Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 79

Рэлла и Белла летели над равниной. Многочисленные туннели покрывали равнины. «Иллюзия исчезла» сказала Белла, смотря вверх на небо.

Рэлла кивнула: «Я же сказала, что это не ловушка» - сказала она. «Кто-то действительно постарался».

Белла прищурилась и подняла руку, защищаясь от солнца. «Это похоже на дракона», сказала она и потянула руку Рэллы.

«Что? Драконы не летают так далеко на север» - сказала Рэлла и посмотрела в небо. Ее глаза сузились, она увидела черную точку на расстоянии. «Может быть, это птица рух?» Она покачала головой. «Не важно. Мы должны убраться отсюда прежде, чем они всеи заметят, что мы ушли.

Белла не сводила глаз с неба, пока они летели вперед. «Это определенно дракон» сказала она, когда точка приблизилась. «Скорее всего, Гриммольдезер. Может он заметил червей?»

«Ты думаешь, мы должны полететь туда и встретиться с ним?» Спросила Рэлла, глядя на дракона. «Он может знать, где находится Вур, потому что он дракон и все такое».

«Э?» - спросила Белла. "Ты сумасшедшая?».

Рэлла закусила губу. «Как еще мы найдем Вура?» - спросила она. «Он может быть где угодно. Мы даже не знаем, жив он или нет.»

Белла отпустила руку Рэллы и перестала двигаться. Рэлла повернула голову и нахмурилась. «Что случилось?» Спросила она.

«Будет ли Вур слушать нас?» Спросила Белла. «Мы попросили его помочь освободить маму, а затем мама пошла и прокляла Испорченую (Линдис). Я знаю, что она украла у нас фонтан юности и что она была причиной того, что маму заперли в первую очередь, но Вур этого не знал; Он называл ее тетушкой.» Белла опустила голову, в уголках ее глаз образовались слезы. «Он помог нам, а мы причинили ему боль. Йелла это знала.»

Рэлла положила руку на плечо Беллы. «Вур сказал, что мы были его друзьями, и ему не нужна награда за помощь нам» - сказала Рэлла и наклонила тело Беллы, чтобы посмотреть ей в глаза. «Сейчас нам нужно сделать так, чтобы Вур узнал, что планирует мама, он не жалеет, что стал нам другом. Йелла была лучше, чем стереотипная фея, которая подружилась с людьми лишь для выгоды. Мы тоже можем быть такими».

Белла сосредоточила взгляд на глазах Рэллы. Она вытерла слезы из уголка ее глаз и кивнула. «Когда ты стала такой зрелой?» Спросила Белла, обнимая сестру. «Это заставляет меня выглядеть глупо, я ведь старше».

Рэлла фыркнула. «Ты старше только на секунду» сказала она и скрестила руки на груди. «Теперь, пойдем противостоять этому дракону.»

###############

Тафел втянула воздух. «Так много» - сказала она. «Как это никто никогда не замечал в течение десяти лет?» Она присела рядом с Вуром и Линдис, чтобы посмотреть на равнины внизу. «Туннели охватывают практически всю территорию между нашими странами».

«Это была огромная иллюзия» - сказала Линдис и нахмурилась. «Не только это, но они также неоднократно перемещались, когда исчерпывали всю ману. Это лучшее место для них, чтобы установить свою базу, чтобы посеять хаос с червями. Я не понимаю, почему феи заразились, чтобы начать атаку?»

Гримми кружил над равниной. «Каков план?» - спросил он. «Должен ли я просто сжечь все это? Налить лаву в отверстия и накрыть сверху адским пламенем?»

Линдис кивнула. «Это может быть лучший вариант», сказала она, вставая и потирая подбородок. «Хотя, мы должны перекрыть все проходы, кроме того, через который ты вольешь лаву».

«Ты собираешься убить всех фей?» - спросил Вур, наморщив лоб. «Разве ты не говорила, что убийство фей приносит несчастье?»

«Да» - сказала Линдис, смотря на входы в тоннель. «Я убила фею один раз, теперь мир может погибнуть из-за этого».

«Но ты не должна убивать их всех. Есть и хорошие феи» - сказал Вур.

Тафель сжал его руку. «Йелла спасла мне жизнь, а ее сестры были не плохими, несмотря на первоначальные проклятия» - сказала она, поворачиваясь к Линдис. «Мы не можем просто убить их всех».

Линдис вздохнула. «Вы слишком молоды для такого» - сказала она и покачала головой. «Если это заставит вас чувствовать себя лучше, то королева фей играет важную роль в эмоциональных и физических состояниях своих детей в зависимости от их близости к ней. Если она думает, что мучить детей - это весело, остальные феи согласятся. Стелла сошла с ума, а ее психическое состояние должно отражаться на всех фей».

«Это неправда!» - раздался голос из-за них.

«Ты сумасшедшая» сказала Белла. Она повернула голову к Вур и посмотрела на его пальцы. «Привет, Вур».

«Рэлла? Белла?» - спросил Вур, наклоняя голову и делая шаг вперед. «Вы двое выглядите ненормально худыми».

«Твое лицо ненормально тонкое» сказала Релла и высунула язык.

По воздуху пролетела молния.

Рэлла наклонила голову, избегая заклинания. «Что это было ?!» спросила она и тряхнула кулаком в сторону Линдис.

Линдис скрестила руки на груди. «Ты слышал, что я сказала. Докажите нам, что вы не под влиянием Стеллы.»

Белла и Релла посмотрели друг на друга. Они приземлились на лоб Гримми и опустились на колени, опустив головы.

"Ты восхитителен!"

"Удивительно!"

«Надеюсь, ты живешь долго и процветаешь!»

«На сто тысяч лет!»

«Ваше мастерство черной магии выше нашего понимания!»

«И тот факт, что вы можете использовать так много навыков из разных ...»

«Ладно» сказала Линдис, вены вздулись на ее лбу. «Хватит, хватит. Я верю вам; Стелла никому не позволила бы опустить передо мной голову. Почему вы не под ее влиянием?»

«Мы давно переместили наш цветок жизни» - сказала Рэлла. «Мама не может контролировать нас без него».

Белла кивнула. «Это была идея Йеллы», - сказала она и посмотрела на Вура и Тафель. Она надулась. «Ты стал намного выше и ты тоже."

«Мы оставить это на потом» - сказал Линдис. «Пока, расскажите нам о ситуации внутри».

http://tl.rulate.ru/book/2024/98219

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь