Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 83

Линдис стояла перед развилкой. Она шла по дороге усеянной феями, которые находились в бессознательном состоянии. «Похоже, карта фей была неправильной» - пробормотала она, закрывая глаза. Через несколько мгновений она вошла в самый левый туннель.

Я смогу дойти до Стеллы если пойду к месту с большей концентрацией маны, подумала Линдис, прищурив глаза. Ей на глаза попалось четыре феи. Она щелкнула пальцем, и сразу же из потолка вышла темная рука. Их глаза расширились, рука ударила их оземь, прежде чем они смогли что либо сделать.

Она шла все дальше вглубь туннелей, иногда на ее пути встречались феи, которых она оглушала. В конце концов она пришла к двери, перед которой сидел черный голем. Пурпурный шар был встроен в его прямоугольную грудь, от которого исходил свет, освещая все его тело.

Голем не отреагировал, когда Линдис нацелила леденёное копье на него. Оно пронзило ядро голема, как масло, заставив того опрокинуться. Линдис нахмурилась.

Слишком слабый, подумала она. Она прошла мимо упавшего голема. Перед ней стояла дверь. Зеленый свет ослепил ее на секунду, когда она вошла в комнату.

В комнате стоял гигантский бассейн, наполненный зеленой водой. В нем, тысячи, может быть, сотни тысяч червей, невозможно было увидеть дно. На краю бассейна десятки людей и демонов стояли, прикрепленными к стенам.

«Похоже, голем был здесь, для того что бы не давать выйти им» - сказала она, направляясь к зеленому бассейну. «Наверное, мне нужно разобраться с этим, раз Вур еще не пришел».

Линдис фыркнула, входя в бассейн к заключенным. «Вы может и имеете сопротивление к магии» сказала она, топнув правой ногой по земле. Стена из земли образовалась и направилась к пленным. «Но я просто могу просто задавить вас до смерти». Комнату заполнили гудящие и трескающие звуки.

###########################

«Я пришел со срочным посланием для короля!» Трент крича, ехал на лошади, приближаясь к воротам королевского замка.

Двое охранников, стоящих перед воротами, переглянулись. «Поторопись» - сказал один из охранников. «Мы тебя проведем. В качестве меры предосторожности вы должен снять свое оружие и броню.»

Трент кивнул и снял снаряжение. Он поднял голову, чтобы посмотреть на охранников. Его глаза были чисто белыми, не видно было даже зрачка. «Я только что получил благословение духов», сказал Трент, отступив на шаг, глаза охранника расширились. «Через несколько часов они вернутся к нормальному состоянию».

«Понятно» - сказал охранник и расслабился. «Значит, вы Трент?» Охранник открыл ворота и подошел к Тренту.

«Да» сказал Трент, уголки его губ приподнялись вверх «я Трент».

Охранник остановился перед металлической дверью. «Король находится в кабинете на втором этаже» - сказал он, постучав дважды, прежде чем открыть дверь. Он жестом показал Тренту войти.

«Спасибо» - сказал Трент, кивнув охраннику и вошел в комнату. Комната была заполнена книжными полками, а в центре находилась винтовая лестница ведущая вверх. Как только его голова появилась на втором этаже, его пронзило копьё. Прежде чем упасть он выплюнул сгусток зелёной крови.

«Ты в порядке, Сиз? Харон сказал нам опасаться червей и сжигать тела».

«Я знаю» - ответил женский голос, тело Трента вспыхнуло. «Давай расскажем королю».

###########################

Миниатюрная фигура сидела в центре темной комнаты. Ее глаза распахнулись и несколько раз моргнули. Стелла вытянула руки над головой.

«Ах» сказала Стелла и потерла виски, «это было не очень мило с их стороны. Ну, это было весело» Вдруг все ее тело напряглось.

«О?» - сказала она и повернула голову. «Я узнаю тебя. Это было давно, мальчик-дракон. Как поживаешь?»

Вур стоял у входа в комнату Стеллы, нахмурив брови.

http://tl.rulate.ru/book/2024/100932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь