Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 42. Глава 6

Том 41 Глава 6

Они встретились

- Поскольку я решил сражаться, я буду использовать всё, что у меня есть, и не дам ему никаких шансов. – Глаза коротышки были полны безумия. Он знал, насколько ужасным может быть тот, кто контролирует Вечное Дао Омега! Даже его хозяин, первоначальный владелец этой Башни, был далёк от того, чтобы соперничать с Цзи Нином. В их собственной Хаосвселенной этому приземистому существу, вероятно, никогда бы не дали шанс встретить такую мощную фигуру.

Именно потому, что оно знало, насколько грозным может быть Нин, оно решило атаковать со всей своей силой!

- В конце концов, он провалил своё Слияние Дао. Пески Времени, встаньте! – Низкорослое существо не сдерживалось, немедленно использовав ещё одну из техник убийства Башни.

Пятна сверкающих, похожих на песок, зёрен света мгновенно вылетели из Башни, попав под пространственно-временное влияние башни, с которой их синхронизировали и отправили в запечатанное измерение, в которое были пойманы Нин и Лазурный Демон.

- Теперь смертельный удар. Заряд максимальной силы! - Низкорослое существо стиснуло зубы, и верхушка Башни внезапно начала светиться, когда там собралось большое количество энергии.

......

К настоящему времени вся планета была разделена на сотни запечатанных пространственных карманов, и в одном из них оказались Нин и Лазурный Демон. Лазурный Демон немного запаниковал, потому что он почувствовал огромную опасность. Он чувствовал, будто мог погибнуть в любой момент.

- Лазурный Демон, срочно зайди в мою сокровищницу. – Нин взмахнул рукой, втянув Лазурного Демона в своё имение. Затем он осмотрелся вокруг. «Какая грозная техника...а он на самом деле готов уничтожить свою территорию ради того, чтобы убить меня! Что за чёрт? За что он так ненавидит меня? Мы же впервые встретились». Нин не мог не почувствовать недоумение от того, как агрессивно вёл себя его противник. Самым первым действием его противника было уничтожить мир, для защиты которого была создана Башня. Сам мир также служил дополнительным защитным слоем для Башни. Теперь мир исчез; осталась лишь сама башня.

Это была техника, которая была опасна как для пользователя, так и для цели. Вообще говоря, большинство людей почти не использовали такую мощную обоюдоострую технику, пока всё не становилось по-настоящему печально. Тем не менее, техника была действительно мощной; даже Домен Меча Нина не мог прорваться сквозь такое, полностью закрытое измерение.

Звон. Нин достал Северный Радужный Меча из ножен на спине.

Свист! Одновременно с Нином, собравшимся использовать свой меч, чтобы разрубить эту клетку запечатанного пространства-времени, весь регион внезапно стал наполняться радужным светом, который искажал время везде, где появлялся этот свет. В некоторых местах время ускорилось в миллион раз; в других местах оно полностью было заморожено.

Лицо Нина стало холодным. «Пески Времени?» Пески Времени были ещё одним типом сокровищ, к которым имели доступ ситхи, и о них было подробно описано в заметках, которые Отархи оставили Нину. Этот тип сокровищ был чрезвычайно опасен при использовании против большинства культиваторов, но для Нина оно было смертельно опасным!

При активации «Песков» верхняя половина вашего тела могла быть заморожена, тогда как время ускорялось в триллион раз для нижней половины вашего тела. Такого рода временное скручивание вызовет у обычных Императоров и Гегемонов невероятный дискомфорт во время битвы, уменьшив их боевую мощь...но Нин не был Императором, он был Дао Лордом, чья истинная душа разрушалась. Его истинная душа вполне могла разрушиться, и он мог погибнуть!

- Сначала он разрушил свою территорию, а затем использовал Пески Времени…просто чтобы убить меня? – У Нина не было времени на размышления. Он немедленно послал серьезный горизонтальный удар в место перед собой.

Этот удар его меча, казалось, имел достаточно силы, чтобы полностью разделить всё на Небесах и Земле. За светом меча последовала крошечная водяная нить, но спустя мгновение нить превратилась в бушующую реку, а затем в волну титанической силы. Бесконечные волны света меча неслись по небу с ужасающей силой, полностью подавляя натиск Песков Времени и пронизывая всё радужным светом!

Страшная цель меча полностью поглотила и уничтожила Пески Времени. Это был Водный Дао Меч Нина!

После разрушения Песков Времени волна света меча также резко ослабла, но она всё ещё продолжала стремительно двигаться вперёд и врезаться в пространственную мембрану этого запечатанного пространства.

БУМ! Весь регион яростно содрогнулся, когда на краю этого пространства начали появляться большие трещины, как в небе, так и глубоко под землёй. Трещины растекались, как волны, а Нин стоял в центре региона и внимательно наблюдал.

- Я думал, что этого удара было достаточно, чтобы уничтожить и Пески Времени, и это измерение, в котором я нахожусь. Кажется, я не приложил достаточно сил для этого удара. Этот размерный карман более стабилен, чем я думал, - размышлял Нин. Он был чрезвычайно экономен со своей энергией сейчас и сдерживал силу всякий раз, когда это было возможно. Злоупотреблять даже малейшим количеством ему сейчас было никак нельзя.

Нин снова ударил своим Северным Радужным Мечом. На этот раз он сам превратился в полосу света меча, которая вырвалась наружу. Остриё света меча было Северным Радужным Мечом Нина, и он легко пробился сквозь рушащуюся пространственную мембрану и появился снаружи.

В тот момент, когда он прорвался сквозь пространственную мембрану, Нин увидел сотни осколков, которые висели в воздухе, как одинокие маленькие островки. В самом центре была отчетливо видна восьмиэтажная башня, которая стояла на фундаменте из земли, размером в миллионы километров. Земля была покрыта бесчисленными рунами и линиями, что позволяло ей служить фундаментом этой башни.

Следует помнить, что Башни Охранник Дао были неподвижными и должны были где-то закрепляться. Через фундамент, к которому она была привязана, она могла функционировать и получать энергию от генератора энергии, питающего все Земли ситхов.

«Это…» Нин мгновенно увидел ослепительное лёгкое здание на самом кончике Башни.

- Умри! УМРИ! – Плевался словами коротышка в Башне, его глаза были совершенно ненормальными. Пространственный Разделитель и Пески Времени были его оружием-убийцей, способным с лёгкостью убивать даже обычных Сверхлордов. Пески Времени, в частности, должны были стать идеальным оружием против Дао Лорда, чья истинная душа рушилась, но всё же ничего не вышло. Нин никогда не боролся с кем-то подобным, но всё было так, как он и ожидал.

- УМРИ! – Хрипло выл коротышка.

БУМ! Свет на верхушке Башни внезапно погас, двинувшись с места с абсолютно ужасающей скоростью. Нин находился примерно в миллиарде километров от Башни; учитывая это близкое расстояние и невероятную скорость атаки, даже Сверхлорды не смогли бы увернуться вовремя.

Свист. Нин внезапно превратился в полосу ослепительного света, которая двигалась с ужасающей скоростью. Он смог с лёгкостью увернуться от атаки, а затем бросился прямо к Башне. Что касается атаки, то она прошла мимо места, где находился Нин, а затем продолжила путь сквозь далёкий чёрный туман позади него.

«Он увернулся ?!» Коротышка был одновременно зол и напуган. «Он слишком быстрый. Он слишком сильный и слишком быстрый!» Он хотел убить Нина и получить за это награду; это был его единственный шанс на спасение! Увы...единственным инструментом, который у него был, была Башня Защитник Дао.

- Он слишком быстр, а его искусство меча слишком сильно. Я не смогу убить его на большом расстоянии, - размышлял коротышка. «Я буду ждать его прихода. Как только он действительно войдёт в Башню, я раскрою все её силы одновременно. Он – Дао Лорд, который провалил Слияние Дао. От этого он точно погибнет!»

Чем дальше находились бойцы друг от друга, тем сложнее им был убить друг друга. Башни Защитник Дао были построены со слоями защиты. Они были оснащены «патрулем» для удержания захватчиков на расстоянии, дальними атаками для борьбы с теми, кто прошёл мимо патрулей, а также варианты самоуничтожения, предназначенные для уничтожения захватчиков, которые подошли слишком близко.

…….

Что касается Нина, он не мог не вздохнуть. «Записи утверждают, что чем ближе вы подходите к Башне Защитник Дао, тем она опаснее, а внутренняя часть башни – самая опасная из всех. Я был довольно далеко от неё, но он всё же смог заставить меня использовать силу трижды».

Первый раз, когда он использовал свой меч, чтобы прорвать Пески Времени, оставшейся силы было недостаточно, чтобы прорваться сквозь запечатанное измерение. Он использовал изрядное количество силы в этом ударе.

Во второй раз он пробил запечатанное измерение и сбежал, в третий раз он использовал искусство уклонения, чтобы уклониться от этого удара. Он использовал совсем немного энергии, а на искусство уклонения – меньше всего.

- Если бы я действительно хотел проникнуть в Башню, мне, вероятно, пришлось бы использовать в несколько раз больше энергии. На самом деле, я могу там погибнуть, - пробормотал Нин. Он еще раз повернулся, чтобы следовать своим кармическим чувствам, быстро используя свои кармические линии, чтобы найти Эталон Капсул. Он немедленно повернулся к одному из сотен запечатанных измерений. Теперь, когда весь мир был разрушен, он смог легко найти её.

- Учительница находится в том регионе. – Нин был уверен в этом. Что касается Уничтожителя, он находился в другом временном «кармане», который был довольно близко к её местоположению.

Свист! Нин двигался с невероятной скоростью, когда превратился в световую полосу меча. На самом деле, он был немного быстрее, чем, когда он впервые освоил Вечное Дао Омега Меча. Он мгновенно появился перед запечатанным пространственным континуумом, где находилась Эталон, а затем нанёс удар своим Северным Радужным Мечом.

Свист! Свет меча вырезал гигантскую зияющую дыру в запечатанном кармане, длиной в несколько тысяч метров.

У Нина не было выбора, кроме как сделать это. Эти запечатанные измерения были настолько сильны и устойчивы, что он не смог бы их сломать, не используя меч.

Через зияющую дыру он смог ясно увидеть, что находится внутри этого измерения. Он увидел холодную худую женщину в чёрной кисее, сидящую в позе лотоса. Не смотря на то, насколько спокойной и собранной обычно была эта женщина, она не смогла сохранять спокойствие на лице, когда повернулась и увидела одетого в белую одежду юношу, стоящего за зияющей дырой в пространственной стене.

- Чёрный Север? – Она сразу узнала юношу.

http://tl.rulate.ru/book/199/632428

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь