Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 12

                Прика почесала голову и уставилась на пустую пещеру.

– Э-э. Ребята? Привет? - спросила она и наклонила голову. Она высунула голову во вход и огляделась. – Гримми? Лейла? Я не хочу прерывать вас, если вы заняты чем-то интимным, поэтому, по крайней мере, крикните что-то в  ответ. Она подождала несколько секунд и сжала губы. Она фыркнула и вошла в пещеру, но даже не нашла следов, даже полностью её обыскав. Тем не менее, она нашла несколько экземпляров легендарного оружия, выкованных тысячи лет назад.

                Прика ворча, вошла в долину, оставив пещеру Гримми и Лейлы.

– Куда все подевались? Вернона здесь тоже нет. И Серы нет. Гримми и Лейла ушли. Какого черта, ребята? Это совсем не весело, – она путешествовала на юг на несколько дней, чтобы приобрести несколько романтических книг от ящеролюдов, но теперь она начинала сожалеть об этом. Драконы оставили свои вещи, так что, очевидно, кто-то все же здесь ещё был.

                Прика вздохнула и начала взбираться на самую большую гору поблизости. Как и ожидалось, она нашла, зеленого дракона, который что-то себе напевал, рисуя на стенах пещеры.

– Ку-ку патриарх, - сказала Прика, помахав ему одной рукой.

                Нова с немного синеватой мордой, измазаной мордом, повернулся и посмотрел на Прику.

– О, ты вернулась, - сказал он и кивнул. – Нашла какие-нибудь хорошие книги?

– Ага, - сказала Прика и села на корточки. –  Ради интереса, но куда все подевались?

                Нова почесал голову, добавив красную краску на чешую возле своего уха.

- Сера и Вернон отправились в медовый месяц на западный континент. Гримми и Лейла пошли на восточный континент, чтобы встретиться с её семьёй. О, а Вур и его жена тоже туда поехали, наверное... - пробормотал он про себя.

– У него же должно было все получиться, верно?

                Прика запрокинула голову и продолжала наклоняться, пока ее подбородок не указал на потолок.

– Тогда, получается, что они все меня бросили? Просто потому, что у меня нет мужа! – она вздохнула, поправляя голову и уставившись на свои передние когти. – Как они могли оставить меня одну?

– Разве я не здесь? – спросила Нова, приподнимая бровь.

– Пф. Ты стар, - сказала Прика и поморщилась. Она вздрогнула. - Кхм. Я это любя. Ага, любя, - ее голова качнулась вверх-вниз, когда ее ноги попятились назад.

                Нова пронзил её взглядом. Прика вскрикнула и выскочила из пещеры:

– Я просто вспомнил, что у меня дела есть! Ещё увидимся!

                Пещера осталась далеко позади нее, когда она поднялась в воздух, за секунду взмыв над горным хребтом. Может быть, она поедет в Кёнигрейх и побеспокоит Линдиса. Маленький эльф был обречен на одиночество, как и она. Может быть, они смогут сыграть партию в шахматы или что-то в этом роде.

                Крики приветствовали ее, когда она прибыла в город нежити, приземлившись на подозрительно разрушенную крышу церкви. Обычно криков было достаточно, чтобы привлечь внимание эльфов. По крайней мере, именно так Гримми всегда и делал. Но на этот раз это не сработало. Вместо этого её вышел поприветствовать Скелет.

– Пиррикандра, - произнёс скелет и отдал честь. – Извините, но человек, которого вы пытаетесь позвать, недоступен. Пожалуйста, повторите попытку позже.

                Прика уставилась на скелета, прежде чем ткнуть его по черепу, сбив того с ног.

– Где она?

                Скелет поднял свой череп и поставил его на место.

– Её забрал Гриммольдезер. Вы можете оставить сообщение, если хотите.

– Итак... Линдис здесь нет. Вура тоже нет. И Тафель отсутствует, – Прика еле слышно пробормотала она, почесав подбородок. Скелет дрогнул, когда глаза красного дракона сверкнули. – Тогда я объявляю себя Императрицей Пиррической Империи!

– Простите? – переспросил скелет.

                Хвост Прики разрезал воздух, сбив шпиль с церкви. Она подсчитала на когтях:

– Конигрейх. Конигрейх Второй. Или как там называлась территория Тафель, - она кивнула. – Я просто объединила три королевства, и завоеванные мною земли будут носить название Пирровская империя. Распространи эту весть. Сейчас моя очередь сиять!

– Э-э. Конечно, - сказал скелет и почесал голову. – Мне этим заняться?

– Правильно, - сказала Прика и выпятила грудь. – Мой первый указ, в качестве императрицы, состоит в том, чтобы пятница была днем ношения розовых мантий! Те, кто не будут их носить, будут приговорены к пожизненному написанию качественных романтических новелл, - она кивнула. – О, и убедись, что все они образованы. Я хочу читать хорошие книги, слышишь?

– Понял, императрица, - сказал скелет и отдал честь. – Скелеты тоже должны носить розовые мантии?

– Да.

***

– Лидер! - первое, что сделал скелет-разведчик, когда вернулся в супер секретное страшное убежище скелетов, так это сообщил г-ну Скелли следующее: – Есть серьезная проблема. Красный дракон Прика объявила права на Конигрейх, Конигрейх Второй, и как там называлась территория Тафель. Она переименовала земли в Пиррскую Империю.

                Господин Скелли наклонил голову и один раз клацнул челюстями.

– Это разве проблема? - спросил он. И положил руку на голову и замер. Прошло несколько секунд, прежде чем он нахмурился. – Я не могу связаться с нечестивой госпожой. Ну, все должно быть хорошо. Наша госпожа хорошо ладит с Прикой.

– Она объявила пятницы обязательным днём ношения розовых мантий, - сказал разведчик. – Если, если мы не будем носить розовое, тогда мы станем её рабами для пожизненного написания романтических новелл.

                Мистер Скелли кивнул головой.

– Но мы мертвы...?

– Значит, мы будем на неё работать вечно!

                Желтые кости мистера Скелли побледнели.

– Черт, - сказал он. – Это действительно проблема. Пока что слушай её приказы. Я возьму отряд наших самых элитных войск и поспешу за госпожой. Она должна быть проинформирована об узурпации власти Прикой!

                Не говоря ни слова, сотни скелетов собрались вокруг мистера Скелли. Они были одеты в лучшие доспехи царствования демонов и людей, которые они приобрели во время короткой войны, что произошла более десяти лет назад.

                Скелет-разведчик отдал честь.

– Тогда я чем-то займу дракона. Единственная проблема заключается в том, чтобы найти достаточное количество розового красителя для создания одежды для каждого человека в трех королевствах империи. Может быть, нам следует сотрудничать с феями и создать всем иллюзию?

– Мм. Да, феи, - сказал мистер Скелли. – Я почти забыл о них, – он потер свои костлявые руки. – Я просто подумал о сотнях новых тактик, которые мы могли бы использовать с иллюзиями.

                Он вздохнул.

– Жаль, что у нас нет врагов, чтобы экспериментировать. Возможно, госпоже понадобится наша помощь, - смешок вырвался из его несуществующего горла. – Пока ты жив, ты всегда можешь помечтать, правда ведь?

 

 

 

 

 

 

_________________________________________________

Переводчики угорали, когда это писали. хД

Приятного прочтения)

http://tl.rulate.ru/book/2024/310946

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Без комментариев...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь