Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 76

Харон вздохнул, стоя за спинами Линдис, Гримми, Тафель и Вура. Четверо повернулись к нему лицом. «Что значит ты облажался?» Спросила Линдис обнаженного мужчину.

Харон снова вздохнул и покачал головой. «Я должен был помешать себе телепортировать Иоганна в Фюзеляж» - сказал Харон. «Но уже слишком поздно. Тот факт, что я все еще здесь, является доказательством этого».

«Говорите ясней, сумасшедший старик» - сказал Гримми, щелкая полбу Харона. Харон повалился и покатился назад.

Харон потер лоб. «Я Экзентер» - сказал он, поднявшись с пола. «Я не просто телепортировал Иоганна в Фюзеляж. Я вернул его во времени.» Харон поднял руки. «Выслушайте меня, прежде чем говорить что либо, пожалуйста. Из-за меня люди сбежали с континента Трамер 800 лет назад.

«После того как я привел Иоганна в Фюзеляж, я телепортировался как можно дальше. Я ушел от него, но солдаты, которые пришли со мной, не были такими счастливыми» - сказал Харон и вздохнул. «Ты должна простить меня, если я забуду кое-что; Прошло более тысячи лет, а с тех пор многое произошло. Я встретил город Вердерб после блуждания по Фюзеляжу. Там было много интересных существ: фениксы, мантикоры, бегемоты. Ну, они все еще там. Растения были также огромными и обильными. Ох там было так много знаний, чтобы учиться.» Харон кашлянул. «Ах, я отвлекаюсь.

«В любом случае мне удалось убедить жителей Вердерба, что Иоганн представляет собой угрозу, и они согласились помочь. Король послал волны солдат, чтобы остановить его. Их оружие было гораздо более продвинутым, чем наше, но они не полагались на магию, а только на веру. Они сражались с Иоганном в сражении на выносливость. Они уничтожили всех реплицирующихся червей и их хозяев. В конце концов он вместе с паразитами, становился все слабее.»

«Царь приказал уничтожить Иоганна и всех червей, но у одного из князей были другие планы. Он притворился, что следовал приказам короля и закопал тело Иоганна в кожу орихалкума, оставив червяков себе. К этому моменту черви были настолько слабы, что не могли полностью контролировать человеческое тело даже после того, как внедрялись в них. Он вживлял их в каждого, кто выступал против него и использовал свое безумие в качестве предлога для их казни».

Тафель нахмурилась. «Ты не остановил его?»

Харон приподнял бровь. «Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас, тогда мы не были бы в таком положении» сказал он и почесал подбородок. «Я был также немного озабочен всеми новыми видами животных и растений вокруг меня, но это не относится к делу. Этот принц стал королем и использовал червей, чтобы обеспечить безопасность своего правления. В конце концов, это стало тайной высших эшелонов. Однажды кто-то что-то перепутал, и черви были освобождены. Они вышли наружу и никто не мог остановить их, поскольку царь подорвал силу королевства, чтобы обеспечить свое правление. Люди паниковали, города падали. Звери в фюзеляже заражались, когда ели людей или других зараженных животных.»

«В конце концов, последние остатки человечества обосновались в городе на побережье Фюзеляжа. Единственная причина, по которой он держался, был из-за кристаллов, я называю их Духовными Слезами, которые смогли выставить барьер против червей. Это те же кристаллы, которые люди используют сейчас, чтобы призвать духи своих предков. Я создал портал, и люди смогли сбежать на этот континент. Я установил правила телепортации в Фюзеляж, чтобы гарантировать, что черви не смогут проникнуть в Зурест, но я, должно быть, где-то облажался, потому что, очевидно, черви смогли проникнуть и заразить Иоганна ».

Вур наклонил голову, нахмурив брови. «Итак, черви, заразившие Иоганна, были предками самих себя?»

«Именно» - сказал Харон и кивнул. «Если бы я не телепортировал Иоганна в Фюзеляж, то червей никогда не существовало бы, и это избавило бы меня от необходимости телепортировать Иоганна в Фюзеляж. Но я опоздал и не успел остановить себя.»

«Ааа» сказала Тафель и выдохнула. «Я не понимаю. Куда это ты нас ведешь? "

Линдис скрестила руки на груди. «Мы должны выяснить, откуда происходят черви. Последняя вспышка была, когда я почти уничтожила Ниффл, демоны выпустили червей, но это было десять лет назад» - сказала она и нахмурилась. «Как случилось, что заразился только Иоганн? Что здесь случилось?"

«Вур! Помоги…"

Группа, стоящая на крыше, посмотрела вниз. Лилиан лежала на ехавшей лошади. След крови оставался за лошадью. Вур нахмурился и спрыгнул с крыши, приземлившись перед лошадью. Он положил ладонь на спину Лилиан, свет осветил раны на ее спине зеленым светом.

Лилиан села со слезами на щеках. «Пол ... Мишель ...» сказала она «они мертвы. Вы должны воскресить их, прежде чем их души покинут свои тела. Пожалуйста."

«Что случилось?» - спросил Вур, схватив руку Лиллиан. «Разве ты не был возле храма?»

Тело Лилиан дрожало, покачала головой. «Это был Трент. Он использовал какую-то магию, чтобы заставить дух исчезнуть. Он убил Мишель и Пола после того, как вы уехали» - сказала Лиллиан, всхлипывая. «Он чуть не убил меня, но кольцо моего дедушки помогло сохранить мою жизнь. Он взял Рудольфа и папу. Я пытался найти целителя, но все уже покинули этот район из-за дракона.

«Я спасу их» - сказал Вур и повернулся к Гримми. «Мне нужно прокатиться».

Гримми посмотрел на Линдис и подхватил ее вместе с Хароном и Тафель. «Мы разобраться с червем попозже, давай сначала спасем друзей Вура».

Линдис нахмурилась. «Единственное магию воскрешения, которое я знаю, это реанимирование мертвых» - сказала она и повернулась к Тафель. «Полагаю, ты тоже не знаешь?»

Тафель покачала головой.

«Я могу это сделать» сказал Вур. «Я узнал об этом от Джулианы».

http://tl.rulate.ru/book/2024/97694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Напомните кто такая Джулианна
Развернуть
#
Напомните, кто такой Торент?
Развернуть
#
*я специально написал тОрент, это был рофл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь