Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 304: Чтобы стать номером один

Академия Серебряного Листа.

Самая престижная кулинарная школа страны, где студенты обучались, чтобы стать лучшими поварами. Помимо приема студентов на полный рабочий день, академия также предлагала короткие курсы, которые не требовали сдачи экзамена для участия.

Эти короткие курсы длились от трех до шести месяцев, в то время как студенты дневной формы обучения, такие как Лу Синьи, должны были бы завершить свою учебную программу в течение двух лет.

По этой причине в Академии Серебряного листа было только менее трехсот студентов в их списке.

Лу Синьи достала из шкафа школьную форму. В отличие от популярной белой униформы шеф-повара, которую предпочитают большинство профессионалов, униформа Серебряного Листа была известна своим черным цветом.

Толстая хлопчатобумажная ткань, используемая на их униформе, защищала студентов от жара печей и брызг кипящих жидкостей. Двубортный жакет защищал область груди и живота владельца от ожогов и брызг жидкостей. Также это помогало скрывать пятна.

Брюки были сделаны, чтобы свободно сидеть на носителе, чтобы тем было комфортно и прохладно, несмотря на долги часы работы у горячих печей и плит.

Эмблема академии была вышита на левой части фартука.

Когда Лу Синьи надела свою униформу, она в последний раз проверила свое отражение, прежде чем прикрепить цветок сливы над эмблемой Серебряного листа, что означало ее принадлежность к семье Шэнь. Глубоко вздохнув, она решила, что готова встретить свой первый день.

---

Когда утреннее солнце выглянуло из-за облаков, Лу Синьи стояла у главного здания Академии, глядя на эмблему учреждения. Она была полна решимости доказать, что она не бесполезна, что она может добиться успеха, не полагаясь на влияние своего мужа и богатство семьи Сан.

В глубине души она поклялась, что сделает себе имя и станет шеф-поваром, как ее отец. После стольких напрасно потраченных лет, Лу Синьи чувствовала себя так, будто она переродилась и снова ожила.

Оглядываясь назад, она боролась с желанием заплакать, когда поняла, что у нее было в этот момент. Любящий муж, заботливые родственники и друзья, которые были готовы помочь ей, когда она была в тяжелой ситуации.

Она даже не обратила внимания, когда другие ученики и посетители школы остановились, посмотрели на нее странным взглядом и начали шептаться друг с другом. Семья Тан, возможно, была в состоянии удалить плохую рекламу о Лу Синьи, но этого было недостаточно, чтобы люди перестали говорить о ней.

С чего бы это?

Лу Синьи мгновенно стала знаменитостью из-за ее замечательного выступления во время экзаменов, ее лицо было показано в популярном модном журнале в качестве модели, а также слухи о ее романе с президентом Шэнь.

Семья Шэнь отказалась выпустить заявление, чтобы прояснить проблемы, хотя Шэнь Сюэ подчеркнул, что любые клеветнические новости столкнутся с соответствующими обвинениями.

"Это Лу Синьи? Она не так уж красива в жизни, " презрительно заметил кто-то. Она считала, что Лу Синьи не заслуживает стоять рядом с неуловимым Королем Демонов.

" Не говори так! Что если она действительно подруга президента Шэнь? У тебя будут неприятности, если ты не будешь держать рот на замке, " приглушенно сказала ее спутница.

" Полагаю, ты не можешь ожидать справедливого решения, когда ее когти глубоко вонзились в него."

"Я сказала, прекрати это!"

"Почему я должна остановиться? Разве это не правда? Я не могу дождаться, когда она потерпит неудачу. Даже настоящие сливки не могли сравниться с такой женщиной, как она!"

"Остановись. Ты забыла, что достаточно одного ее слова и твоей карьере придет конец!"

Женщина фыркнула и усмехнулась про себя. Она бросила на Лу Синьи полный отвращения взгляд, прежде чем уйти от подруги. В ее глазах Лу Синьи была просто мусором, которая пыталась заполучить прекрасного принца.

Лу Синьи попыталась проигнорировать их слова. Почему они пытаются изобразить ее порочной женщиной? Кто, черт возьми, сказал, что она соблазнила Шэнь И, когда правда была в том, что он был тем, кто подкупил ее, чтобы она вышла за него замуж?

Получив достаточно своей ежедневной дозы драмы, Лу Синьи зашла внутрь здания и нашла комнату своего первого класса. Как только она вошла внутрь, в классе мгновенно воцарилась тишина.

Глаза были устремлены на нее, когда она подошла к пустому прилавку, который был назначен ей, и остановилась, игнорируя взгляды своих одноклассников.

Всем не терпелось увидеть, что еще она может сделать. Неизвестный вундеркинд всплыл на поверхность, удивив общественность, когда она победила лучших претендентов на вступительные экзамены в этом году.

В углу Мэн Цзяо с интересом смотрела на спину Лу Синьи. Ее глаза прищурились, как Лу Синьи смогла найти такое большое бедро, чтобы обнять. Сам президент компании Шэнь.

Мэн Цзяо прикусила нижнюю губу, размышляя. В столице только несколько человек могли противостоять Шэнь И; и это включаю Ли Юрена, молодого мастера семьи Ли.

Получить одолжение от семьи Ли было для нее невозможно. У нее не было выбора, кроме как остаться с Сан и стать пешкой Сан Фейянь в игре, которую она только что начала против Лу Синьи.

Она действительно думала, что после разрыва с Гон Ицзюнем, Лу Синьи будет плакать от жалости к себе. Кто бы мог подумать, что Лу Синьи получит такую счастливую полосу и сможет привлечь внимание президента Шэнь?

Как же она ошиблась, когда увидела, что Лу Синьи сдает с ней один и тот же экзамен, доказывая всем, что она достойный кандидат для поступления в Серебряный Лист.

Найдя себе такого покровителя, какой трюк Лу Синьи использовала на президенте Шэнь, чтобы он поддержал ее?

Именно тогда Мэн Цзяо вспомнила, что видела Лу Синьи с мужчиной, утверждающим, что это был ее муж. Значит ли это, что Мэн Цзяо встречалась с президентом Шэнь лично раньше?

Пока некоторые были заняты сплетнями друг с другом, дверь снова открылась, и вошла Цзюнь Симин, одетая в свою собственную белую форму шеф-повара с красным галстуком на шее.

Студенты нервно ждали начала урока. Их поза была такой жесткой-Лу Синьи задавалась вопросом, были ли они на военной базе, а не в классе.

Цзюнь Симин встала перед классом. Она посмотрела на каждого из них, ее глаза задержались дольше на Лу Синьи и Е Йерине. После вступительных экзаменов она возлагала на них большие надежды.

"Серебряный Лист не для слабонервных, " начала она. "В Серебряном Листе мы ожидаем, что вы узнаете техническую сторону приготовления пищи через книги и практическую сторону через практические задания по приготовлению пищи и мероприятия, которые мы предоставим. "

"В Серебряном листе действует бальная система. Баллы начисляются за участие в мероприятиях и вычитаются из суммы штрафов. Каждое действие даст вам идеальные десять баллов, также вы можете удвоить свои очки, решая дополнительные проблемы. Командные задачи дадут вам 100 очков, если вы выиграете, 50 очков, если вы проиграете. "

"Вам разрешено присоединиться и сидеть вместе со студентами краткосрочных курсов в своих классах, но это не даст вам дополнительных очков для заработка. Присоединяясь к этим курсам, мы ожидаем, что вы найдете свой собственный стиль приготовления пищи и область, которую вы хотите освоить. "

"Остерегайтесь, если вы не сможете набрать 1000 баллов до середины экзаменов, вы будете немедленно исключены из Академии. В редких случаях мы допускаем досдачу во время промежуточного фестиваля. У тех, кто был исключен из Серебряного листа, будет шанс обменять соответствующие баллы, чтобы снова присоединиться к академии."

Е Йерин, который ждал, когда Цзюнь Симин объяснит систему баллов, поднял руку, чтобы привлечь ее внимание.

" Да, Мистер Е?"

" Правда ли, что нам позволено бросать вызов членам "сливок общества"? Сможем ли мы заработать очки, если победим одного из них?"

Сливки общества Серебряного листа состояли из десяти лучших студентов во всей академии каждый год. Этой группой управляла директриса, в этот момент, большинство из них были в выпускном классе, и было ожидаемо, что младшие бросали им вызов.

Брошенный вызов мог стать серьезным риском для претендента, это могло привести к мгновенной высылке без вопросов. Если Е Йерин задал такой вопрос, не боялся ли он потерять опору на этой ранней стадии?

"Да, всем вам будет позволено бросить вызов одному из них в кулинарной битве, как только вы сдадите промежуточные экзамены. Тема для каждого вызова будет определяться советом директоров. Если вы проиграете, ваши очки будут вычтены соответственно договоренности. Чтобы стать номером один, вам придется бросить вызов каждому из них."

http://tl.rulate.ru/book/20009/610481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь