Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 0: Пролог

Пролог.

М-может нам её остановить?спросил красный дракон.

Нет... все будет в порядке. Наверное, – золотой дракон вздохнул, подымая тем самым облако дыма.

Но что если придут люди?красный дракон замахал крыльями.

                Черный дракон фыркнул.

Пусть приходят.

Гримми! Нельзя же все решать насилием!сказал серебряный дракон рядом с ним.

Конечно нет, любовь моя,ответил Гримми, уткнувшись своим темным носом в её шею.

Вы двое! Мы вам не мешаем? Вернон, ты уверен, что нам не стоит ничего предпринимать?спросил красный дракон.

Если ты можешь остановить её, то вперед,ответил золотой дракон. Единственное что я буду делать - это молиться и надеяться, что я не умру, когда она вернется,вздрогнул золотой дракон и закрыл глаза.    Остальные уставились на него.

Подкаблучник.

Определенно подкаблучник.

                По долине разнесся громоподобный смех.

***

Ваше Величество, авантюристы Красного Клинка вернулись и просят вашей аудиенции,склонив голову и держа правую руку на груди, произнес страж.

Пусть войдут,ответил король. Группа из шести человек, четырех мужчин и двух женщин, прошла через металлические двери к королю. Они остановились в двадцати шагах от него, один из них стоял на шаг ближе к королю, и, преклонившись, они уставились в пол.

Ваше Величество,сказал мужчина возглавляющий группу. На нем была одета синяя кольчуга, а красный двуручный меч был закреплен у него за спиной.

Можешь подняться.

                Находившийся впереди человек встал.

Мы выполнили вашу просьбу. Украв яйцо дракона, мы разделились и вошли в шесть разных городов, прежде чем телепортироваться обратно в столицу,произнес он. Одна из женщин, носящая красную мантию, поднялась и достала яйцо, размером с арбуз, из своей сумки.

Великолепно! Вы хорошо справились. Как и договаривались, я оповещу гильдию авантюристов, чтобы они повысили ваш ранг. Каждый из вас также может выбрать любое оружие из королевской оружейной. Вы свободны,сказал король, взяв яйцо. Красные Клинки поднялись и поклонились, прежде чем развернутся и уйти.

Ваше Величество, разве драконы не станут мстить?спросил мужчина, стоявший рядом с королем. Он был одет в белую мантию и серебряное ожерелье с крестом, едва выглядывало из-под его бороды.

Станут, но в худшем случае мы потеряем несколько приграничных городов. Они не посмеют атаковать крупные города. Что ценней, Гейл? Город или дракон?спросил король, разразившись смехом.

Простите, я оговорился,ответил Гейл, глядя в пол. До крови сжимая в руке ожерелье, он мысленно просил прощения.

***

                Повсюду раздавались крики и вопли. Мужчина в поношенной одежде выбежал из городских ворот вместе со своей женой. Слезы текли по щекам женщины, прижимавшей младенца в её руках к груди. Позади них полыхало море огня. В воздухе висел запах горящего дерева и плоти.

Бежим к лесу,мужчине приходилось повышать голос, чтобы перекрикивать рев пламени. Женщина кивнула и побежала в сторону деревьев. Прежде чем они успели сделать хотя бы десять шагов, тень заслонила солнце и земля задрожала, когда дракон небесно-голубого цвета приземлился перед ними. Узкие золотистые зрачки уставились на двух упавших людей. Каждый зуб длиной с предплечье, со следами крови и ошметками плоти по всему рту. Мужчина почувствовал, как тепло растекается по его штанам, но он не мог сдвинуться. Он пытался закричать, но звук не выходил из его раскрытого рта. Дракон выгнул голову к небу и взревел.

П-почему?спросила женщина. Она могла чувствовать, как ребенок ворочается у неё на руках и почувствовала острую боль в груди.

                Дракон повернул свою голову, чтобы взглянуть на неё.

Месть,ответив, зверь подняло свою ногу в воздух. Женщина закрыла глаза и крепче прижала к себе младенца.

                РООООООООООООООАР

                Женщина вскрикнула и уронила дитя. Зарычал не дракон, а младенец в её руках. Когти драконы остановились в полуметре от её головы, он заморгал. От грохочущего звука земля под женщиной затряслась, прежде, чем она поняла, что дракон смеется.

                «Синий маг? Интересно. Если они забрали одного из нас, тогда я заберу одного из них», подумал дракон, улыбнувшись. Она нежно подхватила ребенка своими когтями и её золотистые глаза уставились на дрожащую женщину.

Как его зовут?

http://tl.rulate.ru/book/2024/115510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Приятного аппетита мне
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Когда завтра важная хрень, на часах 23:50 и я сижу играю с мыслями "Все будет в порядке. Наверное."
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
«Синий маг? Интересно. Если они забрали одного из нас, тогда я заберу одного из них»
забавно
Развернуть
#
Странный размен, это то же самое что размен пешки на королеву.
Развернуть
#
Ну во всяком случае начало интригующие
Будем надеяться что автор его не слил в будущих главах)
Развернуть
#
Топчанский
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь