Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 22

                Вур и Тафель сидели в углу лобби гильдии авантюристов. Стелла жевала сливу, капая соком на голову Вура. Алиса стояла перед доской с заданиями, бормоча про себя, бегая взглядом по бумагам. Авантюристы и близко не приближались к ней, некоторые даже затаили дыхание, чтобы быть тише.

– Если мы идем так, тогда надо подобрать эти... - сказала Алиса и записала названия заданий в свой блокнот. – Это тоже. К тому же оно не очень далеко. Хм, я не знала, что там гнездо Виверны. Мы могли бы разрушить это по пути. Раз уж идем на восток...

– Как хорошо быть с тем, кто способен на нормальное планирование, - сказала Тафель Вуру, глядя на Алису. – Дельфина обычно все планировала в Вихревом ветре. Я должна была нанять ее, чтобы помочь управлять моим королевством.

                Они наблюдали, как Алиса подошла к столу секретаря, положив тетрадь и удостоверение личности поверх деревянной поверхности.

– Я бы хотела взять на себя все эти задания, - сказала Алиса, скрестив руки на груди.

– Хм, глава гильдии... если вы так поступите, ничего не останется для остальных, - сказал администратор, просматривая список миссий, которые охватывали три страницы записной книжки. – К-кроме того, разве Вам не нужно разобраться с оставшимися документами?

– Я не могу брать задания только потому, что я глава гильдии? Это дискриминация, - сказала Алиса, положив руки на бедра. – Что касается всех тех бумаг, то их больше нет. Можешь пойти в мой кабинет и проверить.

– Но... авантюрист вашего уровня не должен браться за миссию ранга D, разве нет...? - уточнил секретарь. Алиса, казалось, увеличилась в размерах, и он отступил назад.

– Если не пойдешь на встречу - уволю, - сказала, как отрезала Алиса, сузив глаза.

                Секретарь сглотнул и кивнул, после чего залез под стол, чтобы достать некоторые формы:

 – Я понял, босс.

                Выражение Алисы смягчилось и она расплылась в улыбке.

– Разве это не злоупотребляет служебным положением? - спросил Вур, укусив яблоко.

– Даже не хочу слышать от тебя эти слова, - сказала Тафель, закатив глаза. Она улыбнулась Алисе, когда к ним подошла маленькая глава гильдии.

– Я взяла дополнительные задания, которые мы можем выполнить по пути, - сказала Алиса. – Надеюсь, вы не против.

– Не против, - подтвердила Тафель. – Так даже лучше. Немного неудобно становится авантюристом ранга SSS, не выполнив ни одной миссии.

                Алиса взглянула на Вура. Он вообще чувствует хоть каплю стыда? Скорее всего, нет.

– И правда. Почему бы вам не проверить свои уровни, пока ждем? - спросила она. Во время регистрации, они не записывали свои уровни. Вместо этого, они предпочли сразиться с ней, чтобы определить их ранг.

– Я бы отказалась, - произнесла Тафель. – Я не хочу видеть на бумаге, насколько мы с Вуром разнимся. Думаю, я разрыдаюсь, если узнаю, что мой уровень в два раза ниже его.

                Алиса повернулась к Вуру:

– А тебе не интересно?

– Не-а. Я уже знаю, что я лучший, - сказал Вур, и прикончил яблоко вместе с сердцевиной.

                Алиса поджала губы:

– Как скажешь, - вздохнула она. – Мне хотелось бы составить список всех ваших способностей, если мы собираемся быть в одной команде. Это значительно облегчит принятие стратегических решений. Обычно, я могла бы укомплектовать группу, основываясь на классах, но, – она прищурилась, глядя на Вура, – «дракон» - это не самое лучшее описание класса.

– Стратегические решения? В этом я разбираюсь, - кивнул Вур. Недавно он победил Мистера Скелли в дружеском поединке. Сейчас счет побед был на стороне Вура. Он нахмурил лоб. – Ты - живой щит, верно?

                Лицо Алисы потемнело:

– По сути, да, меня можно назвать и так, - сказала она. Ей показалось или щит на спине стал немного тяжелее? – Хотя официальное название моего класса – «Защитник».

– Защитник? - переспросила Тафель. – Твоя скорость гораздо выше среднестатистического защитника... – если она не могла телепортироваться, возможно, действительно проиграла бы Алисе во время боя.

– У меня подкласс «Берсерк», - дополнила Алиса и пожала плечами.

– Это…

– Странно? - спросила Алиса. – Знаю. Но зато это работает, ну, не против таких фриков, как вы, но против всех остальных уж точно.

– Твое телосложение...

– Низкие люди не могут сражаться в авангарде? Ты это хочешь сказать? - спросила Алиса, глядя на Тафель. Она поправила очки и скрестила руки на груди.

– Ты просто больше похожа на умный тип людей, - сказала Тафель и прочистила горло. – У меня перед глазами стоит: как ты вызываешь столпы света, чтобы уничтожить врага.

                Алиса пожала плечами:

– Что видишь, то и получаешь, - сказала она. – Но это действительно вся ваша команда? Где целитель?

– Ну, мы никогда не получали травм, - сказала Тафель, почесывая голову. – К тому же, Вур знает, как исцелять людей. Он может даже оживлять.

                Челюсть Алисы отвисла.

– Бред! Бредятина! Сейчас же забудь этот навык!

– Она завидует, - сказала Стелла, проглатывая остатки сливы.

– Это не имеет никакого смысла! - сказала Алиса. – Если вы серьезно говорите о его способности возрождать людей, то как он может победить меня в ближнем бою, бросив черную магию, от которой я должна защищаться всеми своими силами, так еще и оживлять людей? И та глупость про то, что ты дракон - не прокатит, как ответ.

                Лоб Вура нахмурился, а его глаза сверкнули. Слабое изображение головы дракона материализовалось вокруг него, мерцая на свету. Алиса вздрогнула, но решительно не отвела взгляд, согнув ладони, которые оставались у нее на бедрах, в кулаки. Она прикусила нижнюю губу, чтобы перестать стучать зубами:

– Ты... был отмечен? Отмечен драконом?

– Бинго! - сказала Стелла, хлопая в ладоши. Она постучала Вура по лбу. – От твоей ауры у меня голова кружится.

                Глаза Вура перестали светиться, и он фыркнул, отворачиваясь от Алисы. От толпы авантюристов в комнате послышался одновременный выдох.

– Наверное, это делает тебя драконом в самом вольном смысле, - сказала Алиса и постучала пальцем по столу. – Класс воина с подклассом белого мага? Нет. Ты не использовал эти навыки, лишь неотточенные удары.

– Эти «неотточенные удары» тебя побили, - подметила Тафель. – Тебе больше не нужно гадать. Он -  синий маг.

                Алиса скривилась.

– Но чтобы обучиться навыкам, синей маг должен быть наделен этой способность, - сказала она. – Только не говорите мне, что он вырос в дикой местности, сражаясь со зверями. Если бы это было так, тогда святой матриарх низа что не упустила его из поля зрения.

                Тафель кивнула.

– Вы трое на самом деле с другого континента, не так ли? - спросила Алиса. – Теперь все сходится. – она посмотрела на Вура, на ее лбу образовалась складка. – Но это не уменьшает твои бредовые способности. О чем, черт возьми, думали драконы, создавая такую хрень, как ты?

– Честно говоря, я думаю, им было скучно, - сказала Тафель и пожала плечами.

http://tl.rulate.ru/book/2024/314641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь