тем, когда его читают как книгу.

"Покушений на меня в самолете было больше, чем у тебя лет жизни за спиной. Были разные вариации, но суть оставалась одна. Естественно, контрмеры уже подготовлены."

"Ясно... Как ты вообще узнал о Раторе F-22A? Эта штука летит в 5 километрах от нас, а стелс система врублена на полную."

"Довольно просто, ты недооцениваешь способности Прародителя. Может это и лучшая стелс технология, но такие вещи не могут полностью скрыть шум ускорителей и двигателя. Большинство вампиров могут и не заметить его, но древние и мудрые существа, как я, заметят."

Тео застонал про себя.

Хоть он и ничуть не недооценивал Носферату, также он и не знал всех возможностей древнего вампира.

В общем, у Тео в прямом смысле не было способа дать отпор.

"Тут то и заканчивается вся моя самоуверенность... *вздох*..." сказал Тео.

"Хахахаха! Не дрейфь, юный Лорн, вся твоя нынешняя беспомощность только от того, что ты встретился с Прародителем. У тебя все еще очень неплохие шансы, против вампиров послабее." ответил Носферату.

"Да да."

"Да взбодрись же ты, юноша. В качестве извинения, я посвящу тебя в подробности твоей задачи. Ты уже ознакомился с основной информацией о твоей миссии, верно?"

"Выследить людей с рецессивным геном Носферату, правильно?" спросил Тео.

"Если точнее, похитить их. Задача захватить цели и силой изъять рецессивный ген. И в идеале, сделать это с как можно меньшим сопутствующим ущербом. Чем ближе к нулю смертей, тем более вопиющий бонус тебе достанется." сказал Носферату.

"Странно. Разве обычное гуманное условие не Ноль Смертей = Невероятная Награда?"

"Я просто смотрю на вещи реалистично. Когда мы подошли к проблеме с дипломатической стороны, нас встретили с открытым пренебрежением. И легко представить, что будем когда подойдем к ней с более "силовой" стороны. Без жертв хоть и желаемый исход, но невыполнимый."

"В этом есть смысл. Нельзя спасти всех."

"В точку. А теперь давай перейдем к целям. Их зовут Мишель Свэй и Белла Свэй. Пара 18 летних двойняшек, влюбившихся в двух вампиров, принадлежащих дому Куллетов."

"Хмм... Куллет... думаю я уже слышал о них прежде..." сказал Тео.

"Конечно же слышал. Куллеты младший клан, произошедший из рода Тореадоров, от которых произошел миф "все вампиры неземной красоты". Соблазнение их суть существования и они мастера в нем." сказал Носферату, с ноткой раздражения в голосе.

"О? Мне послышалась ненависть в голосе?" подколол Тео

"Ненависть - сильно сказано... Неприязнь - будет более точно."

"Почему?"

"Я мог бы начать рассказывать о тысячах лет нескончаемой Кровавой Войны между вампирскими кланами, но это займет слишком много времени. Короткая версия: кланы Носферату и Тореадоры имеют противоположную философию. Я расскажу тебе подробности в будущем."

"Тогда снова к делу. Задача в старом добром похищении, правильно?"

"Если коротко, да. Естественно, мы предоставим столько информации и поддержки, сколько сможем."

"Приятно знать. Кстати, можно спросить кое о чем?"

"Прошу."

"Ты чрезвычайно мощный вампир. Зачем нанимать стороннюю помощь, когда можешь сделать все сам?"

"2 основные причины. Первая: потому что я не единственный существующий Прародитель. Если я сделаю ход, остальные сделают свой в ответ, вместе с целым родом за спином. Как показала история, война среди правящих вампирских кланов почти всегда повлечет за собой вмешательство Супергероев. Род Носферату не сможет выстоять в такой войне."

"Так значит ты нанимаешь головорезов, вроде меня, чтобы выполнить миссию, оставляя свои руки чистыми, правильно?"

"Нанимаю головорезов звучит слишком грубо, но да, ты прав."

"Ну, хотя бы ты честен. Тогда в чем вторая причина?"

В ответ на вопрос Тео, Носферату ликующе улыбнулся.

"Вторая и самая важная причина в сборе союзников. Мои миссии предназначены для проверки потенциальных союзников, и установления будущего партнерство, если упомянутые союзники обладают определенным чертами, которые мне нужны." сказал Носферату.

"И что же это за черты?" спросил Тео.

"Если мой потенциальный союзник жестокий, жаждущий крови болван, то все мне нужно, чтобы он мог следовать приказам, не вдумываясь в них. Из таких людей выйдет хороший, грубый инструмент. С другой стороны, от союзников с высокими уровнями интеллекта и хитрости, я ожидаю более креативного подхода к миссии, а также достаточной моральной гибкости, в выполнении того, что необходимо сделать. Обычно я назначаю таких людей во главе миссий. И без слов ясно, что ты относишься к последним."

"Спасибо за давление... *вздох*... Еще один вопрос: зачем доверять такую ответственность юнцу? Уверен ты уже знаешь, но подростки, вроде меня, болваны думающие головками, вместо голов."

"Достаточно верно. Но так же, юные умы легче лепить. Намного труднее обдурить мудреца, по сравнению с дураком."

"И ты планируешь "вылепить" меня?" спросил Тео с ноткой подозрительности в голосе.

"Вылепить тебя невозможно. Инцидент с Черной Библией превратил твой мозг в нечто ужасающее. Более вероятно, что ты жестоко будешь сопротивляться любой форме ваяния, таким образом, лучше тебя вообще не трогать." ответил Носферату со вздохом.

"Ну хотя бы мы расставили все по полочкам."

"Действительно. Ладно, еще вопросы?"

"Последний: мы направляемся прямо к местоположению целей?" спросил Тео.

"Нет. Если ты - тонкий инструмент для этой работы, мне нужно познакомить тебя с грубыми инструментами операции."

"И они...?"

"Определенный клан Рейдеров Норски в морях Союза Королевств."

Услышав это, Тео не мог не простонать про себя.

Норски были сосредоточением всего, что он ненавидел в человечестве.

С молчаливой вереницей грубых слов, оставшихся недосказанными, Тео неохотно принял факт, что ему придется работать с группой криминальных отбросов, которых в обычных обстоятельствах он убил бы без сомнений и жалости.

-:-

http://tl.rulate.ru/book/20465/452442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь