Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 2 Часть 3 Подработка 1

1 час спустя.

Здание старшей школы АГС

Офис куратора.

Офис куратор был неофициально прозван учениками "комнатой пыток", поскольку те кто побывали здесь, чувствовали что сидели на стуле с гвоздями.

В большинстве свои это было из-за того, что кураторство в АГС, проводилось ни один на один. Самым точным будет сказать об этом, как о собеседовании на работу перед группой людей.

Столы в комнаты были формы П, Тео сидел прямо в центре одного из них. Тут было около 9 взрослых, по 3 с каждой стороны стола.

Группа взрослых включала в себя глав охраны, обучения, консультирования и управления. Прямо перед Тео сидели директор, заместитель и секретарь старшей школы.

Хоть Тео и выглядел спокойным снаружи, он отчаянно перебирал все возможные вопросы, которые они могут ему задать. У него было примерное понимание того, чего ожидать, но это не изменяет факта, что это чертовски трепало нервы, быть тщательно опрошенным кучкой стариков.

Несколько моментов спустя, заговорил директор.

"Я рад что ты сумел выкарабкаться, Теодор Лорн. Как ты себя чувствуешь?" сказал старый директор.

"Разбитым, слабым, больным и уставшим от избегания репортеров. В общем, я точно такой, какого можно ожидать от человека в моем положении." ответил Тео.

"Думаю тут ничего не поделать." ответил Директор.

Ответ Тео был необычайно спокоен и точен, поскольку это одна из множества заготовленных фраз в его голове.

Как однажды сказала Кухарка:

"Эмоции это средство манипулирования остальными. Будь добр, будь безжалостен, будь правдивым, будь нечестным, будь харизматичным, будь высокомерным, будь таким каким требует ситуация. Если ты контролируешь свои эмоции, ты контролируешь их разум."

Хотя кухарка и была нереалистично хороша в бою, Тео больше пленила способность контролировать эмоции других. Если точнее, использование контроля эмоций в бою.

Основываясь на самой кухарке, было огромное множество людей кто мог лучше обучить бою, но никто в АГС не был так искусен в манипулировании другими, как она.

Те страшные слухи о ней?

Большинство из них - её работа. Некоторые слухи были настолько далеки от правды, что звучали совсем уж по идиотски. Это привело к неопределенности в её настоящей силе.

И это было точно то, чего она желала.

К сожалению, Тео обучался у неё всего неделю. С этим, его способности читать лица и атмосферу, не были даже близки к приемлемому уровню.

Если бы не случай с Черной Библией, он был бы на третьей недели обучения сейчас. Тем не менее, после того как он сделает себе глаз и руку, он попробует убедить её продолжить обучение.

А пока, у него не осталось иного выбора, кроме как выжать все из тех знаний, что у него на руках.

"Давайте перейдем сразу к делу. Ты знаешь почему ты здесь?" спросил сурово выглядящий заместитель директора.

"Нет сэр, не знаю."

Естественно, это была ложь.

"Ты здесь по двум причинам. Первая это объяснение. Ты отклонил предложение о переводе на курс Героев из-за возможности того, что

результат повреждения твоего мозга еще может проявится в будущем. Верно?" спросил заместитель.

"Да сэр"

Комнату погрузилась в тишину, пока все не начали кивать в понимании.

"Хотя мы и удивлены что кто-то действительно отклонил приглашения стать частью курса Героев, думаю это понятно учитывая твоё текущее состояние." сказал заместитель.

Первый вопрос был очевидно не важен. Они никогда не заботились о здоровье Тео.

И подтверждая это, они сразу пришли к главное причине вызова Тео. Снова началась торговля, как и та, которую Тео испытал несколько дней назад...

"За твои достижения в инциденте с Черной Библией, АГС решила наградить тебя несколькими вещами. Во-первых, абсолютно бесплатная кибернетическая замена твоих руки и глаза. Во-вторых, 100% оплата твоего обучения на все время учебы. Решишь ли ты перевестись на курс Героев, или остаться на Вспомогательном, этот применимо в любом случае. Третье, учитывая твою финансовую ситуацию, директора и инвесторы АГС решили вручить тебе определенную финансовую поддержку. И последний по порядку, но не по значимости, предложение присоединится к курсу Героев остается в силе в любом случае. Их инструктора хотят чтобы ты знал, что они лично желают обучать тебя. Если бы меня спросили, я бы сказал что это довольно большая честь." сказал заместитель директора.

Несколько вздохов, возгласов "ого" и другие фразы раздались в комнате.

Похоже остальным не сообщили именно об этой части предложения, учитывая подлинность их удивления. Со временем они начали хлопать.

Единственный кто не был счастлив, это сам Тео.

Тео исследовал все возможности уменьшения финансовой ноши обучения, для его родителей.

Одна из них заключалась в 100% стипендии от АГС, по случаю выполнения геройского подвига. Инцидент Тео с Черной Библией - отличный пример подобного.

Проблема: в прошлом было сотни учеников которые достигла тех же, или даже более великих подвигов, и все же никто из них не получал денежной поддержки бесплатного перевода на курс Героев.

Все они проходили множество испытаний, дабы получить честь называться "Героем".

И все же Тео получил такую честь после всего одного происшествия!

Каким местом это справедливо?!

Тео знал что ему нужно оставаться спокойным и помалкивать.

Однако он все еще был подростком с опытом жизни менее чем в 20 лет. Хотя у него и был поразительный уровень самоконтроля, так называемые "образцы правосудия" сделали очень хорошую работу, по уничтожению того, во что Тео верил больше всего.

Он никогда не понимал, почему он заметил что мир не только черный и белый, только после травмирующего опыта.

И в этот самый момент, он испытывал темную сторону светлой стороны.

До смешного щедрая награда АГС, не более чем очевидная попытка купить Тео вместо с его омнигелем.

Им следовало просто сказать ему чего они хотят. Хоть он и ответил бы им НЕТ, все было бы вежливо, и он не испытывал к ним никакой злобы.

С твердым лицом, Тео решил что делиться его омнигелем может быть очень плохой идеей.

"Приношу свои извинения, но я вежливо отказываюсь получить все названные награды." сказал Тео.

Комнату наполнила тяжелая тишина, и повсюду можно было увидеть лица неверия.

"Потрудишься объяснить свою причину?" сказал заместитель директора, с ноткой агрессии в голосе.

Как бы не хотел Тео сейчас вытащить нож и вонзить его в рожу заместителя за очевидную жадность, он отчаянно заткнул всю свою бушующую ярость и нацепил маску спокойствия.

Сейчас не время наживать себе врагов.

"Все просто, я потрясен вниманием и наградами которые мне предложены. Я чувствую себя словно восходящая звезда, внезапный скачок известности которой, ударил ей в голову. Дать бедному парню, вроде меня, кучу денег сейчас, верный путь к катастрофе." Ответил Тео.

Все поразмышляли над ответом Тео, прежде чем закивать в согласии.

"Как дальновидно для кого-то твоего возраста. Это действительно довольно удивительно." сказала женщина справа от Тео, похожая на профессора.

"Вы видите множество людей в странах третьего мира. Они внезапно поднимаются, но затем снова падают из-за идиотских трат, такое я наблюдал несколько раз прежде." ответил Тео.

И снова, все закивали в согласии.

"Тогда что с наградами, которые мы тебе предлагаем? Мы не можем их отозвать, когда уже сделали такое большое заявление, понимаешь?" спросил директор.

Под маской спокойствия Тео, лежало желанию пустить пулю в черепа всех присутствующих.

Одна из последних вещей которым Кухарка обучила Тео: возможные причины стоящие за публичным объявлением.

Когда большая организация вроде АГС делает такое заявление, это часто означает, что они прибирают конкретный ресурс к своим рукам, а все остальные могу катиться куда подальше.

Это также служило ловушкой, чтобы заставить Тео делать то, о чем они там заявили. Поскольку АГС была хорошо известна как "Праведная Организация", не было никакого способа, чтобы кто-то смог отказаться от такого "щедрого предложения".

Тео, с другой стороны, не хотел ничего делать по отношению к АГС.

В этот момент, он был слишком слаб чтобы противостоять им, или кому-либо в этом плане.

Лучшим курсом действий было спрятаться, держась подальше от тех, кому он считал нельзя доверять.

"Я просто оставлю это в ваших надежных руках. Таким образом, я не смогу злоупотреблять этими ресурсами, но в случае чего, у меня будет к ним доступ." ответил Тео.

"Понятно. Но нам следует дать тебе кибернетический глаз, и имплант руки. Я предполагаю что недостаток обоих крайне стесняет." сказал Директор.

"И опять, мне нужно отказаться. Пожалуйста вспомните где я живу. Пара новеньких имплантов так и просят, чтобы их украли." сказал Тео.

Передовые кибернетические заменители, выглядят как настоящие. Они были, в прямом смысле слова, неотличимы на глаз и на ощупь.

К сожалению, человек с высоким уровнем кибернетики генерирует электромагнитное излучение, которое легко обнаружить. Даже ЭМ детекторы в телефонах могли заметить кибернетику, если только она не была спроектирована скрывать свою ЭМ подпись. Естественно, существовали воры специализирующиеся на краже таких дорогих изделий."

И естественно, позвоночник Тео был создан способом, скрывающим его ЭМ излучение. Быть ограбленным несколькими недоносками, такого его гордость никогда ему не простит.

"Хммм... Хорошая точка зрения... У тебя есть какая-то альтернатива?" сказал директор.

"Есть. Один друг должен мне несколько одолжений. Он может достать мне несколько слабеньких имплантов, по цене грязи."

"Ему можно доверять?"

"Полностью. Я доверяю ему своей жизнью."

Очевидно, "друг" Тео не существовал. Однако использование карты "Я доверяю ему своей жизнью", один из лучших способов чтобы от тебя отстали.

И в подтверждение, директор отступил.

"Понятно... Я понимаю. Если нужна какая-то помощь, не стесняйся обратиться к нам. АГС всегда рядом чтобы помочь нуждающимся" сказал директор.

"Спасибо сэр."

Тео поклонился и покинул комнату.

После того как он в голове показал им средний палец, Тео решил пропустить сегодняшние уроки.

Его инвалидность слишком мешала его обычной жизни.

Стоит ли упоминать, Тео также должен был разобраться с 11 тысячным долгом доктору. Конкретно эта проблема, вызывала у него такие же кошмары, как и травмирующий опыт с Черной Библией.

В любом случае, ему как можно скорее нужно заменить глаз и руку.

---Конец 2 главы---

http://tl.rulate.ru/book/20465/426315

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Договаривается с доктором на продажу пары безделушек , даёшь ему 10% от прибыли с продажи и он согласен , ты оплатишь долг и не замараешься .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Парень из говна товар клепает, но он постоянно думает о проблеме денег, что-то с ним явно не так.
Развернуть
#
В позапрошлой главе автор сказал: гг мыслит как нищий воспитанник африканского бомжатника. Для него сбережения - это пачка мятых бумажек под матрасом. Сделать что-то достаточно дорогое на продажу - привлечь опасное внимание. Страшно, ***, до усрачки. 😝
Развернуть
#
Он не хочет щас выделяться т.к. на него начнётся охота, а он щас к такой ситуации не готов ни морально, ни физически.
Развернуть
#
Доктору бы заплатил изделием и всё
Развернуть
#
У гг горит пердак😂
Хотя и не удивительно после того что с ним случилось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь