Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 35

Книга 26

Глава 35

Тяжёлая победа

Это было гуманоидоподобное существо, чья кожа была чёрной, как смоль. Глаза у него были малиново-красного цвета. Когда оно смотрело на Цзи Нина, Нин чувствовал необъяснимый дискомфорт.

Кожа чёрного гуманоида внезапно начала трещать и рваться, открыв тусклое малиновое вещество под кожей.

Куски этого малинового материала внезапно стали вырывался из-под его кожи, двигаясь быстрее скорости света и заставляя пространство-время вокруг него скручиваться и искажаться.

Существо просто стояло, его кожа продолжала трещать. Всё больше этого малинового вещества появлялось из-под кожи. Всякий раз, когда оно касалось вод океана, вода начинала закипать. Всякий раз, когда оно касалось остатков острова, остров дрожал и трещал ещё сильнее.

«Ты заставил меня открыть мою истинную форму, а это значит, что ты должен умереть. Ты действительно квалифицирован, чтобы попасть в пятый слой, но, к твоему сожалению ...ты столкнулся со мной».

Чёрное существо говорило хриплым голосом, при каждом его слове в воздухе появлялись пятна малинового цвета.

«Ну и ты урод», - тихо сказал Нин.

«Т-ты!»

Чёрное существо было смущено и разъярено. В конце концов, культиваторы были настоящими хозяевами Бесконечных Территорий. Их было слишком много!

Несмотря на то, что он был невероятно мощной особой формой жизни, когда он родился из первозданного хаоса, он оказался единственным членом своей расы. Таким образом, он изменил свою внешность и всегда носил чёрную одежду, проводя свою жизнь в мире культиваторов. Даже он сам чувствовал, что его истинная внешность была довольно пугающей.

Однако, только раскрыв свою истинную форму, он смог развязать свою полную силу. У него просто не было выбора. Когда обычные культиваторы оскорбляли его, он так не буйствовал. Но этот был мощным культиватором, который был на его уровне власти. «Лучшее, что ты можешь сейчас сделать, это – заткнуться. Помни об этом в следующей жизни. Человека, который тебя убил, зовут Сабафэй». Чёрное существо издало низкий рык, когда схватило тяжёлый военный клинок и огромный меч руками.

«Имя тоже паршивое». Нин намеренно издевался над ним. Он уже мог сказать, что у этой особой формы жизни было довольно слабое сердечное Дао.

«Умри». Взметнулись две звонкие полосы света меча и клинка, несущие ауру невероятного величия и мощи.

«Хммм…»

Нин снова проявил три головы и шесть рук, используя свои вечные мечи.

«Э-э? Что это?» Когда Нин превратился в полосу молнии и бросился в атаку, он сразу почувствовал, как пространство вокруг него скручивается. Это повлияло даже на его маневренность и движения. Ясно, что этот Сабафэй был способен заставить пространство-время крутиться и маневрировать вокруг него, как вокруг домена.

«Хммм…» Нин сердито фыркнул, когда эта полоса малиново-золотой молнии ещё раз выстрелила из его лба. Молния была сформирована как Дракон Потопа. Она полетела, но, как только она приблизилась к этому чёрному гуманоиду, на неё повлияло малиновое вещество, вырвавшееся из его потрескавшейся кожи. Малиново-золотая молния мгновенно начала дрожать.

«Мы ещё даже не столкнулись, но эта малиновая субстанция, вырвавшаяся из его тела и окружающая область вокруг него, уже влияет на мои способности. Так это сила его истинной формы?» Нин втайне нервничал.

Бум! Бум!

Внезапно вспыхнула полоса чёрного света. Это был чёрный урод, Сабафэй!

Также вспыхнула полоса молнии. Это был трёхглавый, шестирукий, Цзи Нин в белом. Из лба Нина непрерывно шли молнии.

Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Двое моментально столкнулись несколько раз в воздухе, заставляя воздух вокруг них дрожать. Фрагменты острова под ними погрузились глубже в море, возникли огромные приливные волны. Двое сражались в дикой оргии разрушения. Цзи Нин явно был в невыгодном положении в этой битве.

«Чёрт…»

Нин был вынужден многократно уклоняться назад, а затем он снова бросился вперёд. Что касается чёрного урода Сабафэя, он сражался в доминирующей манере. Хотя у него был только один боевой клинок и один огромный меч, его силы и дикости было достаточно, чтобы позволить этому оружию полностью подавить Цзи Нина. Уникальной пространственно-временной области, окружающей это существо, было достаточно, чтобы превзойти Нина в скорости.

«Таким образом, его истинная форма делает его намного сильнее».

Нин почувствовал, насколько тяжело это сражение. Сила каждого удара от меча или клинка врага превосходила силу Нина. Несмотря на то, что у Нина было шесть мечей, а у его противника только меч и клинок, он был в невыгодном положении в этом бою.

По правде говоря, эта особая форма жизни была такой же физически сильной, как и Дао Лорд первой ступени. Он был наравне с Цзи Нином, а его понимание Дао было ещё более глубоким, чем у Нина. Именно по этой причине сила каждого его удара превышала силу Нина.

Что касается их более раннего столкновения? Прежде чем открыть свою истинную форму и развязать свою полную силу, он выглядел как обычный культиватор, одетый в чёрную одежду. В этом состоянии он мог развязать примерно десять или двадцать процентов своей максимальной силы, поэтому его полный удар был сравним только с одним из ударов меча Нина. Теперь всё изменилось.

«Теперь точно ты умрёшь!»

Пронзительный, безумный голос Сабафэя пронёсся над островом. Он обладал преимуществом как в скорости, так и в силе! Первый раз после прибытия на Астральные острова, Нин был в такой ужасной ситуации. Враг полностью доминировал. Это был тот, кто был таким же быстрым и сильным, как и Нин, но у которого был ещё более высокий уровень понимания Дао. Сабафэй тренировался здесь, на Астральных островах, в течение очень долгого периода времени. Он обладал тем странным достоянием, которое было даже сильнее, чем Новый Гром.

Нин был раздавлен. Как говорится, если ты всегда обороняешься, рано или поздно ты проиграешь. Нин не мог позволить, чтобы всё дальше продолжалось так.

«Иди сюда!» Нин тоже был в ярости. Этот Сабафэй действительно пытался убить его и закончить его путь.

Свист!

Чёрно-малиновая тыква внезапно появилась ниоткуда рядом с Нином.

Это был Тыквенный Кувшин Элементов Водного Пламени! Тыква парила за Нином, затем мгновенно выпустила две полосы драконоподобной молнии. Одной полосой молнии была «Водная молния». Она выглядела как поток чёрной воды, льющейся из грозового облака. Сила этой молнии была настолько огромной, что она одна превосходила [Новый Гром] Нина. Что касается второй полосы молнии, она выглядела как облако пламени и была такой же сильной, как первая полоса молнии.

Две полосы молнии. Первой была молния Водного Дыма, вторая - молния Огненное Облако. Огонь и вода были несовместимы по своей природе! Они были вечными противниками! Но эти две полосы молнии Дао одновременно свернулись в одно целое, когда они ударили в чёрного, Сабафэя.

«Что это?!» Чёрное существо было в шоке.

БУМ! БУМ!

Две полосы молнии Дао не проявили никакого милосердия. Они одновременно ударили в чёрное существо, а затем схлестнулись друг с другом. Когда столкнулись две полосы огненной молнии и водной молнии, они открыли совершенно губительный уровень взрывной силы, которой даже сам Нин опасался.

Такими атаками могут быть убиты даже верховные Боги Мира. Что касается трансцендентных Богов Мира, они, по меньшей мере, пострадали бы. Несколько последовательных ударов гарантировали бы, что они погибнут.

Только Дао Лорды первой ступени могли бы вынести такой удар, но даже они были бы сильно ограничены и связаны.

Бум! Бум!

Две полосы молнии Дао яростно закружились вокруг тела чёрного существа, и каждый раз, когда они сталкивались, они выпускали огромное количество энергии. Из-за этого скорость и сила Сабафэя резко снизились.

«Это – молния Дао!» Сабафэй вскрикнул в шоке.

«Да», - Нин снова атаковал.

«Так что с того, что у тебя есть молния Дао? Это может меня как-то замедлить. Но это не может убить меня!» Сабафэй оставался таким свирепым и диким, как и раньше. Его истинное тело действительно было сопоставимо с телом Дао Лорда первой ступени. Это позволяло ему выдержать удары этих двух типов молнии Дао. Тем не менее, он по-прежнему был чрезвычайно скован в движениях из-за них. Он был теперь немного медленнее, чем Нин!

Бум! Бум! Бум!

Его боевой клинок и его огромный меч теперь имели примерно половину прежнего уровня силы. Он всё ещё мог подавить Нина в силе. Тем не менее, теперь всё было намного проще для Нина. Теперь, когда у него было преимущество в скорости, он смог продвинуться и немного отдохнуть. Кроме того, преимущество его противника в силе было теперь намного меньшим, чем раньше.

«Убить!»

«Убить!»

Они продолжали свирепо сражаться.

«Я - особая форма жизни. Этот культиватор должен потратить свою божественную силу с невероятной скоростью. Он не сможет долго держаться, а я смогу продолжать довольно долго».

Сабафэй был полон уверенности. Он был уверен, что сможет продолжать борьбу ещё долго.

«Каждая капля моей энергии тумана лазурного цветка представляет собой мою концентрированную божественную силу, силу сердца и бессмертной энергии. Я не использую особо мощных божественных способностей для этого боя. Я смогу продолжать целую вечность. Эта особая форма жизни, должно быть, использует какое-то секретное искусство, которое позволяет вырабатывать огромное количество энергии, но я уверен, что он не сможет поддерживать такой темп слишком долго». Нин тоже был уверен в себе. Нин просто использовал [Три головы, шесть рук].

Эта божественная способность тратила довольно мало божественной силы. В этой битве Нин в основном полагался на свою энергию тумана лазурного цветка. Она не так быстро истощалась.

Эта битва продолжалась более двух часов. Сначала оба были очень уверены в своих силах. Со временем Сабафэй и Нин стали всё больше истощаться. К настоящему времени у Нина осталось только шестнадцать капель его энергии тумана лазурного цветка.

«Я признаю поражение!» Наконец, Сабафэй выпустил недовольный рык. «Учитывая, как ты тратил энергию, ты должен был использовать божественную силу с невероятной скоростью. Как ты мог сражаться так долго? Как ?!»

Если бы Нин использовал способности, такие как [Захват Звезды], он действительно использовал бы божественную силу с удивительной скоростью. Нин вздохнул с облегчением.

Он победил. Он, наконец победил. Он чувствовал, что золотая книга, находящаяся в его распоряжении, начинает трансформироваться. Теперь он находился под защитой Астральных островов. Это обеспечил тот факт, что он только что выиграл десять сражений подряд на четвёртом острове.

«Передай свои наследия». Нин смотрел на врага. Если бы не тот факт, что он тоже был под защитой, Нин просто убил бы его. Он не смог бы держаться дольше.

«Не будь слишком самодовольным, я был побеждён другими на пятом слое», - издал хриплое рычание Сабафэй. «В пятом слое много тех, кто сильнее меня. Ты действительно достаточно силён, но твои прозрения в мече довольно посредственные. Ахаха...ты даже уступаешь особой форме жизни, как я».

Он взмахнул рукой и бросил большое количество наследных сокровищ. Проиграв, он должен был отдать всё, что у него было, если Нин добровольно не принял бы меньше. Он не смел нарушать правила Астральных островов.

«ВЫХОД!» Сабафей закричал, подняв голову.

Свист!

Пространство-время крутилось вокруг него, заставив чёрную фигуру исчезнуть в воздухе. Нин взмахнул рукой, собрав все наследные сокровища. В его золотой книге немедленно появилось сообщение, что он уже приобрёл полное наследие и что ему было разрешено покинуть Астральные острова, когда он пожелает.

«Полный набор?» Нин не был удивлён. Он знал, что у Сабафэя много наследных сокровищ, включая и полные наборы.

Вжух!

Нин снова взмахнул рукой, заставив Кувшин Элементов Водного Пламени полететь к нему. Нин убрал тыкву. Если бы не эта тыква, он, вероятно, проиграл бы эту битву, даже если бы смог остаться в живых. Проиграв, он снова был бы сбит на третий слой, где ему пришлось бы медленно накапливать достаточные выигрыши, чтобы снова повысить свой статус.

«Сабафэй был просто фигурой, которая недостаточно сильна, чтобы оставаться в пятом пласте постоянно, он был сбит в четвертый слой...и всё же он невероятно мощный. Мои искусства меча действительно ещё слабоваты».

До этого Нин не понимал, насколько он ещё слаб. Тем не менее, чем больше он сражался с другими невероятно талантливыми фигурами, тем больше он понимал, что ему мало его искусств мечей. В конце концов, он просто не провел достаточного времени в качестве культиватора мирового уровня.

«Значит, многие культиваторы в пятом слое сильнее его?» В глазах Нина появилась жажда битвы. «Хорошо. Чем они сильнее, тем лучше». Нин поднял голову и крикнул: «Выход!»

Свист.

Пространство-время скрутилось вокруг Нина, заставив его телепортироваться и вернуться на свой собственный астральный остров.

http://tl.rulate.ru/book/199/166025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь