Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 35

Книга 19. Глава 35. Встреча с Фуси

Они вышли из пространственного вихря. Перед ними, насколько мог видеть глаз, были бесконечные потоки исконного хаоса. Некоторое время назад Цзи Нин путешествовал сам в исконном хаосе, но, конечно, он только гастролировал в районе, который был очень близок к Трем Царствам.

«Фуси в настоящее время находится в исконном хаосе, работая над различными формациями», - сказал Субхути. «Три Повелителя Человечества, Шэньнун и Фуси проводят большую часть своего времени в исконном хаосе, причем Суйжэнь обычно остается в Мире Пламени Свечи».

Когда он говорил, он вел Нина вперед с высокой скоростью.

Пространство и время постоянно проносились мимо них, заставляя их двигаться невероятно быстро

«Это ...» Из-за скорости, с которой они двигались, потоки исконного хаос вокруг них стали размытыми и трудно различимыми. Однако Нин внезапно увидел, что вдали появился огромный пылающий огонь.

«Вот и мы». Голос Субхути раздался, когда их скорость внезапно и резко уменьшилась.

Нин быстро привел его и мастера к тем огромным огням. Пламя взревело и прошипело в истинном море пожара. Трудно было увидеть, где заканчивалось море пламени.

«Вода?» Нин внезапно удивился тому, что темные, едва заметные волны, свистели над морем пламени. Только когда он пристально смотрел на них, он понял, что они ... бесчисленные волны черной воды.

Внизу было бесконечное море пламени, а наверху были бесконечные волны черной воды. Обе стихии казались частью целого, и пространство между пламенем и волнами казалось постоянно разрушенным.

«Фуси», - крикнул Субхути.

Вжух!

Мгновенно коридор появился в море пламени перед ними. Пламя на каждой стороне коридора, не могло войти в него ни каким образом.

«Пойдем, внутрь», — сказал Субхути.

Нин последовал за Субхути.

«Это построение, которое создал Человеческий Верховный?», — Нин не мог не спросить. «Эти пламя ... Я даже не могу сказать, что это за пламя».

Самым известным пламенем в Трех Царства были девять типов истинного пламени.

«Это «Вечное Пламя Свечи», разработанное Человеческим Верховным Суйжэнь», - сказал Субхути. «Эти пламени превосходят девять типов истинного пламя в силе. Что касается волн, они были сформированы путем извлечения сущности Мистической Лунной воды из Лунной Звезды. Пламя Свечи было создано с помощью Суйжэнь, поэтому огни настолько многочисленны. Суть Лунной Звезды, однако, должна быть извлечена самим Фуси. Это построение, над которым Фуси работает некоторое время, и оно еще не идеально».

Нин был ошеломлен. Вечное Пламя Свечи? Мистическая Лунная Вода?

Самые слабые культиваторы, в том числе и сам Нин, понятия не имели, что было какое-то пламя, более мощное, чем девять типов истинного пламени. Нин сам узнал это только сейчас.

Солнечный Огонь Истины обычно видели на поверхности Солнечной Звезды. Его было огромное количество. Однако Золотое Пламя Солнца произошло из самого ядра Солнечной Звезды, и его сила была намного больше, чем у Солнечного Огня Истины. Золотое Пламя Солнца ... даже Истинные Боги и Отцы Дао должны были быть осторожны вокруг него. Если бы они не были осторожны, их бы сожгли до смерти.

Золотое Пламя Солнца произошло от самой природы. Тем не менее, Чжужун Божественное пламя, которое создал Большой Бог Пламени Чжужун, также был тип огня, который превзошел девять могучих типов истинного пламя. Увы ... Старший Бог Чжужун сам давно погиб.

Человеческий Верховный Суйжэнь разработал Вечное Пламя Свечи, которое было другим типом огня, который превзошел девять типов истинного пламени.

В Трех Царствах также было девять видов истинной воды. Над ними были два вида воды. Мистическая Лунная Вода из Лунной Звезды и Гунгун Божественная вода из Старшего Бога Воды Гунгун. Увы, Старший Бог Гунгун уже давно умер.

Десять возвышенных Старших Бога воевали между собой во время Исконной Эры, и некоторые из них погибли в этой борьбе за превосходство.

По правде говоря, Пань-гу не был действительно «Старим Богом», он был Богом Мира. Однако в то время различные Демонические Боги не знали, что такое «Боги Мира». Поскольку Пань-гу был просто слишком подавляющим могуществом, десять Старших Богов считали Пань-гу особым в своем классе, «уровень Пань-гу», уровень, который превосходил всех Бессмертных, Будду, Демона и Бога.

Пань-гу установил Небеса и Землю, а затем умер от своих трудов.

Мать Нюйва вошла в исконный хаос, чтобы никогда не вернуться.

Старший Бог Фуси возродился как человек, став Человеческим Верховным Фуси.

Несколько Старших Богов погибли во время борьбы за превосходство Исконной Эры.

Война против Мира Хоаса Цельности и Лорда Всего, уничтожила Исконную Эру, и привела к гибели еще большего количества Старших Богов.

Таким образом, Человеческий Верховный Фуси теперь должен был много извлекать Мистической Лунной Воды из Лунной Звезды. К счастью, Фуси был мастером Небесных Дао Инь Янь, поэтому он смог нарисовать Мистическую Лунную Воду в высшей степени. Однако, очевидно, его умение контролировать воду не соответствовало навыкам Суйжэнь в контроле над огнем.

«Фуси сосредоточил свои усилия на искусстве образований. Если бы он сосредоточивал свои усилия на воде ... учитывая его силу и его способности проникновения в Небесные Дао Инь Янь, он, вероятно, уже давно мог бы разработать форму тайной воды, которая превзошла бы девять типов огня», - сказал Субхути Со вздохом.

«В прошлой жизни он был Великим Богом, который был мастером Божественного Дао Разрушения. В этой жизни он - Человеческий Верховный, но он решил сосредоточиться на формациях». Нин очень интересовался Фусиом.

Фуси был тем, кто стоял на самой вершине Трех Царств, как в этой жизни, так и в предыдущей.

Вжух.

После того, как они прошли по коридору пламени, они увидели в разгаре исконного хаоса остров длиной в несколько сотен метров. На вершине острова был высокий, мускулистый мужчина, одетый в одежду Даоиста, который сидел в позе лотоса. Его мантии были покрыты многими Тайцзи диаграммами, Восемь Триграмм диаграммами, звездными диаграммами и другими типами диаграмм построений. Область вокруг него была заполнена бесчисленными закрученными рунами. Фуси смотрел на бесчисленные руны, изредка меняя их и время от времени перемещая их.

«Не будьте нетерпеливы. Подождем немного», - объяснил Субхути.

«Понял». Нин кивнул.

По прошествии времени, необходимого для кипячения чая, Фуси, наконец, остановился, позволив всем рунам вокруг него исчезнуть.

Улыбаясь, Фуси посмотрел на Субхути и Нин. «Субхути, почему ты привел сюда своего заветного ученика? Пойдем, присядем».

Он махнул рукой, создавая перед ним пару молитвенных ковриков. Перед каждым молитвенным ковриком стоял стол, с вином.

Субхути вел Нину вперед. Они уселись за столы.

«Естественно, я принес хорошие новости». Субхути вручил свиток Нины Фуси. "Посмотри".

«О?» Фуси принял свиток, а затем сразу же отправил в него свой основной смысл, чтобы изучить его. Поступая таким образом, он мгновенно превратился в застывшую марионетку.

«Не будьте нетерпеливы», - сказал Субхути Нину. «Это как раз Фуси. Давайте просто подождем здесь. Проходите, попробуйте вино. Это вино, которое Фуси лично создал, используя свое понимание искусства образований. Другого места с таким вином нет».

Нин поднял свою чашу с вином, сделал глоток. Мгновенно невероятно комфортное чувство распространялось по всему телу. Даже его душа чувствовала себя более расслабленной.

«Это действительно прекрасное вино». Нин вздохнул с изумлением.

«Никто другой не может этого сделать», — согласился Субхути.

Эти двое, мастер и ученик, начали болтать и пить вино. Столы были покрыты тем, что, казалось, были маленькими кувшинами с вином, но на самом деле каждый отдельный флакон содержал в себе огромное озеро Бессмертного вина. Двое из них донесли до своих сердец много вина, до того, как Человеческий Верховный Фуси окончательно снял свой основной смысл с бамбукового свитка.

«Хорошо. Хорошо. Хорошо!» Фуси был так взволнован, он сказал слово «хорошо» три раза подряд.

«Как ты думаешь?» Субхути посмотрел на него. «Драгоценный Талисман хорош, а?»

«Печати Дао, записанные в [Драгоценный Талисман], невероятно изумительны. Мне пришлось потратить шесть часов, чтобы полностью понять их все. Как только я получу все необходимые материалы, я смогу построить немало мощных Печати Дао». Фуси усмехнулся: «Благодаря этим Печатям Дао наш Альянс Нюйвы будет иметь дополнительный инструмент, на который можно положиться. Хотя преимущества будут незначительными ... когда многие незначительные эффекты будут объединены вместе, они смогут влиять на общий ход событий».

Услышав слова «преимущества будут незначительными», Нин сразу понял, что Альянс Нюйвы имеет чрезвычайно глубокую основу, о которой многие не знали.

Цельные Ворота имели грозные способности, но Альянс Нюйвы тоже.

«На данный момент очень мало вещей, которые могут увеличить силу нашего Альянса Нюйвы в целом. Тем не менее, это [Драгоценный Талисман] - одна из них. Фуси покачал головой и вздохнул. «Тем не менее, насколько мне известно, наиболее выгодной техникой из семи было [Цянькунь Реверсивное Построение]. Причина, по которой я так много времени медитировал сейчас, была, прежде всего, из-за этого построения».

«Какие? [Цянькунь Реверсивное Построение]? Это помогло вам значительно?» Субхути был озадачен. «Для этого построения требуется восемнадцать человек, чтобы создать его, и это также требует от них совершенно одинакового разума. Как это могло помочь вам?»

«Ах, вот где ты ошибаешься». Фуси покачал головой. «Хотя это отличное построение, но построение, которое я разрабатываю, еще более удивительно мощно. Естественно, я не повернусь к созданию [Цянькунь Реверсивное Построение]. Однако ... тайны и секреты, которые содержит это построение, полностью отличаются от тайн, которые используются для создания образований в Трех Царствах. Кроме того, оно особенно сильно в аспекте «Цянькунь Реверс».

Фуси вздохнул. «Все эти годы я медленно работал над своим Построением Апокалипсиса Пламенной Воды и придумывал идеи о том, как лучше сочетать эти два типа верховного огня и воды. «Построение Цянькунь» дало мне много новых идей. Хотя [Цянькунь Реверсивное Построение] не настолько сильно, человек, который его разработал, скорее всего, намного сильнее, чем я сам в Дао Формирований».

Фуси, когда смотрел на построение, понял, как оно создано. Он смог полностью «разобрать» его на составные части. Понятно, что Фуси получил то, что ему нужно от этого построения.

И это было правдой. Этот [Цянькунь Реверсивное Построение] действительно был создан крупной силой в исконном хаосе, специально для тех, кто обучался в [Восемнадцать Таоу Демонических Богов]. Однако ... когда Фуси сказал, что этот человек превосходил его в Дао Формирований, Фуси ошибся. Основная сила, которая создала это построение, жила в совершенно иной среде, поэтому было множество различий в тайнах, которые содержало это построение. Именно по этой причине Фуси получил так много новых идей, увидев это построение. Однако с точки зрения реального понимания Дао Формирований, создатель [Цянькунь Реверсивное Построение] был едва ли на одном уровне с Фусиом.

«Может ли это помочь вам улучшить Построение Апокалипсиса Пламенной Воды?» — Субхути был удивлен и рад.

Вечное Пламя Свечи, Мистическая Лунная Вода. Оба из них были чрезвычайно мощными сами по себе. Но если Фуси должен был успешно и идеально комбинировать два из них ... результаты были бы совершенно удивительными. Это было бы чрезвычайно полезно во время финала войны, и это дало бы им больше шансов выиграть.

«Это было действительно полезно». Фуси кивнул. «Тем не менее, я все еще далек от того, чтобы полностью усовершенствовать эту технику. Мне нужно потратить еще некоторое время на анализ этого шаблонного построения в деталях. Эти семь методов ... все они превосходны. Они явно не принадлежат к Трем Царствам. Они должны были прийти от инопланетянина Посторонние. С тех пор, как вы привели своего ученика ... это Цзи Нин открыл эти семь методов?»

«Да». Субхути кивнул.

Фуси посмотрел на Нина, потом вздохнул удовлетворенно. «Все люди эгоистичны. Мелкий эгоизм сосредоточен на себе. Благородный эгоизм сосредоточен на своей семье, клане, нации, расе и даже на всем мире. Вы просто Внеземной Бог и Истинный Бессмертный. Вы были готовы передать эти семь драгоценных приемов ... это действительно очень редко и замечательно».

Нин почувствовал стыд, услышав это. Он действительно отдал семь приемов своему мастеру ради Альянса Нюйвы, но он сохранил каменную Стеллу для себя. Он скрыл ее, не сказав никому, частично потому, что он беспокоился о грозных механизмах разведки Цельных Ворот, но также и потому, что хотел сохранить что-то в резерве для себя. Вполне возможно, что он мог умереть в результате этой бури, которая сметала Три Царства. Он не боялся умирать, но если он ум умрет, кто защитит дочь?

«Из семи предложенных вами методов Драгоценный Талисман принесет пользу всему Альянс Нюйвы, а Цянькунь Реверсивное Построение имеет для меня большую пользу. Я не могу просто взять эти вещи от вас, не отдавая ничего», - сказал Фуси.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь