Готовый перевод Перерожден в Дьявола / Перерожден в Дьявола: Глава 2

Утро. Солнце потихоньку поднималось, лучи падали на огромную крепость самого Дьявола. Стена ограждала земли демонов от остальных. Дьявольскую стену никто не мог перейти, ибо хватило одного касания, чтобы умереть. Стена появилась, когда Дьявол и ангелы спустились на землю. Никто не был способен пройти, или же перелететь сквозь стену, так как невидимая стена не позволяла этого сделать.

«Тогда, как они все это время воевали? — Подумал парень в теле Дьявола, но не мог спросить».

— Скоро врата откроются… хотите вывести войска, повелитель? — Спросил Старый, но до жути мускулистый мужик приближаясь сзади.

«Хм… он сказал так, будто это не зависело от него и от меня. Неужели врата открываются самостоятельно? Да… я походу прав, кто бы посмел открыть врата без моего дозволения».

Замок был так близко к воротам, и это сперва было нелогичным для парня, но через некоторое время он все понял. Эта огромная стена разделяла половину земли и если не уследить, то многотысячная армия рас во главе ангелов прошли бы через ворота и тогда было бы не сладко, собственно поэтому основные силы демонов и сам Дьявол были перед воротами.

Одна половина — Земля Дьявола.

Вторая половина — Земля Других рас включая ангелов.

«Если моя теория верна, а она верна, то эту стену не создали ангелы. Эту стену создал тот, кому любопытно на все смотреть сверху».

— Не так ли, отец?

— Что? — Удивился генерал.

«Черт! Я вслух сказал, что—ли?»

— Напомни, где сейчас ангелы? — Повернулся он к генералу.

— Ваше величество… ангелы разделились и теперь каждая раса имеет несколько ангелов. Они все в союзе и живут очень далеко от ворот. Хорошо, что все ворота находятся именно здесь, — мирно ответил генерал и даже порадовал Дьявола.

«Значит все ворота только здесь, а я волновался! Дьявол был умен, однозначно, но я гений».

— Слушай меня… а… — «Черт я же его имени не знаю!» — Отныне тебя будут звать Зандером!

— Как прикажете, повелитель! — Он гордо опустился на одно колено и опустил голову, прижав кулак к сердцу, но скрыть улыбку не смог.

Генерал был выше него, поэтому даже опустившись на одно колено, он был довольно высоким.

Красный плащ Дьявола, как будто плавал в воздухе.

Принц Тьмы поднял его.

«Он рад, что я поменял его имя?»

— Зандер, тебе известно, когда откроются ворота?

— Демоны увидели, как ворота зашевелились, значит сегодня, или же завтра они откроются.

— Мой верный генерал, у меня есть отличный план.

***Святая земля Анадэн, Раса: Люди, Страна: Дэвир***

— Люцифер! Этот глупец… упрямый гаденыш! — Крикнула его ангельская сестра перед церковниками.

Огненная женщина—Ангел, также связана с водой.

У нее были белые волосы и красивое личико, а сзади торчали крылья, но в здании, она могла их прятать (или же заставить исчезнуть), но почему—то она этого не делала, — Нас так много! Очевидно же, что мы победим, но этот идиот продолжает воевать!

Церковники сидели рядом с ней и не знали, как ее успокоить.

— Спокойно, Анахита, — заговорила ее младшая ангельская сестра пытаясь немного успокоить главного ангела.

Собственно в этой святой стране всем заправляла именно Анахита. Короли же в свою очередь тихо повиновались.

Анадэн… эта страна была невероятно большой, но ее это не волновало, она лишь хотела того же, что и все остальные ангелы — увидеть своего старшего братца связанного на коленях.

— Моя дорогая сестра, Дума. Он на свободе, мы должны были захватить его уже в аду, но он спасся! Взял с собой души умерших грешников. Из—за него мы не сможем исполнить задание отца.

Дума в отличие от своей сестры была тихоней, точнее Ангелом молчания. Она почти всегда молчала, но когда началась война с ее братом, все поменялось.

— Ага.

В глубине души она сочувствовала всем за глупость. Бог лишь показал своим детям души грешников в божественной тюрьме, где они смогли бы искупить свои грехи, а не приказал уничтожить ад вместе с демонами и украсть все души.

К счастью ангелам не все удалось сделать. Дьявол все же смог спасти большинство демонов, а также значительное количество душ. Она впервые видела своего брата в гневе. Он покрыл своей ужасной силой всех демонов, одновременно сражаясь с сильнейшими архангелами.

Эту сцену Дума никогда не забудет. Сила и воля его брата была ужасающей, как и он сам. Он вполне мог убить несколько ангелов пожертвовав жизнями своих демонов, но не стал…

— Все заслуживают прощения… когда действительно начнут чувствовать искупление вины, я всегда это слышу. А в чем вина старшего брата?

— О, такое длинное предложение, Дума. С каждым днем ты становишься все разговорчивее, — усмехнулась Анахита, она конечно любила свою сестру, но ненавидела, когда ее пытались в чем—то упрекнуть.

— В чем его вина? — Дума взглянула на нее нахмурившись.

— Его погубила зависть, ибо отец стал любить своих созданий больше, чем его самого. Поэтому этот чудной натворил глупостей, за что сильно поплатился.

«Бессмысленно спрашивать ее, что натворил брат… всегда получаю только один ответ».

— Дума, раз отец его так наказал, значит он был виновен.

— Хорошо, сестра, — она опустила глаза.

Церковники все это время смотрели на эту сцену и изумлялись их красотой. У них все было божественно — черты лица, тело, голос и все о чем можно было подумать.

Дверь с треском открылась.

— Нам доложили, что пришел ваш брат!

***

— Восхитительная идея мой лорд, но когда вы покинете нас, начнется масштабная атака на наших ворот, ни один демон не сможет выстоять против всех ангелов и рас.

— Ты будешь прав в том случае если они обо всем узнают, а во вторых я покину вас, когда ворота закроются, а если точной даты открытие ворот нет, то беспокоится не о чем. Я узнаю о следующем открытии и тут же примчусь. Ни одно существо из другой половины земли не посмеет прийти к моим воротам, если будет знать, что я в замке. Понимаешь?

— Да. Я все понял. Вы покинете нас на время, а об этом никто не должен знать, а когда ворота закроются демонам не будет ничего грозить.

— Молодец. Я отправляюсь, как только ворота откроются.

— Можно я спрошу, ваше величество, — вдруг из ниоткуда появилась Анна (сам ее назвал — романтик).

— Конечно.

— Почему вы хотите уйти? Почему именно к этим отбросам?

Он уперся в стол и властно взглянул на нее.

— Потому что я так решил. Прежде я должен узнать вещи, которые меня интересуют.

В комнате царил полумрак.

Она молниеносно опустилась на колени.

— Простите мою резкость! И еще… если я не пойду с вами, то покончу с собой. Я одна из сильнейших демонов и больше всех похожа на нормального человека, прошу… я не выдержу разлу… — она быстро замолчала и прижала лоб к земле.

«Больше всех похожа на человека? Мда. Верная, сильная и красивая».

— Ладно. Но я удивлен, что ты посмела выставить мне условия. Удивлен, что ты могла прервать себе жизнь против моей воли. Тебя ждет наказание Анна.

Она виновато посмотрела вниз, потому как поняла, что это полнейшее неуважение к Темному Принцу.

— Пока ворота не откроются, будешь обеими руками висеть на той крыше, — зло посмотрел он на нее и показал на крышу переднего здания.

— Повинуюсь.

Она сразу же исчезла и появилась именно там, куда указал Дьявол. Он вышел из переговорной и взглянув в окно замка убедился, что она действительно весит на той самой крыше.

«Даже если я не смогу нормально управлять своей силой, то с ней у меня явно проблем не будет».

Сзади появился генерал с обеспокоенным лицом.

— Я… могу пойти…

— Нет, — сразу прервал его Люцифер, — ты нужен мне здесь в качестве генерала войск, всякое может случится.

Генерал был невероятно сильным. Его сила превосходила даже божественную мощь ангела.

— К тому же со мной пойдет мощь целой армии демонов в теле одной девушки, — улыбнулся он по—дьявольски.

http://tl.rulate.ru/book/20396/432327

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь