Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 19

Ван Лаосы собирался на всякий случай сказать «нет», но позади слуги, неожиданно, появилась голова мальчика.


- Я чую Чжэнь. Они должны быть здесь!


Ван Лаосы едва не раскрыл рот от удивления. У мальца нос, как у собаки? Как он мог её унюхать?!


- Чжэнь, Юй! Вы там?


Вскоре вышли Се Чжэнь и Ли Юй, на их лицах так и читалось удивление. Они никогда бы не подумали, что их найдёт не кто-то, а Гао Сюнь! Как такое возможно? – подумала Се Чжэнь.


- Как ты узнал, что мы тут? Ты здесь один? Где папа и мама? Где они?


Гао Сюнь достал шёлковый платочек и вытер несколько слезинок.


- Они недалеко. Мы искали вас всю ночь и утро… Не плач, с дядюшкой и тётушкой всё в порядке, но они места не находят от волнения. Давайте быстрее возвращаться.


Се Чжэнь кивнула, сделала глубокий вдох и потащила Ли Юйя.


- Брат Сяо Юй ранен. Нужно как можно быстрее найти доктора.


Гао Сюнь не стал спорить, но он заметил, что Ли Юй и Се Чжэнь одеты не пойми во что… Косички Се Чжэнь и вовсе делали её похожей на обычную сельскую девочку, просто безумно красивую.


- Что с вашей одеждой?

- Порвалась. Тётушка Ян одолжила одежду своих детей, - нехотя ответила Се Чжэнь.


Дочь мадам Ван Ян на год младше Се Чжэнь, естественно, её одежда была меньше. Белые, словно нефрит, запястья сверкали под солнцем, но вместе с этим виднелось несколько красных линий. Кожа Се Чжэнь очень нежная, грубая ткань не могла не дать о себе знать. Однако девочка даже и не думала жаловаться.


Гао Сюнь хотел как можно дольше понаблюдать за руками феи, но ему пришлось сдержаться.


- Карета у входа в деревню. Пойдём.

- Постой.


Се Чжэнь ощупала себя, но смогла найти только маленькую рыбку из зелёного нефрита. Она не знала, стоит кусочек нефрита хоть что-то.


- У тебя есть деньги?


Го Сюнь думал лишь о том, как найти их. Откуда у него деньги? Обыскав каждого стража, ему удалось насобирать восемь таэлей и пару дюжин медных монет. Расстроившись, он начал осматривать себя, что дало нефритовый амулет и небольшую жемчужину.


- Это всё, что у меня есть. А зачем тебе?

- Расскажу потом, - благодарно улыбнулась Се Чжэнь и побежала к мадам Ван Ян, которая стояла у двери. – Тётушка Ян, это Вам. Спасибо за то, что помогли мне и старшему брату Сяо Юй! Мы Вам очень благодарны!


Мадам Ван Ян никогда в жизни не видела столько украшений. К тому же, ей не хватало духу их принять.


- Нет, нет. Это нам ничего не стоило…


Мадам Ван Ян и представить себе не могла, кого она спасла. Собственно, как и то, что предлагаемое Се Чжэнь – это не более чем капля в море, основное вознаграждение в десятки раз выше.


Се Чжэнь быстро сориентировалась и передала деньги с украшениями дочери мадам Ван Ян, а уже через несколько секунд она находилась на пути в карету.


Девочка стояла и широко улыбалась, от вчерашнего подавленного настроения не осталось и следа. Солнышко осветило тело девочки, казалось, её на ней выступил невероятно мягкий и тёплый золотой мех. Мадам Ван Ян собиралась поблагодарить детей, но они уже сели в карету и уехали.


- Я повстречалась с настоящей благородной…


***


Стоило Се Чжэнь сесть в карету, её окатило волной спокойствия. Но даже так, случившееся вселяло ужас. Она всё ещё помнила взгляд умирающего мужчины, как и не могла забыть вой волков… Се Чжэнь даже немного не верила, что им удалось выжить.


После перенесённых испытаний Се Чжэнь и Ли Юй, внезапно, стали как-то немного ближе. Сами они этого не заметили, а вот глядящий со стороны Гао Сюнь всё видел. Они сидели вместе. Ли Юй выглядел, как всегда, не особо радостно, но он не хмурился и не игнорировал Се Чжэнь. Взгляд Гао Сюня то и дело блуждал от Се Чжэнь к Ли Юйю, ему было любопытно узнать, что же такого могло произойти? Что могло так резко повлиять на их отношения?


- Брат Сяо Юй, болит? – не замечая взгляда Гао Сюня, спросила Се Чжэнь.

- Больше нет.

- Ты вчера потерял столько крови… Я думала, ты умрёшь…

- Кровь? Как ты поранился? – удивлённо спросил Гао Сюнь. Он вспомнил, что забыл спросить, как они оказались в деревне и откуда у Ли Юйя рана на груди.


Гао Сюнь знал о пожаре в главном зале храма Пунин, и что в то время, когда его тушили, прибежала служанка и закричала, мол дети пропали, и, возможно, их похитили. Пара из семьи Се чуть не упала в обморок. Они незамедлительно отправили слуг на поиски, которые не прекращались всю ночь. Гао Сюнь едва ли не на коленях умолял родителей позволить ему отправиться на поиски. В конечном итоге второй мастер семьи Гао уступил, и, в сопровождении охраны со слугами, разрешил идти.


После рассказа о случившемся, Гао Сюню стало страшно. Он и представить не мог, через что им пришлось пройти…


- Ты несла Юйя на спине? – восхищённо спросил Гао Сюнь.


Ли Юй глянул на Гао Сюня, но ничего не сказал.


- Кто те люди? Почему они хотели тебя убить?

- Не знаю. Но один из похитителей нам помог… Ничего не понимаю, они же были союзниками.


Гао Сюнь хотел задать ещё несколько вопросов, но их карета как раз подъехала к карете второго мастера Гао. Когда тот узнал, что Се Чжэнь и Ли Юй нашлись, он облегчённо вздохнул и послал гонца сообщить радостную весть в храм.


***


Семьи Се и Ли с нетерпением дожидались своих детей у входа в храм.


- Папа! Мама! – улыбающаяся Се Чжэнь выпрыгнула из кареты и бросилась в объятия родителей.


Слёзы ручьями текли по щекам мадам Лэн. Она не знала, почему у её малышки такая тяжёлая судьба: сначала потерялась на улице, а теперь похищение… К счастью Се Чжэнь нашлась, иначе, она бы не знала, как дальше жить.


- Мама, было так страшно… Нас пытались убить, а потом волки. Сяо Юй и я так боялись…

- Не бойся, я защищу тебя.


Вчера Шуан Юй только предположила, что детей похитили. Се Лицин приказал узнать всё, о местных бандитах, но части дня и целой ночи не хватило, чтобы найти хоть малейшую зацепку.


Мадам Лэн не понимала, что происходит. Зачем кому-то трогать их ребёнка? Они только-только приехали в Цинчжоу и не успели завести врагов. Кто это мог быть?


Мадам Лэн не учла одного: Се Чжэнь – случайный свидетель, основной целью был Лю Юй. А вот пара семьи Ли полностью понимала ситуацию. Когда слуги вынесли Ли Юйя из кареты, и они увидели рану на груди, их волнение достигло предела.


Ли Юй устал и не возражал, когда мать взяла его на руки. Он как раз застал картину в виде птенчика, который вернулся в гнездо после длительного отсутствия. Се Чжэнь нежилась в объятиях матери.


***


На заднем дворе, без посторонних, доктор осторожно снял повязки и начал осмотр. Применённое лекарство было дешёвым, а травы недостаточно обработали, что не сильно помогало заживлению раны. Доктор выписал новые травы для внешнего и наружного использования, а после добавил, что так как рана не глубокая, если не совершать резких движений, через месяц всё заживёт. Лишь после радостного известия семья Су смогла расслабиться.


Мадам Сун села на кровать и закрыла глаза. В комнате стояла достаточно тяжёлая атмосфера. Ли Сицин стоял у окна и о чём-то думал.


- Мама, что-то не так?


Мадам Сун крепко обняла сына, а спустя некоторое время, дрожащим голосом, спросила:


- Юй`Эр, как выглядели те люди?

- Их лица закрывала ткань, я не смог разглядеть.

- Они что-то говорили?


Ли Юй попытался вспомнить события того дня. По дороге похитители были немногословны, но потом…


- Один из похитителей сказал, что кто-то хочет, чтобы я умер…


Чем больше мадам Сун слушала, тем сильнее её сердце сковывал страх. Она полным мольбы взглядом посмотрела на мужа.


- Оставайся дома и отдыхай. Никуда не ходи. Со всем остальным разберусь я и твоя мама, - сказал Ли Сицин, внутри он тоже был сбит с толку.

- Отец, кто они? Почему они хотели убить меня? – не сдержавшись, спросил Ли Юй.

- Думаю, это отголоски моего прошлого. К тебе это не имеет отношения, не думай об этом. Отдыхай, - с тяжёлым вздохом ответил Ли Сицин.


***


Мадам Сун и Ли Сицин усилили охрану в доме, плюс, под предлогом выздоровления, они не позволяли Ли Юйю ступить и шагу за порог. Прошло примерно полгода, но мадам Сун и Ли Сицин всё равно никого не пускали к Ли Юйю, как и не выпускали его на улицу.


Ли Юйя уже тошнило от кровати, однако как раз лёжа на ней чаще всего вспоминались чёрные косички и полный отчаяния крик: «Не умирай».


- Я могу пойти в гости к семье Се?

- Чжэнь ещё напугана. Думаю, нам стоит ещё немного подождать.


Ли Юй не стал спорить. В мгновение ока наступила зима, за всё время он виделся с Се Чжэнь лишь один раз, на дне рождения Се Лицина. Видел то он её видел, но на расстоянии. Она улыбнулась, а затем её увела тётушка Лэн.


С каждым днём погода становилась всё холоднее. После продолжительного снегопада вся провинция Цинчжоу оказалась погребена под метровым слоем снега. Ли Юй сидел у камина и читал книгу, по другую сторону стена раздавался заразительный смех Се Чжэнь и Се Сюнь. Только Ли Юй собирался встать, так как совсем не мог сосредоточиться, и начать возмущаться, в комнату вошла служанка.


- Господин, прибыла ваша кузина.


Щека Ли Юйя непроизвольно дёрнулась. Он не особо обрадовался этой новости.


- Мадам просит Вас пройти в главный зал.


Понимая, что спрятаться не получится, Ли Юй положил книгу на стол и медленно двинулся за служанкой.


Стоило войти в главный зал, девочка семи-восьми лет бросилась в его сторону. Она была одета в серебряного цвета кофточку, украшенную красными цветами, и хлопковое платье.


- Кузен, ты, наконец, пришёл!


Ли Юйю пришлось сделать несколько шагов назад, так как его едва не сбили с ног.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/431427

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю❤️~
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь