Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 7 - Рассвет на склоне

Глава 7 - Рассвет на склоне

"Мисс Кагами, мисс Кагами?"

Рион внезапно очнулась от глубокого сна и обнаружила, что чуть не упала с лошади.

Рион схватила гриву лошади, чтобы сохранить равновесие. Прямо сейчас ее волосы были в беспорядке, и она была покрыта холодным потом.

Кроме того, у нее было рассеянное лицо из-за неописуемого шока, который она только что испытала.

Только что... Это не было сном.

Она вспомнила все, последние воспоминания о ее первоначальном мире прекратились в тот момент, когда разбился самолет.

Когда они падали, старшая сестра обняла его, чтобы ослабить его страх. Даже если старшая сестра знала, что в конце концов она ничего не сможет изменить, ей очень хотелось, чтобы он почувствовал себя немного лучше!

Потому что старшая сестра любила его.

В последний момент их жизни, старшая сестра призналась ему.

Такая девушка, известная как самая красивая девушка в школе и богиня - на самом деле призналась ему в симпатии!

Старшая сестра, так же, как и он была тайно влюблена в него, она... Она тайно интересовалась им!

Чем же он таким обладал, что могло заставить такую ​​девушку полюбить его? Она даже специально создала возможность путешествовать вместе с ним, и даже намеравалась предложить ему свое тело!

Он не мог понять причину. Тем не менее, он ощущал себя действительно тронутым в самое сердце, по-настоящему тронутым!

"Но как насчет меня?! У меня были такие вульгарные мысли об этом теле... Я... "

Рион опустила голову, чтобы посмотреть на ее неповрежденное, безупречное тело.

"Старшая сестра, как ты и хотела, я выжил. Но как насчет тебя? Где ты?"

Когда эти мысли пришли ей в голову, печальные слезы невольно потекли из глаз Рион. Если бы никого рядом не было, она бы действительно прямо сейчас зарыдала!

'Почему?! Почему лишь я выжил?! А такая хорошая девушка, как старшая сестра...'

Однако тепло, ощущаемое от тела старшей сестры, не было ли доказательством того, что старшая сестра все еще была с ней?

То, что ей нужно было защитить, было ее собственным телом!

"Мисс Кагами, что-то случилось?" - Ходзё сдержанно посмотрел на Рион и потянул поводья на себя, чтобы лошадь сбавила темп. Похоже, ее поведение подтвердило некие его собственные предположения.

"Мисс Кагами Рион, сколько же скорби вы сейчас переживаете…" - брови Ходзё нахмурились, тщательно обдумывая свои следующие слова, но он был вынужден проглотить их обратно.

Рассвет уже приближался. Крепкие копыта лошади наступали на зеленое травяное поле, блестевшее росой, когда они спускались по склону холма. Перед ними падали светло-желтые лучи утреннего солнца, впереди стоял красивый пурпурный горизонт, между зелеными холмами дрейфовал туман,но они все еще могли видеть старые деревянные дома, под далекими горами.

"Перед нами территория семьи Мацуда. Этот регион является землей Мацуды Нагахиде. Мисс Кагами, мы можем идти дальше или хотите отдохнуть?" - спросил Ходзё.

"Я в порядке, пожалуйста, продолжим путь", сказала Рион, вытирая слезы.

Это раннее утро красивым, словно живописная картина, однако, почему Рион чувствовала себя заледеневшей и удрученной, глядя на эту сцену?

'Мацуда Нагахиде верно? Я слышала от мистера Ходзё, что он инструктор по кендо. Интересно, можно ли у него поучиться?' - Рион посмотрела на плоские крыши, видневшиеся издали.

По какой-то причине, даже несмотря на то, что Рион чувствовала, как лошадь ступает на твердую почву, она ощущала легкость и беспомощность. Совсем как тогда, когда старшая сестра и он падали к океану на фоне бескрайнего неба.

'О старшая сестра... Я бы не пожалел умерев вместе с вами. Тем не менее, вы заставили меня нести эту печаль и продолжать путешествовать одному в этом ином мире...'

"Продолжай жить!"

Последние слова, сказанные старшой сестрой. Это было так просто, но так сложно.

'Старшая сестра, тогда это будет клятвой между вами и мной! Я буду продолжать жить! Я буду жить достойно в этом мире! Надеюсь, есть шанс, что вы также оказались где-то в этом мире... Нет, я твердо верю в это, потому что я чувствую это глубоко внутри меня, что вы определенно живы ... Живете в другом месте, где именно, я пока не знаю. Даже если мне придется искать на краю света, я обязательно найду вас! А потом... Мы отправимся домой вместе.'

Под прекрасным утренним солнцем, c высокими холмами позади нее, Рион пообещала своему сердцу.

...

Ходзё повел Рион к резиденции Мацуда, находишейся за очередным холмом. Простая жилая зона была окружена коротким деревянным забором. По обе стороны от парадных ворот росли две засохшие сосны, около входа находился массивный валун, покрытый зеленым мхом, будто стражи у широко открытых деревянных ворот.

Рион спешилась с лошади, и когда Ходзё подошел ко двору, они услышали:

"Убить!"

Изнутри донесся энергичный крик нескольких молодых ребят, кричавших "Убить", что было немного неожиданно, для этого места, лишенного всяких развлечений.

Рион была поражена, но Ходзё сказав, что "Не нужно бояться, мальчишки просто играются", вошел в ворота с Рион, сидевшей на лошади.

Когда они оказались внутри, перед ними появилось открытое поле, заросшее сорняками.

В середине открытого поля они увидели мужчину лет пятидесяти, который обучал кендо ребят. Мужчина средних лет был одет в традиционную одежду, имел загорелую кожу, а его полуоткрытое плечо было мускулистым.

Подростки были все в поту. Самому младшему из них было примерно семь-восемь лет, а самому старшему - пятнадцать-шестнадцать лет. У каждого была традиционная стрижка для детей. Также у каждого из них был деревянный меч, которым они упражнялись по указанию мастера.

В этой династии Хэйан самураи, похоже, не уделяли особого внимания основам и систематической последовательности в их мастерстве владения мечом. Они начинали с того, что позволяли ребенку играть с мечом как ему захочется, а затем сразу же отправляли в настоящий бой, чтобы практиковать боевые навыки!

Такой метод сильно отличался от традиционных боевых искусств родины Рион в ее оригинальном мире. Хоть Рион и немного что знала о боевых искусствах своей родины.

Глядя на этих подростков, тренирующихся владеть мечом, Рион не могла не почувствовать беспокойство. Не говорите мне, что юная леди, такая же нежная, как цветок, будет заниматься кендо вместе со всеми этими подростками?

Когда мужчина заметил прибытие Ходзё, выражение его лица стало радостным. Он побежал к воротам двора, чтобы поприветствовать их, и отошел в сторону, чтобы пропустить Ходзё. Мужчина склонил голову вбок.

Ходзё шел прямо через двор с Лили. Он снял обувь и поднялся на пол под крышей, затем сел в позу со скрещенными ногами.

Мужчина тоже последовал примеру Ходзё, но он сел, скрестив ноги, прямо на грязной земле во дворе. Он почтительно поклонился Ходзё еще раз, затем медленно начал говорить: "Молодой мастер…".

Рион была совершенно невежественной в отношении такого рода этикета в японском стиле. Однако, видя, как эти мужчины сидели со скрещенными ногами, конечно, Рион не села бы со скрещенными ногами тоже, иначе взору мужчин открылись бы те места, которые они видеть не должны были! Она просто сняла туфли и также поднялась к полу дома. Вспоминая как сидели женщины, носившие кимоно в дорамах, Рион села в позу сейдза и положила руки на колени.

Казалось, что она все сделала правильно, так как два самурая не обратили на нее внимание.

Ходзё прямо сказал: "Нагахиде, я встретил эту девушку, когда отправился в ночноё патруль. Из-за большого несчастья эта бедная девушка потеряла часть своих воспоминаний. Она родом из далекого региона Кансай и является молодой леди семьи Огасавара из клана Кагами. Я хочу, чтобы она на некоторое время осталась у вас."

"Из клана Огасавара региона Кансай значит…" У Мацуды Нагахиде была густая борода, темные брови и четкие черты лица. Он быстро взглянул на Рион и, опустив голову, сказал: "Хорошо, ваш подчиненный принял приказ. Девушка вполне может остаться здесь. Молодой мастер может чувствовать себя спокойным."

Похоже что этот Ходзё Учизане имел какой-то статус. Он мог приказывать этому самураю среднего возраста. Рион, наконец, смогла вздохнуть с облегчением. Таким образом, она должна быть в безопасности на данный момент, верно?

"Вааууу! Эта сестренка чертовски хороша!" - самый высокий среди подростков, практиковавшихся во дворе, подошел к передней части платформы. Он имел маленькие глаза, выглядел крепким и упитанным. Юноша грубо указал на Рион.

"Таро! Прекрати грубить!" - Мацуда Нагахиде ругал паренька.

Рион тоже посмотрела на высокого толстяка. Почему в этом изящном другом мире, где даже трава и деревья излучали грацию, существовали такие хамы с грязным ртом, как он?

"Хмпф! Даже если я буду элегантной, держу пари, что только люди, привыкшие к современному миру, поймут меня. Сомневаюсь что большинству людей в этом мире есть дело до этикета", - прошептала Рион.

У Ходзё тоже был ужасный цвет лица. Он только окинул взглядом этого грубого и нецивилизованного юношу, когда подумал про себя: 'Полагаю, дитя дома Дайдодзи? Хмпф! Такой же раздражающий, как и его клан!'

Однако, ничего не сказав в сторону Таро, он встал: "Тогда это все, сейчас я должен вернуться в город Камакура. Я сообщу об этом дяде, а пока Мисс Кагами останется на вашем попечении."

"Хорошо…" - ответил Мацуда Нагахиде.

У Ходзё был твердое и решительное отношение к своим подчиненным. Он сошел с платформы сразу, как закончил говорить. Хотя показалось, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Лили, что он немного обеспокоен и не хочет расставаться.

"Мисс Кагами, пожалуйста, останьтесь здесь на несколько дней. Я обязательно вернусь за вами как можно скорее."

Рион почувствовала себя благодарной, услышав это. Тем не менее, она также чувствовала себя немного неловко. Его взгляд, казалось, указывал на то, что она интересовала его в сексуальном плане. Но она совершенно не хотела вступать в какие-либо отношения с мужчинами... К счастью, похоже, что он был порядочным самураем.

"Я благодарна за заботу молодого мастера на протяжении всего пути" - Рион очень формально выразила свою благодарность Ходзё. В такие моменты, обязательно нужно вежливостью показать границу в отношениях, что должно помочь избежать недопониманий.

http://tl.rulate.ru/book/20079/422325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь