Готовый перевод Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 7. Часть 1

7. Дикая хозяйка и питомец

*динь дон*

В звонок никто не звонил уже довольно длительное время. Я плавала на полу с тремя питомцами и одним человеком, но быстро встала, подошла к двери и, нахмурившись, открыла ее.

«Кто вы?»

Когда кто-то приходит в гости, обычно это счастливое и захватывающее событие, но… я слишком ленивая. Но более странно то, что я побежала к двери.

«Вы здесь живете?»

«Да».

Я где-то видела эту аджумму много раз. Обычная кудрявая аджумма в спортивных штанах. Но с очень серьезным лицом. Я наклонила голову и поинтересовалась, что случилось.

«Да ничего особенного. Вы заказываете молоко? Или, скажем, якулт».

«Нет. Мы не заказываем ничего кроме колбасок».

«Да? Ну, хорошо. Но происходит что-то странное. Будьте начеку».

«А?»

Когда аджуммы разговаривают таким серьезным тоном, то они собираются рассказать о какой-то проблеме. Либо о работе, либо о чем-то связанном с деньгами. И при этом они активно жестикулируют. Ну, еще они так говорят об образовании. Аджумма шепотом продолжила:

«У нас появился молочный вор».

«А? Молочный вор?»

«Вы знаете, молоко доставляют рано утром, и люди забирают его, как только просыпаются. Но молоко постоянно исчезает. Так что если увидите кого-то подозрительного, дайте мне знать. Нас ограбили уже 10 раз. Я не знаю – может, он из другого дома».

Вы говорите мне, что вас ограбили 10 раз и просите поймать вашего вора? Причем грабят ее, а не остальных? Тогда почему она сама не узнает, в чем дело? 10 пакетов молока? Даже я на ее месте уже что-то предприняла. Она живет прямо напротив, и вот она стоит и объясняет мне одно и то же уже довольно долго. У меня уже разболелась голова. Но после разговора с ней мне стало не так скучно.

«Что ж… берегите себя».

«Мы живем совсем рядом, так что не волнуйтесь. И пожалуйста, вы уж постарайтесь сделать то, о чем я вас просила».

«Ага».

*бум*

Когда аджумма ушла, я закрыла дверь и легла на пол.

«Хм… хм… Дарон!»

«…»

«Знаешь, я уже давно хочу кое-что попробовать… Хе-хе! Просто сейчас я вспомнила об этом».

«…»

«Хочешь, попробуем вместе? Тебе не скучно? Если поможешь мне, несколько дне й будешь получать столько колбасок, сколько хочешь. И в этот раз я куплю их намного больше».

Дарон сразу встал. Наш Дарон такой послушный! Хе-хе, пришло время поработать. Ну конечно, не сейчас! Я принесла свой старый будильник, которым давно не пользовалась.

«Давно не виделись, мой любимый Шин-Чан! Будущее в твоих руках!»

Я поставила будильник ровно на 3 часа ночи. Было рано ложиться, но чтобы рано встать, я тут же отправилась спать. Котенок, щенок и кролик уснут сами, а вот с Дароном проблема… Я должна попытаться.

«Дарон, пойдем спать! Нам с тобой нужно встать рано утром. А после этого я сдержу обещание».

Умница-Дарон сразу залез под одеяло. Малыши могли спать, где угодно, но Дарон был особенный. Хорошо, что в квартире две спальни. После того, как я убралась в пустой комнате и поселила в ней Дарона, я задумалась о покупке второй кровати, но мне было лень выходить из дома. Так что я постоянно откладывала в долгий ящик. Нельзя к нему так плохо относиться – из него выпало более ста тысяч долларов! Я не могу чествовать его, как монарха, но не стоит ли мне обеспечить его нормальными комфортными условиями? Мне стало жаль, что у нас только одна кровать.

«Хорошо. Спи, нам рано вставать».

Я забыла, когда в последний раз так рано засыпала, но я очень постаралась. Шин-Чан, пожалуйста, разбуди меня вовремя!

«Вставай! Вставай! Хула-хула~»

«Ммм…»

Я еле услышала этот звук. Веки были тяжелыми. Тело неподъемное… но руки двигались.

*чик*

Я отключила будильник. В комнате было все еще темно. Я не хотела просыпаться, но я очень хотела осуществить задуманное!

«Ладно!»

Я потянулась. Чтобы проснуться, я умылась ледяной водой, после чего поняла, что нужно разбудить Дарона.

«Дарон?»

Я вошла к нему в комнату. Темно… Я подумывала включить свет, но он может испугаться, поэтому я протянула руку и дотронулась до Дарона. И тут…

«Ха!»

Страшная сила притянула меня к себе за руку. Я кое-как включила свет и пришла в изумление… видя его лицо так близко к себе.

«Да…Дарон…?»

Он тоже выглядел весьма удивленным. И, вместе с тем, напряженным. Я неловко засмеялась и назвала его по имени. Он пришел в себя и отпустил мою руку.

«Ты… проснулся?»

«…..»

Он снова нормальный… Это было… его нормальное состояние до потери памяти? Мне нравится просто Дарон… к которому я привыкла. Сейчас Дарон очень испугался. Казалось, будто он привык жить в темноте, и ни разу не расслаблялся за свою жизнь. Поэтому мне стало страшно. Так, ну ладно. Забудем об этом!

«Дарон! Надень это поверх лица!»

Я открыла шкаф и достала два куска ткани, один из которых передала ему. У меня была белая в горошек, у него – вычурная, с синими розами. Я натянула ее, как маску, и завязала на затылке. Он сделал точно так же. Лучше бы он умел говорить. В любом случае, мы были готовы.

«НУ, пошли!»

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К Дарону возвращается память? И кто же скрывается под маской?

_____________________________________________________________________________

Понравился перевод? Поддержите, пожалуйста, лайками. И расскажите о проекте друзьям.

http://tl.rulate.ru/book/20322/519718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь