Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 17

– Как ты думаешь, козы здесь – это священные животные? - прошептала Тафель Вуру, когда пара подобралась к стойке. В гильдии было шумно, она была наполненная людьми, которые смотрели на Тафель и указывали на ее рога. Некоторые также указали на Стеллу, которая сидела на голове Вура, и вертела головой, напоминая сову.

– Коза – это коза, - сказал Вур и закатил глаза. – В них нет ничего священного. Возможно, их здесь разводят для молока.

                Пристальный взгляд секретаря потемнел ещё больше, и он нацарапал что-то на бумаге перед собой. Он как раз обслуживал авантюриста, записываю отчет.

– Эй, - раздался голос.

                Тафель повернула голову, но Вур был слишком занят чтением заданий на доске объявлений, поэтому не обратил внимание. Глаза Тафель сузились, когда она посмотрела на тощего, бледного человека с жирными светлыми волосами.

– Тебе что-то нужно? – cпросила она. Глаза всех в комнате повернулись к ней.

– Что ты такое? – покосился на неё мужчина. От его взгляда, у неё было ощущение, как будто по ней ползали черви. – У тебя какая-то странная броня. Очень... облегающая, – странный смех вырвался из его рта, и он облизнул губы.

                Тафель сжал кулак, но Вур выступил вперед перед ней, заслонив ей от липкого взгляда этого человечишки. Его глаза сверкали золотом, заставляя всех в комнате напрячься, от внезапного давления потока манны. Из манны, которая окутывала Вура, появилось полупрозрачное изображение головы дракона, отчего лицо мужчины побледнело.

– С-стой.

                Острая боль на голове Вура заставила его нахмуриться и посмотреть вверх. Стелла вырвала у него волосок.

– Дай мне, дай мне, - сказала она, глядя на него щенячьими глазами. – Надо наказать плохого человека, да?

                Вур что-то промычал, потер подбородок. Аура вокруг его тела исчезла, и он кивнул.

– Ладно.

                Стелла обрадовалась и взлетела в воздух. Она приблизилась к дрожащему мужчине и чихнула ему на нос. Его глаза моментально расширились.

– Она на меня чихнула? - спросил мужчина.

                Тэфель нахмурилась, вспоминая свою первую встречу с Реллой. Какое проклятие нанесёт королева фей? Мелкое неудобство? Большое неудобство? Или... Ее мысли прервал крик мужчины, после он упал на землю, потеряв сознание и забившись в конвульсиях. Его конечности выгибались в разные стороны, и они били его туловище, в то время, как на его теле начали появляться красные рубцы.

– Уберите их! Уберите их от меня!

                Лица окружающих авантюристов побледнели, глядя на то, как мужчина отрывал с себя кожу, отметая ошметки, и обнажая плоть. Один белый маг подбежал к нему и пытался сотворить заклинание рассеивания, но ничего не произошло. Стелла хихикнула, вернувшись назад на голову Вура, и соорудив гнездо из его волос.

– Что ты с ним сделала? – спросила Тафель. Ей не нравился этот человек, но это наказание было немного необычным и жестоким.

– Проклятие воображаемых пауков, - сказала Стелла с самодовольным выражением.

                Тафель сделала паузу.

– Это то, что ты собиралась сделать со мной, если бы я не дала тебе яблоко?

                Стелла просияла.

– Секрет.

                Тафела помрачнела. Похоже, ей нельзя было отказывать Стеллу насчет яблок. Тиран. Краем глаза она увидела, как к ним направлялся сотрудник гильдии, и она повернулась к нему лицом. Сотрудник взглянул на Вура и Стеллу, после на рожки Тафель, и после того их глаза встретились.

– Вы трое здесь новенькие? Глава гильдии хочет с вами поговорить. Не каждый день мы видим такую ​​группу, как ... ваша.

– Хорошо, – сказала Тафель. – Отведи нас к нему.

– Что насчет нашего сотрудника?

                Тафель повернула голову. Белый маг, стоящий над извивающимся человеком, смотрел на нее.

– Спроси фею об этом, – сказала Тафель и пожала плечами.

                Взгляд мага упал на Стеллу, которая заморгала.

– Спроси его, – сказала она и указала на Вура.

                Вур оторвал взгляд от доски объявлений.

– Спросить меня о чём?

– Вы можете отменить проклятие на нашем человеке? – спросил белый маг, опустив голову.

                Вур моргнул, и качнул головой. Он указал на Тафель.

– Спроси ее.

                Лицо белого мага поникло, когда Тафель закатила глаза, и последовал вверх по лестнице за сотрудником в комнату главы гильдии. Вур оторвал задание с доски и засунул ее в доспехи, после чего последовал за ними.

                Кабинет главы гильдии был маленькой комнатушкой на последнем этаже здания. На его столе была кипа бумаг, а на стенах висели разные виды оружия, в то время как в углу стояло несколько комплектов брони. Главой гильдии являлась маленькая человеческая женщина с большими очками и заплетенными волосами, одетая в розовую блузка. Любой мог бы принять ее за библиотекаря. Кроме ВУра. Первое, что он спросил, когда вошел в комнату, было:

– Ты тоже гном?

                Брови главы нахмурились.

– В мире есть два типа действительно сильных людей: трудолюбивые и талантливые, которые усердно работают, чтобы взобраться выше, и те, которые бросают вызов всему здравому смыслу. У меня такое чувство, что ты из последних.

– Ты и половины не знаешь, - сказала Тафель и вздохнула.

                Вур наклонил голову в сторону главы гильдии.

– Ты завидуешь?

– Немного, - кивнув, сказала глава гильдии. – Присаживайтесь, – она налила четыре чашки чая - одну, достаточно маленькую для Стеллы, и расчистила свой стол, снеся все бумаги на пол. Она села и подождала, пока Тафель и Вур успокоятся, прежде чем снова заговорила: – Я - глава гильдии, представляющая город Анфанг. У меня много титулов и много имен, но вы можете называть меня Алиса. Я вызвала вас, потому что кое-что почувствовала и хотела подтвердить, были ли мои подозрения верны, - она подняла голову и посмотрела Вуру в глаза. – Вы представитель драконов?

– Я – дракон, - сказал Вур и фыркнул. – И я представляю только себя.

                Глаза Алисы расширились.

– Я никогда не встречала дракона, который был бы достаточно силен, чтобы принять человеческий облик, - сказала она и опустила голову. – Извиняюсь за проявленное неуважение.

                Вур наклонил голову.

– Все драконы выглядят так, когда они только начинают, - сказал он. Проигнорировал почти неслышный вздох Тафель.

                Алиса подняла голову и моргнула.

– Простите?

– Я недостаточно старый, чтобы на мне полностью выросли крылья и чешую, - сказал Вур и кивнул. Стелла кивнула вместе с ним, попивая чай.

                Алиса посмотрела на Тафель с выражением, которое как бы спрашивало: «Это он серьезно или просто идиот? Или и то, и то?».

                Тафель никак на это не отреагировала.

– Он - дракон, - сказала она, копируя поведение Серы, когда Нова допрашивал ее.

– Я-яно? – спросила Алиса, нахмурив лоб. – Вы разговариваете человеческим языком, хотя ваш акцент немного странный, и я понимаю смысл каждого слова, но когда вы их объединяете, я не могу понять, что вы пытаетесь сказать, – она прикусила нижнюю губу. – Позвольте мне перефразировать мой вопрос. Вас сюда послала Святой Матриарх или нет?

                Вур почесал голову. Сера не посылала его и Тафель сюда. А Тафель не могла идти туда, куда хотела. Так во всём виноват Нова? Ага.

– Нет. Это был патриарх.

– Патриарх? – переспросила Алиса, дважды моргнув. – Есть ещё и патриарх?

– Да, – сказал Вур и кивнул. – Он может бросать метеоры и прочее.

                Тафель нахмурилась, глядя на главу гильдии, которая, казалось, запаниковала. Должна ли она исправить это недоразумение, вызванные Вуром? Если да, то должна ли она исправлять все недоразумения, вызванные Вуром в будущем? У неё тогда не хватит времени на что-то ещё, кроме этого. В конце концов, она отпила чай и промолчала.

– Значит, Вы говорите... – сказала Алиса, медленно произнося каждое слово, – есть еще один дракон, который на том же уровне, что и матриарх?

– Кажется, он сильнее? - спросил Вур, взглянув на Стеллу. Королева фей пожала плечами.

                Алиса покусывала губу, а складка на лбу углубилась. После нескольких секунд молчания она подняла голову и вздохнула.

– Извините. Вы дали мне много пищи для размышления, - сказала она. – Что вы собирались делать, когда пришли в гильдию?

– Мы хотели зарегистрироваться в качестве авантюристов, - сказала Тафель, прежде чем Вур смог вымолвить слово.

– Хорошо, – ответила Алиса. – Я могу вам с этим помочь.

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/311814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь