Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 520

Глава 520

Последним, то представил блюдо, был Тан Лян.

Когда его миску с фо показали на экране, зрители ахнули; некоторые даже пустили слюни на месте.

Его подача была такой красивой; казалось бы, обычное блюдо с лапшой превратилось в произведение искусства из высококлассного ресторана. Просто глядя на него, зрители могли только предполагать, насколько ароматным и вкусным оно может быть.

"Посмотрим, что у нас здесь. Фо с креветками."

Глаза Хаотяня загорелись. Не говоря больше ни слова, он попробовал его и был чрезвычайно доволен его восхитительным вкусом.

"Несмотря на то, что этот фо не приготовлен с говяжьих костей и варится на медленном огне в течение нескольких часов, он использует тот же баланс вкусов, который делает традиционный фо таким вкусным. Немного имбиря, острый лайм, немного сладости, соевый соус умами и основа со вкусом лука и чеснока."

"У него есть слегка сладкий и ароматный бульон, нежная рисовая лапша и свежие, яркие гарниры, включая лайм и халапеньо. Добавленный пучок петрушки сделал его более ароматным." Хань Исинь был полностью покорен креветочным фо Тан Ляна.

"Я думаю, что это лучшая миска фо, которую я съела сегодня. Оно почти идеально, если бы только шеф-повар добавил  еще халапеньо,

чтобы сделать его немного более острым. Тем не менее, ароматы хорошо дополняли друг друга." Лу Синьи улыбнулась. Она знала, что у того, кто его приготовил, был определённый уровень уверенности и навыков, ведь он мог приготовить такое сложное блюдо с лапшой.

Когда слепой тест на вкус был завершен, на экране появились имена четырнадцати студентов с подсчетом баллов за первое блюдо. Не было ничего удивительного в том, что Ян Чэнь занял второе место, но когда Тан Лян занял первое место в строю, все посмотрели на молодого человека, который казался обычным, без чего-либо выдающегося, кроме его внешности.

Он легко стал центром внимания.

"Вау, Тан сумел выиграть первый раунд, опрокинув Ян Чэня и Е Йерина с верхней строчки."

"Жаль, что Ян Чэнь не выиграл этот раунд, но, просто глядя и слушая комментарии судей, неудивительно, что им понравился креветочный фо Тан Ляна."

В это время Е Йерин повернул голову к VIP-местам и посмотрел в сторону мадам Ли и Ли Юрена. Он задавался вопросом, были ли его спонсоры разочарованы его выступлением, но когда женщина увидела его, она улыбнулась в ответ и помахала ему рукой, в то время как Ли Юрен проигнорировал его взгляд.

"Пока не празднуйте, так как мы собираемся начать судить ваши  Бань Фланы", напомнила всем Хо Мэйли. "5 лучших студентов, которые будут доминировать в сегодняшнем отборе, пройдут во второй тур вместе с 5 лучшими студентами из старшего дивизиона."

Пятнадцатиминутный перерыв был дан судьям, чтобы подготовиться ко второму слепому дегустационному тесту, в то время как сотрудники академии поставили на стол четырнадцать тарелок Бань флана. Это было то, чего ждала Лу Синьи! Она не могла дождаться, чтобы попробовать эти прекрасные фланы, даже секунды ожидания заставляли нервничать.

"Мы собираемся начать заключительный этап сегодняшнего отбора. Судьи, пожалуйста, начните дегустацию вслепую, " сказал Хо Мэйли веселым голосом.

Поскольку Хэ Хаотянь был старшим из троих, Лу Синьи и Хан Исинь позволили ему первому попробовать бань флан, прежде чем занять свою очередь.

"Для идеальной крем-карамели нужно готовить карамель с самого начала. При ее приготовлении следует убедиться, что температура правильная. Превращая сахар в карамель, так много всего может пойти не так",  сказал Хэ Хаотянь, прежде чем попробовать первый Бань флан. Он не высказал никаких комментариев, но записал оценку, прежде чем перейти к следующему блюду.

Для Лу Синьи первые пять десертов не достигли идеальной текстуры и были чрезмерно подслащены, а карамель была сожжена. Либо флан был слишком мягким, либо слишком твердым. Однако, как только они добрались до шестой тарелки, она тихо присвистнула, увидев зеленый Бань флан.

Помимо того, что он отличался от остальных цветом, красиво закрученная сахарная нить сверху была довольно впечатляющей, с тонкими ломтиками спелых манго, помещенными рядом с фланом. Вместо обычной темной карамели на флане был прозрачный сахарный сироп. Это создало у судей впечатление, что шеф-повар также искусен в приготовлении десертов.

"Довольно впечатляюще, " пробормотала Хан Исинь рядом с ней. Бань флан был сложным, но деликатным десертом, и его готовили на пару. Вероятность того, что середина будет не доварена, была довольно высока.

Все трое попробовали и кивнули, довольные тем, как слои ароматов раскрылись и поразили их вкусовые рецепторы.

"Свежие листья пандана были включены в кокосовое молоко, которое придало тропический оттенок этому классическому флану. Карамель легкая и сладкая, что хорошо сочетается с фланом", сказала Лу Синьи.

Флан был таким гладким, и он легко соскользнул ей в горло. Это была текстура Бань флана, которую они искали. Она была не слишком мягкой, но и не слишком твердой.

"Я надеюсь, что вы двое уже знаете, как сделать идеальную карамель для Бань флана." Мужчина чуть не застонал, когда вспомнил неудачные попытки первых пяти фланов. Может, они и не выглядели сожжёнными, но эта горечь не могла быть скрыта сладостью их боков.

"Две чашки сахара и одна чашка воды, соотношение 2 к 1, " ответила Хань Исинь. " Есть два основных вида карамели: с водой, где сахар плавится с водой, а затем варится, и без воды, где сахар варится сам по себе, пока он не разжижается и не карамелизуется. Поскольку сахар частично состоит из воды, тепло разжижает его. Вот почему многие нежирные десерты полны сахара. Сахар делает блюда водянистыми."

"Но это сложно, особенно для начинающих. Непросто понять, когда карамель готова, ты знаешь как различить?"  спросил двухзвездочный Мишлен своего ученика.

Лу Синьи выгнула бровь, глядя на него. И вообще, почему он вдруг заинтересовался этими подробностями?

" Во - первых, нужный цвет, не больше и не меньше. Цвет лучше всего можно описать как цвет старого медного пенни. Идеальную карамель следует варить до тех пор, пока она не станет темной, красновато-коричневой и сразу после того, как она начнет дымиться."

Чего она не сказала, так это того, что  она положилась на свой нос и понюхала, как только он стал янтарного цвета и потемнел. Удерживая свое внимание на аромате, исходящем от карамели, ей довольно легко определить, когда она перестает быть слегка приготовленной…почти переходя… к глубокому, насыщенно-карамельному совершенству.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1442432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь