Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 94

«Формирование стабилизировалось».

Гейл стоял на коленях, а перед ним стоял золотой дух с скрещёнными руками на груди. Белый кристалл излучал желтый дым под ним, вливаясь в тело духа. Руны на полу под ними были совершенно золотистыми; Не было признаков черных пятен, которые были раньше. Трещины были отремонтированы, а дополнительный слой золотого света покрывал пол.

«Хорошо, что ты успел сообщить нам, Гейл», - сказал дух и кивнул. «Мы были слишком озабочены новым королем и наблюдением границ королевства».

«Спасибо за похвалу», сказал Гейл, все еще стоящий на коленях. Он замолчал, прежде чем заговорить. «Если вы не возражаете, чтобы я спросил, что именно делает эта формация?»

Дух вздохнул. «Полагаю, вы имеете право знать, вы ведь Папа» - сказал он. «Позвольте мне задать вам вопрос. Что происходит с животным после его смерти?»

«Он перестает двигаться», сказал Гейл и кивнул.

Дух моргнул. «Очевидно! Я имел в виду, что происходит с его душой? »- спросила он. Гейл открыл рот, но дух прервал его. «Подожди. Судя по вашему предыдущему ответу, мне придется начать с еще более основного вопроса. Что такое душа? Из чего она сделана?»

«Душа - это сущность человека» - сказал Гейл и нахмурился, он потер подбородок. «Душа состоит из маны?»

«Нет», - сказал дух. «Душа - это энергия, которая генерирует ману. Душа каждого человека отличается, от другой. Теперь, что происходит с душой животного, когда оно умирает?

«Она рассеивается в окрестностях, верно? Вот почему люди повышают уровень своей силы» - сказал Гейл.

«Неправильно», - сказал дух и вздохнул, качая головой. «Система образования действительно очень плоха в наше время. Остаточная мана - это то, что рассеивается; Душа остается неповрежденной. Как вы думаете, почему воскрешения работают, если душа рассеевается?»

«Ухх..»

«Неважно» - сказал дух и вздохнул. Кристалл под ним затуманивался. «У меня заканчивается время, поэтому я не могу рассказать тебе все. Послушай! Не все души равны. Некоторые становятся испорченными, будь то злые мысли или поступки. Как боги, мы принимаем только самые чистые души; Однако, испорченные души все еще задерживаются: некоторые реанимируются как нежить, некоторых съедают определенные звери, а другие перевоплощаются и получают шанс снова стать чистыми. Это образование запечатывает души, которые находятся вне надежды ». Образ духа мелькнул. «Ничего не трогай и дай нам знать, если он снова ослабеет».

«Я понимаю» сказал Гейл и почесал голову. «У меня есть последний вопрос».

«Говори», - сказал дух. Его ноги стали размытыми и превратились в дым, а затем и его тело.

«Зачем мне нужен кристалл, чтобы позвать тебя, а королю Вуру нет?»

«Он вызывает слабую версию нас. Кристалл дает нам среду, через которую мы можем применить нашу силу» - сказал дух. Половина тела уже исчезла.

«Разве это не значит, что ты можешь рассказать мне все прямо сейчас?» - спросил Гейл и наклонил голову. «Ты просто будешь бессилен, но все еще здесь, да?»

Дух прочистил горло и почесал нос. «Это ... Мы очень заняты», - сказал дух и кивнул. «У богов есть свои дела, понимаешь? Если бы каждый мог вызвать нас по своему усмотрению, то у нас небыло бы личного времени».

«Но…»

Гейл вздохнул, а дух полностью исчез. Тусклый кристалл на полу треснул и растворился в пыль.

############################ #################

Человек сидел за круглым столом с тремя мужчинами перед ним. Они сидели с опущенными головами, глядя на их пальцы. Над четырьмя мужчинами висел герб, на которой была изображена голова орла. В углу комнаты лежала кровавая соломенная шляпа.

«Что ты имеешь в виду, что яд был неэффективен?» Спросил сидящий, ударив кулаком по столу. «Вы слишком некомпетентны, дураки. Я заплатил вам в четыре раза больше чем обычно, но вы вернулись без каких-либо результатов. Объяснитесь».

«Нечего объяснять, сэр Рафгиер» - сказал человек и поднял голову. «Я лично передал королю кубок с ядом полосатой змеи. Он выпил все это одним глотком, но ничего не произошло. Я позже применил яд к прохожему, и он умер почти мгновенно ».

Рафгиер фыркнул. «Тогда тебе следовало бы попробовать еще раз» - сказал он, откидываясь на стул. «Не гарантирует ли ваша организация смерть кого-либо за правильную цену?»

Человек в середине вздохнул. «Сэр Рафгиер, мы уже помогли вам вернуть землю и благородное звание, не говоря уже о предыдущих делах, которые мы сделали для вас», - сказал он и потер лысину. «Вы уже должны знать, что мы лучшие. Цель немного сложнее. Нам понадобится больше времени.»

«У меня нет времени», - сказал Рафгиер. «Кто знает, когда этот паршивец решит проверить мою семью и узнает что я вернулся к власти? Мне все равно, что вы должны делать. Если вы не можете убить его, тогда поверните против него людей. Убейте нескольких епископов и подставьте его. Мне все равно. Просто уберите его с трона. Вы понимаете меня?»

«Мы понимаем, - сказал мужчина посередине и кивнул. «Было бы плохо потерять нашего самого большого клиента».

«Хорошо. Не разочаруй меня снова. Позови Джулию сюда» - сказал Раффи, когда он выдохнул и сцепил руки. Трое мужчин кивнули и вышли из комнаты.

Рафгиер закрыл глаза и наклонил шею к потолку. «Ты звал меня?» - спросил женский голос. Глаза Рафгиера открылись.

«Да. Я хочу, чтобы ты вступила в контакт со всеми дворянами, которые недовольны королем» - сказал Рафгиер, сузив глаза, «С демонами тоже. Уверен, не все из них довольны таким молодым, демоном лордом. Не трать деньги на подарки; Нам нужно что бы чтобы все сотрудничали ».

Холод пробежал по спине Джулии, она опустила голову. «Я понимаю, сэр Рафгиер. Будет сделано.»

http://tl.rulate.ru/book/2024/113210

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь