Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 14. Ты любишь молотки? (2)

— Хо-хо... теперь очередь Ариэль. Интересно, какой будет у неё дух... — Мастер клана уже давно отошла от алтаря и стояла рядом с Первым Старейшиной. Когда Ариэль побила Апостола Духа ещё до того, как пробудила свой дух, это вызвало шоковые волны в клане. Её физический талант всегда удивлял.

Поскольку у неё был потенциал стать самым мощным бойцом Клана Фри, какой бы дух ни пробудит Ариэль, значительное количество ресурсов уже было запланировано на её будущее. Тем не менее, всё-таки будет полезно подготовить её обучение вокруг того, какой дух она пробудит.

Первый Старейшина молчал. Его лицо ничего не выражало, однако в глубине души он немного нервничал. В конце концов, Ариэль была его единственной внучкой.

— Как ты думаешь, какой дух она обретёт? — Мастер клана расспросила Первого Старейшину.

— Это не имеет значения. Каким бы духом она ни обладала, я гарантирую, что она станет самым сильным воином, которого когда-либо видел Клан Фри.

— Такая уверенность... Но ты прав. Эта девушка “аномальная”. Мне действительно интересно, чем ты её кормил?

— Если бы действительно существовала специальная диета, которая могла бы сделать наших членов сильнее, я бы немедленно разделил её. Но эта маленькая девочка действительно загадка. Мне самому интересно, откуда она черпает свою супер силу.

— Хм-м-м... Значит ты её ничем не кормил?

— Конечно же нет.

— Хех, ладно, что-то я ерунду болтаю.

Никто в Клане Фри не мог разгадать тайну Ариэль. Как она смогла обладать такой сверхчеловеческой силой? Мастер клана даже назначала отдельных людей, чтобы те выявили её секрет, но всё оказалось безуспешно. В конце концов, Клан Фри пришёл к выводу, что Ариэль родилась с врождённым типом телосложения, который был намного выше любого человека.

— Это Ариэль...

— Ариэль сейчас пробуждает свой дух?

— Ух, теперь это становится интересным!

Ариэль была знаменитостью в Клане Фри. В конце концов, она была “монстром”, завёрнутым в человеческую кожу. Все присутствующие с нетерпением ждали её пробуждения.

— Тише, пожалуйста! — закричала Служительница Святилища, разражённая болтовней. Все сразу же замолчали. Если бы булавка упала на пол прямо сейчас, можно было бы даже услышать эхо удара. — Ариэль, пожалуйста, встань на колени перед алтарём и закрой глаза.

Ариэль, услышав голос Служительницы, немедленно опустила колени и доверила своё тело женщине в белом одеянии.

— Ариэль... — Служительница Святилища начала собирать духовную энергию. Шепча ей на ухо слова наставления, Служительница велела Ариэль подняться по ступенькам.

Менее чем через полминуты из Ариэль начал исходить алый свет. Яркое свечение становилось всё сильнее и сильнее с каждой секундой, и в конце концов, Святилище наполнилось светом. Мало того, что комната была окрашена в алый цвет, но и температура начала резко повышаться.

— Что за?..

— Почему становится всё жарче?

Дети, стоявшие ближе всех к алтарю, почувствовали, как резко усиливается жар. Вскоре, казалось, что их лица тают.

— Ах!! Жарко! Жарко!

— Не стойте близко к алтарю!

— Убегайте от Ариэль!

— Боже мой! Я сейчас растаю!

Когда дети бросились бежать, началась паника.

— Что случилось?! Природное явление?! — в шоке воскликнула Мастер клана. Обычно пробуждение духа не причиняло никакого вреда окружающим, так как всё происходило в сознании ребёнка. Однако бывали случаи, когда происходило что-то необычное. В некоторых редких случаях дух ребёнка вызывал неестественную реакцию в материальном мире.

— Ариэль вызвала это природное явление?! — даже Первый Старейшина был потрясён. Когда ребёнок пробуждал свой дух и вызывал природное явление, это было предвестником доминирования. Дух, который был крещён вместе с природным явлением, был во много раз сильнее среднего духа. Если бы столкнулись два духа будучи в одинаковой области, выиграл бы тот, который имел в себе природное явление. Иными словами, он непобедим.

В то время как люди в комнате были напуганы до смерти, пол перед Ариэль начал образовывать лужу. Источник тепла в комнате исходил именно из этой лужи. Это была не лужа воды, а лужа расплавленной лавы. Служительница Святилища немедленно отбежала в сторону и оставила Ариэль завершать церемонию в одиночестве. Из своего опыта она знала, что любая помощь, которую она будет оказывать Ариэль, окажется бесполезной.

Жар, исходящий от лавовой лужи, был достаточно силён, чтобы расплавить плоть всех присутствующих. Однако Ариэль осталась невозмутимой.

— Так ты и есть мой дух? — зная, что лава никогда не причинит ей вреда, Ариэль положила правую руку в центр лужи и потянулась внутрь. Не обращая внимания на звуки шока и ужаса вокруг неё, она улыбнулась и схватила предмет, лежащий в бассейне. — Ки-и-и-я!!

С боевым кличем Ариэль подняла свой дух из лавовой лужи. В руках у неё был полутораметровый боевой молот. Чёрная головка молота была размером с три взрослые человеческие головы. Красные отметины на молоте придавали духу первобытное ощущение, а аура, исходящая от Ариэль, делала её похожей на древнюю амазонку, которая могла в одиночку справиться с сотнями воинов.

— Удивительно...

— Похоже, Ариэль станет столпом Клана Фри.

Из толпы послышались многочисленные похвалы.

В это время, в самом дальнем углу сидел мальчик и бормотал что-то себе под нос:

— О БОЖЕ МОЙ! БОЖЕ МОЙ! БОЖЕ МОЙ! НЕБЕСА ПОКИНУЛИ МЕНЯ!! КАКОЙ ДЕБИЛЬНЫЙ БОГ ДАЛ АРИЭЛЬ ЭТОТ ДУХ?!?! ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ОНА УБИЛА МЕНЯ?! — Шин дрожал, вспоминая обещание, которое Ариэль дала ему несколько ночей назад.

“На следующей неделе, после того как мы пробудим наших духов, мы сможем побороться!”

— Шин... мои соболезнования...

— Я буду молиться за твою безопасность.

Все сироты знали, что Шин был партнёром Ариэль по тренировкам. Естественно, они знали о договорённости, которую Ариэль заключила с ним неделю назад. Элла и Эмма смотрели на Шина с грустью в глазах, как будто он был уже мёртв.

— Не-е-е-е-т!! — Шин вздрогнул от своих будущих перспектив. Похоже, это его конечная остановка.

http://tl.rulate.ru/book/20096/578466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Это уже японщина какая-то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь