Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 204. Несовершенный суп с лапшой

Судьи уставились на блюдо с лапшой, а затем на Лу Синьи. Они могли сказать, что она знала о проблеме. В то время как ее лапша была почти идеальной, бульон был разочарованием. Пока Е Йерин ждал их результатов, на его лице было выражение человека, ожидающего великого дара. В улыбке, окаймлявшей его застывшие щеки, был намек на победу— не податливая усмешка экзаменатора, а радость врага после победы.

Ку Шаовэй вздохнул. Такая замечательная лапша, но несовершенная. У ее блюда был потенциал, но он не был выполнен должным образом. Было жаль, что он не мог хорошо конкурировать с лапшой соба Е Йерина. Если бы Лу Синьи представила идеально приготовленную версию своей лапши, не было бы сомнений, что она победила бы Е Йерина честно и справедливо.

"Мисс Лу, мы полагаем, что вы уже знаете, почему мы не можем дать вам идеальный результат в этом раунде. Ваша лапша ручной работы была впечатляющей; к сожалению, мы не можем сказать то же самое о вашем костном бульоне."

В конце концов, Лу Синьи никогда не была хороша в приготовлении лапши. Сначала она думала, что может использовать тесто и хлебную муку для лапши, потому что она имеет более высокое содержание клейковины и потребует меньше замеса, но для этого также потребуется больше воды и больше времени настойки. Время было критическим фактором для этого раунда.

Вместо этого она решила использовать обычную муку и провела больше времени, замешивая и меньше настаивая. Когда судьи упомянули, что проблема кроется в ее костном бульоне, она поняла, что проблема возникла из-за того, как она его приготовила. Бульон, который она сделала, имел более сложный, мясной вкус, он должен был быть бульоном с более чистым и нежным вкусом.

Ее лапша требовала костного бульона, который кипел и варился в течение долгих часов, но она использовала скороварку, чтобы увеличить время приготовления. Делая отвар на косточки, нужна температура около 180F (82C) и нельзя перегревать бульон. Оно сделает эмульсию сало в отваре, и оно также потерял бы вкус и питательные вещества через кипящий процесс.

Приготовление пищи под давлением было, по определению, приготовлением при более высокой температуре, чем нормальное кипение. Повышение давления в герметичной скороварке фактически превышало температуру кипения, а более высокая температура означала, как правило, более быстрое приготовление пищи. Многие люди упускали или не понимали, что коллаген, который они пытались извлечь из кости, может быть легко разрушен при более высоких температурах.

Другими словами, когда она решала использовать скороварку, она поднимала температуру настолько, что могла фактически повредить коллаген, который она пыталась извлечь в течение более длительного времени приготовления—даже если для этого требовалось меньше времени. У нее не было бы проблем, если бы у нее было достаточно времени с продолжительным кипячением на плите с обычным чайником. Температура не настолько высока, чтобы причинить много вреда. На самом деле, это никогда не произойдет—потому что он ограничен точкой кипения.

Скороварка позволяла производить бульон сравнительно быстро, но она создавала риск перевара. Для говяжьего или свиного бульона, где было гораздо больше коллагена, который нужно было извлечь, использование скороварки позволяло приготовить все быстрее, но это было почти контрпродуктивно. Невозможно полностью извлечь весь коллаген, не повредив все блюдо.

Если шеф-повар действительно хотел полного извлечения всех присутствующих коллагенов, традиционный кипяток был используемым способом -даже если это займет больше времени. Вот почему некоторые рестораны предпочитают производить свои бульоны за несколько часов или за день до этого, чтобы убедиться, что они извлекут коллаген и ароматы из мяса и костей.

Результаты высветились на экране, и Лу Синьи не удивилась, увидев, что она получила более низкий балл, чем Е Йерин. Е Йерин ударил своей рукой в воздухе, когда он увидел результаты. Он получил свой второй идеальный балл, в то время как Лу Синьи получила 4,7.

" Да!"

Сяо Лань надулась, сидя в зале. Лу Синьи снова проиграла этот раунд, но, по крайней мере, она попадет в следующий. " Вот облом."

"Все в порядке. Последний раунд будет десертами, и мы знаем, как их делает Лу Синьи. Это должно быть легко для нее. " Юань Цзинь успокоил ее.

С другой стороны, их окружало зловещее чувство, говорившее Юань Цзиню, как он ошибался.

http://tl.rulate.ru/book/20009/496238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь