Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 33 Желтые шахты и свобода

Глава 33 “Желтые шахты и свобода”

Сейчас была полночь. Ночь не была непроглядной, света луны, было достаточно, чтобы видеть хоть что-то вокруг.

На стене, окружающую лачуги рабов были прикреплены кристаллы, что могли осветить, несколько метров возле стены.

- РАБЫ СБЕЖАЛИ!!!

Ночь разорвал крик одного из стражников.

Со стены, в город спрыгнул последний сбежавший раб. Стражники, были в шоке увидев около сотни сбежавших рабов, все из которых были скелетами... Хотя про последнее они не знали.

Перепугавшись они разбежались по переулкам, со стороны это выглядела как надежда, что хоть кто-то из них спасется.

Когда сообщение дошло до стражников на воротах, все трое ворот были заблокированы.

Тем временем около двухсот стражников прочесывали улицы, ловя рабов.

Осмат, глава города, был разбужен посреди ночи и был в плохом настроении, услышав что сбежало сто рабов, он приказал привести ему в охрану тридцать самых сильных стражей. Поставить на ворота из города и на охрану места содержания рабов по тридцать стражников и остальным ловить рабов.

Стоя на балконе с растрепанными волосами он наблюдал за городом и процедил сквозь зубы.

- Чертовы рабы, когда вы поймете, что ваша участь, быть моим доходом, пока вы не здохнете…

***

В одном из переулков, четверо стражников окружили, двух скелетов. Те оглянулись поняли что им некуда бежать и… растворились.

Стражники удивленно уставились в то место где должны быть двое скелетов, а в следующую секунду, все они дружно упали на землю, без сознания.

Шесть фигур в черных доспехах, кивнули друг другу, после чего отобрали у стражников оружие, доспехи и даже одежду, растворились в темноте переулков, оставив лишь четверых почти голых стражников.

***

Осмат, уже час нервно ожидал на балконе. Но вестей о поимке рабов все не было. Он не выдержал и повернулся к стражнику.

- Ты, иди узнай что происходит.

Тот поклонился и побежал исполнять приказ. Спустя пять минут Осмат услышал доклад, что поверг его в шок.

***

Шестой, вместе с несколькими стражами справедливости, побил девять стражников, что загнали в угол трех скелетов подземелья.

План был прост, но эффективен. Благодаря связи с ними, Лу смогла телепортироваться к ним. А как подземелье, она могла рядом с своим человеческим телом, создать монстров подземелья.

Так что создав сотню скелетов, не обладающих интеллектом, с маленьким здоровьем, без маны, лишь с максимальной скоростью, силой и небольшой ловкостью, не было проблемой.

Те разбежались по городу, заставляя стражников разделиться, в то время как фантомы и шиноби, вырубали их небольшие группы. Иногда она создавала новых скелетов.

Стражники были в шоке и не понимали что происходит. Они за час поймали всего десять скелетов. А также находили своих побитых и обворованных товарищей.

Тем временем за час, стражи справедливости и фантомы победили полторы сотни, стражников. Так же победили сто двадцать стражников, что были на воротах.

Скелеты подземелья, играли роль обманки, подходя к воротам и завязывая бой, в то время как прячущиеся за ними, шиноби, быстро расправлялись со стражниками.

Все добытое оружие и доспехи они отдали новым монстрам подземелья, которые должны были дотащить их в пещеру, где они, до этого проводили совещания.

Конечно без раненых не обошлось, но вся элита, защищала Осмата, как и предполагали фантомы. А остальные стражники, просто не ожидали, что их будут атаковать равные и более сильные враги.

Луэнэра, особо не поддерживала нежить, так что могла быстро создавать новую. И сейчас всю не занятую переносом нежить и новую созданную, она направила в резиденцию Осмата, чтобы тот нечего не смог предпринять. Задача нежити, была просто задержать врага а не сражаться.

Тридцать воинов, быстро освободили несколько сотен рабов и помчались с теми из города. Естественно они захватили пайки с одного из складов, которые охраняли вообще новички, которые еще и стражами то не назывались.

Это были не особо важные склады, поэтому еды, одежды и других вещей первой необходимости, было не особо много на несколько сотен человек, тем более что они не стали обворовывать несколько складов, а разобрали лишь один из них, чтобы не тратить время, самый главный склад находился в резиденции Осмата. Но рабам было уже в радость сбежать, так что о еде они не так сильно переживали, особенно когда у них был уже неплохой запас.

- Отец.

- Крис.

Отец и дочка, обнялись радуясь встречи, но отец спустя пару секунд слегка отстранил ее, спрашивая.

- Что ты здесь делаешь?

Крис хотела уже было ответить но Четвертый прервал их.

- Все потом, мы не победили всех стражей элитные еще целы, нам нужно как можно скорее уходить отсюда.

Таким образом город быстро покинуло несколько сотен рабов.

Осмат был понижен главами его фракции. Но в основном, нечего глобального не произошло. Фракция, быстро нашла замену, новыми рабами. Но пару недель шахты в этом городе, пустовали. И еще около месяца, не работали в полную мощь.

Самое главное, что Лутар получил неплохой опыт. И такие набеги, он возможно сможет повторить. Хотя без монстров подземелья ему будет трудновато сделать это.

***

Первый выполнил первое задание в гильдии.

Лайт вернул Лу с остальными.

Пятый смог собрать всего несколько десятков низкокачественных камней опыта.

Третий отправился в королевство Ван

Второй, Четвертый и Шестой, освободили рабов.

Для этой семерки, произошло очень много событий, всего за один день.

***

Они поговорили с рабами. Многие хотели вернуться к своим семьям, пойти путешествовать, или примкнуть к стражам справедливости. Большинство из них было благодарно. Но не мало из них было бандитами, что попытались скрыться ночью с едой.

Шиноби заметили это и сильно побив, выгнали. К сожалению в пустыне было тяжело содержать преступников. А убивать смысла не было. Фракция, которая хочет расшириться и которой не нужно возвращать себе людей. Может вернуть этих бандитов к жизни и заставить работать на себя. Не важно кнутом, пряником, или и тем и другим.

Фантомы с Лу, поговорили с оставшимися, что еще не определились и предложили им, поселиться рядом с их замком.

На это согласилось чуть больше двадцати человек.

Второй тем временем подошел к Крис с ее отцом.

- Не хотите пойти с нами? – Второй обратился к ним, надеясь что они согласятся. – Мы можем заглянуть в ваш город и взять вашу жену с нами.

- Это… - Рохк, еще не успел подумать о том что делать дальше, он хотел вернуться к своей жене. Но сейчас он считается беглым рабом и если он вернется, его жену и дочь могут сделать рабами вместе с ним. Да и его дочь напала и освободила рабов, так что она стала врагом фракции работорговцев и шахтеров.

Рохк с черными волосами и голубыми глазами, как и у его дочери. Но с прямыми чертами лица и квадратной головой.

- Пап, нам обоим, сейчас нужно уйти далеко. Думаю маме будет легче с нами, чем без нас.

Она уже доверяла Лайту. Он ей даже понравился и ей было сильно жаль, что он нежить.

- Ну хорошо, это единственный хороший вариант, тут не из чего даже выбирать… просто, тяжело сразу принять такое решение.

Теперь это было решено.

Рабов Лу телепортирует к замку. Они помогут Зарнкам выкопать секцию и те помогут им построить там себе дома.

А трое фантомов, пойдут вместе с Крис и Рохком, заберут их маму и отправятся обратно, к замку. Возле убежища разделяться, двое пойдут обратно исследовать пустыню, а один поможет Пятому добывать камни с опытом.

- Это было клево. Мы еще не разу не проворачивали, такой большой и причем успешной операции. Надеюсь мы еще сможем поработать вместе. – Лутар, был до сих пор вне себя, от счастья, получив такую победу. Хоть их организация и была обширной. Лутар пока не участвовали в больших операциях, тем более что они все равно проходили редко.

- Если будем устраивать такое еще раз, обязательно позовем, но и ты позови с собой побольше ребят.

Попрощавшись фантомы с Крис и Рохком отделились от группы.

Лу же телепортировалась обратно в замок.

***

События нежити закончилось. Но распределяющая сказала по секрету Лайту, что совсем скоро будет еще одно, в котором можно будет приобрести камни опыта.

Когда появились бывшие рабы. Лайт наконец вспомнил, что люди не могут комфортно себя чувствовать на территории подземелья. Но они не хотели становиться гражданами стран по другую сторону горы, а те не дадут им просто так жить в лесу. Так что им, на время, пришлось поселиться в убежище, вместе с гоблинами.

Лу будет обеспечивать их провиантом, а они будут помогать копать тоннель одновременно находясь на территории подземелья, что будет давать ОП, на покупку им провианта и еще развития подземелья.

Конечно, для бывших рабов, снова рубить камень… было как-то странно. Они были освобождены и сейчас за их работу им будут давать хорошую еду, а не какую попало. Дадут одежду и даже деньги. И работать они будут восемь часов а остальные восемь, могут обустраиваться возле убежища. Ведь камень нужно куда-то девать. А им нужно из чего-то строить дома. Так что, проблема, куда девать камни выравнивания секции и рытья тоннеля, была временно решена.

Но сегодня мы обеспечили их едой и одеждой просто так. Пусть отдохнут. Хотя бы день.

Они еще не успели нарадоваться от свободы. Многие даже плакали утром, когда было уже понятно что мы сбежали.

Первый тем временем, отправился на задание ниже своего ранга, но требуещого группы из нескольких человек F ранга. В принципе, это задание было на уровне E ранга, но оно было таковым, что группа бойцов F имеет маленькие шансы, потерять кого-то из членов группы.

Третий еще был в пути. Поскольку нашим освободителям, нужно было побольше энергии. Поэтому Третий шел в медленном темпе.

Теперь когда Лу с остальными вернулись. Лайт не мог отделаться еще от одной вещи.

-“Распределяющая. Мой родной мир… уже уничтожен.” – Лайт, боялся услышать неприятный ответ.

В его мире было оружие и технологии. Но он не знал, спасут ли эти технологии, от дракона. А то и нескольких, а от богов?

-<У нас все в порядке, а тот мир в котором ты погиб, легко держится. Миры не завоевывают друг, друга сразу. Чтобы вести войска, нужно открыть портал, а кто сказал что мир позволит пройти сильным существам. В тот мир, попали лишь слабые монстры. А сильных не пускают. Тем более сейчас Ник нам помогает. Тебе пока не нужно знать большего. Если хочешь знать, то тебе нужно стать сильнее, чтобы ты мог на это хоть как то повлиять. А пока что - меньше знаешь крепче спишь. Скажу лишь, что от твоей силы может, как и от силы остальных, зависят ваши и наши жизни.>

Лайт не стал больше спрашивать. Он понял, что если, она сейчас что-то не договаривает, то и не скажет. Хотя его немного смутило, то что она намекнула, что это его родной мир.

Видимо поняв о чем он думает, она ответила.

-<Ты тот Лайт. И воспоминания, не чужие и не фальшивые. Остальное узнаешь потом.>

На следующий день.

Второй, Четвертый и Шестой, еще в пути.

Первый продолжает следить за обстановкой в Голдэне.

Пятый продолжает охоту в пустыне.

Третий уже вошел на территории королевства Ван и сейчас идет в столицу.

Рати же уже давно возвращается в свой улей пройдя мимо в нескольких километрах, от убежища, посчитав что случайно спугнула цель.

На утро появился гость.

***

-Угх, у нас еще куча дел, в разных мирах. Лайтище, ты мне нужен, как можно скорее. – Сказав, так парень находящийся на орбите планеты, телепортирывался в одинокий замок на горе.

Две другие фигуры переглянулись.

- Капитан, как всегда нетерпелив.

- Как бы он, не ослабил скорость развития Лайта, таким образом, сделав его более ленивым.

***

- Господин, внутри замка кто-то появился. Он один, но его силы хватает, на блокировку всей территории.

Они сейчас откапывали туннель, они не успели даже подумать что им делать. Как это кто-то уже был перед ними и подняв руку сказал.

- Отвечая на все твои вопросы. Что, зачем, почему я тут делаю? Отвечаю. Пришел дать совет и кое-что сделать. Совет таков, раз не хочешь делать подземелье в пустыне, то сделай так, чтобы территория твоего подземелья, хотя бы немного касалась территории пустыни, территория пустыни, это там где кончается гора. Так же мне надоело, что скорость развития подземелья, такая маленькая, из-за того что старт у нее слабый. Вообще боги этого мире сами должны были увеличить скорость, поскольку как не старайся, но развить хоть до какого-то вменяемого уровня, подземелье сможет только спустя несколько месяцев. Но мне поднадоело ждать, тем более времени, у вас не много… Ну а теперь пока.

И он исчез. Ник, как будто меня избегает. Ни черта не пойму.

- Господин у меня несколько сотен тысяч ОП. - Почему они все не договаривают... Ощущение складывается как будто, меня как свинку вскармливают на убой. От их помощи, больше стремно чем полезно. Хотя учитывая его силу, он наверное при желании, мог бы мне вообще подкинуть миллиардик ОП.

- Ну если честно, этого не хватит для мощного развития, но до этого конечно был полный бред. Думаю лучше тебе на все увеличить территорию и все таки последовать его совету. Он сказал что тонкой линии будет достаточно.

Луэнэра потратила большую часть ОП, но так и не смогла обхватить территорией, всю эту, самую маленькую гору… мне интересно, обычные подземелья, должны развиваться сотни лет, что ли?

Чем больше сейчас территория, тем больше ОП мы будем получать. А для быстрого развития, оно нам и надо.

***

Тем же временем, одна душа мира, хотела рвать и метать.

- Как же меня нервирует этот парень. Мы бы сами помогли, нашему же блин избранному, да и так помогаем, но у нас и другие дела есть. А теперь из-за этого парня, один из избранных, шагнул намного дальше чем другие. И либо не помогать ему развиваться, либо бросать другие дела и подтягивать остальных избранных. Хоть он и помогает, но как же он БЕСИТ!

http://tl.rulate.ru/book/20387/524128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь