Готовый перевод I Don’t Want to Become a Villainess, So I Aim at Becoming a Perfect Lady Together with the Prince! / Я не хочу становиться злодейкой, поэтому я стремлюсь стать идеальной леди вместе с принцем!: глава 11.

Пока я пребывала в шоке, Ал попытался утешить меня:

- Все в порядке, успокойся. Я в это не верю.

- Ал……

Я посмотрела на Ала так, словно от него зависела моя жизнь. Увидев мой взгляд, он твердо кивнул.

- Уилл уже давно рассказывает мне эту историю, но я ему не верю и потому не позволю тебе стать "злодейкой". Печально, но у тебя есть общие черты с персонажем его историий: то же имя и то же положение в обществе, поэтому, я думаю, что мудрым будет не игнорировать его слова.

- Согласна.

- Итак, что мы можем сделать? Я не могу отвечать за достоверность информации, но могу получать ее от моего брата. Надеюсь, что ты справишься. Для начала возьми поведение, противоположное поведению "злодейке", за эталон, чтобы однозначно не стать "злодейкой".

Я кивнула несколько раз.

То, что сказал Ал, верно.

Еще ничего не случилось, потому что я ничего такого не делала..... Хорошо, ладно, я сожалею из-за платьев.... Мне просто надо не делать то, что делала "злодейка".

В общем-то вчера я решила то же самое: мне нужно стать идеальной леди.

Если я добьюсь этого, то однозначно не стану "злодейкой" и в будущем не получу проблемы на свою голову.

- Сделаю все, что в моих силах.……

Когда я сказала это от всего сердца, Ал кивнул.

- Да. Я тоже буду помогать. Хотя я и так думаю, что у тебя нет проблем. Мне  действительно интересно, какую часть честной и милой девушки, как ты, можно назвать "злодейкой".

- Б-большое спасибо ……

Если бы к данному моменту я не пришла к осознанию своих ошибок, то я от всего сердца согласилась бы с его словами и сказала: “Именно так!", - но сейчас я могу только отвести глаза. Мое сердце болит из-за этого.

Что я вообще делала до сих пор?

Пытаясь не думать о своих предыдущих действиях, мне остается только вздохнуть.

- Я постараюсь не разочаровать Ала. Ах, точно. Ты, должно быть, торопишься, но я хотела бы посоветоваться с тобой по поводу кое-чего.

- В чем дело?

Даже то, как он наклонил голову, выглядит очаровательно. Вопреки разуму, мое сердце замирает.

Старательно скрыв это, я рассказала о вчерашнем дне. Как бы я изначально планировала посоветоваться с ним, но после того, как выслушала его историю, я окончательно убедилась в том, что не справлюсь с этим в одиночку. Я так рада, что мне сейчас помогает Ал.

- Ум, у меня есть личный дворецкий - это он недавно принес чай - и я беспокоюсь о том, как с ним поладить.

- Ааа, это который заходил недавно. Он выглядел очень молодо.

Я согласилась с Алом, который кивал, вспоминая Люка.

- Да. По его словам в этом году ему исполняется 14 лет. Его зовут Люк. И, ум... хотя это могут быть только мои опасения, но, кажется, я вообще не могу с ним общаться. Вот что я чувствую.

- Общаться? Можно конкретнее?

- Он испугался только после одного взгляда на мое лицо ... А потом, невольно, я растерялась и замахнулась. Ах, конечно, я не поднимала на него руку. Это были только слова, но……

- Слова, хм. Он стал таким недавно? Или он всегда был таким?

То, что он спрашивает меня о деталях, показывает, что он серьезно относится к моей истории. Пока я думала, что это очень приятно, я ответила ему.

- ......Стыдно, но......он такой уже длительное время. Мне нет оправданий, но до вчерашнего дня я не чувствовала себя неуютно из-за его странного поведения.

- Произошла ли вчера в его поведении внезапная перемена?

Я покачала головой.

- Нет, ничего такого. Странно, но когда я теперь вспоминаю об этом, Люк всегда так ко мне относился. И мне никогда не приходило в голову задуматься об этом.

- Тогда почему ты заметила это вчера?

- Это... Из-за того, что я думала про "злодейку". Кажется, я стала слишком чувствительной: я стала беспокоиться о вещах, о которых обычно никогда не думала……

Я честно рассказала ему обо всем. Немного подумав о моих словах, Ал спросил у меня с серьезным лицом:

- Какие слова ты сказала своему дворецкому? Ты можешь рассказать мне об этом?

- Это……

Услышав слова Ала, я была потрясена до глубины души.

Я сделала много замечаний Люку. Я помню все их, но могу ли я пересказать их Алу? Конечно, нет. Я не хочу, чтобы Ал знал то, что я сказала Люку.

[Ааах, понятно]

Я наконец-то поняла.

Меня беспокоит, что то, что я говорила Люку, станет известно другим людям.

Я прикусила губу.

Глядя на замолчавшую меня, Ал тихо сказал:

- Судя по твоему виду, ты заметила, да? Но на всякий случай я скажу: если ты не можешь рассказать мне детали, значит, ты поступила "плохо", Лили. Ты плохо обошлась со своим дворецким. Слова могут быть обидными. Иногда они причиняют больше боли, чем физическое насилие. Ты должна знать, каково это, потому что сама испытала это вчера, верно?

- Ах……

Ал сейчас о принце Уилфреде.

Разве меня не ранили слова принца Уилфреда?

Вчера я испытала такой шок, что не могла сказать "это просто слова" и рассмеяться, поэтому сейчас я задаюсь вопросом, заслуживает ли такая как я помощи Ала.

Хорошенько подумав, я понимаю, что я мои слова Люку были очень колючими. Без сомнения, он ранен больше, чем я, случайно услышавшая слова принца Уилфреда, ведь на него такие слова сыпятся часто и давно.

- ……

Осознав, что я поступала так несправедливо в течение долгого времени, я потеряла дар речи.

Это проблема несравнима с моим бесконечным количеством платьев. Сейчас я думаю, что мне нет оправдания, даже если я не поднимала на него руку.

- Я, я......что же делать……

- Нет другого выхода, кроме как извиниться за свое прошлое поведение. Особенно, если ты понимаешь, что ты сделала что-то плохое.

- Извиниться. П-правильно.

Не знаю, простит ли меня Люк, но я должна извиниться перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/20051/596234

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Пособие для капризных девочек как стать лучше )
Развернуть
#
🌺💃🌺 Благодарю вас за перевод!!! 🌺💃🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь