Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 67

На Гао Сюне красовалась синяя парчовая роба. Он и Чжун Шан стояли бок о бок перед Янь Юйем,  не выказывая высокомерия или раболепия.

 

Янь Юй узнал Чжун Шана, тот несколько раз появлялся на банкетах, проводимых Императором. Их не связывала крепкая дружба, ранее они обменивались вежливыми приветствиями да парой фраз. Взгляд Янь Юйя скользнул вбок и прошёлся по лицу стоявшего рядом. Янь Юй начал хмуриться, появилось плохое предчувствие.

 

- Чего застыл? – Чжун Шан хлопнул друга по плечу.

 

Встретившись взглядом с Янь Юйем, Гао Сюнь растерялся. Они росли вместе и были, словно братья. Можно сказать, в случае нужны они могли отдать последнюю рубашку… Пусть они не виделись более семи лет, но оба помнили, как кто выглядел. Гао Сюнь открыл рот и собрался что-то сказать, но в его памяти всплыли слова Се Сюнь:

 

- Моя сестра вышла замуж. Она замужем за шестым принцем.

- Что там сказал Чжун Шан? Это шестой принц?

 

Руки Гао Сюня невольно сжались в кулаки, он продолжил пристально смотреть на Янь Юйя, слова Чжун Шана прошли мимо него.

 

- Гао Сюнь?

- Вы знакомы? – удивлённо воскликнул Чжун Шан.

 

Не просто знакомы, но и достаточно неплохо знали друг-друга. Когда ему понравилась Се Чжэнь, он открыто признался в этом Ли Юйю, на что тот отреагировал безразличием и пренебрежением. Через какое-то время Ли Юй исчез, а он провёл практически восемь лет рядом с Се Чжэнь. Он видел, как она росла, но теперь Ли Юй, под личиной шестого принца, внезапно появляется и женится на Се Чжэнь! Как он мог не злиться?

 

- Ты Ли Юй?

 

Говорить подобным образом с шестым принцем неприемлемо, но с этим Гао Сюнь ничего не мог поделать. Если бы их не окружало такое количество людей, у кое-кого уже бы обильно текла кровь носом. Какой нахрен шестой принц?! Как будто смена имени что-то изменит, и он его не узнает!

 

Чжун Шан ощутил напряжение в воздухе, поэтому вежливо попрощался с Янь Юйем и побыстрее увёл Гао Сюня. Они остановились на веранде. Чжун Шан сел на ограждение и посмотрел на друга, его взгляд прямо говорил: «Расскажи мне всю правду».

 

Гао Сюнь не двигался. Он выглядел спокойным, но его взгляд был полон замешательства, в нём зрела буря. Не сдержавшись, он резко ударил кулаками по ограде.

 

- Ублюдок!

 

Он пришёл на банкет посмотреть на этого самого шестого принца. Кто бы мог подумать, что им окажется Ли Юй?! Ли Юй, который бросил их ради титула «шестой принц» и роскошной жизни во дворце? Почему он женился на Се Чжэнь? Почему он посягнул на ЕГО маленькую фею?

 

Через веранду постоянно проходили люди, но Чжун Шан спокойно продолжал сидеть на ограде и не обращал внимание на взгляды окружающих.

 

- Шестой принц какое-то время жил за пределами дворца, это не секрет. Получается, ты познакомился с ним как раз в то время?

 

Гао Сюнь постепенно успокоился и присел рядом.

 

- Ты помнишь, кого я искал?

- Да, - брови Чжун Шана приподнялись, а на губах появилась горькая усмешка.

- Теперь она жена принца.

 

Улыбка Чжун Шана застыла, он недоумевающе уставился на Гао Сюня. Разве он не искал то лапочку, прожорливую киску?

 

***

 

Се Чжэнь не знала, что на банкете появился Гао Сюнь. Она долгое время не виделась с матерью и теперь не отлипала от неё. В какой-то момент мадам Лэн приставила указательный палец ко лбу дочери и надавила.

 

- Ты уже замужем, почему ты ведёшь себя, как маленькая?

 

Се Чжэнь захихикала и обняла мадам Лэн.

 

- Кто сказал, что когда я выросту, не могу так себя вести?

 

Мадам Лэн чувствовала, Се Чжэнь находится в прекрасном расположении духа. После свадьбы она редко видела искреннюю улыбку дочери, поэтому шёпотом спросила о прогрессе в её отношениях с шестым принцем. Вспомнив о недавних интимных моментах, Се Чжэнь покраснела.

 

- Мама, не спрашивай меня о подобном!

 

Неподалёку сидела жена генерала, мадам Цзян, и остальные женщины. Если посторонние подслушают разговор, как она сможет сохранить о себе хорошее впечатление? Се Чжэнь осторожно осмотрелась, к счастью их разговор никто не подслушал.

 

Мадам Цзян активно интересовалась дочерями и расспрашивала о датах рождения, её намерения были ясны, словно день. У генерала Чжуна и мадам Цзян есть один сын, и мать берегла его, словно сокровище. Скорее всего именно это стало причиной, из-за которой тот избаловался и заслужил не очень лестную репутацию. Мало кто хотел отправлять дочерей в огненную яму. Что до дочерей мадам Лэн, одна вышла замуж, а вторая слишком юна. Она не принимала их в расчёт.

 

Се Чжэнь осмотрелась, но не смогла найти Се Сюнь. Та долго оставалась в поле зрения и не уходила далеко, сейчас же она куда-то пропала. Мадам Лэн и Се Чжэнь не сильно беспокоились, к Се Сюнь приставили служанку. Даже когда раздался крик «Кто-то упал в воду!», первой мыслью стало «Это не может быть Се Сюнь». Тем не менее сомнения и страх появились сами собой. На дворе стояла поздняя осень, вода в озере ледяная… Если в воду свалилась Се Сюнь, то долго не протянет. Мадам Лэн и Се Чжэнь переглянулись и бросились в сторону озера. Когда они добрались, то девушка уже ушла под воду.

 

- Малышка Сюнь! Сюнь! Сестра! – Се Чжэнь так сильно переживала, что забыла про слёзы. Она хотела верить, что в воду упала не сестра.

 

Ещё до появления мадам Лэн и Се Чжэнь, Чжун Жоу прыгнула в воду. Вскоре она вынырнула, держа под рукой девушку.

 

Мадам Лэн мгновенно признала дочь и приказала служанкам снять верхнюю одежду и укутать Се Сюнь. Мадам Цзян быстро сообщили о случившемся. Она направилась к озеру, где тут же попросила прощения у мадам Лэн. Раз она стоит во главе заднего двора, ответственность за любые несчастные случаи лежит на ней. Мадам Лэн и Се Чжэнь беспокоились за Се Сюнь, они совсем не задумывались о том, как та упала в воду.

 

Се Сюнь потеряла сознание, как бы её не пытались привести в чувство, она не приходила в себя. Чжун Жоу вытерла лицо полотенцем, взяла Се Сюнь из рук мадам Лэн и положила на землю. Она несколько раз надавила на грудь, после чего Се Сюнь откашляла некоторое количество воды и медленно открыла глаза.

 

- Я отнесу её в комнату для гостей. Мама пока позовёт доктора.

 

Чжун Жоу была выше большинства девушек, ей не составило труда поднять миниатюрную Се Сюнь. Мадам Цзян же пришла в чувство и приказала служанке бежать за доктором. Се Чжэнь и Се Сюнь проследовали в комнату для гостей.

 

Служанки быстро достали чистую одежду для Се Сюнь и Чжун Жоу. Вскоре прибыл доктор.

 

- Сейчас главное согреть. Дайте горячий суп с имбирём. Я выпишу рецепт, если появится жар, нужно будет подготовить лекарство и снова вызвать доктора. К счастью, молодую госпожу удалось быстро вытащить из воды, иначе это могло пагубно сказаться на здоровье.

 

Доктор также добавил, что в ближайшее время лучше оставаться в тёплом помещении.

 

Когда доктор ушёл, Се Чжэнь осторожно напоила супом сестру. Спустя несколько минут Се Сюнь пришла в себя. Тело горело, а голова кружилась.

 

- Сестра… Я не специально…

 

Се Чжэнь дотронулась до лба Се Сюнь.

 

- Ты не виновата. Сейчас самое главное отдыхать. Никто тебя не винит.

 

Се Сюнь схватила Се Чжэнь рукав и с ноткой страха в голосе сказала:

 

- Кто-то толкнул меня…

 

Се Сюнь вздрогнула. Она вспомнила, как пыталась выбраться, но одежда намокла и тянула вниз… Се Сюнь думала, что умерёт. Отчаяние овладело телом, однако, когда она уже теряла сознание, кто-то схватил её за руку. Се Сюнь хотела узнать, кто её спас, но веки потяжелели, она вновь потеряла сознание.

 

Се Чжэнь крепче сжала руку сестры. Она не могла поверить своим ушам… На заднем дворе находилось невероятное количество человек, часть из которых точно прогуливалась вокруг озера. Они недавно приехали в столицу и ни с кем не сорились…

 

Се Чжэнь вышла из комнаты и увидела, как побледневшая мать благодарит Чжун Жоу. Мадам Лэн редко выставляла эмоции напоказ и практически никогда не плакала, но сейчас в уголках глаз можно было отчётливо заметить несколько слезинок.

 

- Благодарю от всей души, мисс Чжун.

 

Чжун Жоу поклонилась.

 

- Мадам, не нужно. Мне это ничего не стоило.

 

Чжун Жоу переоделась в женскую одежду: бело-голубое платье и тёмная накидка. Волосы украшала нефритовая шпилька, а также шпилька из какого-то прозрачного кристалла. От прежней, мужской ауры, не осталось ни следа. Ранее Се Чжэнь приняла Чжун Жоу за обычного мужчину, но сейчас перед ней стояла настоящая красавица…

 

Мадам Лэн отправилась в передний двор искать Се Лицина. Се Чжэнь и Чжун Жоу вышли из комнаты, оставив внутри служанку.

 

- Благодарю за спасение сестры. Если бы не Вы, боюсь…

- Ты знаешь, почему она упала в воду?

- Ты видела? – открыто спросила Се Чжэнь.

 

Чжун Жоу собиралась ответить, но краем глаза заметила движение. Она обернулась и увидела Чжун Шана вместе с каким-то молодым человеком.

 

Чжун Шан боялся, что Гао Сюнь затеет драку с шестым принцем, поэтому повёл его на задний двор. Они услышали, что кто-то упал в воду, и решили посмотреть. Первым делом его взгляд наткнулся на сногсшибательную красавицу в зелёно-голубой рубашке и белом платье. Её кожа, казалось, освещала всю округу. Это была самая красивая девушка, которую он когда-либо видел в своей жизни.

 

Гао Сюнь замер, Чжун Шан сделал пару шагов и обернулся.

 

- Ты чего?

 

Гао Сюнь не ответил, он смотрел только вперед. Не прошло и несколько секунд, как Се Чжэнь посмотрела в его сторону, их взгляды встретились.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/527110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь