Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 10

Книга 8 Глава 10 – Бессмертные из гвардии Дождевого Дракона.

Нин внимательно осматривал всех тех, кто все это время находился в своих домиках и упорно тренировался. Ждать целый месяц – это не просто, но за этот месяц он ни с кем из них не познакомился.

- Сто! – выдохнул Нин, оглядев всех вышедших претендентов

Там, впереди виднелись три фигуры смотревшие на Нина и остальные 99 желающих вступить в Гвардию Дождевого Дракона. Этих троих вёл седовласый старейшина в чёрном с убийственной одинокой аурой. И когда он обвёл взглядом желающих стать новобранцами, то все, включая Нина, почувствовали такую тяжесть, словно дракон посмотрел на каких-то муравьёв.

- Бессмертный! – тихо прошептал Нин. От одного взгляда этого старца сердца претендентов бились сильнее.

- Вас набралось сто человек, - внезапно заговорил старик. – Теперь вы можете отправляться в дикие болота Тюремных Гор.

Все внимательно слушали каждое слово старика.

- Вы еще не входите в состав гвардии Дождевого Дракона, - продолжал старик. – Поэтому вы жили на этой пустынной части горы. Когда вы станете стражниками гвардии Дождевого Дракона, вам будет позволено войти вглубь горы Алого Дракона, - указал старик на пик горы Алого Дракона, где проживали истинные стражи гвардии Дождевого Дракона.

- Гора Алого Дракона это не место для развлечений и здесь не так шумно, как в городе Неподвижной Воды. Каждый, кто занят упорными тренировками занимает отдельное поместье в горах. На данный момент в горах тренируется… Двадцать Бессмертных.

Сердца всех слушающих сжались. Гвардия Дождевого Дракона гордилась своей репутацией как одного из двух титанов командорства Неподвижной Воды. И здесь тренировались более двадцати бессмертных?!

Нин и Нортсон обучались в Черно-белом колледже, который официально признавался третьей силой, но сейчас они поняли, насколько громадная разница была между их колледжем и гвардией Дождевого Дракона. Хотя в колледже было немало бессмертных, но здесь их было более двадцати и это всего лишь одно из отделений гвардии Дождевого Дракона, которые были раскиданы по всей территории Великой Династии Ся.

- На самом деле, порой к нам приезжают Небесные Бессмертные из императорской столицы и дают лекции о Дао официальным стражам гвардии Дождевого Дракона, - обвел взглядом старик всех собравшихся. – С точки зрения уровня силы, наша гвардия Дождевого Дракона сопоставима с кланом Нортмонт, но с точки зрения поддержки и происхождения, мы намного превосходим их.

Войдя в состав гвардии Дождевого Дракона, вы имеете шанс получить доступ к Божественным способностям и тайным искусствам Великой Династии Ся. У вас также есть шанс отправиться в главный штаб гвардии Дождевого Дракона и пройти там обучение.

Единственное, что для этого нужно – чтобы вас приняли в стражу гвардии Дождевого Дракона! – пояснял старик, а его голос эхом раздавался в сердце каждого. – Сейчас каждый из вас должен будет рассказать мне свою историю и какой силой вы обладаете. Чтобы присоединиться к гвардии Дождевого Дракона, нужно соответствовать ее минимальным требованиям. Если же вы не будете соответствовать даже нашим минимальным требованиям, то для вас нет никакого смысла отправляться в дикие болота Тюремных Гор. Можете уходить прямо сейчас.

Сразу же после его слов в небе появилось огромное бронзовое зеркало.

- Если вы посмеете солгать, то будете немедленно убиты, - сказал старик и указал в сторону мужчины с черной бородой. – Проходи! – приказал он, и бронзовое зеркало немедленно повернулось к нему.

- Секта Меча Разрезающего Небо, техника Очищения Ци, Адепт Ваньсянь среднего уровня, Бу Вайлитсан!

- Хорошо, - кивнул старик. - Следующий!

- Клан Восточной Реки, техника Очищения Ци, Адепт Ваньсянь на поздней стадии, Парящее Облако Восточной Реки!

......

Один за другим практики стали рассказывать о себе. Конечно, гвардия Дождевого Дракона должна была знать о тех, кто хочет к ней присоединиться. Благодаря этому зеркалу и собственным сведениям, они могли быстро получить необходимые данные.

Ни один не посмел солгать, ведь это означало бы верную смерть!

- Ты, - указал старик на Нортсона.

- Черно-белый колледж, Очищение Ци, Адепт Ваньсянь на среднем уровне, Му Нортсон.

- Черно-белый колледж?

- Здесь есть кто-то из Черно-белого колледжа?

Ответ Нортсона мгновенно привлек к себе всеобщее внимание. Хотя большинство собравшихся здесь были из элитных школ и сект, но ученики Черно-белого колледжа были всеми признанными гениями.

- Ты, - указал старик на Нина.

- Черно-белый колледж, Техника Очищения Ци и Техника Очищения Тела Демонического Бога, девятый уровень Багровой Диаграммы Девяти Небес, Цзи Нин.

Седовласый старец удивленно посмотрел на Нина. Его уровень поразил даже Бессмертного. Что уж говорить об остальных. Их взгляды были наполнены удивлением и любопытством. Несмотря на то, какие правила были в гвардии дождевого Дракона, уровня Нина хватало достаточно.

Достаточно редко удавалось встретить кого-либо на девятом уровне Багровой Диаграммы Девяти Небес.

- Девятый уровень Багровой Диаграммы Девяти Небес сопоставим с ранней стадией Адепта Ваньсянь. Если добавить к этому Божественные способности, его сила будет безгранична. К тому же он ученик Черно-белого колледжа.

- Он слишком торопиться. В любом случае он только на ранней стадии адепта Ваньсянь. Если он встретиться с группой противников, они растопчут его.

Среди собравшихся послушался шепот рассуждений.

........

Седовласый старик внимательно посмотрел на Цзи Нина, затем на бронзовое зеркало и медленно кивнул.

- Хорошо, у тебя действительно девятый уровень. Следующий!

Старик уже обратил внимание на следующего претендента, но в ушах Нина продолжал звенеть его голос.

- Тебя зовут Цзи Нин? Багровая Диаграмма Девяти Небес известна со времен эпохи Демонических Богов и имеет много особенностей. Когда ты присоединишься к гвардии Дождевого Дракона, ты узнаешь, как лучше раскрыть свои способности в Технике Очищения Тела Демонического Бога. Ты должен вернуться с диких болота Тюремных Гор живым. Хотя было бы лучше, если бы ты достиг десятого или одиннадцатого уровня перед тем, как пойти туда. Так тебе было бы легче.

Седовласый старик искоса взглянул на Цзи Нина, и тот понял, что все это он говорил ему мысленно. Нин улыбнулся, но не стал менять своего решения.

Нин вспомнил, что в подводном поместье гигантский рыжий медведь говорил, что уровень Нина в Технике Очищения Тела Демонического Бога он находится на превосходном уровне, даже позволяя ему практиковать технику [Звездной Руки], которую оставил Даос Три Жизни.

Нина не оставляло чувство, что он обладает мощной силой, которую дарила ему Багровая Диаграмма Девяти Небес. Это была очень древняя техника. Даже Великая Династия Ся появилась намного позже.

- Этот бессмертный из гвардии Дождевого Дракона сказал, что когда я поступлю в гвардию Дождевого Дракона я смогу по-настоящему раскрыть боевой потенциал моего тела.

Гвардия Дождевого Дракона была самой мощной военной силой всей Великой Династии Ся, и намного превосходило по силе Черно-белый колледж.

- Ты, - показал седовласый старец на культиватора в красивых золотых одеждах.

- Гора Снежного Дракона, Техника очищения Ци, пик Адепта Ваньсянь, Дун Онэ!

Услышав откуда пришел следующий культиватор, Нин дернулся всем телом. Он внимательно посмотрел на него, и их взгляды пересеклись.

- Он меня знает, - мгновенно понял Нин. Бессмертный практик Дун Онэ улыбнулся и даже кивнул Нину, но в ответ Нин только продолжал холодно смотреть на него. Его близкие погибли из-за горы Снежного Дракона. Как он мог спокойно улыбаться ученику с Горы Снежного Дракона?

- Почему этот адепт Ваньсянь с Горы Снежного Дракона оказался тут? Прибыл ли он сюда случайно или намеренно искал встречи со мной? – размышлял Нин.

Пока он был в городе Неподвижной Воды, Гора Снежного Дракона не имела ни одного шанса отмстить ему. Разыскивали ли они его?

- Их разведка не должна быть настолько хороша, - задумался Нин. – Кроме того, я ученик Черно-белого колледжа и ученик Бессмертного. Гора Снежного Дракона не настолько смела, чтобы действовать против меня. Вполне возможно, наша встреча абсолютно случайна.

......

Наконец все закончили рассказывать о своем уровне и седовласый старик взмахнул рукой. В тот же миг к каждому подлетели лучики света. Нин протянул руку, чтобы взять его. Это был талисман.

- Свяжите этот талисман, - сказал седовласый старик. – Только с ним вы сможете войти внутрь горы Алого Дракона. Затем вы перенесетесь на дикие болота Тюремных Гор. Если вы не свяжете талисман, то защитная формация вокруг горы Алого Дракона не позволит вам войти.

Все тут же связали талисманы.

- Вперед! – сказал седовласый старик и тут же его тело заволокло облаком тумана, которое захватило и остальных и понесло их в неизвестном направлении. Божественные звери и несколько из претендентов остались вне этого тумана.

- Испытания на диких болотах проходите вы лично. Если вы вернетесь живыми, то отыщите своих божественных зверей.

- Дядя Белый, дождись меня, - мысленно обратился Нин к Гончей Белой Воды, стоя на облаке.

- Будь осторожен, - ответил ему Дядя Белый.

Туманное облако под контролем Бессмертного, вместе с группой культиваторов направилось вглубь горы Алого Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/199/96635

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Белый дядя рассизм)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Почему Нин не сказал уровень Ци как все, а только уровень тела? Автор специально скрывает прорвался ли Нин к Ванси?
Развернуть
#
Не прорвался
Развернуть
#
доната не хватило ему
Развернуть
#
Нужно построить больше зиккуратов
Развернуть
#
А в секте снежных гор были бессмертные?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь