Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 43. Глава 19

Том 43 Глава 19

Захваченный

Тело Цзи Нина размылось, став ростом в 540 000 метров. Тем не менее, по сравнению с титаническим обитателем пустоши, он всё ещё был немного меньше.

- Умри! – Существо набросилось на Нина со своими ужасающе острыми когтями, которые, как его физическое мастерство, были смертоноснее, чем даже сокровища Вселенной.

Взрыв! Нин был мгновенно разорван на множество частей.

«А?» Огненный обитатель пустоши был шокирован. «Иллюзия!» Всё, что он мог видеть – иллюзии, созданные Дао Меча Нина!

- Позиция Шторм! - вырвалось шесть полос света меча, которые ударились о пылающее пламя, покрывавшее шею чешуйчатого существа. Существо отлетело назад, но на чешуйках, защищавших шею, осталось несколько белых следов. Когда мечи Нина коснулись шеи существа, он использовал Дао Кармы. Удар разлился по всему телу существа, вызвав внутреннее разрушение.

- Какой мощный культиватор! – Чешуйчатое существо подняло голову, выкрикнув: «Но твои иллюзии бесполезны против меня!»

БУМ! Пламя, покрывавшее его тело, резко взметнулось, его внутреннее пламя вылилось изнутри на площадь в миллион километров. Сила этого пламени была настолько велика, что ему даже удалось отбросить Домен Дао Меча Нина и его проекцию сердечного мира.

- Мои шесть ударов не смогли даже чешую повредить! Я смог повредить его жизненную сущность с помощью кармы. Но, как обитатель пустоши класса Отарха, он обладает абсолютно невероятным количеством сущности. – Нин немедленно начал думать, что делать дальше. Пламя, которое выпустил обитатель пустоши, оттолкнуло Домен Дао Меча. Как только оно охватит иллюзии Нина, Нин будет вынужден раскрыть своё истинное местоположение, и он никак не сможет поймать существо.

Убить его через Меч Дао Кармы? Это заняло бы слишком много времени! Каменная жизненная форма класса Отарха, с которой Отархи уже сталкивались, не поддавалась разрушению, поскольку она действительно была камнем по своей природе. Даже Отархи не могли нанести ей вреда, поэтому единственным выходом было истощить до смерти за десятки тысяч лет!

Тем не менее, Нин был уверен, что с этим мощным существом будет не так сложно справиться, как с этой каменной формой жизни. Должна была быть какая-то слабость, которую можно было использовать.

- Его тело невероятно мощно, поэтому обладает властью класса Отарх. У него гораздо более существенная сущность, чем у настоящего Отарха; убить его с помощью Меча Дао Кармы будет слишком медленным процессом. Мне придётся придумать ещё что-то для прорыва его защиты...но я ударил его шесть раз подряд и просто оставил несколько белых отметин на его чешуе».

Нин задумался на мгновение, а затем сделал вывод.

- Умри, культиватор! Умри! – Огромное чешуйчатое существо напало на Нина с дикой свирепостью, его хвост ломал всё и вся.

Теперь, когда у Нина был некоторый опыт с первого столкновения, он немедленно изменил тактику. Свист! Нин призрачно увернулся, превратившись в саму бурю. Он бросился к неподвижному обитателю пустоши.

- Он быстр! – Чешуйчатое существо было шокировано. «Только Одноглазый его превосходит по скорости».

Ветер и молния гремели в гармонии с когтями и хвостом чешуйчатого существа. Всё это не могло остановить атаку Нина.

- Убить! – Нин одновременно атаковал всеми шестью мечами одновременно, его мечи вращались, как спицы колеса! Лезвия каждого меча были покрыты размытым светом. Более пристальный взгляд показал бы, что размытый свет меча на самом деле состоит из бесчисленных вкраплённых белых и чёрных пятен света, которые были связаны друг с другом. Пятнышки света вращались в пламени, белый свет пылал как огонь, чёрный свет шипел тёмной едкой силой.

Тёмный Меч Дао вселил едкую тьму в Дао Меча

Светлый Меч Дао вселил пылающий свет в Дао Меча.

Когда они соединились, они сформировали Цикл Дао Меча, который разработал Нин. Работая в гармонии, они смогли поддерживать и укреплять друг друга с огромной синергией, позволяя наносить молниеносные удары едкой силы, которая поглощала всё на своём пути! Это было похоже на беспощадный цикл жизни и самой смерти, пронизывающий всё на своем пути.

Свист! Шесть полос серого света меча выстрелили одновременно, вращаясь в чешуйчатом существе, как лезвия гигантской мельницы.

Бум! Бум! Бум! Разрушительная сила Цикла Меча Дао была совершенно неудержима. Даже огненно-красные чешуйки обитателя пустоши начали трескаться. Через несколько мгновений они полностью разошлись, под ними появилась зияющая рана. Из раны стала сочиться золотая кровь, но тело быстро исцелялось.

- Ты на самом деле ранил меня! – Чешуйчатое существо пришло в бешенство. Слой красного света появился на всём его теле. Его мощность резко возросла. Существо начало яростную контратаку, выкрикивая: «Быстрее помоги же мне, старый ублюдок!» Его чешуя была его гордостью! Тот факт, что её повредили заставил его почувствовать опасность.

- Прибыли. – Драконья черепаха тут же подлетела ближе.

- Меч Иллюзорного Дао!

Пламя чешуйчатого существа могло охватить только площадь в миллион километров; кроме того, иллюзии Нина продолжали царить в пространстве. Появилось бесчисленное количество Нинов, и все они начали атаковать чешуйчатое существо издалека. Драконья черепаха понятия не имела, какой из них настоящий.

Свист! Свист! Свет Меча Дао Цикла продолжал вращаться, как спицы колеса, его удары пронзали воздух в миллионах километров. Миллион километров может показаться очень большим расстоянием, но на самом деле это расстояние было очень коротким для кого-то вроде Нина. Всё, что он сделал, - это дал огромному обитателю пустоши возможность отреагировать на атаки, но драконья черепаха никак не могла ему помочь.

Нин полностью доминировал в техническом отношении. Его Дао Меча Цикла снова разорвал гигантскую зияющую рану в теле чешуйчатого существа.

- АААААА! Умри, умри! – Чешуйчатое билось в контратаках, но Нин был слишком проворен. Каждый раз после атак он отступал в свои иллюзии. Из-за этого невозможно было определить его местонахождение.

- Чего ты ждёшь, старый ублюдок! - яростно закричало чешуйчатое существо.

- Я не могу найти настоящего! Каждый раз, когда он приближается ближе, он снова исчезает. У меня не хватает времени! - в ужасе кричала драконья черепаха.

- Во время последней войны, когда мы боролись с ситхами, на их стороне были два обитателя пустоши класса Отарх. В конце концов оба погибли, а мы все остались невредимыми, - прозвучал в воздухе голос Нина. Он продолжал атаки, его страшный Цикл несколько раз серьёзно ранил тело чешуйчатого существа.

Чешуя была настолько долговечной, что атаки класса Отарх, как правило, не могли её повредить, но Меч Дао Цикла был идеальным оружием, поэтому Нин смог пробить чешую. Учитывая, насколько прочной она была, её было так же сложно и восстановить после повреждения.

- Всё, что вы, существа, можете сделать, это положиться на естественную силу вашего тела.

Шшшшх! Ещё одна волна атак Дао Меча Цикла пронзила чешуйчатое существо.

«Даже если мы не сможем победить тебя, остаться в живых – сама простота ... и как только мы обнаружим твои слабости, ты умрешь».

Шххх! Шххх! Свет Меча Дао Цикла оставлял всё больше зияющих ран на теле чешуйчатого существа.

- Ситхи посадили тебя сюда, да...но неужели ты поверил, что они дадут тебе выжить? Они просто хотели, чтобы ты замедлил нас ценой собственной жизни.

Хруст! Длинный хвост чешуйчатого существа был разрезан пополам!

- Ахххххххх! – Огромное тело обитателя пустоты теперь было покрыто ранами. Его хвост был почти полностью отрублен, и даже его лапы были наполовину отрезаны. Его разорванная плоть быстро заживала, но чешуя восстанавливалась долго. Оно становилось всё безумнее, поскольку могло чувствовать приближение смерти.

- Одноглазый! – взревело огромное существо.

Тощее циклопообразное существо сражалось с Отархом Моггом и следило за ситуацией. Оно с тревогой крикнуло пронзительным голосом: «Я не могу найти его истинное тело, он слишком быстр! Твоё пламя не помогает его обнаружить».

- Я не могу дальше расширять свой домен! – сказало огромное существо в отчаянии. Оно создало этот огненный домен собственной силой, ему было нелегко усилить это пламя до уровня, на котором он мог одновременно подавить как Домен Дао Меча Нина, так и проекцию сердечного мира Нина! Он мог поддерживать достаточно энергии, чтобы преодолевать расстояние до миллиона километров; это был максимальный предел существа! Увы, миллион километров – достаточно короткое расстояние, ни один из двух обитателей пустоши класса Отарх не смог прервать невероятно быстрые атаки Нина.

- Чёрт…

- Остановите его! – Оба существа класса Отарх обезумели.

Шххх! Одна из чешуйчатых рук существа была полностью отрезана.

- Я подчиняюсь! Я подчиняюсь! Не трогайте меня! – Чешуйчатое существо наконец начало паниковать, страшные полосы света меча снова прорвали его чешую. «Пощадите меня, и я буду повиноваться во всём!»

- Повиноваться мне? Сомневаюсь, можно ли тебе верить.

У этих обитателей пустоши класса Отоарха не было возможности дать клятву жизненной силы. Они могли довариваться только на основе устных соглашений. Они могли вернуться к этим соглашениям, когда пожелают!

- Нет...!

Свет меча Нина продолжал беспощадно рубить. Нин ускорил темп только после того, как большая часть чешуи существа была уничтожена, свет его меча разлетался во все стороны. Чешуйчатое существо распалось на бесчисленные кусочки. Внезапно появился красный драгоценный камень, который смог выдержать даже яростные удары света меча Нина. Слабые очертания чешуйчатого существа можно было увидеть в красном драгоценном камне. Оно всё ещё просило Нина: «Не убивай меня!»

Нин нанёс в общей сложности 3220 ударов, чтобы уничтожить тело этого обитателя пустоши. Он немедленно схватил красный драгоценный камень, а затем наложил на него печать.

- Я уже захватил его, и я могу уничтожить его одной лишь мыслью. – Нин повернулся, чтобы взглянуть на двух других обитателей пустоши класса Отарх, его голос эхом отозвался в пространстве: «Теперь вы будете за нас? Или вы всё ещё за ситхов?»

http://tl.rulate.ru/book/199/688478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь