Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 31

– День соревнования! – Тафель села в кровати и подняла руки в воздух. Вур застонал и фыркнул, прежде чем перевернуться на другой бок. Тафель нахмурилась и потрусила его за плечо, пока он не приоткрыл глаза. – Сегодня соревнования!

                Вур зевнул, закрыв глаза, прежде чем снова повернуться, уткнувшись лицом в подушку. Стелла пискнула где-то у него на голове.

– Вур, Вур. Эй, Вур, – Тафель несколько раз толкнула Вура, пока он не упал с кровати. – Мы должны сегодня вставать по раньше, чтобы купить оружие до начала соревнований, ты же помнишь? У тебя же не похмелье?

                Вур дважды моргнул, прежде чем вздохнуть, глядя в потолок.

– Я ещё сонный. Драконам нужно много спать. Папа за раз спит несколько месяцев. Я унаследовал это от него. Еще пять минуточек?

                Ты ничего не унаследовал от Вернона! Тафель закусила нижнюю губу.

– Вставай! Алиса, вероятно, уже ждет внизу. Ты ведь не хочешь заставлять леди ждать, правда?

– Если я смогу ещё пять минут поспать...

– Нет! – Тафель схватила Вура за руку, и перекинула его через плечо, после чего направилась в ванную, которая была в их комнате.

                Несколькими минутами позже, полностью  одетая демоница и её муж уже в синей броне, спустившись по лестнице в таверну, которая была на первым этажом. Алиса помахала рукой паре , сидя в углу за столиком, на котором уже была еда. Перед ней стояла тарелка с остатками завтрака.

– Вы опоздали, – сказала она, когда Тафель и Вур сели на напротив нее. Голова Вура постоянно падала, а его подбородок почти касался груди. – Я ненавижу людей, которые опаздывают.

– Извини, - ответила Тафель, взяв в руки вилку и нож.

                Алиса хмыкнула и поправила очки.

– Что-то не искренне. Поторопитесь и давайте жуйте быстрее. У нас плотный график, из-за того, что вы постоянно откладывали покупку оружия. Какие авантюристы ходят в приключения без оружия?

– Ты неплохо справляешься со своим проклятием правды, - сказала Тафель, откусывая кусочек своего омлета.

– Признаю, здорово говорить, всё, что у тебя на душе. Я чувствую себя свободной, - сказала Алиса и вздохнула. – Лучше бы меня прокляли намного раньше. Может быть, все было бы совсем по-другому, будь я более открытой.

– В роде того, что ты бы тогда не была одинока в свои годы? – спросил Вур, склонив голову.

– Сдохни! Мне 22! 22! Это молодость! Я ещё совсем молода! – выдохнула Алиса, начала обмахиваться руками, после чего она закрыла глаза. Ее красное лицо вернулось к своему нормальному бледному состоянию, и она открыла глаза. – Я имела в виду мое глупое прозвище, которое просто ненавижу. Мне всего лишь не нравится тот статус и отношения, которое сейчас у меня! И что с того, что я плачу перед сном? Бьюсь об заклад, все здесь  раньше так делали.

                Тафель вздрогнула, когда Алиса отвернулась.

– Я - нет, - одновременно проговорили Вур со Стеллой.

                Алиса посмотрела на Вура.

– Ты настолько простой, что тебе вообще не о чем переживать! – она указала пальцем на Стеллу. – А ты вообще существует всего месяц. У тебя вообще нет права, что-либо говорить. Это глупо, что твой голос весит столько же, что и мой.

                Стелла показала Алисе язык, и взяла яблоко из соседней тарелки.

                Алиса вздохнула.

– Сейчас 7:20. Оружейная откроется через десять минут. Церемония открытия начинается в восемь. Идти к магазину пять минут, так что у вас осталось пять минут, чтобы доесть, – она уставилась на Вур, который все еще зевал. – Не жалуйся мне, когда потом проголодаешься.

– Эттины же участвуют? – спросил Вур и моргнул. – Я просто поем на соревновании.

– Убийство строго запрещены!

– Но они же не умрут, если они потеряют руку, - проворчал Вур.

– Пожалуйста, не ешь людей на соревновании, – сказала Тафель и пододвинула тарелку ближе к Вура. Он моргнул и снова зевнул, поэтому Тафель вложила в его рот кусочек своего омлета.

– Ах, молодость, любовь, – сказала Алиса и сморщила нос. – Меня тошнит от этого. Почему я работаю на вас двоих? У вас даже нет денег, чтобы заплатить мне, – она вздохнула и покачала головой, бормоча себе под нос. – К счастью, магазин находится по пути к месту проведения соревнования, иначе мы бы точно не успели.

                Тафель продолжала кормить Вура, и когда с едой было покончено, они покинули гостиницу и прибыли на широкую аллею, вдоль стен, которой выстроились вряд множество лавок. Всевозможные посохи располагались за стойками.

– Мы на месте, - сообщила Алиса. – Оружие для черных магов. Их немного трудно достать, так как святые драконы не одобряют черную магию.

– ... я – боевой маг, мне нужен клинок, - сказала Тафель и нахмурила лоб.

– ... Хм. Забыла, – Алиса почесала голову. – Ну, вон там есть несколько мечей. Хотя они не самого лучшего качества, поскольку здесь не всё легально.

– Не лучшего качества? – переспросила Тафель.

                Алиса пожала плечами.

– Ну, там, прокляты. Приносят неудача. Были выкрадены у гномов.

– Значит, они хорошего качества? – спросила Тафель, подойдя к стойке.

                Продавец был полностью закутан в плащ, даже его глаза и рот были скрыты.

                Вур пошел посмотреть, что в других лавках, в то время как Тафель проверяла оружие. Стелла отлетела от его головы и направилась к концу прилавков, где виднелись засахаренные яблоки. Ее глаза заблестели в предвкушении, когда она их заметила.

– Вур. Яблоко.

                Вур переключил своё внимание от котла, в котором кипела зеленая жидкость, и взглянул на Стеллу. Алиса нахмурилась, глядя на королеву фей.

– Засахаренные яблоки и здесь? ... С ними что-то не так. Не покупай.

                Стелла подлетела и схватила палочку, на которую было нанизано яблоко.

– Хочу.

– 50 серебряных, - прозвучал низкий голос изнутри.

                Алиса вздохнула, вложив в руку Вура мешочек с монетами.

– Надеюсь, случится что-то плохое и ты начнешь прислушиваться ко мне, но пока я буду баловать вас.

                Как только она закончила свою речь, белый круг света окутал ящик с яблоками, заключая Стеллу и продавца внутри.

– Стелла! – сонливость Вура как рукой сняло, и он бросился вперед, к Стелле, прежде чем Тафель или Алиса могли что-то сказать.

                Тафель повернула голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как Вур схватил волшебную королеву. Яркая вспышка ослепила ее, и когда зрение к ней вернулась, лавчонки в том месте уже не было, включая Стеллу и Вура.

– ... Вур? – Тафель нахмурилась. Она схватила Алису и потащила её у пустующему месту. – ... Кто-то только что его телепортировал?

                Алиса прикусила нижнюю губу, уставившись на землю.

– Есть несколько кланов, которые специализируются на ловле редких существ... Королева фей чрезвычайно дорогая.

                Тафель вздохнула, присела на корточки и провела пальцами по земле.

– Мне не хватает навыков, чтобы сказать, куда их перенесли, –  после чего она поднялась и направилась обратно к стойке с мечами.

– А, Тафел? – воскликнула Алиса, а на лбу пролегла морщинка. – Ты совсем не переживаешь?

– Переживаю. Вот почему мне нужно хорошее оружие, - сказала Тафель, кивнув. Она подняла фиолетовый проклятый меч, который был выше ее. В середине лезвия распахнулся большой красный глаз. Он зашипел, когда её увидел. – Он не выглядит простеньким. К тому же довольно миленький. Сколько стоит?

– Двадцать золотых.

                Тафель посмотрела на Алису, которая поджала губы и передала деньги продавцу.

– Не похоже, чтобы ты сильно волновалась о Вуре, - сказала Алиса, следуя за Тафель.

– После того, как я увидела, как Вур поймал метеор, в мире нет ничего, что могло бы заставить меня беспокоиться о нем, - сказала Тафель и поджав губы. – Мы должны больше заботиться о себе. Ты все еще думаешь, что мы можем выиграть соревнование без него и Стеллы?

– Ты - нечто, - произнесла Алиса. – Тебе вообще не волнует воссоединение с ним? Как ты его собираешься искать?

                Тафель хмыкнула.

– Мы уже приготовились к соревнованию. Будем состязаться в том, кто первый заявит о себе, и тот, кто первый услышит от других о втором - проиграет. Разумеется, это моя идея.

– Вы оба психи.

– Наверное поэтому мы такая прекрасная пара?

http://tl.rulate.ru/book/2024/330061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь