Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 9. Церемония пробуждения духа

Линус гонялся за Шином, который легко уклонялся от всех его атак. Это потрясло Линуса до глубины души. Подумать только, в его поколении был кто-то быстрее него. Несмотря на то, что он раньше спаррингировался с Ариэлем, явного победителя не среди них не было, так как их скорости были похожи, но всё же Линус был чуточку быстрее.

Ариэль была лучшим бойцом в их поколении, а Линус считал себя самым быстрым ребёнком. Однако его путешествие в сиротский приют доказало обратное.

Линус не чувствовал ни гнева, ни разочарования, он просто очень сильно хотел ударить Шина.

Это было желание. Желание превзойти противника перед собой и вернуть себе позицию самого быстрого паренька в клане.

Атаки Линуса стали заметно быстрее.

«Его скорость увеличилась?» — Шин выполнил манёвр, чтобы увернуться от очередной атаки Линуса. Левый удар, правый апперкот, высокое колено. Всевозможные атаки летели в сторону Шина. В конце концов Линус подпрыгнул и вытянул правую ногу по направлению к лицу Шина.

«Я не смогу увернуться! — осознав своё затруднительное положение, Шин скрестил руки на груди, чтобы отразить удар. Он мог сломать предплечье, но, по крайней мере, лицо было защищено. — До свидания, мои руки... спасибо, что были со мной все эти годы».

Думая, что сейчас потеряет руки, он отвернулся и закрыл глаза. Через долю секунды Шин почувствовал удар по руке: «Ах! Больно! Больно! Больно?.. — Шин почувствовал лёгкий толчок, но понял, что боль не такая сильная, как он ожидал. Открыв глаза, он увидел, что правая нога Линуса остановлена защитой Шина. — Зря я так переживал... Он ведь не такой силач, как кобыла Ариэль! Фух, мои руки целы».

Многочисленные тренировки с Ариэль дали свои плоды. С годами его кости становились всё твёрже и твёрже и сделали Шина чрезвычайно прочным.

— Достаточно, молодой мастер Линус, теперь, я полагаю, ты узнал на что способен Шин? — Юний остановил драку. В конце концов, как бы ни был силён Шин, дальнейшее его ослабление может создать проблемы для завтрашнего пробуждения духа.

Линус снял ногу с рук Шина и расслабился. Он улыбнулся и ответил Юнию:

— Да... думаю, этого должно быть достаточно... Пока что...

Услышав последние два слова Линуса, Шин почувствовал, как по спине пробежала дрожь.

«Пока что? Он собирается снова со мной драться? Я знал, что все члены Клана Фри — боевые наркоманы!»

Линус поманил Леона и остальных к выходу. Когда группа отошла подальше от Шина и сирот, Линус обернулся и закричал:

— До завтра!

****

— Он какой-то странный. Я думал, что от внука Второго Старейшины будут только проблемы, но он, кажется, не такой уж плохой, — Юний поделился своими мыслями с присутствующими.

— Хм. Ну и что? Он окружён низменными существами, как Леон. Я уверен, что в будущем он станет для нас проклятием, — Райнер согласился с Юнием, но высказал своё мнение о том, что может произойти в будущем.

— Да, мы должны быть осторожны... — добавила Лили.

— По крайней мере, нам удалось вытолкнуть их отсюда... Эй, Шин! Пойдём! Мы не должны опаздывать на тренировку! — Юний повернулся к Шину и увидел, что тот рисует круги на полу. — Да брось ты! Ты обиделся?

— Ты меня предал! Какой старший брат бросает своего младшего брата в драку?!

— Ты же не ранен, всё ок!

— А мог бы! — Шин начал ссориться с Юнием. Он не мог забыть то отчаяние, когда Юний согласился на требования Линуса.

— Перестань вести себя как ребёнок. Вставай! Ты хочешь, чтобы Наставник наказал нас?

— Ага! Я ненавижу тебя! — страх перед Наставником взял верх и Шину ничего не оставалось, кроме как согласиться.

****

Прежде чем начать обучение, Юний рассказал Наставнику о том, что к ним приходили Линус и Леон. Поняв ситуацию, Наставник сказал сиротам, чтобы те не волновались, так как он обсудит этот вопрос с Первым Старейшиной. В остальном день прошёл как обычно. Шин тренировался вместе с близнецами, готовясь к пробуждению духа, в то время как те, кто не участвовал в церемонии, придерживались своего распорядка.

— Как вы думаете, какой дух мы получим? — одна из близнецов, Эмма, спросила Шина и свою сестру.

— Духов не выбирают, знаешь ли... — безразлично ответил Шин.

— Ты знаешь, что я имею в виду! — Эмма надула щёки и упрекнула Шина. Близнецы были неразличимы, если не считать маленькой родинки Эммы. С её надутыми щеками, она была как рыба фугу, и родинка отчётливо выделялась. Шин, к слову говоря, частенько путал их.

— Не обращай на него внимания, Эмма, в конце концов, у него может появиться дурной дух. Может, у него появится ленивый дух. Он же та ещё ленивая задница, — Элла вмешалась в разговор, ткнув пальцем в Шина. Вероятно, из-за её привязанности к Лили у Эллы развилось чувство дискомфорта при обсуждении Шина.

— Да, да... ты начинаешь говорить совсем как Лили.

— Спасибо!

Глаза Шина и Эллы встретились, когда между ними вспыхнула невидимая молния. Понимая, что разговор зашёл в тупик, Эмма снова заговорила:

— Я думаю, Шин может заполучить дух оружия! Прямо как у Юния!

— Чего? — Элла и Шин воскликнули в один голос, услышав предсказание Эммы.

— Я имею в виду... ты очень похож на Юния.

— Эмма, о чём ты говоришь? Посмотри на Лили и Лию, они оба имеют духи растений, но Лили куда сильнее, чем Лия! — Шин дал Эмме логичное сравнение.

— Эй! Не говори плохо о сестре Лили! — Элла рявкнула на Шина.

— Прекрасно... глядя на то, как ты ей поклоняешься, ты, вероятно, была бы в восторге, если бы пробудил дух, похожий на её.

Элла промолчала, но по её лицу было видно, что в словах Шина была доля правды.

— Было бы здорово, если бы у всех нас были водяные духи... — мягко сказала Эмма.

Пробуждение духов воды было, несомненно, беспрецедентным в Клане Фри из-за их огненного наследия. Однако все нынешние сироты пробудили духов водных элементов. Юний пробудил Лазурный Водяной Клинок, Лили Пурпурные Кувшинки, Райнер Кислотную Саламандру и Лия Голубой Гиацинт.

Каждый сирота “заразился” духом водного элемента, что было неслыханно в Клане Фри. Первый Старейшина списал это недоразумение на совпадение. Если завтра эта троица также пробудит духов воды, в сиротском приюте уже будет семь человек с одинаковыми элементами.

У сирот были свои подозрения, но так как их мнение мало кого интересовало, им приходилось держать свои мысли при себе.

— Нам, вероятно, стоит расспросить об этом Первого Старейшину, — прошептал Шин.

Если каждый из сироток обладает элементом воды, почему Клан Фри выбрал их?

Близнецы задумчиво кивнули.

— Завтра мы это выясним.

http://tl.rulate.ru/book/20096/573885

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь