Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 49

Три феи летели к новому входу в спальню мастера.

"Быстрей, вдохни огня в комнату!" - сказала Рэлла и потянула руку Вура. "Слишком темно, ничего не видно. Мы идем, мама!"

Внутри зажегся оранжевый свет. Комната была спартанской, с каменным постелью, лежащим в одном углу комнаты. Фея сидела на кровати с цепью, прикрепленной к ее правой ноге, ведущей в стену. Ее серебряные волосы были до шеи. Из ее головы вырвалась пара золотых рогов, напоминающих рога оленя. На ней было серое платье, которое достигало половины ее голени.

Сказочное трио полетело вперед к матери, обнимая ее со слезами, текущими с глаз. Их тела дрожали, когда они плакали, а бессвязные крики вырывались из их уст. Феи обнимались друг с другом в течение десяти минут, прежде чем они расстались с красными глазами и соплями, капающие из их носа. Вур все время стоял у входа. Фея королева хлопнула в ладоши, и комната осветилась бледным белым свечением.

"Нам нужно поторопиться и уйти раньше, чем нас найдут" - сказала Йелла и вытерла лицо рукавом.

Белла и Релла кивнули, в то время как волшебная королева закусила губу. "Эта цепь ..." - сказала она и жестом указала на свою ногу. Сказочное трио повернулось к Вуру.

"Пожалуйста" - сказали они в одно и то же время сложили руки вместе с дрожащими губами. Он вздохнул и схватил цепь. Он потянулся к ней, стена начала издавать потрескивающие звуки. Кусок камня соскользнул со стены, феи взбодрились.

"Нам нужно взять магнит, прежде чем мы уйдем" - сказала королева фей. "Я буду впереди; Пожалуйста, пронесите эту скалу для меня, человек". Группа прошла через подземелье и прибыла в комнату с сияющим синим шаром размером с человеческий кулак. Она была скрыта в коридоре, идущем от "элементалей молнии" до спальни. Фея-королева должна была использовать заклинание, чтобы открыть вход. Армия слизней ждала снаружи, а королева полетела к шару. Она обняла его, ее рога выпустили огромное количество разных цветов, которые освещали комнату радужным светом. Когда свет погас, шар исчез, и у королевы был блеск пота на лбу.

По всему подземелью раздались грохочущие звуки, пыль упала с потолка. Земля задрожала, а трещины появились вдоль стен.

"Мы должны уйти сейчас!" Группа беспрепятственно прошла через оставшиеся комнаты, в то время как предметы и слизь внутри поблекли и рассеялись на множество синих сфер света. Они стояли у входа в источник маны, затаив дыхание. Массивные разрушения эхом прокатилась по столице, заставляя стучать все окна. Сказочное трио приветствовало и снова обнимать мать. Вокруг них поднялось купол тумана, Вур сел на пол, хватаясь за голову.

"С ним все в порядке?" Спросила королева и погладила головы фей

"У него просто похмелье; Ты можешь игнорировать его" - сказала Рэлла и взяла мамину руку. "Мы так по тебе скучали!"

Фея королева колебалась и сморщила лоб, прежде чем отвернуться от Вура. "Разве только вы?"

Сказочное трио посмотрела друг на друга и опустила головы дрожащими губами. "Да ..." сказала Йелла и вытерла глаза. "Мы пытались просить п-помощи, но никто не помог." Йелла подавилась и хлюпала, когда говорила.

Фея королева прижала руку ко рту, а ее глаза стали влажными. "Мне очень жаль" - сказала она и бросилась вперед, чтобы обнять Йеллу. "Если бы не мое решение в тот день ..."

Три феи подняли головы и переглянулись. Их лица рассыпались с массивными усмешками. "Просто шучу!" - сказала Йелла и взялась за мать, широко раскрыв руки. "Все в порядке. Мы были слишком взволнованы и не могли дождаться, чтобы прийти и спасти тебя".

"Ты негодяйка!" - сказала королева, когда слезы просочились из глаза. "Я тебе поверила!" Она покачала голову Йеллы и взъерошила ей волосы костяшками пальцев. Все феи разразились хохотом, из-за которого Вур застонал и крепче сжал голову.

"Это Вур, мама" сказала Белла, когда она пролетела над его головой. "Он мальчик-дракон, который помог нам спасти тебя".

"Дракон?" Королева наклонила голову в сторону и отпустила Йеллу.

Белла кивнула. "Матриарх оставила отпечаток на нём", - сказала Белла. Глаза королевы расширились, а она подлетела на уровень лица Вура. И склонила голову.

"Спасибо, что спас меня" - сказала она. "Меня зовут Стелла Арджер, королева фей. Жаль, что у меня нет никаких ценностей, чтобы наградить тебя. Хочешь одежду ...?" Она посмотрела на своего обнаженного спасителя.

Вур покачал головой. "Релла, Белла и Йелла - мои друзья" - сказал он. "Мне не нужна награда за помощь им"

"Аоуу" Сказочное трио выпустило крик и обняло Вура

"Тогда подумай об этом как о даре для друга", сказала Стелла. "Разве у нас в доме не было ничего интересного? Слизь? Растение?"

Вур наклонил голову. "Молниеносные элементалы кажутся довольно сильными" - сказал он. "Могу я взять?"

"Молниеносный элемент ...?" Спросила Стелла и наморщила лоб.

Йелла подлетела к ней и прошептала что-то ей на ухо. Лицо Стеллы покраснело. Она кашлянула несколько раз и кивнула.

"Хорошо, молниеносный элементаль" - сказала она, когда феерическое трио хихикнуло. Ее тело засветилось голубым светом и перед Вур материализовалось жужжащее розовое яйцо.

"Наполните его своей маной, она будет привязана к тебе" сказала Стелла. "Позаботьтесь о нём". Казалось, она хотела что-то сказать, но закусила губу и промолчала.

Вур схватил его руками и вложил в него свою ману. "Это заставляет мою руку чувствовать себя хорошо", сказал он. Яйцо прожужжало сильнее в ответ. "Спасибо."

"Ты должен отдать ее Тафель, когда подрастёшь, чтобы защитить ее" - сказала Рэлла, сверкая глазами. Феи хихикнули.

####################################

Чад постучал в дверь перед собой. На нем был черный плащ из теней. Он спрятал контуры своего тела и постоянно менял формы, как огонь на ветру.

Дастин открыл дверь и прищурил глаза. "Чад" - сказал он. "Я слышал, вы вернулись. Что привело тебя сюда?"

"Я ищу информацию о мальчике" - сказал Чад. "Человеческий ребенок с золотыми глазами. Я думаю, ты что-то знаешь."

Дастин нахмурился. "Он - искатель приключений по фамилии Вур из Кёнигрейха, нового королевства. Это все, что я знаю о нем" - сказал Дастин.

Чад кивнул. "Спасибо. Повеселись, будучи новым лордом-демоном. "

"Что?" Спросил Дастин и уставился на Чада.

Чад усмехнулся. "Ты скоро всё узнаешь. Жаль, что я не могу остаться подольше. Береги себя, Дастин" - сказал он. Черный свет окутал тело Чада, и он исчез.

http://tl.rulate.ru/book/2024/85557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Чад *****
Развернуть
#
Чад - четкий поц
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Т.е. стычка ничему его не научила? То что пьяный ребёнок смог подавить тебя, тебе ничего не говорит? Да если он трезвым будет он тебя просто сожрет.
Развернуть
#
Бл*ть, не лезь к нему, Он тебя СОЖРЕТ!
Развернуть
#
Дастин нахмурился. "Он - искатель приключений по ФАМИЛИИ Вур из Кёнигрейха,
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Че за прикол с бирибири светлячком
Развернуть
#
Мне одному показалось жужжащее яйцо подозрительным -_-
Развернуть
#
аффтора понесло
тес жидким сто он так часто описывает
Развернуть
#
Интересно зачем изначально феям понадобилась целая комната вибраторов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь